1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 1

Аренда опалубки или сделать самому?

Тема в разделе "Опалубка для фундамента", создана пользователем Asart87, 12.06.12.

1. Борис Казаков
    Благодарности:
    1

Борис Казаков

Новичок

Борис Казаков

Новичок

Благодарности:
    1
    Возьми в аренду, оно хоть и подороже выйдет, но качественней. Ты ж наверняка не специалист в строительстве.

Борис Казаков , 01.04.14
    #31 + Цитировать
  2. IZol30
    Благодарности:
    0

IZol30

Участник

IZol30

Участник

Благодарности:
    0
    Смотря для каких целей. Если залить надо огромную площадь то дешевле будет взять в аренду, а если нет, то сами сворганите.

IZol30 , 05.04.14
    #32 + Цитировать
  3. M A S
    Благодарности:
    1

M A S

Новичок

M A S

Новичок

Благодарности:
    1
    Бери в аренду, дешевле и качественее построишь, и затягивать со временем не будешь... У самого знакомый занимается арендой, народ берет, а это показатель...Кто говорит что в аренде только гопники, сами не знают бизнеса, они каждую стойку проверяют, и только потом сдают, так и со щитами... Жаль нету пластиковой в аренду, вот эта тема...ПО поводу фанеры китайской, фанера -фанере рознь, если пилишь китай, то не поленись торцы закрасить водоэмульсионкой. Разница между Свезой и Китаем по цене ощутима, если строишь дом, а не небоскреб, то Китая за глаза...По поводу опалубочной фанеры Свеза, враки... нет такой, обычная фанера, назвали только ДЭК и пленка с квадратиками якобы для облегчения работы с ней, но по опыту собственному, строители не обращают внимание на это, если нужен контакт то пиши в пм, помогу чем смогу...

M A S , 27.04.14
    #33 + Цитировать
  4. leshak
    Благодарности:
    172

leshak

изучатель

leshak

изучатель

Благодарности:
    172
    По моему опыту, если что и стоит брать в аренду, то это стойки для монтажа опалубки под перекрытие.
    У меня - это цокольный этаж, монолит.
    Сначала было закуплено несколько кубов бруса (на стены и перекрытие), но после пришлось резко искать прокат. На мою площадь в 48 кв. м взял 60 стоек и вилок, 30 треног и 20 ригелей.
    Прокат на месяц 15т.р, залог 22т.р доставка и вывоз 10т.р (Мытищи, стройрынок)
    Там где было дешевле (Дмитровка, Грибки)- стоек не было.
    Установка стоек и укладка на них фанеры заняла 1.5 дня.
    Думаю с деревянным брусом строители провозились бы больше недели.

Вложения:

• IMG_0711.jpg
    • IMG_0710.jpg
    Последнее редактирование: 23.06.15
    leshak , 23.06.15
    #34 + Цитировать
  5. NatPolikarpova
    Благодарности:
    10

NatPolikarpova

Участник

NatPolikarpova

Участник

Благодарности:
    10
    Если еще интересен вопрос, брала опалубку в аренду. У меня цокольный этаж высотой 2,9. Залив только бетонанасосом. Поэтому не стали рисковать и взяли мелкощитовую в аренду. Ну что могу сказать, дорого, да! Цена аренды 2 недели около 160 тыс руб. Размер дома 12,5 на 13,5 примерно, плюс центральные несущие стены. Плюс монтаж с краном 2 дня (смена 12 тыс) + 1 день демонтаж с краном. Итого 36 тыс. Плюс доставка туда/сюда еще 30 тыс вышла. Вот как то так...

