1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Союз садоводов за и против

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Oknesanafa, 12.05.12.

1. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Союз садоводов за и против
    Кто состоит в этом союзе скажите чьи интересы они защищают, как-то сомниваюсь что дачников и садоводов. Складывается ощущение что это какая-то сетевая организация, работающая с какими-то личными целями, а председатели там просто пешки в их игре. Разубедите если это не так! Или наоборот подтвердите мои сомнения!

Oknesanafa , 12.05.12
    #1 + Цитировать
  2. Афина
    Благодарности:
    5.847

Афина

Шла мимо... по желанию...

Афина

Благодарности:
    5.847
    Союзов несколько, о каком вы спрашиваете?

Афина , 12.05.12
    #2 + Цитировать
  3. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Я хочу услышать мнения людей тех кто с ними тесно сотрудничал.

Если честно не знаю. Знаю только то что один из членов такого союза садоводов зовет себя куратором наших дач, является юристом, и вместе с нашим председателем диктует условия явно противоречащие интересам дачников. Находится этот союз в ростове.

Oknesanafa , 13.05.12
    #3 + Цитировать
  4. begemot912
    Благодарности:
    77

begemot912

Живу здесь

begemot912

Живу здесь

Благодарности:
    77
    СОЮЗ...Как много ...пены в этом слове...Как много путаницы в нем...
    Со своим местным Союзом СНТ под Петербургом я уже всем, видимо, надоел...
    А топикстартер имеет в виду скорей всего Союз, который объединяет СНТ, расположенные в разных географических точках и объединенных одинаковыми потребностями в консультациях, орг. помощи и так далее...

Мы же, черт нас побрал, это местный СОЮЗ, в который входят 54 СНТ, расположенных на одном массиве в 450 гектар, раздираемый непреодолимыми противоречиями 54 юр. лиц, которые отвыкли что либо делать сами, мечтая все взвалить на правление Союза, которое в свою очередь совершенно не понимает своих задач, путается в законах...А руководство этого правления (Председатель правления) оседлал бюджет в миллион долларов и ...ему хорошо и ниииичего не надо менять...
    Дело уже дошло до распада на ДВА Союза...Сейчас этим занимаюсь...

begemot912 , 13.05.12
    #4 + Цитировать
  5. Афина
    Благодарности:
    5.847

Афина

Афина

Благодарности:
    5.847
    Автор вопроса в полном неведении, что за союз. По тем признакам, о которых автор упомянул, я думаю, это Союз садоводов России. Зайдите на их сайт и убедитесь. Только этот "Союз" способен на такое:

По тем признакам, которые обозначил автор темы, наверно этот:

И в Ростове (как и в других городах) - их партячейка.

Афина , 13.05.12
    #5 + Цитировать
  6. Афина
    Благодарности:
    5.847

Афина

Афина

Благодарности:
    5.847
    По делам Союза садоводов России можно судить по их "программе", вывешенной на сайте, куда я и отправила интересующегося автора. А вы, г-н Стократ, как всегда берёте на себя слишком много. Откуда вы знаете, что мне известно, а что нет о Союзах садоводов и где я состою, а где не состою? Для оценки деятельности Валенчуковско-Дюминского Союза садоводов России можно судить по Дюминскому законопроекту (поправки к ФЗ 66-ФЗ), против которого протестовали многие садоводы, в том числе входящие в этот союз, и который мы обсуждали в прошлом году здесь на форуме в разделе "Противоречия в законодательстве" и даже написали свой проект поправок и отправили туда же, в этот Союз, где они (наши предложения) и сгинули. Этому союзу, как правильно заметил (а) автор вопроса, в первую очередь надо создать структуры, с которых можно потом поиметь коммерческий интерес. Или под видом помощи садоводам выбить из госбюджета побольше денег. Наберите поиском Дюмин, Зеленая роща (так кажется называется его мнимое садоводство в Одинцовском районе Московской области) и посмотрите, сколько за Дюминым и его "соратниками" числится возбуждённых уголовных дел. Вот по таким делам мы и судим.

Афина , 13.05.12
    #6 + Цитировать
  7. Светлана 70
    Благодарности:
    1

Светлана 70

Живу здесь

Светлана 70

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Здравствуйте! Тоже прошу совета у знающих людей. Нашего председателя уговаривают вступить в профсоюз садоводов. При этом мы должны создать садово-огородническую комиссию. Преду объяснили, что это надо для того, что бы все платежи уже шли не в кассу СНТ, а на расчетный счет профсоюза. Раньше за электричество и все взносы мы платили нашему бухгалтеру, нам выдавали корешки и в книжке садовода указывали оплаченную сумму и печать снт. Сейчас, если мы вступим в этот профсоюз, то нам не надо будет уже держать своего бухгалтера, а значит будет экономия на его з\пл. если кто-либо состоит в таком профсоюзе, то объясните, пожалуйста, все плюсы и минусы, если мы вступим.

