1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,49оценок: 74

Уральский пряник

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Friday., 30.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Уральский пряник
    Приветствую вас, форумчане – вдохновители и истины искатели!
    Вот и подошло время начать выкладывать сюда понемножку результаты нашей деятельности: строительной, дизайнерской, ландшафтной, мечтательной и прочей… С апреля пойдет долгожданная стройка!
    Семья наша просто «огромная»: любимый мужчина, дочь-Маруся, 2 кота, кошка и я.
    О доме мечталось всегда, но дорога к решению строиться была вымощена не одним десятком (!) съемных квартир, доставшейся по наследству «хрущевкой», выстраданной и купленной «двушкой» в новом доме… Вот оно, казалось бы, счастье – свое жилье! Но не тут-то было. Душа и тело метались по бетонной коробке, страдая от смога летом 2010 и мечтая о лещине Конторта за окном.
    65b.jpg
    А руки уже терзали клавиатуру, бороздя инет в поисках Дома Мечты.
    ФорумХаус помог причесать «хотелки», систематизировать возможности и внес в мой лексикон слова, принимаемые некоторыми за изысканные ругательства.
    И тут же, на форуме, я встретила Его. Мы сблизились, и Он (о, чудо!) довольно легко подстроился под мои пожелания. Звали Его – Обитель Ангелов, проект архитектора Д. Шильникова.
    https://www.forumhouse.ru/threads/38196/
    К тому времени, мы уже были обладателями 15 соток земли неподалеку от Екатеринбурга. Рассказывать об этом периоде, думаю, не стоит, хотя там тоже было много увлекательного и поучительного.
    Участок ровный, без перепадов, 30х50 м., весь заросший соснами. И, как часто здесь пишут, это была любовь с первого взгляда. Даже не взгляда, а какого-то внутреннего осознания, что ты пришел туда, где тебя давно ждали, где тебе будет хорошо, где ты – дома…
    0_5aed9_19b27572_XXXL.jpg 0_5aeac_42babb6_XXXL.jpg 0_5aed4_77f5ee33_XXXL.jpg
    И, прикинув свои возможности, предполагаемые доходы/расходы, прибавив чуточку «авось» и умножив получившееся на врожденный авантюризм, мы решили строиться!
    Цокольный этаж долго маячил в «хотелках», но после отпал за объективной ненадобностью. Проект с увеличенной кухней и котельной.
    1.jpg 2.JPG
    Для себя кое-что изменили в планировке 1 этажа, назначение комнат тоже пересмотрели под свои потребности, пересчитали фундамент под буро-набивные сваи с ростверком, фасады тоже будут не в базовом варианте, а в таком симбиозе.
    01.jpg fasad.jpg
     
  2. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    За прошедший год, мы успели очистить от лишнего участок. К сожалению, сосны пришлось прореживать, и очень серьезно.
    после расчистки участка2.jpg
    Поставили забор из металлопрофиля с двух сторон.
    участок целиком.jpg
    Пробурили скважину.
    _DSC0312.JPG
    А также определились с бригадой строителей, решили вопрос с электричеством, закупили стройматериалы и много-много раз ездили к "себе" просто так: погулять, подышать, набацать шашлыков...

    А "Уральский пряник" - потому что облицовочный кирпич двух цветов: сахАра (беж) и шоколад (темно-коричневый). Думаю, в итоге получится что-то очень кулинарное... ;)
     
  3. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    Правильно организовать стройплощадку - считай полдела:aga:. У нас вот техника толком работать не может - в такую копеечку все вышло. Если бы сейчас сначала начинали - деревьев 10 еще точно бы вывалили... Чтоб хоть с одной стороны нормальный заезд был. Но у нас-то хоть большие сосны - жалко. А у Вас - мелочь :aga:. Посадите потом даже более высокие, если захотите. В нужное место.
    Совет сразу - сколько строителям не говори, что деревья священные - все равно нагадят. Сразу огородите чем-нибудь - не поленитесь.
     
  4. риша
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    1.887

    риша

    Живу здесь

    риша

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Успехов Вам в осуществлении вашей мечты, желаю Вам терпения и хорошей погоды, с Вашим оптимистичным настроем у Вас все получится, хороших мастеров Вам и да поможет Вам Бог.

    А много проводов за забором, это ЛЭП или железная дорога рядом?
     
  5. Sergei67
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Sergei67

    Новичок

    Sergei67

    Новичок

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Великий Новгород
    А забор столбами наружу - это чтобы соседям легче через него было перелазить?
     
  6. риша
    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    1.887

    риша

    Живу здесь

    риша

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Friday, расскажите поподробнее про начинку Вашего будущего дома, стены, перекрытия, кровля какие будут? Бригаду уже нашли, одна будет или разные, будет ли прораб?
     
  7. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Эта волшебная картинка многих сподвигла на личные подвиги. Сам был впечатлен в свое время, но до реализации не дошло.
    Довольно популярный проект на просторах форума (даже у меня по соседству построен один из вариантов). Возникают ассоциации такие, как домашний очаг, семейный уют, семейное гнездышко. Гармоничный, уютный, созданный автором для жизни, для человека. За что ему большое спасибо.

    [​IMG]

    Удачи Вам! Не терять позитивный настрой! Сил и спокойствия духа в реализации
    своей мечты. Не позволяйте фантазии властвовать над реальностью, но и реальности не позволяйте прерывать её (фантазии) полет. Не охладевать и не бояться трудностей! :victory:

    P. S. Вызывает симпатию стиль описания, интересно читать. :hello:
    А то есть авторы исповедующие такую "кривопись", что не смотря на интерес, читать трудно.
     
