Одна в поле воин?

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем EVE, 11.06.08.

  1. EVE
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10

    EVE

    Живу здесь

    EVE

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва, Митино, дача: Переславль-Залесский
    Дом - это очень условно, нужно забрать старый хард, там вроде есть фото моего объекта:), выложу позже, а на словах, это бытовка 6х2, с пристройкой такой же площади, с открытой терассой и поднятой крышей, получился такой скандинавский домик :)
    Я и пытаюсь соразмерить, нормально ли это для женщины "...Я сама и кошу, и копаю, и щебень ведрами таскаю...", ибо делая все это слышу смешки и вопросы местных строителей, мол и нужен Вам этот геморрой...


    Девочки, вы герои! Уважаю!
    Надеюсь, что когда-нибудь и я порадую вас своими достижениям и отвечу на вопрос, она - все же воин :) если захочет


    И еще , вот мне кажется, что решать проблемы в МО все же проще, и фирмы не все поедут в другую область что-то делать, и рабочих не так много, да как-то в другом городе сложнее ориентироваться. Только, пожалуй, через соседей по даче.
     
  2. Гиря
    Регистрация:
    19.10.06
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    382

    Гиря

    Аналитик

    Гиря

    Аналитик

    Регистрация:
    19.10.06
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Москва
    А что ненормального в этом? Тут 2 аспекта - физический и моральный.
    Физический - никто не предлагает Вам надрываться. Делайте в меру сил.
    Моральный - если вас так волнует мнение окружающих граждан и их тупые смешки - поставьте забор глухой в конце концов. И занимайтесь землей в свое удовольствие.
    Я физическую работу делаю с удовольствием. Просто основная работа сидячая, кушаю хорошо, а к залам тренажерным личную неприязнь испытываю.:)]
     
  3. EVE
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10

    EVE

    Живу здесь

    EVE

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва, Митино, дача: Переславль-Залесский
    Когда я научилась косить обычной косой, мне трудно было остановиться, я к тому, что тоже получаю удовольствие от физической работы на свежем воздухе.
    Да, эт вместо фитнесов всяких :))


    тока когда ее не до одури много.
    а мне еще соседи предлагали приупить еще соток 12
     
  4. burenkina
    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.029

    burenkina

    Живу здесь

    burenkina

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.029
    Адрес:
    Королев
    Предыдущая хозяйка участка (70 лет) забила столбы для забора из 50-ти и натануля колючку. Я это вытаскивала :)]
    Пока мне приходилось перетаскивать мусор (дрова, железо) разной тяжести, до места, куда может подъехать машина; домкратить бытовку (фотку положу - это просто анекдот!); подгонять дверь бытовки; пилить деревья. Но это все фигня. Тяжелее решать: какой фундамент, какую технику нанять (проедет или увязнет?), колодец или скважина (пока не решила), что с септиком-то, блин, делать... Кому поверить, а кого послать.
    Патронов, чтобы нанять одну контору на полный цикл нет. Сам себе прорабка
     
  5. EVE
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10

    EVE

    Живу здесь

    EVE

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва, Митино, дача: Переславль-Залесский
    Вот мы и подошли к самой сути авопроса.
    Я как-то поехала на сервис узнать почему у меня кондиционер в авто перестал кондиционерить, .. ну вобщем все сделали и разговорились с мастером на тему, близкую этой. Он сказал чень печальную вещь, что "... да. есть женщины, разбирающиеся в машинах не хуже любого мужика, но они у же МУЖЕПОДОБНЫ" а не хотелось бы.

    когда приезжаешь на рынок купить сломавшуюсь пилку для лобзика, то на вопрос продавца КАКУЮ? а хрен ее знает какую мне надо, вот так и везде чувствуешь свою ущербность, потому что не во все мужские дела хочется въезжат :(


    прошу прощение за опечатки, клавиатура пропускает некоторые буквы, а хочется поговорить со всеми.
     
  6. Гиря
    Регистрация:
    19.10.06
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    382

    Гиря

    Аналитик

    Гиря

    Аналитик

    Регистрация:
    19.10.06
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    382
    Адрес:
    Москва
    Про мужеподобность - бред полный. Хочу въезжаю, не хочу - плачу.
    Вот, посмотрите на пример еще одной нашей форумчанки. Поэма экстаза.
    https://www.forumhouse.ru/threads/13228/page-4
     
  7. EVE
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10

    EVE

    Живу здесь

    EVE

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва, Митино, дача: Переславль-Залесский

    :)]:)]:)]
    Ну это высший пилотаж, я даже не осилила этот технический трактат. Доктор запретил мне мыслить такими большими категориями. :)]
    Да. таких гениев единицы.
     
  8. nuwa

    nuwa

    nuwa

    Гость

    Так, не понял, что за такое пренебрежительное к себе отношение?
    Есть одна простая истина - всё дело в силе желания. Есть оно - это желание, не хочешь, а заставишь себя разобраться даже в том, что вызывает ужас и отвращение. Вы думаете, мне очень хотелось мыслить категориями коллекторов и металлопластика! Что Вы! Я гуманитарий, 100%, получивший своё образование в одном из творческих ВУЗов Москвы. У нас дурным тоном считалось дамам заниматься подобного рода мужскими забавами. Я бы с утра до вечера крестиком вышивала, мебелюшку реставрировала и расписывала, батик, ковры, дизайн...Так куды ж я денусь, когда жизнь заставит. Хочу жить хорошо, но не имею материальных возможностей - выход? Напрашивается сам собой - делать самой! Интернет есть? Есть! Ссылок полно! Изучить, в журналах прочитать! Прекрасный журнал для этого "Идеи вашего дома". Посмотрите в моём посте, который Вы так безжалостно отвергли есть на него ссылка! Там про всё - про гвозди и строительство дома. Подходите к мужику на рынке и обращаетесь к нему как источнику своего спасения, интересом в глазах и желанием выжить в этих нелёгких ситуациях, как к отцу родному и он Вам всё расскажет и покажет. Не покажет этот, покажет другой! Поприставайте к мужчинкам (в хорошем смысле:|:) на нашем форуме, все отзывчивые и приветливые...
    Дочь спросила мою подругу детства - Тётя Ир, а моя мама всегда была такой сумасшедшей (имея ввиду страстную тягу к электроинструментам)? На что та ответила - Ни в детстве, ни в юности, ни даже в молодости (ранней!) за ней это не замечалось!
    А искать того с кем бы Вы тут горы поднимали? Я Вас умоляю, тут с мужьями женщины себя чувствуют одинокими. Рассчитывать надо только на себя, смиритесь с этим и найдите в этом большие преимущества, очень большие, по крайней мере, Вы не перед кем не отчитываетесь и не от кого не зависите.
    А так, конечно! Женщине необходимо почувствовать себя слабой и беззащитной, просто необходимо! Я вчера так нарыдалась из жалости к себе самой, срочно начала искать тему Жилетка, пока её искала через поисковик:mad:, в голову какие-то светлые мысли пришли, параллельно пару постов написала, музыку радио Релакс поставила, так до этой самой Жилетки и не добралась...:) Проревелась, сама себе пожалилась, сама же себя пожалела (свободных ушей поблизости не оказалось) и. Снова в бой, покой нам только снится!
     
  9. Кирюша
    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    1.225

    Кирюша

    дачница

    Кирюша

    дачница

    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Вот! Уже чувствуется разум! Удачи! Всё получится! Потихоньку,полигоньку.
     