NatPolikarpova , 26.06.15
    #35 + Цитировать
  6. bapvad
    Благодарности:
    86

bapvad

Живу здесь

bapvad

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Проще нанять бригаду со своей опалубкой, которая сама приедет, привезет опалубку, заармирует, смонтирует, зальет бетон, потом все почистит и увезет.
    во всяком случае в Краснодаре так дешевле.
    А вообще, если высота цоколя у вас не превышает 1 метра и вы не против поработать руками, то можно собрать опалубку из дюймовой доски, для крепления можно купить клипсы или шпильки (б/у), потом вы их на авито продадите за ту же цену, за которую там купили. Либо взять в аренду. Аренда 100 шпилек на неделю по около 2000 р. Шпильки берите обязательно и ставте их не реже чем через метр по низу опалубки. Верх опалубки скрепляется деревянными плашками.

bapvad , 08.07.15
    #36 + Цитировать
  7. leshak
    Благодарности:
    172

leshak

изучатель

leshak

изучатель

Благодарности:
    172
    но за неделю сложно будет управится - ориентировочно 4 недели - 8000р
    По начальному договору у бригады должна была быть своя опалубка и стяжки.
    Но их закупили под мою стройку с обещанием зачета. обманули.
    Теперь не могу продать с приличной скидкой.
    Покупать или арендовать - и то и другое может оказаться намного дороже, чем предполагаете.

leshak , 23.07.15
    #37 + Цитировать
  8. dominanta-spb
    Благодарности:
    0

dominanta-spb

Новичок

dominanta-spb

Новичок

Благодарности:
    0
    Проще все таки арандовать, иначе куда ее потом складывать? примерно рассчитать можно здесь на калькуляторе: http://aktiv.spb.ru/arenda/opalubka/calculate.php

dominanta-spb , 28.04.16
    #38 + Цитировать
  9. Буржуй S
    Благодарности:
    3

Буржуй S

Участник

Буржуй S

Участник

Благодарности:
    3
    Тоже стою перед выбором. Звонил по обьявлениям бригадам которые занимаются заливкой бетоном, вроде договорился за 14т.р. привезут соберу, заливать правда сам буду, потом приедут и разберут. Опалубка из ламинированной фанеры. Так что наверно возьму в аренду, почитал тут цена походу смешная. Что скажите?

Буржуй S , 06.05.16
    #39 + Цитировать
  10. Ochka
    Благодарности:
    2

Ochka

Участник

Ochka

Участник

Благодарности:
    2
    Если интересует аренда оплубки в СПб и ленинградской области, то смотрите вот тут dakspol. ru. Это старая компания СП ДАКСпол, они и с юрлицами работают, и с частниками. Поиски показали, что по ценам самые дешёвые, и аренда в том числе. И есть всё, что надо- любай конфигурация и на любой конструктивный элемент, фундаменты, перекрытия. стена, шахты лифтов. Всё, что хочешь. К тому же помогают подобрать, если сам не очень соображаешь.

Ochka , 31.05.16
    #40 + Цитировать
  11. леопард 12
    Благодарности:
    3

леопард 12

Участник

леопард 12

Участник

Благодарности:
    3
    Опалубки бывают разные если вы хотите такой вид [​IMG] то лучше заказать, так как такое количество, сделать будет очень сложно да и времени займет очень много, я почти такой вид себе для стройки заказывал тут, на а если вы все таки хотите сделать самому то получится скорее всего что то типо этого [​IMG] но за то намного экономнее, про то как сделать такую опалубку можно посмотреть здесь , объясняется все очень доходчиво думаю за 3 дня можно сделать себе опалубку!

Вложения:

• IMG_2401.jpg
    • опалубка-своими-руками-.jpg
    леопард 12 , 25.10.16
    #41 + Цитировать
  12. barbos88
    Благодарности:
    2

