1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы? Разговоры обо всем 2

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем TFD, 12.09.12.

1. TFD
    Благодарности:
    216

TFD

Живу здесь

TFD

Живу здесь

Благодарности:
    216
    Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы? Разговоры обо всем 2
    Продолжение.
    Предыдущая часть тут

... и хоть бы одно упоминание о теплых полах и радиторах...

TFD , 12.09.12
    #1 + Цитировать
  2. Андрей.
    Благодарности:
    1.376

Андрей.

люблю мультики

Андрей.

люблю мультики

Благодарности:
    1.376
    Вот голосование за наших :aga: http://www.forumhouse.ru/threads/175146/ Проголосуйте сердцем, а не просто на вред. Мы туда все уйдём и не будем больше Вас достовать, там и будем жить не пересекаясь. :hello:

Андрей. , 12.09.12
    #2 + Цитировать
  3. TFD
    Благодарности:
    216

TFD

Живу здесь

TFD

Живу здесь

Благодарности:
    216
    Наши - это какие?

TFD , 12.09.12
    #3 + Цитировать
  4. Андрей.
    Благодарности:
    1.376

Андрей.

люблю мультики

Андрей.

люблю мультики

Благодарности:
    1.376
    Холхозники. :)]

Андрей. , 12.09.12
    #4 + Цитировать
  5. MaksimA
    Благодарности:
    59

MaksimA

Практик

MaksimA

Практик

Благодарности:
    59
    Так исходя из вышесказанного, мне пора гордиться тем, что помощь психиатра не потребовалась до сих пор.

Есть у нас озерцо в деревне, про которое любят местные бухтеть -мол дачники все загадили и тд... По шаблону.
    Только мы с семьей каждую весну, как сходит снег, собираем по два столитровых мешка, битых бутылок, после зимних рыбаков, чтоб детишки купались и не резались. А рыбачат там зимой только местные.

А по сабжу да - и с радиаторами домов холодных полно видел.
    Энергоэффективный дом - прежде всего - трезвый и точный расчет.

MaksimA , 13.09.12
    #5 + Цитировать
  6. Андрей.
    Благодарности:
    1.376

Андрей.

люблю мультики

Андрей.

люблю мультики

Благодарности:
    1.376
    Я к психиатру ходил не за помощью, а на платную учёбу. У нас тут есть такое: учат гипнозу, тренинги проводят и всё такое. Очень интересно. Сейчас правда тот психиатр стал главным психиатром Бурятии (очень занятой человек) и проводит учёбу только для всяких МВД, ФСБ. Туда уже не попадешь. А другие я не знаю хорошие ли специалисты, да и нет уже интереса. :hello:

Андрей. , 13.09.12
    #6 + Цитировать
  7. AristoCrown
    Благодарности:
    1.301

AristoCrown

Живу здесь

AristoCrown

Живу здесь

Благодарности:
    1.301
    Дык примерно об этом и речь, занижается температура воздуха и делаются неправильные выводы об энергоэффективности, и более неправильные выводы о возможности использования в качестве единственного отопления в сибири. В принципе возможно добится теплопотерь в 30 Вт с квадратного метра в холодную пятидневку, и к этому нужно стремиться, но известный калькулятор выдаёт для дома 10х10 при утеплении пенопластом 999см со всех сторон и наличии 4-х небольших 1.2х1.8 окон (согласитесь недостаточно) двухкамерный стеклопакет+стекло показывает 33 Вт с квадратного метра. Значит можно :) отапливаться только ТП.

Как сейчас помню, каждую неделю на комсомольском собрании требовали плеваться, материться, ссать мимо горшка и мусор в окно вываливать. А кто на субботниках пытался бумажку с земли поднять тех из комсомола исключали и в институт не разрешали поступать, иногда даже с семьями расстреливали, ибо сослать из сибири уже некуда. До чего Сталин страну довёл.

AristoCrown , 13.09.12
    #7 + Цитировать
  8. MaksimA
    Благодарности:
    59

MaksimA

Практик

MaksimA

Практик

Благодарности:
    59
    Идем к проектировщику и ставим задачу - хочу мол, теплым полом в сибири отапливаться и тратить не больше чем обычно. Он вам выдаст, как минимум три варианта изготовления коробки. Что проще?
    Сделать можно все, но вот рентабельность порой хромает :)

Да ладно, не надо за всех оправдываться - страна по большей части состоит из быдло-козлов.
    Жить надо чтоб за себя не стыдно было, а как? Это уже другой вопрос. И в комсомоле сволочей хватало. Все вокруг кремля ща трутся

MaksimA , 13.09.12
    #8 + Цитировать
  9. AristoCrown
    Благодарности:
    1.301

