1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Одна в поле воин?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем EVE, 11.06.08.

  1. EVE
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10

    EVE

    Живу здесь

    EVE

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва, Митино, дача: Переславль-Залесский
    я в позапрошлом году привезла грузовик щебня и песка, чтобы эти ямы засыпать, так ведь это же бесполезно. Народ там строится и никто делать ничего не будет (это не садвое товар-во, а земля в деревне), ессно, а в одиночку мне не потянуть засыпать всю дорогу.
     
  2. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    А ты ей, что от её участка только таким и можно отгородиться...
     
  3. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.425

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.425
    Адрес:
    Россия, Москва
    Улыбнул!:)]
     
  4. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да она вообще напротив, через дорогу. :)
     
  5. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.467
    Благодарности:
    21.643

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.467
    Благодарности:
    21.643
    Адрес:
    Россия, Москва
    Понятно. Мы поначалу машину оставляли у соседского забора, к нам было не въехать. Потом расчистили пятачок под машину, я два часа с лопатой конобобилась, заезд делала, кочки срывала. Устала как лошадь, но теперь заехать можно. А позже сделали заезд с другой тсороны, теперь посреди участка вставать можно.

    А колдобины на дороге либо объезжать как-то, искать обходные пути, либо у кого-то машину оставлять. Решать потом всё равно придется, не бросать же ее так вечно где попало.

    Мы начинали с забора. Сейчас набрали денежек на колодец. Берем воду у соседа или из общего колодца.


    Дорога в деревне, да... Этим вопросом должен ведать сельсовет. Можно иногда к ним нарисовываться и с милой улыбочкой спрашивать, не хотят ли они в гости приехать, после дождичка. Вероятность ремонта мала, но есть, сельсовет просто ОБЯЗАН следить за дорогами в селах. У нас следят. Плохо, но хоть раз в год лопатой выравнивают, сейчас с другой стороны шлаком ямы засыпают.
     
  6. EVE
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10

    EVE

    Живу здесь

    EVE

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва, Митино, дача: Переславль-Залесский
    ВОТ! В том то и дело, что продавать - НЕ ХОЧУ!!
    Хочу попробовать справиться, просто в одиночку трудно.
    Хотя, тут есть на форуме одна героическая женщина (фотография со спаниэлькой), пример которой, просто вдохновляет.
     
  7. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Тем хуже для нее: даже расстояние не спасает тебя от её видов...
     
  8. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.425

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.425
    Адрес:
    Россия, Москва
    Эт - АВТОРИТЕТ и ВДОХНОВИТЕЛЬ
     
  9. mona
    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    264

    mona

    А вот и Я!!!!!!!!

    mona

    А вот и Я!!!!!!!!

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Сразу за МКАДом
    EVE, одной очень тяжело, я Вас понимаю…

    Когда я покупала дачный участок, я тоже была не одна… вместе выбирали, он со знанием дела осматривал баньку, которая стояла на 6 сотках, вместе строили планы как вырастит там дом нашей мечты, как мы будем там жить… рисовал проекты. (я не москвичка, квартиру снимали, и дачу купили что бы построиться и жить там постоянно). Купили осенью 2004 года, один раз приехали вместе рубить бурьян, второй раз приехали вместе зимой, он повесил счетчик в бане и подключил электричество от столба… на этом мужской энтузиазм по воплощению мечты иссяк. Весной, когда мы собрались переезжать туда насовсем, он сказал: дорогая, давай сама, а? Я не могу… я лучше останусь в съемной квартире… буду жить, работать, а на участок и стройку меня не хватит… Вот так.
    А мне отступать было нельзя. Я продала свою квартиру в другом городе, что бы купить этот кусочек родины за МКАДом. Мне негде было жить, на съемную квартиру денег было жалко, ведь имелась двухэтажная банька 5*6 и время до осени что бы придумать как там жить круглый год. Тогда еще о саде-огороде я даже и не думала…
    Первое, что я сделала – купила машину. ВАЗ-21043. Выбирала специально для ДАЧИ. Не до крутизны было. Купила и поставила на участке, права были, опыта–ноль. Правда я иногда ее сдавал в аренду соседям и строителям за определенные услуги мужской силы. Второе, что я сделала – накрыла шикарный стол и позвала ближайших соседей в гости, отметить мой переезд, покупку машины и послушать советов, поближе познакомиться…
    Когда я читала Ваш пост EVE, я вспоминала те месяцы первой моей жизни на даче одной. Я помню, наревусь ночью, утром выйду на дорогу и жду… так… идет мужчинка… знакомы, нет? Вы с нашей улицы? С соседней? Не могли бы… не много, не долго… часок…, чаем? Угощу… и не только чаем… Через пол-дня… Что? Вам домой пора? Ладно… и опять на дорогу выхожу…
    Через три дня ко мне пришла делегация из соседских жен с просьбами не отвлекать их мужей от их прямых обязанностей и не наливать им так часто… Хорошо, что соседки и соседи оказались люди культурными, и до моего мордобития дело не дошло… Посоветовали нанять узбеков (я и не знала тогда что они имеются в большом количестве рядом по соседству, можно сказать свои, местные ). В общем хорошие соседи, скажу я вам, это очень дорогого стоит…
    Итак я переехала в апреля, а к концу июня, я своими, соседскими, и наемными силами успела:
    1. Пробурить скважину.
    2. Заменить рабицу со стороны улицы на спрошной забор из профнастила.
    3. Развести электрику в доме-бане по двум этажам.
    4. Сделать из кухни и из душевой слив в выгребную яму.
    5. Перевезти и подкупить кое-какую мебель и начать обживаться.

