1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Котёл - MASTER GAS SEOUL

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем evgeni12, 23.10.12.

  1. Mangust64
    Регистрация:
    03.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Mangust64

    Новичок

    Mangust64

    Новичок

    Регистрация:
    03.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    @Lavrishin, @Lavrishin, @Lavrishin, @Lavrishin, @Lavrishin, @Lavrishin, @Lavrishin, @Lavrishin, @Lavrishin, @Lavrishin, @Lavrishin, @Lavrishin,
     
  2. Mangust64
    Регистрация:
    03.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Mangust64

    Новичок

    Mangust64

    Новичок

    Регистрация:
    03.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Тоже гудит котел мастер газ сеул, бросте пожалуйста инструкцию как переключить плату управления в сервисный режим, а то с пульта не дает
     
  3. ivan8522
    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    ivan8522

    Новичок

    ivan8522

    Новичок

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте поставили кател сеул 21 на дачу с закрытой системой отопления как заливали антифриз не видел вобщем по истечению времени пока оформляли газ давление упало и кател не запускается как повысить давление?(воды в даче нет) заранее спасибо
     
  4. csanek
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    54

    csanek

    Живу здесь

    csanek

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Иловля
    смотрите должен быть кран, а вообще то надо узнавать у людей которые занимались этим, или хотя бы присутсвовать при ПНР, что бы потом не возникало таких вопросов, а так смотрите что то должно такое быть, нужен будет насос или я где то встречал информацию что люди добавляли с помощью ручных распылителей которые накручиваються на бутылку пластиковую.
     
  5. Zipza
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Zipza

    Участник

    Zipza

    Участник

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    У меня стоит котел сеул 21 с водогрейкой. В декабре будет аж два года, как стоит. Ломался уже 3 раза. Ошибка А4. В первый раз приезжал мужчина из Мастер Газа, заменил теплообменник. Сказал, что забился из-за того, что кто-то, якобы, открыл там какой-то пимтик. Причем устанавливал его он же. Взял 2500 рублей за новый теплообменник. По весне, когда котел выдал ту же ошибку, этот горе-мастер кормил меня завтраками до августа. Приехал другой мастер не из этого сервис центра, включил, настроил давление, котел заработал сам. Сейчас опять эта ошибка. Предыдущий теплообменник мы уже тоже вымыли на случай замены. Фильтры воды на входе у нас стоят. Вот скажите мне это норма, что за 1,5 года службы мы его уже 3 раза чиним?
     
  6. Sanar
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    44

    Sanar

    Участник

    Sanar

    Участник

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Барнаул
    на плате есть с верху три микро тумблера два верхних переведи в противоположную сторону и заходи в настройки после верни на место.
     
  7. Bogash
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Bogash

    Новичок

    Bogash

    Новичок

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Подскажите, что может быть: третий день сильно из трубки внизу капает вода и падает давление? Да, и воздух появляется в первой батарее. Может воздухоотводчик засорился? Лечится или замена? Котлу, сеул-14, три месяца. Интенсивно работает неделю (морозы), работает по температуре воздуха.
     
  8. Bogash
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Bogash

    Новичок

    Bogash

    Новичок

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Закрыл полностью воздухоотводчик пластмассовым краном (как в подпитке), капать перестало, давление держит. Но вот вопрос, а можно ли его эксплуатировать с закрытым воздухоотводчиком.
     
  9. kaa1973
    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    kaa1973

    Новичок

    kaa1973

    Новичок

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    "У меня такая же проблема была. Сегодня 2 часа пытались устранить. Осмотрели всё. Сделали минимальное давление на клапане в 100Па (по мануалу должно быть 130~150Па) на горелке и гул пропал. А самое интересное, что максимальное давление не регулируется!(по инструкции с котлом там даже нет такого пункта, в инструкции скачанной с сайта такая регулировка присутствует и на плате электронной есть регулятор, но как мы его не крутили давление на горелке не поменялось! и теперь мы в шоке: то ли не работает газовый клапан как надо, то ли электроника, то ли мой котел первого выпуска и там что то по другому)".
     
  10. id209304297
    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    id209304297

    Участник

    id209304297

    Участник

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Зайди в настройки пульта значение P8 с31 поставь 20 в паспорте по таблице опечатка. гудение пройдёт.

    Подскажите пожалуйста. Сделал все как полагается, вроде тише но все равно гудит зараза. Может еще какое значение сделать по меньше, если можно конечно (главное техника безопасности)? Может насос гудит?
     
  11. Sakov01
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    259

    Sakov01

    Живу здесь

    Sakov01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Белебей
    Стукни по воздухоотводчику отверткой, он и закроется, и капать не будет...
     
  12. xobatt
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    xobatt

    Участник

    xobatt

    Участник

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Три месяца? Как ощущения от котла? Газ природный? У меня по температуре воздуха получается невыгодно!
     
  13. Bogash
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Bogash

    Новичок

    Bogash

    Новичок

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Газ природный. Ощущения нормальные, сравниваю пока с напольным и чугуниной прошлый год, сейчас алюминий и он. Работает нормально, по газу экономия 30-50% по сравнению с прошлым годом. В морозы отказался от работы по температуре воздуха, перешел на от ГВС (мокнуть стали окна, да и температура чувствуется плавает - привык в майке ходить и 25 градусов).
     
  14. Bogash
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Bogash

    Новичок

    Bogash

    Новичок

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Спасибо, попробую. Пока с закрытым и ничего...
     
  15. xobatt
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    xobatt

    Участник

    xobatt

    Участник

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня интересует именно расход газа. При работе по температуре воздуха у меня расход на порядок выше, хотя по логике должна быть экономия. Не могу найти наиболее экономный режим работы.