1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как платят взносы и голосуют владельцы нескольких участков в СНТ - 2

Тема в разделе "Финансовая и хозяйственная деятельность", создана пользователем Veranikk, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Veranikk
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    6

    Veranikk

    Консультирую по призванию

    Veranikk

    Консультирую по призванию

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Наташ, повторю - у нас "частно-коллективная" скважина на семерых. "Платим" за э/энергию, потраченную насосом, тому хозяину, на чьем участке устроена скважина с отдельным (уже электрическим) счетчиком. Я описывала это в теме про скважины, в Инфраструктуре.
    Вода питьевая. За сезон - много если 100-120 рублей выйдет...
    (Это у меня. Про других не знаю...)
    Зачем?
     
  2. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    За то становится всё на места...
    И оплата членских взносов, и оплата затрат на ИОП, и равенство при дележе, в случае если СНТ загнётся...
     
  3. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.399
    Благодарности:
    1.583

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.399
    Благодарности:
    1.583
    Адрес:
    МО
    А 1 % ?
    Малюсенькое искл. такие же люди. Да и Россия огромна. Такая ситуация может получиться в любом месте.
    Надо закон нормальный, и тогда все будет хорошо. А пока это попытка подогнать действующий под обстоятельства.
     
  4. Stora
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245

    Stora

    Консультирую по желанию

    Stora

    Консультирую по желанию

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    Мы говорим не о малюсеньком исключении, а о большинстве на которое вы ссылаетесь всегда и на норму, которая не работает. ст. 42.
    Жить хочется сегодня, а не потом когда-то.
     
  5. Stora
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245

    Stora

    Консультирую по желанию

    Stora

    Консультирую по желанию

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    Не получиться. Вы же отказались от Устава, а в любимой вами ст. 42 только всех и вся поровну. Только делить-то и нечего. Зачастую у юр. лица за душой и нет -то ничего. У нашего СНТ точно нет ничего. У Натальи и Арлеты тоже нет. Да и у Жени тоже ничего нет у юр. лица. Так шта нас эта норма не прикалывает.


    Наташ, даже если и загнется. Нам-то с вами это ни как не вредит.
     
  6. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.399
    Благодарности:
    1.583

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.399
    Благодарности:
    1.583
    Адрес:
    МО
    Я никогда не говорю о большинстве, и уж тем более не ссылаюсь на него. Меня интересует только конкретный человек, остальные просто не существуют.

    И что этому мешает? Полно СНО, где взносы (и голоса) строго в соотв. с 66-м. И нормально живут.
     
  7. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    эт точно...боюсь, только, что де-факто ничё не изменится
     
  8. Stora
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245

    Stora

    Консультирую по желанию

    Stora

    Консультирую по желанию

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    Во, как интересно "строго с 66-м" Только, что говорили, закон надо менять, произвол кончать, есть только одна норма ст. 42. А теперь оказывается. что и другие появились. Неожиданный ход событий.
    Так может и Устав вернуть надо. Ну ее эту ст. 42.
    Вот только что-то ни про взносы, ни про голоса я в 66-м не нашла, а что написано в 16 ст. так Садовод сказал: все этоназывается как в банк сходить или квитанцию заполнить. Не получается по 66-му. Только по 42 ст. :)
     
  9. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.399
    Благодарности:
    1.583

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.399
    Благодарности:
    1.583
    Адрес:
    МО
    Что и требовалось доказать. :aga:
    Они и были. И строго в соотв. с 66-м. - один член/голос/взнос.
    А как же без Устава? А 42-ая,как домоклов меч.
     
  10. Stora
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245

    Stora

    Консультирую по желанию

    Stora

    Консультирую по желанию

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    Борис, один член -один голос, один взнос будет при любом колличестве участков, пока вы не пропишете это в Уставе или собрание не примет такое решение. Но вы ст. 16 упразднили. Устав забраковали. Поэтому пользуйтесь ст. 42, а нам не навязывайте. Я больше предпочитаю всеми нормами 66-го пользоваться.


    Ну, а сейчас пока дяди платят за вас. :aga: Все с точностью до наоборот.


    Борис это вообще-то пишу я, а не вы.
     
  11. Peppermint
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    44

    Peppermint

    Живу здесь

    Peppermint

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, я с наболевшим для меня вопросом. Имею три участка в собственности в СНТ, куплены 13 лет назад. Когда купила участки, в силу молодого возраста и неопытности, особо не вдавалась в вопросы, как я должна платить взносы. Платила за все 3 раза. За последние 5 лет членские взносы сильно возрасли и я задалась вопросом, должна ли я платить 3 раза. Речь только о членском взносе, не о целевом. Председатель на эту тему разговаривать не желает, вернее ответил, что вы будете платитить за все по 3 раза, а целевые отдельно бухгалтер принимать не будет. Все только общей суммой. Недавно выяснилось, что я не писала вообще заявление о вступлении в товарищество. Я это озвучила председателю, он ответил, чтобы я не переживала (смеясь),что заявление будет написано и без меня. Как поступить грамотно в этой ситуации? Получается, что я не являюсь членом СНТ, а взносы на протяжении всех лет платила ?
     
  12. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.399
    Благодарности:
    1.583

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.399
    Благодарности:
    1.583
    Адрес:
    МО
    В таких случаях "напоминайте " ему про уголовный кодекс.
    Пишите ему заявление о том, что вы ведете садоводство в индив. порядке. (ст.8,66 ФЗ) Раз вы имеете дело с жуликом, то действуйте его же методами. В письме напишите - Три года я ... оплачиваю использование ИОП без договора, поэтому в очередной раз (бить его же способом) прошу предоставить оферту договора. Если в теч. ... ,то буду вынуждена обратиться в суд.
    В плане подготовки прочитайте это - https://www.forumhouse.ru/forums/481/
     
  13. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот формулировка из решения суда, о плате для граждан имеющих несколько ЗУ:

    Так ст. ст. 1,16,18,19 ФЗ от 15.04.2010 г. № 66 ФЗ « О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» устанавливается равенство прав и обязанностей членов СНТ.
    Исходя из определения, данного законом, членские взносы взимаются непосредственно с члена СНТ, и их размер не должен зависеть от количества и площади земельных участков, находящихся в пользовании или владении у одного члена такого объединения.
    Принцип определения размера членского взноса от величины участка противоречит конституционному принципу равенства: ст. 6 и ст. 19 Конституции РФ.
    Членский взнос в садоводстве является платой за членство в садоводстве как в организации.
     
  14. Peppermint
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    44

    Peppermint

    Живу здесь

    Peppermint

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Bobr Bills, парамонова,
    Буду изучать.
     
  15. Peppermint
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    44

    Peppermint

    Живу здесь

    Peppermint

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Т. е если я не писала заявление на вступление в члены СНТ, то я автоматом становлюсь индивидуалом? Если председатель начнет мне морочить голову, что заявление есть, то необходимо чтобы он мне его предъявил? Ведь как я поняла правление не может сделать меня членом СНТ просто автоматом, при покупке земли?
     
Статус темы:
Закрыта.