  10. Sybercat
    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    208

    Sybercat

    Живу здесь

    Sybercat

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.07
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Моя супруга, как-то "сдавала на права", причем училась "не для галочки", а как положено. Но что-то конечно пропустила... Попросила объяснить ей как работает механизм сцепления автомобиля. Я ей подробно всё рассказал, с рисунками. Все технические термины она усвоила, сдав зачёт в автошколе (кстати на экзамене ей этот вопрос и попался).
    Сейчас у неё очень много подчинённых, в том числе и штат водителей персоналок. Так вот знания ей эти пригодились: теперь, принимая на работу водителя, подробно расспрашивает его об устройстве этого механизма. Если он не может ответить - ищет работу в другом месте:)

    А вообще - всегда лучше начинать изучение проблемы, на опыте других, оценивая свои силы правильно.
    Меня всегда учили так: " Если чего не знаешь - спроси, за это не наказывают. Накажут если не знаешь, не спросил, а накосячил".
     
  11. Кирюша
    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    1.225

    Кирюша

    дачница

    Кирюша

    дачница

    Регистрация:
    01.05.08
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    А я в поле с маникюром!)) И про пилу с юмором у продавцов спрашиваю, ну типа "воспитываю одна кота, помогите уж определится")) и никто не отказал, а как себя ощущаешь, так и выглядешь! Так что! Выбор за вами!
     
  12. Хеллла
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9

    Хеллла

    глобалистка

    Хеллла

    глобалистка

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Не отчаивайтесь! У меня в прошлом году такая же ерунда была с леской и с бурьяном, а в этом я уже просто газонокосилкой кошу, одно удовольствие, (кстати, механической). А к триммеру купила леску четырехгранную, она прочнее, не рвется так часто.
     
  13. EVE
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10

    EVE

    Живу здесь

    EVE

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва, Митино, дача: Переславль-Залесский
    nuwa Вот у меня такая реакция на проблемы.
    Приезжала помню и просто молча ревела от усталости и жалости к себе.
    Весь парадокс и заключен в этом. Хочу отдыхать на природе, а никак не получается эту природу безболезненно окультурить.
    На мужиков мало возлагаю надежд, поскольку адекватна и многе понимаю.
    С продавцами да. Начала общаться.
    Вобщем понятно. Филосовский аспект проблемы мне более-менее ясен.
    А конкретные действия уже надо совершать на местах. И общаться с соседями
    Спасибо ВСЕМ!
     
  14. hrisa
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    34

    hrisa

    Живу здесь

    hrisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва и Шульгино ( Тульская обл.)
    не правда бардака там нету, там есть трава вместо газона или грядки.
    Когда мы ьрали участок, это была моя инициатива.
    Мои родители не имели денег, они могли помогать трудом, но очень ограниченно.
    Тогда я не работала.
    Сама масила цемент на столбы, с матерью пилили опалубку из фанеры вручную, полностью сделала внутреннюю отделку в доме, потолок и стены, все сами оббили фанерой и вагонкой внутри и снаружи.
    И еще копали примерно 6 соток целины лопатой. вместо того, чтоб культиватор купить.
    Сейчас я очень много и достаточно тяжело работаю.
    Приползаю на дачу, чтоб чуть оклематься.
    Зато у меня появились деньги, чтоб построить домик получше и нанять таджиков, на самую тяжелую дачную работу.
    Но это чуть позже.
    А к чему я все это...
    Дачу бросать не надо. жизнь большая.
    Сейчас одна, потом помощники какие появятся, только впадать в крайности не надо, а мы - дамы такие.
    Хочу щас и быстро, а так - увы.
     
  15. Лена777
    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    30

    Лена777

    Живу здесь

    Лена777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Ой...Когда у меня не было дачи, я все время говорила:"Дачу купить, чтоб там вкалывать-Да Вы что?" А мне свекровь все время говорила:" Дача-это вечный труд!" Я тогда мужу сказала:"Куплю дачу, повешу гамак и буду все выходные лежать!"
    Теперь купила дачу и непонятно, куда лень ушла?
    Приезжаю, пропалываю грядки, покрасила лично забор, осенью собираю овощи, отбираю семена, рассаживаю клубнику-вообщем, сама себя не узнаю!