barbos88

Участник

barbos88

Участник

Благодарности:
    2
    В июне 2015 заливал цоколь, тоже стоял такой вопрос, посчитал что цена в итоге выходит примерно одинаковая, решил использовать инвентарную опалубку, площадь стен 140 м2. Но в итоге на бумаге одна цена, а во время стройки вылезают подводные камни и цена меняется в большую сторону. У меня так получилось с арендой крана, рассчитывал собрать за день а в итоге собирали 4 дня, следовательно увеличение срока аренды. В итоге аренда опалубки на две недели и комплектующих 272 м2 вышла 116000 руб, доставка 33000., аренда крана 59200.
    Но это еще не все. Представители фирмы которая предоставила опалубку докопались до вмятин на профиле. Когда я забирал опалубку с базы этой фирмы, то мне клали помимо новых щитов так же старые, которые были уже сильно потрепаны, и с такими же вмятинами на профиле, и у меня конечно возник вопрос, как я буду сдавать такие щиты им обратно? не будет ли проблем, на что меня уверили что на такие мелочи они просто закрывают глаза. Но когда я привез их обратно мне позвонили и сказали что такие щиты они не примут и мне придется их купить (то есть они вычтут их стоимость из залога), на что я конечно возмутился. Хорошо что я фотографировал стройку и сделал фото нескольких гнутых щитов при приемке, отправил им доказательства то что большая часть щитов была мне дана с мятым профилем. В итоге мне пришлось купить 4 щита которые мне давали новыми. Небольшие вмятины реально были, так как рабочие отбивали кувалдой опалубку от стены, я это сам видел но не придал значения. это еще 24000.
    Так что при выборе фирм нужно смотреть чтобы у них было собственное производство. Я потом обзванивал такие организации с предложением купить у меня эти щиты, они сказали, что обычно сами такие щиты восстанавливают, без претензий к заказчику.
    В итоге цоколь получился очень хорошо, все идеально ровно, хоть и пришлось понервничать, не хотелось отдавать 150 тыс за опалубку которую потом некуда деть.

Вложения:

• D2188CDA-CBF2-4DAA-89DB-5287E593DEA1.JPG
    • 425695B0-0B22-4DA0-B102-DCCD7A127D15.JPG
    barbos88 , 01.11.16
    #42 + Цитировать
  13. ananinevgenijj
    Благодарности:
    0

ananinevgenijj

Новичок

ananinevgenijj

Новичок

Благодарности:
    0
    @barbos88, Добрый день! Я работаю в сфере аренды опалубки 3-й год. И таких ситуаций, по сдаче опалубки, из аренды было и не одна. Во-первых, цена за аренду (на мой взгляд) была завышена. Такой ценник выставляется, если опалубка " с нуля". Если брать опалубку б/у то цена в 1,5 раза дешевле. А качество залитого цоколя совсем не отличается. Второе, очень плохо что Вас сразу не предупредили, что фотографии, до заливки бетона, принимаются, для того что-бы выявить все скрытые дефекты или те, что не были обнаружены при отгрузке. Поверьте, если менеджер и компания дорожит своими клиентами, то им ссориться не к чему. Т. к. Вы, можете и посоветовать кому-то их организацию, и мало ли ещё что-то сами строить надумаете.
    Если понадобиться вот номер телефона: 8 964 342 16 86 (Евгений)

ananinevgenijj , 11.11.16
    #43 + Цитировать
  14. barbos88
    Благодарности:
    2

barbos88

Участник

barbos88

Участник

Благодарности:
    2
    @ananinevgenijj, вопрос в другом, я признаю что повредил немного опалубку, я был готов заплатить за ремонт, но они не ремонтируют, потому что видите ли у них нет цеха такого. Таких контор сейчас валом, которые снимут площадку где нибудь, купят опалубку и сдают ее в аренду. Просто при бетонных работах всегда есть вероятность повредить опалубку, и я считаю что фирма должна предусмотреть это, и иметь возможность ремонта, конечно если она не в бараний рог скручина, а речь шла о небольшой вмятине, глубиной в 1 см.
    Это было давно, у меня в файле с расходами такая цифра записана, возможно там учтены еще какие то затраты не относящиеся к аренде, просто не помню.

barbos88 , 11.11.16
    #44 + Цитировать

Смотрите также: