Амурская область

Тема в разделе "Благовещенск, Амурская область", создана пользователем nutochka, 27.05.12.

  1. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Привет!
    В Чигирях, есть участки, где нет воды в земле. Бури хоть километр. Нужно посмотреть у соседей воду, если не будет центрального водоснабжения.
    И со светом, тоже, интересный вопрос.
    Мне повезло и рядом с участком, прошлой зимой, поставили трансформатор и линию, воздушку, провели из кабеля. Подключение, без всяких проблем, 550 рублей за 380В/15кВт.
     
  2. hurka
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13

    hurka

    Участник

    hurka

    Участник

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    С. Чигири
    100 метров от участка, есть скважина и вода. Глубину не знаю. Ну кто-то же знает, где вода: есть наверное карты какие-нибудь), в какой организации узнать про воду? Какие документы смотреть при покупке участка? (Уважаемая (ый) hurka, не забывайте, пожалуйста, ставит заглавные буквы в начале предложения. Дара.)
     
  3. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Добрый день! Организации созданы, чтобы приносить прибыль организаторам. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
    У меня участок на Игнатьевском склоне, за молокозаводом. Примерно в середине склона. Так вот, я всех соседей опросил на предмет воды. И ближних, и дальних. Сказали: "нет тут воды, бурил один 40 метров, а воды не нашел. Собирают дождевую и выкопали пару прудов маленьких, для сбора дождевой со склона. Ручейков накопали. Те, кто живут ПМЖ, из ближних, возят воду в бидонах... Скважина есть только под склоном, у китайца. Короче, 100 тыщ готовь на воду..."
    Ну да ладно... Начитался я этого форума, сделал рамки и заставил, в апреле, жену воду искать на участке. Обьяснил как. Пока я копал грядку она весь участок обходила и... нашла четкую жилу поперек участка. Рамки всегда заворачивали в сторону склона. Потопали, получилось 8 метров до воды. Ну, мистика не мистика, а пробовать надо.
    Купил, на Нагорной, в Чермете, труб 25мм 12 метров и конус, там же, купил. За все 890руб. Отдал трубы токарю, он за 500р везде резьбы нарезал. Фильтр делал сам. Отступил от конуса 50см и насверлил дырок на 10, примерно, 80см. Всего получилось 58 дыр. Я опасался, что в земле будут попадаться камни, поэтому решил не оборачивать проволоку вокруг фильтра и сетку сверху, а запаять все дырки поотдельности. Купил нерж сетки, взял 100Вт паяльник... не паяется нержавейка... Ладно, купил латунной сетки и, за три вечера на кухне, запаял все дырки поотдельности. 150р за кусок сетки латунной и 259 р за припой в катушке в АСЕ. Тер напильником и уксусной кислотой сетку травил. Пока паял, наверно, разряд третий по пайке получил)
    Бить решил арматурой - круглой на 16мм. Токарь сказал, что есть у него материал и, вместе с работой, сделал мне 6 кусков по 2 метра с резьбами на 12. Мама-папа все, как учили. Хотя токарь так и не догнал, как я этой штукой помпу решил забивать).
    17 июня, в Вс, поехал с другом помпу бить). Выкопали яму метр. Поставили трубу на глазок, и за два часа забили 5 метров! Чутка кривовато пошла ну и ладно. Потом перерыв вышел, не было помошника. А за три дня, Ср, Чт, Пт, я, с помощником, забил на 9,5 метров. Темп снизился, потому что тяжело бить, устаешь буквально за час работы. Кругляк тяжелый под конец, кило 25 наверно. Да и помощник молодой попался, не качек совсем. А бить приходится с усилием, вгоняя арматуру прямо с ударом, поднимая руки над головой. Короче, до 8 метров вода в трубе стояла и никуда не уходила. Потом стала уходить потихоньку, и забив 9,5м. Вода стала уходить в трубу со свистом. Прикрутили помпу. Сначала, минут 20, качали, вода туда-сюда гоняет и не идет наверх. Потом, по ложке, пошла. За час, накачали пару ведер грязнючей воды. Выглядит, как будто цемент в воде размешали. Отстоялась в ведре за ночь, на дне очень мелкий серый песок, как ил выглядит. Пить нельзя воду, очень железом тарит. Прокачиваю уже 4 дня вечерами. Идет все лучше и чище. За час накачиваю ведер 10 беловатой воды. Но, порой, почти прозрачная идет. Вобщем, терпение и труд все перетрут! Результатом я доволен. Вода хоть и не питьевая, но для помыться-посуду помыть подойдет. Еще покачаю недельку вечерами, вообще хорошо пойдет и чистая, не сомневаюсь.
    Соседи удивляются). Я доволен.) Пусть возят в бидонах, мне лень.

    Пара моментов еще. Брал стальные муфты. Тоже на Нагорной, отдал 100р. Скручивал трубы на фум-ленту 15мм шириной. Арматуру на 16мм гнет на месте резьбовых соединений, приходилось выстукивать выравнивать пару раз. Низ арматуры, в месте, где удар получался, сплющило и аж винтом пошла. Приваривайте конус хорошо. Арматура на 18 покрепче конечно будет, но тут вопрос в физическом здоровье забивальщиков...

    Всем удачи и не ведитесь на пассивных соседей. Верьте рамкам и все получится.
     
  4. Лорен
    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Лорен

    Участник

    Лорен

    Участник

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Константиновка Амурская обл. Российский Дальний Во
    Здравствуйте! Я живу в Константиновке. Дом не строим. Живем на земле в двухквартирном доме. Увлекаюсь цветами.
     
  5. Yulia
    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Yulia

    Участник

    Yulia

    Участник

    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Благовещенск
    Спасибо! Ваш подробный рассказ вселяет надежду. У нас дом в Чигирях, на горочке, и как и ваши, все соседи в один голос говорят, что воды тут нет. Хочу пройтись по участку с рамками.
    « Потопали, получилось 8 метров до воды.»
    А можно поподробнее этот момент?
     
  6. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Можно и подробнее.
    Повторю, что данный способ описан на форуме, где я его и прочитал. Можете поискать оригинал.

    В общем в том месте где рамки устойчиво начинают уходить в одну сторону, остонавливаемся и топаем ногой (одной) по земле. После очередного "топа" рамки разойдутся в стороны. Вот сколько раз топнули, якобы столько и метров до начала воды.
    Мистика конечно полнейшая, но у меня сработало на 100%. Если бы я потопал и получилось 20 метров, я бы возможно и не начал бить помпу в неперспективном месте. А так, все получилось как по нотам.

    Удачи. Если не получится, пишите.
     
  7. blur
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    253

    blur

    Живу здесь

    blur

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Благовещенск
    И от меня, здравствуйте.
     
  8. Sheik
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Sheik

    Новичок

    Sheik

    Новичок

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Благовещенск
    Вода в Чигирях есть, но везде по разному, Tamagon, добрался до технической, на самом верху до аэропортовской трассы она в 70 м, а по Чигирям по разному у кого и 8 м. у кого и 20-30 м. Питьевая или артезианская долбится до уровня р. Зея в Чигирях это около 180-200 м.
     
  9. hurka
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13

    hurka

    Участник

    hurka

    Участник

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    С. Чигири
    Мне уже есть где бурить) осталось найти кому доверить это дело. есть проверенные люди?
     
  10. ipkvraaa
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    166

    ipkvraaa

    архитектор Мундисабелий

    ipkvraaa

    архитектор Мундисабелий

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Ковров
    А я служил в Амурской области...прошу прощения за оффтоп.
     
  11. Tamagon
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105

    Tamagon

    Живу здесь

    Tamagon

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Благовещенск
    Hurka, У меня друг заказывал бурильщиков на Нагорной, рядом с фазанкой. Очень квалифицированые товарищи оказались.
     
  12. hurka
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13

    hurka

    Участник

    hurka

    Участник

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    С. Чигири
    Ага. спасиб
     
  13. Дворянин
    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    7

    Дворянин

    Новичок

    Дворянин

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Благовещенск
    Здравствуйте, земляки! Пока живу в Благовещенске, в квартире. В планах - строительство начать в следующем году, когда сын подрастет чуток)
     
  14. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Расскажите, пожалуйста, поподробнее о своей бане: сколько бруса ушло, во что обошлось строительство - планируем строить такого же размера и тоже из бруса. Есть ли у вас своя тема о строительстве бани, на форуме? Дайте ссылочку, пожалуйста.
     
  15. vfhbirf
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    21

    vfhbirf

    Строим сами

    vfhbirf

    Строим сами

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Амурская область город Свободный