1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Дом

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Саня42рус, 14.07.12.

1. Саня42рус
    Благодарности:
    0

Саня42рус

Новичок

Саня42рус

Новичок

Благодарности:
    0
    Дом
    Всем привет :) Мне только исполнилось 20 но я уже думаю где в дальнейшем я буду жить. Сейчас живу с родителями в своём доме. Дом простой без водопровода и всяких таких мелочей. Есть только скважина. Трех комнатная квартира в нашем городе стоит от 1.5миллиона. Но я склоняюсь к постройке своего коттетджа. И зарегистрировался на вашем форуме, что бы задать пару вопросов :)

Скорей всего придется строить коттетдж на простом участке без водопровода и санузла.
    Коттедж охота двухэтажный метров так 150-200. Что бы был большой просторный дом :)
    И вот из какого материала будет строить более дешевле? И смогу ли я сделать полноценный водопровод в доме опираясь на скважину? Возможно я не всю инфу выложил. Спрашивайте :) Ну и помогите советом :)

Саня42рус , 14.07.12
    #1 + Цитировать
  2. Саня42рус
    Благодарности:
    0

Саня42рус

Новичок

Саня42рус

Новичок

Благодарности:
    0
    Вчера читал одну тему очень понравилась) http://www.forumhouse.ru/threads/92822/

Саня42рус , 15.07.12
    #2 + Цитировать
  3. Cepгей
    Благодарности:
    1.412

Cepгей

Живу здесь

Cepгей

Живу здесь

Благодарности:
    1.412
    Саш, подобных тем - пруд пруди, и в каждой своя изюминка и наука. Все очень интересные.
    Думаю всё же стоит начать с зарабатывания реальных денег. Попутно изучать форум, а главное литературу профильную. Строительство дома архисложная задача для человека непонимающего в строительстве, т. к. существует масса нюансов и сложностей.
    Но не боги горшки обжигают.
    У Вас есть как минимум 2 позитивных момента - молодость, и по видимому помощники в лице родителей.
    А так .. есть тут тема, где дом построен за 150 тыс., а уж за полтора ляма вообще реально построить. Правда тут уж или дёшево, или хорошо и правильно.
    А водопровод конечно возможен, хоть и в реализации оного существует масса нюансов, от производительности скважины, качества воды, до того куда эта вода потом уйдёт.
    Удачи ! :)

Пи Си, а спрашивают тут не часто - большинство озабочены своей стройкой, можете для наглядности ознакомиться с моей темой. Кстати там подсказок то же много ..

Cepгей , 16.07.12
    #3 + Цитировать
  4. Саня42рус
    Благодарности:
    0

Саня42рус

Новичок

Саня42рус

Новичок

Благодарности:
    0
    Cepгей, Спасибо :) Я потихоньку изучаю форум. Но есть еще 1 вариант который запал. И очень охота выслушать ваши комментарии по этому поводу.

В 2000г У нас в городе были серьёзные люди, которые смотрели за городом. А именно 2 брата. И они в своё время начали строить себе дома недалеко от моего дома. Но их убили и стройка закончилась. Один дом выкупили и достроили сейчас там живут уже лет 5 или больше. Второй дом так и стоит недостроенным лет10 много кто его хотел купить, но никто не хотел заморачиваться с достройкой или просто само место не нравилось. До этого дома мне примерно 1км ходьбы от своего. Но и начался он строится в поле (там как бы хотели в 2000 годах вообще выстроить целый коттеджный поселок) Кто то построил кто то бросил. И в конце концов там сейчас стоит этот дом. Дом очень огромный. Достроен полностью первый этаж и немного второго, правда я не знаю сколько там этажей планировалось вообще 2 или 3. Этот дом имеет точно такой же подвал как и сам в размерах т. к. в подвале находится подземный гараж для авто. Участок у этого дома просто вообще огромный. т. к. рядом домов нет и докупить землю ничего не стоит. Всмысли никто не будет этому препятствовать все встанет только в финансы :)Я нашел месторасположение этого дома на карте и заскринил и все отметил. И собственно хочу узнать ваше мнение стоит ли заморачиваться с этим проектом?

Съездил пофотал жаль только сзади дома :( т. к. в доме напротив жельци были на улице а они к дому никого не подпускают, боятся что на кирпич разберут.
    Собственно вот сами фото (качество унылое фотал на телефон :))
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Саня42рус , 16.07.12
    #4 + Цитировать
  5. Саня42рус
    Благодарности:
    0

Саня42рус

Новичок

Саня42рус

Новичок

Благодарности:
    0
    А вот само место расположение на карте:
    В правом нижнем углу сам дом. Зеленый круг жилой сектор частных домов. Желтый круг по центру школо до 9классов там недалеко в 1 км есть еще 1 школа до 11классов в которой учился я) Фиолетовый круг гипермаркет. Белый круг Огромный памятник где все выложено пликтой есть 2 большие клумбы их видно (2 прямоугольных квадратика :))
    Красная стрелка там главная аллейка этого района и там пошли квартиры квартиры :)

Вот сам дом чуток в увеличенном формате :) Белвый квадрат земля которую можно выкупить в собственность. Сделать огромный двухметровый забор Высадить по ограде хвойные деревья, построить супер баню да и вообще много чего можно сделать :)

Собственно вот и фото всего района :) Маленький красный круг внизу мой дом, второй повыше дом о котором идет речь :) [​IMG]

Жду ваших комментариев :hello:

Саня42рус , 16.07.12
    #5 + Цитировать
  6. Cepгей
    Благодарности:
    1.412

Cepгей

Живу здесь

Cepгей

Живу здесь

Благодарности:
    1.412
    Место вроде достойное. Не слишком заселённое, и соседи есть (скучно жить на хуторе).
    По дому:
    Тут нужно советоваться с Профи - дом слишком долго простоял без крыши. Возможны (и скорее всего есть) проблемы с материалами пола, стен. Боюсь что верхний этаж + перекрытия однозначно под снос. С первым этажём возможны те же проблемы :( Непонятно что за кладка на 6-8 фотках. Гараж ?
    Если рядом нет, или нет возможности подключить газ - то точно не стоит связываться, такой дом не протопишь.
    Я бы брать точно не стал. Новый надёжней, думаю что и дешевле, и будет такой какой самому хочется .

Cepгей , 16.07.12
    #6 + Цитировать
  7. Саня42рус
    Благодарности:
    0

Саня42рус

Новичок

Саня42рус

Новичок

Благодарности:
    0
    Cepгей, Пол и потолок первого этажа есть. Состоит он из огромных плит. Газа и водопровода рядом нет. Тоесть если даже установив котельную в подвале никак не протопить такой дом?

Саня42рус , 16.07.12
    #7 + Цитировать
  8. Artem83
    Благодарности:
    106

Artem83

Живу здесь

Artem83

Живу здесь

Благодарности:
    106
    ВСЕМ ПРИВЕТ, СПАСИБО ЗА ТЕМУ, САМ ПЛАНИРУЮ ЧЕРЕЗ 1-2 ГОДА НАЧАТЬ СТРОИТЬСЯ.
    ХОЧУ 10Х12 С МАНСАРДНОЙ ЛОМАНОЙ КРЫШЕЙ, ПЕНОБЕТОН+КИРПИЧ. ВОТ С ОТОПЛЕНИЕМ НЕ ЗНАЮ- ЕСТЬ ЛИ АЛЬТЕРНАТИВЫ ДЛЯ ТАКИХ ДОМОВ БЕЗ ГАЗА ОТАПЛИВАТЬ, НО ЧТОБ НЕ ДОРОЖЕ?

Artem83 , 16.07.12
    #8 + Цитировать
  9. Cepгей
    Благодарности:
    1.412

Cepгей

Живу здесь

Cepгей

Живу здесь

Благодарности:
    1.412
    Сколько лет пролежали эти плиты под снегом и дождём ? При этом воде уходить почти некуда, Растает - замёрзнет не раз по весне, расширится при замерзании, подавит на стены, впитается в бетон, там замёрзнет, наделает щелей дальше. Какая остаточная прочность у таких плит после многолетней экзекуции ?
    И предыдущие "покупатели" думаю это увидели.
    Есть у нас в городе памятник такому головотяпству - гостиница Котросль планировали назвать. 5 лет простояла без крыши. После этого забросили стройку - слишком опасно такое эксплуатировать. А этажей там было по моему 5. Так строители (не чета нам) естественно всё просчитали, и если бы была возможность снести пару этажей, и строить заново так бы и сделали.

Протопить такой дом, особенно построенный по старинке без утепления, без газа очень затратно. Ну не дровами же топить.
    Имхо. лучше поискать другой вариант, поближе к речке и газу например ...
    А с водой - нет проблем, тыс. за 100 - 150 пробурят вам скважину .

Cepгей , 16.07.12
    #9 + Цитировать