  8. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Это ж/д ветка, активность которой редка, так что нас не испугало. Повторюсь: когда мы увидели "наш" участок, все остальные возможные проблемы рассыпались и разлетелись... Понимаю, что не совсем прагматично, зато искренне. А всему, что искренне, свыше помогается)
    Ко всему прочему, могу сказать: проезжающие мимо составы, крайне замедляют скорость (то ли совесть, то ли законы такие). В любом случае, выбор сделан. И он не разочаровал на протяжении года.

    Если захотеть, перелезть можно и через 3-метровое каменное ограждение, опутанное колючкой под напряжением. Зато внутри не так печально. Я вообще не люблю заборы, но, увы, иногда приходится делать и то, что не любишь. А людям надо учиться доверять. Попробуйте, и они вас удивят!
     
  9. Serg197
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384

    Serg197

    Живу здесь

    Serg197

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Friday, наилучшие пожелания с началом стройки :) (от уже потертых калачей) Желаю Вам сохранения энергичности и позитива на протяжении всего этапа стройки и отделки. Хорошего Вам грунта, прекрасной погоды и грамотных строителей.
     
  10. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    Точно... у нас вообще нет забора. За почти год стройки потери - крышка от канализационного люка. И то, уверена - прихватили "свои" строители, потому, что лежала спрятанная :aga:
     
  11. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Приветствую, коллега:hello:
    Будет ли бригада одна, покажет время. Почитав форум, настроилась на маленькую войну на период стройки, так что блюсти буду, фото-документируя и над-душой-стоя. Также же надеюсь на поддержку и внимательное око форумчан, которые могут подсказать в процессе, если что не так пойдет. Собственно, мы же все здесь не просто собрались длиной своих... перекрытий помериться ;) Люди по природе своей - чУдные создания, а уж если эти Чуда еще и знаниями владеют...
    Отвлеклась: я хочу с одной бригадой и до конца!

    Стены: пазогребневый газоблок ИНСИ 625х300х250 D500 В 2,5 (Челябинского завода) + каменная вата (не думали еще, какая) + облицовочный керамический кирпич (Ревдинского завода 2-х цветов - шоколад и сахара).

    Перекрытия цоколя и первого этажей - ж/б плиты ПБ заводы "Бетфор", второй этаж - деревянные. Кстати, чердачное помещение будет утеплено и обжито.

    Кровля - мягкая черепица Тегола, серия Супер, модель Готик, цвет Береста:
    gotik_beresta.jpg

    Прораб есть. Но закупаем сами все и сами все привозим.

    Пока мне страшно, любопытно и волнительно одновременно :|:

    Еще и погода хулиганит: всю зиму снега не было, а тут за пару недель такого навалило, вот ЭТО происходит в данный момент за окном :ogo:

    _DSC0739.JPG _DSC0740.JPG

    _DSC0741.JPG
    Для сравнения: вот так выглядели эти же пейзажи 24 марта:
    _DSC0617.JPG _DSC0618.JPG

    АлБут,
    Спасибо Вам за добрые слова! Я в принципе оптимист, но для строительства настроила свой внутренний аккумулятор позитива на усиленный режим работы, так что выдюжим!

    Serg197,
    Спасибо! Грунт уж прошел проверку бурением скважины, 43 метра - полет нормальный!
    Строителей будем воспитывать пряником и кнутом, а уж погоду, как и родителей, не выбирают... (вздохнула я, глядя в окно).

    Лимпопо,
    Пусть это будет вашей самой крупной потерей!
    Кстати, когда у вас продолжение? Или тоже все заметено снегом по уши, не проехать?
     
  12. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я вчера сгоняла снег поскидывать с цоколя - заехать не смогла. Машину кинула под горой в квартале :aga:
    Сосед на снегоходе с прицепом цемент на участок завозил :)]
    Снег ездим чистить 2 раза в неделю :). Каждый раз надеемся, что больше не нужно будет :aga:
    Но все еще верим, что 15 апреля кирпич завезем :)
     
  13. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Такая же история! А сосед ваш предприимчивый :aga:
    Ой, тем кто на Урале (Сибири и Дальнем Востоке) живет - дополнительный выходной полагается за вредность природы, а решившим строиться - вообще на весь период стройки оплачиваемый отпуск и молоко (водку, пиво) :)]
     
  14. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.242
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня надежда такая на соседа :aga:. Он только начал - руки чешутся :aga:. Может хоть до своего участка трактор какой отважный загонит и дорогу почистит :).
    А дальше мы сами как-нибудь... так не хочется пол поселка самим в одиночку чистить... а, похоже, придется...
     
  15. Serg197
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384

    Serg197

    Живу здесь

    Serg197

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Позавчера прицепилась шутка этой весны, повторяю уже раз 50ый - Россиянам, пережившим зиму 2012 года - БОНУС, 4ый месяц зимы в подарок... :aga:

    У нас в Ростове дети еще в пуховиках ходят, никогда такого небыло. Между Ростовом и Краснодаром навалило вчера снега 10см, Краснодар присыпало малость..Строители в шоке, заказчики в ужасе...
    Я уже думаю, а стоит ли переобувать машину, скоро ведь зима...
     
Статус темы:
Закрыта.