AristoCrown

Живу здесь

AristoCrown

Живу здесь

Благодарности:
    1.301
    Вообще всё с ног на голову перевернули. Сперва вежливо у Стафы выяснили раскладку по утеплению, обнаружили, что утепление хорошее, но мягко-говоря не избыточное, сразу всплыло несоответствие в реальной забортной температуре и заявляемой, минимум за сутки от средней отличается значительно. Стафу обидело, то что она с открытой душой всё рассказала, а эти данные использованы против усвоенной рекламной информации об энергоэффективности ПТ. Обидевшись она применила ряд методов используемых в манипулировании сознанием. Надо сказать небезуспешно, в результате пронаблюдали процесс покаяния :).
    Стафе большое спасибо, предоставленная вами информация по практическому применению ТП, действительно очень ценная, энергия с которой вы боретесь в рядах защитников ТП очень наглядно доказывает, что ТП действительно обладает замечательными потребительскими свойствами в плане обеспечения комфорта. Крайняя версия о том что вы в валенках, подпрыгивая на раскалённом полу и скрипя от злости зубами, расхваливаете ВТП, что бы убедить себя в том что вас не развели на бабки как лохушку и блондинко :), имеет низкую вероятность существования, тем более по цвету напитка в бокале это явно не глинтвейн.

+100500 Ленин и сетевой маркетинг, фирма которого к сожалению обанкротилась :) в одном флаконе.
    За то от души, искренне. И таки да, Хотел продать машину поскорей выставил дёшево, все покупатели изначально уверены, что она в хламину убитая, маркетинг мля :)

Как видите 999 см пенопласта по всем ограждающим конструкциям недостаточно, нужно избавиться минимум от одного окна, хотя и так площадь остекления недостаточна по СНИПу.

AristoCrown , 13.09.12
    #9 + Цитировать
  10. AristoCrown
    Благодарности:
    1.301

AristoCrown

Живу здесь

AristoCrown

Живу здесь

Благодарности:
    1.301
    Что ж вы так людей не любите? Может обидели чем? :). Быдло-козлов немного, результаты их деятельности всегда очень хорошо видны. Официальная и пропагандируемая сейчас идеология "каждый сам за себя", не работает у нас. Борьба с быдло-козлами должна быть работой "узких специалистов" а все должны "стучать" на них как в просвещённых Европпах. Если спросить у вас сколько доносов вы на соседей написали вы обидитесь или гордо озвучите трёхзначную цифру?

AristoCrown , 13.09.12
    #10 + Цитировать
  11. Stafa
    Благодарности:
    3.152

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.152
    Так я эти данные и не скрываю, у меня тема есть и про стройку, и про отопление, где всё изложено. Да и в темах про ТП под несколькими номерами про об одном но и том же толдычим, притом все.
    О, сразу мне это напомнило квартиру - я в шортах, майке и валенках зимой за ноутом на кухне, все приходят и ржут. В квартире 25С, тепло и в тот же момент ноги просто тупо мерзнут. И это было мое осознанное решение, что хочу теплый пол, только краем уха услышав, что он есть.

Stafa , 13.09.12
    #11 + Цитировать
  12. AristoCrown
    Благодарности:
    1.301

AristoCrown

Живу здесь

AristoCrown

Живу здесь

Благодарности:
    1.301
    Во-во как будто делим что-то, чего на всех не хватает.

AristoCrown , 13.09.12
    #12 + Цитировать
  13. Sundy
    Благодарности:
    755

Sundy

Живу здесь

Sundy

Живу здесь

Благодарности:
    755
    Точно, особенно на последних страницах. Планирую в будущем доме устроить ТП, но мучает разноречивая информация, с одной стороны от обладателей ТП, что всё ОК, с другой стороны, тоже от практиков, которым я не могу не верить, что при обогреве только от ТП плачут окна. Вот сижу и не знаю и те и те правду говорят.
    PS Наверное есть какие-то нюансы, при которых у одних окна плачут, а у других нет?

Этот-же аспект и подвинул меня в сторону ТП

Sundy , 13.09.12
    #13 + Цитировать
  14. Mad_dog
    Благодарности:
    1.618

Mad_dog

Живу здесь

Mad_dog

Живу здесь

Благодарности:
    1.618
    Но во всех случаях таких сообщений выясняется, что вентиляции нет никакой, а дом только что построили и закончили отделку. А то, что влага после стройки дома будет год уходить не вспоминают. :aga:

А я так и не добился ни о кого честного ответа. Полы по грунту, мля, не утепленные, только опилки и доска и ходят босиком или все же в валенках? Или экономят в таком случае теплопотери? так как дельта доска-грунт на 5С меньше дельты ТП-грунт? Вот как-то не клеиться, у радиаторщиков. Утеплять пол-выкинутые бабки, а мы бесплатно, не утепляем и тепло.
    Спасибо за возврат ножек! :|:

Mad_dog , 13.09.12
    #14 + Цитировать
  15. Sundy
    Благодарности:
    755

Sundy

Живу здесь

Sundy

Живу здесь

Благодарности:
    755
    Как раз дело обстоит по другому - мой друг руководитель в оконной фирме, и ему очень часто приходится разбираться с такого рода претензиями, а установка производится как правило в не новостройки, вот он честно мне и рассказал.

Sundy , 13.09.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также