1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

На самом деле так плох фасад из базальтовых плит? Минераловатный плиты для фасадов

Тема в разделе "Утепление фасадов", создана пользователем Андpей, 24.03.12.

  1. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    На самом деле так плох фасад из базальтовых плит? Минераловатный плиты для фасадов
    Мир Вам, друзья!
    Некто далеко не безграмотный в плане строительства эксперт привел мне ряд своих убеждений по поводу применения минераловатных базальтовых плит.

    1) МОКНУТ! Факт говорит, что мокнут! Причем, намокая они теряют свои свойства, что приводит к их еще большему намоканию в итоге отсыревает стена и ...дальше небуду и так все ясно.
    2) ПРОДУВАЮТСЯ! Т. е. при сильном ветре они продуваются. Стена толщиной в кирпич или полтора кирпича продувается тоже.
    3) НЕ ЭКОЛОГИЧНЫ! Связующим звеном являются формальдегидные смолы. Зимой потоки воздуха направлены в дом. С ними и формальдегид приходит к нам :)
    4) РАЗРУШАЮТСЯ! Формальдегидное связиющие постепенно испаряется и волокна разрушаются проникая внутрь помещения. Мы ими дышим и всетакое...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Это явно говорил несведущий человек, так как минераловатные плиты разных плотностей очень сильно отличаются друг от друга. Нельзя так говорить, это в принципе неправильный подход!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    Какой посоветуете минераловатный утеплитель для мокрого фасада?
    Чтобы и не намокал и формальдегид не источал

    Подскажите пожалуйста а как Вам такой вариант? Лучше мокрого фасада из базальта будет?
    По идее служить должен практически вечно.

    Стена по слоям изнутри наружу:

    1) Штукатурка гипсовая - 20мм
    2) Полнотелый керамический кирпич М-125 - 380мм
    3) Вент. зазор - 100мм
    4) Лицевой Евро кирпич 250x60x65 - 60мм

    По мере возведения стены зазор будет полностью заполняться ППУ (пенополиуретаном).
     
  4. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Фасадную плиту плотность 140-150 кг/ м3.
     
  5. Макар67
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162

    Макар67

    Живу здесь

    Макар67

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Челябинск
    А вредный полиуретан не будет проникать в дом с потоками зимнего воздуха? А вы им будете дышать и всё такое...
     
  6. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Не уверен. Пенополиуритан будет садиться
     
  7. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    это пластик. 1) он не вреден 2) поры у него замкнутые 3) его и без того в каждом доме очень много :)
    это самый экологичный на сегодняшний день утеплитель

    Куда садиться? Как садиться? Лицевой кирпич будет на гибких связях связан с несущей стеной. Соответственно прутки не дадут ничему садиться. На край связей можно увеличить. Да и ППУ промышленный довольно плотный материал. Не прожимается рукой.
     
  8. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Вы просто с ним никогда не имели дела:)]
     
  9. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    Обоснуйте пожалуйста где я не прав. Очень надо. Мучаюсь в выборе наружной изоляции стен.

    P. S. У моего знакомого компания по напылению ППУ
     
  10. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Я пока не видел удачных проектов по данной технологии, может быть плохо смотрел, но удачных не видел. Здание ЦБ рядом с Балчугом неудачный пример.
     
  11. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    Был уверен что базальтовые маты мне идеально подойдут и экологични и легко штукатурятся.
    Но личная беседа с господином Андреем Курышевым, "Строить не перестроить" программу ведет который,
    поставила меня в тупик. Он все мною выше изложенные факты про базальтные плиты и привел.
    В своих высказываниях опирался именно на многочисленный опыт практического применения данного материала. Обосновывал тем, что утеплитель, который теряет свои свойства со временем или при изменении влажности - это не утеплитель. Применять его нельзя.
    К идеальным утеплителям относит: 1) пеностекло 2) пенополиуретан 3) ЭППС

    И вот я теперь впал в сомненья и раздумья...
    Поможите?
     
  12. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Он явно не специалист.
    По поводу пеностекла Вам лучше пообщаться с Романов Макеевым -Гудвин на eifs. ru, пенополиуритан -?, ЭППС на фасад вообще нельзя!
    Лучше пообщайтесь со специалистами, для начала с Директором ассоциации фасадчиков АНФАС с Михаилом Александрией, с Пестрицким, Гусевым и другими.
     
  13. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    По поводу садиться.
    Зазор будет иметь с двух сторон неровности и швы кладки, пронизан гибкими связями. Все это будет заполнено на 100% ППУ пеной. Куда ж она сядет?
     
  14. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.907
    Адрес:
    Москва
    Сядет он, дырки в нём сквозные могут появиться, при усадке наружную облицовку может просто порвать!
     
  15. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    Может Вы не поняли о чем речь? Речь идет о двух компонентном промышленном пенополеуретане.
    При смешивании компонентов через 5сек (время полимеризации) он превращается в полимер. Грубо кусок пластмассы с закрытыми порами внутри. Этот кусок пластмассы не изменит своей гиометрии если молотком по нему шлепнуть. Куда же он просядет если через каждые 6,5 см у него будут ребра, которые на кирпичах висят с обоих сторон. И еще пронизано его монолитное тело будет гибкими связями.

    Может Вы не имели дело с двукомпонентным промышленным ППУ ? Тот, что бытовой однокомпонентный из балончика это совсем не то :) Тот конечно просядет и вообще нормальные люди его не применяют.

    P. S. Купил подвальное помещение под склад. Купил недорого и был тому рад. Но радость была не долгой. При покупке еще обнаружил, что сыростью пахнет и так как стены этого помещения были отделаны ПВХ вагонкой считал, что наверное гдето коммуникации текут.
    После того, как вагонку демонтировал был удивлен тем, что течи нигде нет! Так откуда же сырость?
    Запах сырости после снятия вагонки резко усилился. Изучив соседей по стенам пришол в ужас!
    Две стены (перегородки в 0.5 кирпича) моего помещения граничат с техническим помещением здания. Там реально жуткое место! Трубы отопления, водоснабжения, конденсат, все труб плачут...жопа. Вот откуда сырость! Пол у них грунт - всегда сырой.
    И что я сделал! Пригласил дружбана. Мы перекрутили обрешетку под гипсокартон и запенили пеной помещение по кругу. + Я попросил его запенить мои стены и снаружи, т. е. из технического помещения.

    Я не по наслышке знаю, что такое промышленный двухкомпонентный ППУ. Его излишки с обрешетки профилем под гипсокартон пришлось пилой отпиливать под углом а остатки ножом срезать. На удар молотком он никак не реагирует, вмятин даже не оставляет.

    И вот прошло уже три года с того момента. В помещении идеально. Сухо, комфортно и тепло. Топить можно свечкой :).

    Однажды этой зимой, в один из самых морозных дней меня разбудил звонок охраны здания. Сказали, что гдето чтото у них еб...ло и возможно затоплен и мой подвал. Я примчался как ветер! Посмотрел...хм. Сухо!
    Ни капельки нет. Заглянул к соседям, а там у них пензес полный. Трубу водоснабжения рвануло. Я незнаю какая по диаметру но здоровенная на вид. Воды на полу было мне по колено. Они думали, что и у меня там также, всеже стена в полкирпича. Нифига подобного! Ни какпли!

    Итог: Не штукатуренная с обеих сторон перегородка в полкирпича обработанная с обоих сторон (по 3см с каждой стороны) напылением двухкомпонентного ППУ через три года выдержала давление воды.