F Давайте познакомимся! Давайте дружить и быть полезными друг другу

Тема в разделе "Крестьянское подворье. Фермерское хозяйство", создана пользователем Кондрат, 13.05.12.

1. Кондрат
    Благодарности:
    11.963

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.963
    Давайте познакомимся! Давайте дружить и быть полезными друг другу
    Народу на форуме много, а вот объединить в одну тему всех для общего знакомства очень бы хотелось. Фермеры и просто те у кого небольшие личные хозяйства могут быть полезны друг другу. Иногда так получается, что ищешь поблизости нужную породу для подновления крови или просто развести, а найти сложно.

Давайте создадим каждый небольшую свою тему типа визитки и там немножко расскажем о своём хозяйстве, о том кто обитает, что растёт, что ищем и продаём. В этой теме можно дать ссылку на свою страницу и это позволит зайти и по адресу и посмотреть. В своих темах можно поделиться опытом и поставить фотографии помещений, видео разных посадок и просто опытом разным.

Я вот например купила коз, а у них копыта в жутком состоянии. Долго искала в инете как правильно обрезать и чем лечить. А вот если бы знала форумчан у которых есть козы и опыт в этом то думаю, что было бы намного проще.

Ещё как пример. мы с Украины будем закупать большой пакет (1кг) кормовой свёклы (производство Польша) и могли бы поделиться с кем то или привезти 2. Вообще оптом удобно покупать семена, возможно саженцы, технику и прочее.

Вот первая визитка: Моя первая тема...

http://www.forumhouse.ru/threads/74312/

А в этой теме представляемся :) Рассказываем о себе, чем занимаемся, чего добились, чем дышим, размещаем фото своего хозяйства

Кондрат , 13.05.12
    #1 Цитировать
  2. anders74
    Благодарности:
    1.605

anders74

почти пенсионер

anders74

почти пенсионер

Благодарности:
    1.605
    Ещё как пример. мы с Украины будем закупать большой пакет (1кг) кормовой свёклы (производство Польша) и могли бы поделиться с кем то или привезти 2. Вообще оптом удобно покупать семена, возможно саженцы, технику и прочее.
    Советую посмотреть голландские фирмы, практикую 4-й год качество отличное.

А по поводу коз ничего сказать не могу, знаю точно одно там надо доить, то есть за титьки дергать (у коз не пробывал мне у жены больше нравиться дергать :|:.

anders74 , 14.05.12
    #2 Цитировать
  3. Admin
    Благодарности:
    3.773

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.773
    В этой теме можно рассказать о себе и своем хозяйстве. Тема знакомств для фермеров :)

Admin , 14.05.12
    #3 Цитировать
  4. Кондрат
    Благодарности:
    11.963

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.963
    Можно и Голландские. Только проф упаковка 500 и 1000шт. Мне такие на томаты, дыни, арбузы и огурцы не реально...
    Ну и что бы тему не забалтывать..:
    У меня куры несушки Шевен Уайт и Браун, Кучинские из разных мест петух и куры, Первомайские и Адлерские, семья Брам и жду ещё яйца в июне для создания второй линии.
    Утки Пекинские семья и подрастают постоянно новые.
    Гуси пока бегают 2 девочки Венгерские (белые) и мальчик с девочкой Большие Серые. Мальчик активный и когда они неслись зимой все яйца были оплодотворённые.;)
    Цесари которых будем продавать или есть, перепёлки которые дают уже первые яйца.
    Пока ещё маленькие Мараны и Орпингтоны фарфоровой окраски.
    Есть излишки молодок несушек, петушков Адлерских, Кучинских разного пола. :pioner:
    Козюли 2 первоокотки с молочком без запаха и сладким и малявочка 5-ти месяцев. Будут мальчики из разных мест. От простой, но хорошей козы (4л) и 75% Зааненский из другого места. Крыть буду малявочку первым и в суп, а с Зааненской кровью козла хочу оставить совсем и надеюсь им покрыть девочек осенью. Кому нужен для покрытия обращайтесь. :|:

Вложения:

• Изображение 825.jpg
    • Изображение 763.jpg
    • Изображение 834.jpg
    • Изображение 837.jpg
    • Изображение 836.jpg
    • Изображение 841.jpg
    • Изображение 847.jpg
    Кондрат , 14.05.12
    #4 Цитировать
  5. Урфин Джюс
    Благодарности:
    12.688

Урфин Джюс

Баир-строитель

Урфин Джюс

Баир-строитель

Благодарности:
    12.688
    Я хоть и не фермер, но в тему буду заглядывать. :)

Урфин Джюс , 16.05.12
    #5 Цитировать
  6. Кондрат
    Благодарности:
    11.963

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.963
    УРА! Давайте. Я в этом году хочу посадить много томатов. Хочется не только поесть и салатов, маринадов закрыть, но и сок сделать.

Хотелось бы узнать мнение горожан или тех у кого исключительно лужайки и бассейны о том чего бы им хотелось купить из домашних заготовок, продуктов? Пойду создам ещё темы, а тут ссылку поставлю...:|:

Кондрат , 16.05.12
    #6 Цитировать
  7. DDD3
    Благодарности:
    214

DDD3

Живу здесь

DDD3

Живу здесь

Благодарности:
    214
    ПрЮвет из Сибири!
    Что там за заморочки с копытами? Разобрались иль еще есть вопросы?

