Лучшие ответы

Tehnik-san
Установка ванны и решение проблем с примыканием ванны к стене.

Фото1
Чугунная ванна: место соединения стены и ванны промазываю герметиком на основе МС-полимеров (1), затем так же промазываю стык плитки и ванны (2).

Фото2
Чугунная ванна (другое решение): сначала промазываю герметиком соединение стены и ванны (1), затем кладёться герметичное уплотнение и уже на него - плитку.

Фото3
Стальная ванна: наносят гидроизоляционный и звукоизолирующий материал (к примеру - Вибропласт) в стык между стеной и ванной (1), затем промазываю соединения герметиком на основе МС-полимеров (2).

Фото4
Акриловая ванна: укрепляю ванну на упоре (1), обычно присверливаю к стене аллюм. правИло, затем обрабатываю герметиком два места соединения, как указано выше (2).
Перерыл весь интернет... разобрана ванна, обшита зеленым влагостойким ГКЛ, жена до 5 утра мазала КИЛТИ гидроизоляцией, теперь вот, надо ванну ставить.
И уткнулись в проблему...
1)что вперед? плитка на пол, или стеновая..
2) как сделать приыкание плитки с ванной? обложить всю комнату, потом "приставить" ванну?
3) сделать каркас как в зарубежных картинках, когда ванна "лежит" на горизонтальной поверхности плитки, а вода если будет стекать попадет на нее. - жене такое не подходит у нас брызги, используется душ, ведь душевой кабины нет.
4) сделать как в ссср, приставить ванну и ее обкладывать, заходя плиткой над ванной? а потом загерметизировать шов тоже нет..

мудрили мудрили... ванна Kaldewei saniform металлическая, красивая, не хотелось после такого труда жены делать дальше халтуру.
полез в интернет... на любимый форум.
нашел ваш пост с картинками, обдумываю.
и все таки? что вперед? обложить стены или потолок?
и как лучше с ванной поступить, если длина ванны 150, а комнаты 160 Спасибо..
  1. Technik-san
    1

    Jheka - для квартиры, уже проверенный временем вариант - это рег. давления и фильтры фирмы FAR.

    Крепежный элемент называется консоль. В своей практике использую консоли производства Mupro, Hilti либо Valraven.

    #897 Technik-san, 07.05.15