    Конечно, я не копала сама траншеи, не бурила, не ставила забор, но мне, тогда наивной городской дэвушке было непривычно, подписывать договор с бурильщиками, вызывать из потом на переделку, принимать их работу, руководить узбеками, подсказывать им как правильно соединять канализационные трубы, бегать с отвесом и уровнем проверять забор, и опять заставлять переделывать…

    А в июне, я взялась плотно за свои водительские способности (надоело всех просить куда-то подвезти на своей же машине) и начала искать поблизости инструктора – человека, который согласился бы поездить и поучить меня первое время… Долго искать не пришлось. Мой нынешний муж, оказывается два этих месяца уже страдал от любви ко мне, и когда я робко его спросила, не мо бы он… Мог. Как он тогда сел в мою машину, так и до сих пор везде вместе. Правда машина уже после той четверки третья. Счас вот еще Газель собираемся покупать. Обустроили баню, прожили в ней два года, забрали мою маму к себе и счас вот поставили второй дом. Тот, дом нашей мечты, про который я вначале писала. И работы еще впереди полно… и о красивом ухоженном участке я очень мечтаю, и садом-огородом я тоже занимаюсь с удовольствием.

    EVE, одна в поле не воин… одна в поле искатель…
    Одной очень тяжело, я знаю… Я вам желаю, что бы пытаясь что то сделать одна, Вы нашли единомышленника, не специально, но окунувшись в свои заботы постарайтесь посмотреть вокруг и Вы его увидите… Не обязательно он должен стать Вам мужем, можно просто дружить и помогать друг другу… Желаю Вам удачи…
     
  10. EVE
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10

    EVE

    Живу здесь

    EVE

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва, Митино, дача: Переславль-Залесский
    Я тоже по-началу оставляла машину на участке у приятельницы, но теперь и до нее не доехать уже, народ прикупил там землю и вовсю строится, дорогу разбили в хлам.

    Я вот обдумываю вариант, оставлять машину у кого-нибудь из деревенских, за денюжку, ессно, но мало там кого знаю.
     
  11. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.629

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.462
    Благодарности:
    43.629
    Адрес:
    Москва
    ... и почаще выходить на дорогу..:)
     
  12. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот завтра поеду тоже сфоткаю соседний неосвоенный участок, где джунгли непролазные и свой для контрасту! Они были совершено одинаковые!
    А ведь муж тоже лопату не любит в руках держать.
    Я почти всё сама. Дети помогали немного.

    Нельзя начинать с отчаяния! Даже корни деревьев драть- это такое удовольствие! Как победишь очередной- праздник на душе! :)]

    А уж полоть на коленочках...хм..хм.. тока дай!
     
  13. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.467
    Благодарности:
    21.643

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.467
    Благодарности:
    21.643
    Адрес:
    Россия, Москва
    А когда дерешь эти проклятущие корни, можно представить, что это не корень, а какой-то гад, которому с удовольствием бы по морде съездила :). И прямо даже сил прибавляется! И матом его, матом :)].
     
  14. Пчелка
    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821

    Пчелка

    Всё на лету....

    Пчелка

    Всё на лету....

    Регистрация:
    06.12.06
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    9.821
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воощем, добрые мы, форумчане! :)] Всему научим! :)]
     
  15. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот я тогда еще с соседкой не знакома была! Сейчас :)] с этой мыслью корни вылетали-бы как пробки из шампанского!