1. Уважаемые форумчане! Сегодня, начиная с 23:30 по Мск, в связи с техническими работами по обновлению наших сервисов портал может быть краткосрочно недоступен. Приносим извинения за возможные неудобства. Мы стараемся специально для вас!
    Скрыть объявление
  2. Пройдите новый курс Академии «Как правильно выбрать аккумуляторные инструменты и работать с ними на дачном участке» от компании от GREENWORKS. В программе:

• Как добиться идеального газона;
    • Как сформировать живую изгородь;
    • Обзор цепных пил и высоторезов.
    Пройти курс
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 12

Цены на продукцию фермеров и частных хозяйств по регионам

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем Кондрат, 16.05.12.

1. Кондрат
    Благодарности:
    12.022

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    12.022
    Цены на продукцию фермеров и частных хозяйств по регионам
    Давайте поделимся информацией о ценах на Вашу продукцию. Вполне возможно, что рассказывая о том как Вы готовы продать то, во, что вложено столько труда и любви смогут оценить и прямо на нашем любимом сайте встретятся производитель и покупатель на прямую минуя перекупщиков. :super:

2. Kern
    Благодарности:
    5.007

Kern

Все сама

Kern

Все сама

Благодарности:
    5.007
    Таня (не ошибаюсь?), а сами-то почему цены не пишете? Что своего продаете и почем?
    Я держу перепелок и продаю тушки по 600 руб за кг. Не знаю, может это и дорого, но себестоимость, включая уход, такова, что дешевле не продам, сама съем. Ну или хорошим людям, или постоянным, или много - короче, возможны варианты. Не могу пока понять назначение этой темы: будем обсуждать ценообразование в частном хозяйстве или искать себе покупателей?

3. Кондрат
    Благодарности:
    12.022

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    12.022
    Да, я Таня. :hello: Думаю понять какие продукты пользутся спросом и что может подскажут сами покупатели для ассортимента. Естественно всегда желающие смогут тут выбрать продавца и те продукты которые им хочется. Это ведь отлично. :victory:
    Тут ведь такая проблема... Человек идёт в магазин и видит цены на то, что считается нормальными продуктами, а потом спрашивает цену у человека вырастившего это на своей земле. Потом часто следует реакция-:ogo:, а чего это так дорого? Это же своё... Так своё оно ведь не с неба падает, а требует затрат труда, материалов, техники и прочего. Разбогатеть на подворье нельзя, но зато реально оказать выращенному максимум внимания и ухода. Не применять химию, а вырастить всё на органике и натуральных кормах.
    Цены у меня не максимальные, объёмы не большие.
    Яйца куриные- 100р/10шт.
    Яйца утиные - 150р/10шт.
    Перепелиные - 4р/шт.
    Молоко козье -100р/л. (с марта по 120р\л)
    Утки тушками - 350р/кг (периодически)
    Бройлеры -330р/кг Пока не всегда- на заказ)
    Суповые петушки (не много)- 290р/кг (не всегда- на заказ)
    Яйца цесарок -150р\10шт (бывают излишки, самые вкусные, хранятся 6мес, но редко бывают)
    Есть молодняк несушек и будут ягоды. Возможно на заказ компоты и варенья-соленья.
    Вот как то так. :|:
    Хотелось бы знать куда расширяться в смысле ассортимента...

4. Cerg1974
    Благодарности:
    358

Cerg1974

Живу здесь

Cerg1974

Живу здесь

Благодарности:
    358
    Всегда поражали московские цены. Я продаю яйцо куриное 35-40 руб\10шт., крольчатину - 250 руб\кг, крольчата возраста 1-1,5 мес.- 300 руб\шт., картофель по осени продавал по 10 руб\кг - весной отдавал по 6 руб\кг, т. к. картофеля много + плохо сохранился, чеснок осенью -125 руб\кг.

5. vilagxo
    Благодарности:
    380

vilagxo

Живу здесь

vilagxo

Живу здесь

Благодарности:
    380
    При таких ценах я бы ради прикола Рокфелра нанимал бы обувь почистить. :)

Бройлеры (подняли цену) - 150руб/кг
    Яйца - 30руб/десяток
    Молоко козье - 30руб/литр.
    Козлятина 140руб/кг. В этом году будем предлагать по 180руб/кг.
    Свинина 180руб/кг.
    Сало 50руб/кг.
    Продаём конечному потребителю с доставкой на дом или работу. Наши цены ВЫШЕ или сопоставимые с рыночными ценами.
    Продукты переработки можно рассчитать из вышеуказанных цен (типа сыр козий 320руб/кг, колбаса 180руб/кг и т. д.)
    Овощи/фрукты не продаём, совершенно бессмысленно.
    Соленья в этом году будем предлагать по 140руб/3л.

6. Кондрат
    Благодарности:
    12.022

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Кондрат

хозяйка ЛПХ

Благодарности:
    12.022
    Инкубатор- 7000р, яйца бройлера-20р\шт, мешок корма для молодняка- 770р (40кг)+ доставка, свет, материал для брудера, поддон из жести в него, варёные яйца(+ газ),творог (250р\кг в магазине), рыба (мойва 70р\кг в магазине), загон на выгул крытый из сетки (рулон 6500+ доставка-1000р), корм чуть дешевле для бройлеров-730р\м(+ доставка)!Трава и солнышко бесплатно.
    Теперь считаем. Яйца я взяла по знакомству по оптовой цене, а так циплёнок 60р/шт не понятного происхождения и качества\здоровья. Вывод не получился 100% так как заложила на 2 дня позже чем планировала. Вылуплялись цесарята, а в другом уже грелись утята и (гусята (эти не вывелись). Получилось около 20шт из 30 купленных. За 20 шт-600р=30р \шт + свет+ корм+ жильё... а мой труд\уход денег стоит? Так какая цена должна быть через 1.5-2 месяца?

7. Снежная птичка
    Благодарности:
    3

Снежная птичка

Участник

Снежная птичка

Участник

Благодарности:
    3
    Среднеахтубинский район, Волгоградская область
    Яйца куриные - 45 руб/дес

На утиные спроса пока нет.

8. Kern
    Благодарности:
    5.007

Kern

Все сама

Kern

Все сама

Благодарности:
    5.007
    Тань, согласна полностью.
    Я на оборудование перепелятника на 1000 голов вложила 98000 рублей. Пока отбивается только корм. Но я на этом рынке меньше полгода, поэтому не кипешу. Но цену снижать не буду, точно.
    Вот сегодня из-за грозы сидели без света 8,5 часов. 2-дневные перепеленки на 20% ушли в помойку, не смогла обогреть. А это почти 40 птичек!

9. Снежная птичка
    Благодарности:
    3

Снежная птичка

Участник

Снежная птичка

Участник

Благодарности:
    3
    А что будете делать если упадет спрос?

10. Kern
    Благодарности:
    5.007

Kern

Все сама

Kern

Все сама

Благодарности:
    5.007
    Заморожу в морозильной камере. Качество не пострадает, и на заморозку покупатели тоже находятся.

11. Sarma38ru
    Благодарности:
    936

Sarma38ru

Живу рядом

Sarma38ru

Живу рядом

Благодарности:
    936
    А может к зелени присмотреться? Укроп-петрушка-базилик-кориандр? Спрос на эту ботву в кафе-ресторанах стабильный. Мясо кур в РФ перепроизводится в диких масштабах.
    На козье молоко и крольчатину можно поднажать. Сейчас огромное количество детей-аллергиков. На молочных кухнях обьявления развесить. Да и вообще на гипоаллергенную продукцию для детского питания. Спрос, думаю, будет приличным...

12. Снежная птичка
    Благодарности:
    3

Снежная птичка

Участник

Снежная птичка

Участник

Благодарности:
    3
    Если есть покупатели - то и морозить не надо. Речь о том, что иногда бывает падает спрос. ИМХО - иногда выгодней снизить цену, чем потерять полностью продукт.

Те же яйца - ну сколько они пролежат "ожидая покупателя" - пару недель максимум.

Я считаю, что надо постоянно работать над "рынком сбыта" и не останавливаться на достигнутом)

13. vilagxo
    Благодарности:
    380

vilagxo

Живу здесь

vilagxo

Живу здесь

Благодарности:
    380
    Посчитайте полученную прибыль. И не забывайте, что до вас рестораны где-то эту зелень брали. И сможете ли вы обеспечить необходимые объёмы и выдерживать необходимые сроки. И что будете делать с не купленным товаром. Нет уж. Мы с кафешками работали. Нам выгоднее продавать товар сотрудникам кафе, а не предприятию.

По российским ценам этого не скажешь.

Летом цена на молоко падает. Выгодно большую часть продавать зимой. Да и увеличивать объёмы уже не сильно хочется, т. к. трудозатраты уже значительны.

Боже упаси связываться с такими покупателями. Лучше уж мы по своей схеме будем распространять.

14. SergeyGV
    Благодарности:
    4.827

SergeyGV

Живу здесь

SergeyGV

Живу здесь

Благодарности:
    4.827
    тут согласен - молодые родители те ищо клиенты = лучше без них...да и в москве например сразу кучю бумаг затребуют...

у вас приятные цены - пропустил...о каком регионе речь?

15. Kern
    Благодарности:
    5.007

Kern

Все сама

Kern

Все сама

Благодарности:
    5.007
    Снежная Птичка, а как по-вашему, выглядит это снижение цены? По-моему, так очень подозрительно. На спецстендах в супермаркетах по спеццене обычно предлагается просроченный товар. Я не представляю себе, как я покупателю перепелов, который приезжает ко мне на машине за два ляма, предложу по пониженной цене. Он же сразу решит, что либо несвежее, либо он лох и кроме него никто не покупает. А морозить приходится иногда, потому что дольше 2 месяцев перепелов держать невыгодно, сожрут больше, чем в весе прибавять, да и клетки надо освобождать для следующих. Но заморозку мы, во-первых, едим сами, и еще я ее использую в рекламных целях, мелких причек по парочке даю "потенциальным", но только хорошо! знакомым людям, чтобы попробовали, потому что уровень незнания перепелок просто чудовищный.

Смотрите также: