1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Капитальный ремонт деревянного дома

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем ryshkovvictor, 10.09.12.

1. ryshkovvictor
    Благодарности:
    0

ryshkovvictor

Участник

ryshkovvictor

Участник

Благодарности:
    0
    Капитальный ремонт деревянного дома
    Решил в этом году заменить кровлю. Так как крыша была совсем никакая, то верхние венцы прогнили.
    Нашел бригаду местных строителей на замену кровельной системы и верхних венцов.
    Планировалось заменить всю кровлю, положить металлочерепицу, заменить 2-3 верхних венца, заменить несколько нижних венцов, которые лежат на фундаменте. За оговоренные работы стоимость была согласована в 100000 рублей. По ходу работ, естественно, вскрылись дополнительные работы: местами переложили до 7 венцов сверху, пришлось менять нижние венцы практически по всему периметру дома. В итоге поменяли 8 кубов бруса 150х150, по метражу получилось около 360 метров.
    При этом нижние венцы меняли, когда на доме не было стропил, то есть стояла практически одна полуразобранная коробка дома. В итоге строители просят уже 240000 рублей)
    Поискал в интеренете и на форуме, но нигде не нашел примерных цен на такого рода работы за метраж.
    Может кто-нибудь подскажет, сколько берут за замену одного погонного метра бруса?

2. ryshkovvictor
    Благодарности:
    0

ryshkovvictor

Участник

ryshkovvictor

Участник

Благодарности:
    0
    Никто ничего посоветовать не может?

3. Булкин
    Благодарности:
    849

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    849
    Слишком велик разброс цен на такие виды работ. Реконструкция процесс непредсказуемый.

4. AzaNata
    Благодарности:
    5

AzaNata

Участник

AzaNata

Участник

Благодарности:
    5
    Эт точно! У нас при осмотре одного и того же дома разные бригады хотели за работу от 800 до 1500 руб за погонный метр, т. е. 32 и 60 тыщщ. Это речь шла о замене нижнего венца брусом. Еще один деятель предложил заменить наши 40 метров по периметру шпалами за 17000 рублей. Вот мы и думаем - где кидают?

5. Keti2242
    Благодарности:
    0

Keti2242

Новичок

Keti2242

Новичок

Благодарности:
    0
    Занялась ремонтом, скорее даже реконструкцией старого деревянного дома. В итоге от дома остались одни ошметки, заменены нижние венцы, большая часть верхних. Дом был бревенчатый, но наращивали брусом 150х150. Цены по кладке бруса: в "кирпич" - обычный стык - 2700 руб./м3, в "шип" - теплый угол -3300руб./м3.

6. ticsfly
    Благодарности:
    341

ticsfly

Живу здесь

ticsfly

Живу здесь

Благодарности:
    341
    Могу назвать наши цены. правда не СПб, а Псковская обл.-полная замена крыши с демонтажом старой и плюс замена некоторого к-ва бревен обошлась нам в 160 т. р вместе с материалами
    вот наша тема-можете глянуть, что было и что сделали
    http://www.forumhouse.ru/threads/127102/

7. rooler181
    Благодарности:
    365

rooler181

Живу здесь

rooler181

Живу здесь

Благодарности:
    365
    Вы знаете я конечно не могу сказать с уверенностью сколько стоит такая работа, НО 240000 рубасов это конечно крутовато, даже очень! Я в таких случаях исхожу из стоимости материала (от 15 до 40% от стоимости материала в зависимости от сложности работ).
    В Вашем случае можно обойтись немного проще. Метод пропорций. Берем стоимость 100000 это кровля и замена венцов2-3 с верху и 2 с низу (ориентировочно) Из этой суммы вычитаем стоимость работ по кровле (это в районе 800 руб/м2) допустим у Вас крыша 60-70 м2 тогда 100000-52000 = 48000 за венци.
    Что входит в работу по смене венцов:
    1. Демонтаж кровельных конструкций
    2. Подъем дома
    3. Замена нижних венцов (~2 шт)
    4. Замена верхних венцов (~3 шт)
    5. Сборка стропильной группы и укладка кровельного покрытия.

Теперь рассмотрим что у нас добавится если заменить больше венцов вместо 5 допустим ~8-9.
    1. Остается
    2. Остается (трудоемкость возможно возрастет на 20-25%) это мое мнение.
    3. Остается (добавляется 1-2 венца +100%)
    4. Остается (добавляется 1-2 венца, +укрупненно 100%)
    5. Остается.

Таким образом видим, что из 4 пунктов по венцам увеличились 2 и 3. Тогда если посчитать даже по самому максимуму, что трудоемкость увеличилась на 100% то получается общая сумма 148000 руб. Но уж никак не 240000 руб это на 150% больше первоначальной суммы.

Площадь кровли взял от фонаря, можете пересчитать по своим площадям.

И сразу скажу это только (имхо) мое мнение и моя методика подсчета стоимости работ. Если кто то считает по другому не возражаю. Я за разумность цен на работы.

Удачи Вам в этом не легком труде - реконструкция. Фото можно увидеть что было и что стало?

Смотрите также: