1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Создание интернет-магазинов

Тема в разделе "IT форум", создана пользователем Igorphp, 11.07.12.

1. Igorphp
    Благодарности:
    11

Igorphp

Участник

Igorphp

Участник

Благодарности:
    11
    Создание интернет-магазинов
    Здравствуйте Уважаемые дачники! Я занимаюсь разработкой интернет-магазинов и могу подсказать как создать свой интернет-магазин. Конечно, главной целью темы является пиар и самореклама :)

Однако я могу в этой теме совершенно бесплатно подробно рассказать как "своими руками" создать интернет-магазин или помочь в его настройке. Дело в том, что на сегодня существует огромное множество бесплатных движков для создания интернет магазина, так же есть множество бесплатных тем оформления и всевозможных дополнений.

Поэтому если Ваш нужен интернет магазин со стандартными функциями, то вполне можно создать его самостоятельно без знаний программирования и вёрстки, в большинстве случаев достаточно получить информацию о готовом решении и чтобы кто-то понятным языком разъяснил как это установить и настроить.

Igorphp , 11.07.12
    #1 + Цитировать
  2. Mi4man
    Благодарности:
    0

Mi4man

Участник

Mi4man

Участник

Благодарности:
    0
    Рассказывай!

Mi4man , 11.07.12
    #2 + Цитировать
  3. Сергейб3
    Благодарности:
    23.596

Сергейб3

Модератор

Сергейб3

Модератор

Благодарности:
    23.596
    И очень подробно. ;)

Сергейб3 , 11.07.12
    #3 + Цитировать
  4. Mi4man
    Благодарности:
    0

Mi4man

Участник

Mi4man

Участник

Благодарности:
    0
    Особенно как прилепить безналичную оплату.

Mi4man , 11.07.12
    #4 + Цитировать
  5. Nedka
    Благодарности:
    106

Nedka

Живу здесь

Nedka

Живу здесь

Благодарности:
    106
    А лучше сразу выложить рабочий скрипт инет-магазина, с привязанными способами оплаты)

Nedka , 11.07.12
    #5 + Цитировать
  6. Igorphp
    Благодарности:
    11

Igorphp

Участник

Igorphp

Участник

Благодарности:
    11
    Я вижу уже много желающих собралось :) Прежде всего, давайте определимся с CMS (системой управления контентом), на базе которой будет создаваться интернет-магазин.

Если нужно создать небольшой частный интернет-магазин, то я советую всем новичка попробовать сделать его на WordPress, это простая система, с несложной административной панелью. Функционал магазина получится скудный, однако достаточно для своего личного магазина, чтобы продавать товары или файлы.

Если же нужно более серьёзный интернет-магазин, то лучше использовать, например Drupal, у него будет гораздо больше возможностей, например управление запасами товаров, помощь в бухгалтерии, расчет стоимости доставки, импорт списка товаров из файлов, автоматическая продажа электронных товаров, автоматические скидки, автоматический вывод прайсов, расширенный каталог, сортировка товаром то характеристикам и т. д. но Drupalэто сложная система и в ней довольно трудно разобраться.

Прежде рассмотрим, как создать простой магазин на базе ВордПресс.
    1) Сначала качаем самую свежую русифицированную версию WPс официального сайта поддержки mywordpress. ru/download/ (качайте любые CMS, темы оформления и плагины к ним, только с официальных сайтов!, на левых сайтах можно накачать вирусов на год вперёд)

2) Теперь нужно скачать модуль для приёма безналичных платежей. Советую купить плагин для оплаты системой QIWIза 700 рублей или Яндекс. Деньги за символическую оплату 100 рублей на этом сайте shop. vampirus. ru/shop/wp-e-commerce.html Есть и другие плагины, но я ими не пользовался, поскольку эти меня полностью устраивали.

3) Так же нужно будет ещё установить плагин для создания самого интернет магазина WPe-commerce, есть и другие плагины для создания на WPмагазина, но этот самый на мой взгляд удачный. Установить его будет проще всего через административную панель, после того как будет установлен Wordpress.

Специально по просьбе Nedka и для тех, кому лень всё качать самому, выкладываю ссылку dl. dropbox. com/u/52502678/wordpress-shop.zip (это облачный файлообменник DropBox) чтобы скачать готовую сборку из всех трёх составляющих, а именно:
    - самая последняя на этот момент русифицированная версия WordPress3.4.1
    - самая свежая версия плагина WPe-commerce 3.8.8.5 с русским языком.
    - и модуль для оплаты Яндекс. Деньги. Этот модуль, правда, платный, нехорошо его прикреплять, но я надеюсь его разработчики не сильно на меня обидятся, тем более что я дал ссылку на их сайт :)

Но я ещё раз настоятельно рекомендую не скачивать ни какие готовые сборки с любых сайтов, кроме разве, что сайтов официальной поддержки WordPress или другой CMS. Там могут быть вирусы, пиратские ссылки, что угодно. Хотя если вы мне доверяете, то можете рискнуть :)

Неважно скачали ли вы готовую сборку или файлы отдельно, теперь это всё нужно загрузить и установить на хостинг. Я рекомендую делать это с помощью маленькой бесплатной программки FileZilla, которую можно скачать тут с официального сайта filezilla. ru Конечно можно заливать файлы и с помощью FTPменеджера хостинга, но это не всегда удобно, я видел у некоторых хостингов такие запутанные панели администрирования, что там без бутылки не разберёшься :) А быстро освоив эту простую программку вы сможете заливать файлы на любой хостинг.

Не спрашивайте в какую папку заливать файлы для установки, у все по разному. Когда купите хостинг, Вам должны прислать письмо где будет написано имя корневой папки куда загружать файлы. А если не написано, то читайте в FAQна сайте, а лучше вообще ни чего не читать и сразу писать в поддержку вопрос «куда мне записывать установочные файлы», заодно проверите, как работает поддержка у хостинга :)

Процесс загрузки файлов выглядит следующий образом, сначала в правом окошке открываете папку на хостинге для загрузки файлов. Удаляете всё файлы в ней (хостер туда обычно записывает парковочную страницу). Потом открываете разархивированные файлы в левом, выделяете их и перетаскиваете в каталог в правом окне хостинга, вот скришнот внешнего вида окна FileZillafilezilla. ru/img/filezilla_screenshot_big.png в ней всё просто, устроено по аналогии с окнами Windows. Потом ждёте пока все файлы запишутся, это может продолжаться долго 10-15 минут если медленный интернет.

Допустим, вы закачали мою готовую сборку, теперь нужно всё это установить. Вводите имя своего сайта в браузере, ввод, если файлы загружены правильно куда нужно, то:
    1) - вы увидите такое окно dl. dropbox. com/u/52502678/img1.jpg кликаете на кнопку можно не читая
    2) - теперь ещё одно не обязательное для чтения dl. dropbox. com/u/52502678/img2.png
    3) - и вот самое важное окно установки dl. dropbox. com/u/52502678/img3.png тут нужно будет ввести данные, что написаны на скришноте, не нужно пугаться, все эти данные должны быть указанны в письме от хостинга и если что можно спросить в поддержке
    4) - если прошли предыдущий этап, то считайте установка практически завершена, теперь нужно придумать ввести свой логин администратора, пароль, название сайта, свою почту… один клик и установка завершена.

После установки движок сразу направит вас в панель администрирования вашсайт/wp-admin/
    Тут первым делом нужно активировать плагин WPe-commerce, для этого заходим в плагины/установленные плагины/ находим наш плагин и нажимаем «активировать», скришнот dl. dropbox. com/u/52502678/img4.png
    Далее активируем безналичную оплату Яндекс. Деньги, заходим в настройки/магазин/платежи/ и устанавливаем напротив над Яндекс. Деньги dl. dropbox. com/u/52502678/img5.png галочки напротив других буржуйских сервисов лучше вообще снять, всё равно ими в РФ ни кто не пользуется, только клиентов путать. После обновления, справа появится ещё меню, нужно туда обязательно вписать номер своего кошелька Я. Д dl. dropbox. com/u/52502678/img6.png

Теперь магазин практически готов. Неплохо бы заняться его оформлением. Стандартная тема оформления мягко говоря не подходит для интернет магазина. К счастью у WordPressмного бесплатных тем оформления и её легко поменять, для этого заходите в дизайн/темы/установка тем/ и ищете себе подходящую тему, какую душе угодно dl. dropbox. com/u/52502678/img7.png Установка очень простая.

После этого администрируйте свой магазин в меню вашсайт/wp-admin/options-general.php?page=wpsc-settings добавляйте новые товары в разделе вашсайт/wp-admin/edit.php?post_type=wpsc-product В ВордПресс нету мудрённых настроек, в если что-то не получается, спрашивайте :)

Igorphp , 16.07.12
    #6 + Цитировать
  7. Сергейб3
    Благодарности:
    23.596

Сергейб3

Модератор

Сергейб3

Модератор

Благодарности:
    23.596
    Да я желающий.
    Пусть буду номер один. :|:
    Вот с этого места, по подробней.
    Вы хотите научить тех, у кого информации, об этом ноль.
    У меня ноль.
    После слов:
    Я немного поплыл.
    Если Вас не затруднит, может есть возможность более подробно, по каждому определению.
    Для Вас Ctrl,-это кнопка, а для нас ее еще искать придеться.
    Когда Вы говорите верхний регистр, мы входим в ступор.
    Прошу Вас если Вам это не трудно, не прикреплять ссылками свое сообщение, а поэтапно, а так же доступно, рассказать,
    А Как все же создается:faq:

Сергейб3 , 16.07.12
    #7 + Цитировать
  8. Сергейб3
    Благодарности:
    23.596

Сергейб3

Модератор

Сергейб3

Модератор

Благодарности:
    23.596
    Я еще продолжу.
    Теперь нужно скачать модуль для приёма безналичных платежей. Советую купить плагин для оплаты системой QIWIза 700 рублей или Яндекс. Деньги за символическую оплату 100 рублей на этом сайте РЕКЛАМА Есть и другие плагины, но я ими не пользовался, поскольку эти меня полностью устраивали.
    Это и есть Ваш урок.

Сергейб3 , 16.07.12
    #8 + Цитировать
  9. Сергейб3
    Благодарности:
    23.596

Сергейб3

Модератор

Сергейб3

Модератор

Благодарности:
    23.596
    Всё. Странно?
    Я так понимаю, урок закончен?
    Так урока так и не было.

Сергейб3 , 16.07.12
    #9 + Цитировать
  10. Igorphp
    Благодарности:
    11

Igorphp

Участник

Igorphp

Участник

Благодарности:
    11
    Сергейб3, CMS это программа или сложный скрипт, который управляет работой сайта. Например этот форум работает под управлением XenForo.
    Есть три самые распространенные бесплатные CMS подходящие для создания интернет-магазина:
    1) WordPress
    2) Joomla
    3) Drupal
    Другие CMS мало распространенные и создавать на них свой магазин я настоятельно не рекомендую, так как будет трудно найти дополнительные плагины (скрипты добавляющие новые возможности) и в случае чего будет сложно найти информацию о проблеме или получить помощь.

Так не понимаю Ваше недовольство по поводу ссылок, я даю ссылки по которым можно скачать нужные скрипты, что в этом плохого? Неужели будет лучше если Вы сами будете искать где их скачать?

Ещё вопросы? Только просьба по существу, участвовать в форумных срачах нет ни времени ни желания.

Igorphp , 17.07.12
    #10 + Цитировать
  11. Admin
    Благодарности:
    3.773

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.773
    Это самые распространенные или самые лучшие? Вы не ошиблись - я правильно понял - для магазинов? :)]

Admin , 17.07.12
    #11 + Цитировать
  12. Igorphp
    Благодарности:
    11

Igorphp

Участник

Igorphp

Участник

Благодарности:
    11
    Это самые распространённые. Что касается самых лучших, то для обычных пользователей (не веб-разработчиков) они же будут и самые лучшие, потому, что имеют больше всего готовых плагинов или модулей, тем оформления, большое количество документации и развитые сообщества пользователей.

Я не ошибся и я написал "подходящие для создания магазинов". WordPress, Joomla, Drupal, это не готовые движки предназначенные только для интернет магазинов, это универсальные инструменты, основа сайта, можно сделать и блог, и сайт-визитку, и магазин, и даже форум в зависимости от настроек и дополнительных модулей.

Из WordPress можно сделать магазин установив дополнительный плагин, например WP e-commerce
    На базе Joomla, используя дополнительный модуль Virtuemart-2
    .
    На базе Drupal используя связку с UberCart, Drupal Commerce.

Есть конечно и CMS заточенные именно под интернет-магазин, например OpenCart. Но это мало распространённый движок, а значит для него мало дополнительных плагинов (модулей), шаблонов, а значит придется в случае чего оплачивать их разработку, что недешево и может знать значительное время пока найдете адекватного специалиста с вменяемыми ценами.

Igorphp , 17.07.12
    #12 + Цитировать
  13. sersmir3
    Благодарности:
    120

sersmir3

Живу здесь

sersmir3

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    120
    А без домена как прямо у себя на компе сделать?

sersmir3 , 17.07.12
    #13 + Цитировать
  14. Igorphp
    Благодарности:
    11

Igorphp

Участник

Igorphp

Участник

Благодарности:
    11
    Для этого нужно установить веб-сервер на своем компьютере, есть готовые сборки для этого, например XAMPP и Denwer

Эти сборки позволят Вам запустить сайт на своем компьютере, то есть локально и настроить его. После того как сайт будет готов его можно будет перенести на полноценный платный хостинг. Можно конечно сделать сайт доступным и со своего компьютера, однако я категорически не рекомендую это делать, из-за очень высокой уязвимости XAMPP и Denwer, особенно если они работают на Windows! Поверьте, для хорошего хакера может быть достаточно будет часа работы, чтобы полностью завладеть Вашим компьютером. XAMPP и Denwer это средства для локальной разработки.

Так же можно зарегистрировать бесплатный домен третьего уровня для тестового сайта, есть множество сервисов для этого, например smartdots. com - можно бесплатно зарегистрировать домен вида вашдомен. tc. ru
    А более-менее нормальный хостинг для пару малых сайтов сейчас можно заказать всего за 50-120 рублей в месяц!

Отредактировано модератором. Предупреждение. Нарушение правил форума пункт 3.3.

Igorphp , 18.07.12
    #14 + Цитировать
  15. sersmir3
    Благодарности:
    120

sersmir3

Живу здесь

sersmir3

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    120
    Установил Denwer, открылся как ком. строка? Что делать дальше?

sersmir3 , 18.07.12
    #15 + Цитировать