DDD3 , 16.05.12
    #7 Цитировать
  8. Кондрат
    Благодарности:
    11.963

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.963
    http://www.forumhouse.ru/threads/157525/
    Вот. Заходите в тему все кому есть, что продать или отдать из выращенного на Ваших сотках и гектарах. :pioner:
    Вот у меня например есть теперь козюки :love:и они любят яблочки, на зиму нужно сено всем и вполне возможно, что у кого-то яблоки некуда девать или сено продаёт сосед. Вы поможете мне излишками и телефончиком соседа;), а я буду полезной для Вас. :pioner:

Сегодня хороо почистили и максимально обрезали. Катька пока хромает, но возможно, что это временно. Трогаю колено и сильно везде нажимаю в суставе, а она стоит спокойно. Есть надежда, что это от того, что копыто просто гнило и воняло ужасно когда чистили.
    У мелкой нам показалось, что они из-за того, что отрастали в сторону и не стачивались принимают не совсем правильную форму. Может сейчас постепенно всё исправится. Копыта намазали солидолом.

Кондрат , 16.05.12
    #8 Цитировать
  9. OLA
    Благодарности:
    583

OLA

Живу здесь

OLA

Живу здесь

Благодарности:
    583
    И я буду заглядывать.

OLA , 16.05.12
    #9 Цитировать
  10. DDD3
    Благодарности:
    214

DDD3

Живу здесь

DDD3

Живу здесь

Благодарности:
    214
    Солидолом это Вы зря, лучше бы коли гнили перемотать копытца бинтиком промоченным в креолине.
    Нажимы покажут перелом ушиб, если таковой был нажимом не проверите женская рука чувствительнее мужской попробуйте прочувствовать температуру на разных участках тела козы если суставы покажутся теплее то значит идет какое то воспаление лучше обратиться к ветеринару, из дедовских методов старый добрый шипр дешево и сердито раз в день смачивайте сустав через три дня скакать будет!

DDD3 , 16.05.12
    #10 Цитировать
  11. Кондрат
    Благодарности:
    11.963

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.963
    Креолин где берут? :|: Тут вет. аптека далеко, а в Москве всё только для собак и кошек. Веты при словах куры и козы делают такие глаза...:ogo: Поискать конечно можно, но зимой когда она захромала хозяйка возила её и вету ума хватило только на тугую повязку, которую из-за ора козы они сняли. Над копытцами есть ещё такие маленькие наростики и вот из-за того, что копыта были отросшие и ходить ей было не удобно у неё там раздражение было. Да и блох была тьма которые жрали где и как могли. Сейчас блох нет и постоянно мажу ЦИПЕРИОМ, а обрабатывать вет в аптеке сказала, что через 3 недели когда вылупятся опять из яиц новое поколение. Молочко у них хорошее и уже их любим, поэтому не жалеем, что купили. :)

Кондрат , 16.05.12
    #11 Цитировать
  12. DDD3
    Благодарности:
    214

DDD3

Живу здесь

DDD3

Живу здесь

Благодарности:
    214
    ...в советское время креолину было море в любом колхозе канистрами за "спасибо" разливали, сейчас дефицит, но ищите обязательно! в летнее время единственное спасение от клеща (если рядом лес)
    Я думал что только у нас ветеринары с купленными дипломами... Уйдут советские специалисты что делать будем? :flag:
    Если не секрет почем приобрели коз, породистые или простые?

DDD3 , 16.05.12
    #12 Цитировать
  13. Кондрат
    Благодарности:
    11.963

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    11.963
    Простые. Не дорого. Ещё одну предлагают в районе Нахабино, но 8000 (доторговалась) нам пока дорого. :( Хотя там полузааненка. Нам мальчика продают 70% зааненского и вот от него и наших козюль мы будем надеяться на хороших молочных коз. Эти дают вкусное молоко чему мы очень рады. Если молоко с запахом мы сами пить не сможем. Брали для себя и излишки на продажу. Пока есть излишки я делаю вкусный творог. Едим сами и ципок кормлю. :super:

Кондрат , 16.05.12
    #13 Цитировать
  14. anders74
    Благодарности:
    1.605

anders74

почти пенсионер

anders74

почти пенсионер

Благодарности:
    1.605
    Занимаюсь парасятами, рассадой, с небольшим, но успехом пытаюсь вывести свои сорта картофеля, перца, помидор, не без помощи помощи "Кондрата" сейчас имею хорошее поголовье молодняка кур, жду утят. Тема очень хорошая и нужная. Кому нужен совет, пишите, сам тоже от хорошего от совета не откажусь, буду очень благодарен.
    1111122222.png 1.png 3.png 4.png 9.png

anders74 , 16.05.12
    #14 Цитировать
  15. anders74
    Благодарности:
    1.605

anders74

почти пенсионер

anders74

почти пенсионер

Благодарности:
    1.605
    А в подмосковье и дыни с арбузами растут неплохо.
    7.png 8.png
    Кому интересно, пишите.

anders74 , 17.05.12
    #15 Цитировать

Смотрите также