Светлана 70 , 14.05.12
    #7 + Цитировать
  8. Стократ
    Благодарности:
    1

Стократ

Новичок

Стократ

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    1
    Очередное разводилово. В нашей стране не сложно создать какую угодно организацию. Вот Валенчук, председатель ССР- он вообще ни от какой организации садоводов. Его партия поставила в ССР надсматривать.
    Вот этот самый профсоюз не предусмотрен ФЗ-66.
    А чтобы съэкономить на бухгалтере можно попробовать обратиться в банк.

Стократ , 14.05.12
    #8 + Цитировать
  9. Oknesanafa
    Благодарности:
    11

Oknesanafa

Живу здесь

Oknesanafa

Живу здесь

Благодарности:
    11
    В предыдущих темах я говорила о том что произошел раскол в наше товариществе. Наша часть выступает за то чтобы стать частью населенного пункта, а электросети передать на балланс в Донэнерго и заключить индивидуальные договора. Председатель же вступил в союз садоводов и там навязался ему этот юрист, который для начала посоветовал увеличить всем зарплаты, повысить членские взносы, сети отдать по какой- то эксперементальной программе Питеру, неухоженные участки продать, интересы товарищества сам будет представлять в судах, прокуратуре и полиции.

Oknesanafa , 14.05.12
    #9 + Цитировать
  10. Арлета
    Благодарности:
    687

Арлета

Модератор

Арлета

Модератор

Благодарности:
    687
    А Вы представляете, как это практически можно осуществить? Все СНТ хотят стать частью населенного пункта (другими словами - сбросить на муниципалов часть расходов), только пока это никому не удалось!

Арлета , 14.05.12
    #10 + Цитировать
  11. Виталий
    Благодарности:
    1.186

Виталий

-

Благодарности:
    1.186
    Хотеть не вредно. Но это ещё не основание для раскола. Как отметила выше Арлета, это желание не из серии "по щучьему велению". Впрочем, и я Вам ранее о том же писал.

Он (юрист) может посоветовать что угодно. Но решение остается за общим собранием. Вашим ОС.

Только участки? Или вместе с их нерадивыми хозяевами?)
    А если серьезно, Ваши участки кому принадлежат и на каком праве? (пардон, если когда писали - не помню).

Ну, не каждый юрист заслуживает доверия на осуществление такого представительства. К примеру, с идеей продажи участков совсем неясно...

Виталий , 14.05.12
    #11 + Цитировать
  12. Стократ
    Благодарности:
    1

Стократ

Новичок

Стократ

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    1
    БАЛАНС- слово пишется через одиночную Л.
    Извините- глаз режет.
    Видите ли, товарищество- это организация. А вы хотите, чтобы ваши земельные участки стали частью территории населённого пункта.
    Для этого администрация должна пересматривать документы зонального планирования территории, решать вопросы финансирования ... Это сложно. Но вам ничего не мешает самостоятельно управлять своими участками.
    Одно с другим не связано.
    Председатель САМ не может вступить в союз. Нужно решение общего собрания членов СНТ. Оно было?
    Всем это кому? членам товарищества?

Продать неухоженные участки нельзя.

Стократ , 14.05.12
    #12 + Цитировать
  13. Olga59
    Благодарности:
    1.920

Olga59

Живу здесь

Olga59

Живу здесь

Благодарности:
    1.920
    А тот, кто уговаривает, понимает, что такое профсоюз? Профсоюз - это добровольное объединение работников одной организации или отрасли, который создается для защиты их трудовых прав в соответствии с Федеральным законом "О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности". В лучшем случае, профсоюз могут создать работники (не менее 3-х чел.) садоводческого объединения, с которыми заключены трудовые договоры. Но вряд ли найдутся таковые, кто имеет ТД.

Olga59 , 14.05.12
    #13 + Цитировать
  14. Veranikk
    Благодарности:
    1

Veranikk

Консультирую по призванию

Veranikk

Консультирую по призванию

Благодарности:
    1
    Ольга, а я думаю, что это "для простоты понятия" тот, кто сидит в пруду уговаривает, профсоюз упомянул, штоб не спугнуть контингент... подозреваю, что от численности-членства сильно зависит и финансирование...

Veranikk , 15.05.12
    #14 + Цитировать
  15. Olga59
    Благодарности:
    1.920

Olga59

Живу здесь

Olga59

Живу здесь

Благодарности:
    1.920
    Чтоб не спугнуть контингент, стране подсунули перестройку... для простоты понятия... и никто ничего не понял...:aga:

А финансирование профсоюза - люди понимают, из каких источников оно осуществляется? Между прочим, исключительно из членских взносов. И расходоваться они должны исключительно на уставные цели.

Olga59 , 15.05.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также