Батут на даче

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем marbur, 10.03.12.

1. marbur
    Благодарности:
    64

marbur

Живу здесь

marbur

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Батут на даче
    Здравствуйте! Задумала я внукам батут купить, уличный, не меньше 3,3 метров. Выбор не очень большой, а вот цены впечатляют. Мой психологически-ценовой комфорт - 25000 руб. и ни центом больше:no:, в эту же цену должна входить защитная сеть с лестницей, значит круг поисков совсем сужается. И вот, что остаётся: Bounce Tramp - Китай, лицензия США, 20 лет на рынке, рама гальванизированная сталь с полимерным покрытием 2 мм, диаметр от 3,7 до 4,3 метра. Berg Favorit - рама из оцинкованной стали 1,5 мм, диаметр 3,3 метра, Нидерланды. Hasttings - видимо, тоже, Китай, 4,26 метра, рама стальная, с полимерным покрытием, толщина металла неизвестна, на рынке - 1 год. Владельцы батутов, откликнетесь, пожалуйста, посоветуйте, что покупать: как ведёт себя на улице, сколько лет прослужит при достаточно интенсивном использовании, какие недостатки обнаружены в процессе использования? Купить сейчас хочется, в некоторых магазинах на них зимние скидки есть. И ещё: чем гальванизированная сталь отличается от оцинкованной? (это так, для общего развития:aga:).

marbur , 10.03.12
    #1 Цитировать
  2. homorek
    Благодарности:
    2

homorek

Участник

homorek

Участник

Благодарности:
    2
    Разрешите я присоединюсь к вашей теме, тоже озадачились покупкой батута на дачу, но только НАДУВНОГО. Возможно найдутся владельцы такого чуда? В интернете только Happy Hop встречается, как ваше отношение? в сети отзывов почти нет? Ребенок хочет с высокой горкой и площадкой попрыгать.

А по поводу каркасного батута вспомнилось, как мы ездили в 2007г на корпоратив, начальник такой батут прикупил по этом случаю, спрошу его мнение, потом Вам скину инфу. Без защитной сети точно не берите: самое страшное "приземлиться" на раму.

homorek , 25.03.12
    #2 Цитировать
  3. homorek
    Благодарности:
    2

homorek

Участник

homorek

Участник

Благодарности:
    2
    Обещанная информация: батут у Шефа пружинный 3м в диаметре на даче чувствует себя отлично (уже 5 лет), ресурс не ограничен, фирму производителя не помнит. Цитирую- сказал: "бери любой не парься".

homorek , 27.03.12
    #3 Цитировать
  4. levap
    Благодарности:
    216

levap

Живу здесь

levap

Живу здесь

Благодарности:
    216
    Добрый день! Большое спасибо homorek за приглашение в тему.
    Теперь об опыте использования батута. Батут мы покупали для трёх внуков, каждый из которых, если не "шило", то о-о-о-очень активный ребёнок. Батут подбирали ориентируясь на "грузоподъемность" батута, на безопасность детей при использовании, на его размеры (на зиму-то его куда-то надо убрать), ну и, конечно, на его стоимость.
    Наш выбор пал на Fun Tramp 6 диаметром рабочей сетки 1,8 м., который купили за почти 12000 рублей.
    Сборка простая, доступна для одного (я собирал один), проблем никаких. Для установки на место привлек жену, она же и работу оценила. Дети, в первую неделю, наперебой лезли прыгать и, в это время, необходимо контролировать ситуацию, т. к. одновременные прыжки двух и более детей на одной сетке 100% закончатся шишками и ссадинами. У нас, слава Богу, детям есть где свою энергию расходовать, но, всё же, без слёз и выяснения, кто же первей первого, не обошлось. Через недельку страсти улеглись, дети упрыгались и очереди к батуту уже не было.
    Какой выбрать батут? По-моему те четыре критерия, о которых я написал, каждый "примерит" на себя и САМ решит, что ему купить.
    Всем удачи, хорошего дачного сезона и здоровья!
    Кстати, на зиму, не разбирая, убрал батут в дачный гараж.

levap , 27.03.12
    #4 Цитировать
  5. homorek
    Благодарности:
    2

homorek

Участник

homorek

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо за подробный ответ!
    Теперь тоже думаю, может ну его надувной,
    плюсы пружинного:
    -не тратит электроэнергию
    -не портит ландшафт, да и газон
    -долговечный

homorek , 27.03.12
    #5 Цитировать
  6. levap
    Благодарности:
    216

levap

Живу здесь

levap

Живу здесь

Благодарности:
    216
    Молодец Папа Сережа, удивил мальца, да и народ дачный тоже, и богатым подарком и широтой расходов на его содержание, ведь двигунок-то там не слабый - 1,1 кВт/час.
    Я когда увидел и прочел, то у меня сразу ассоциации включили фильм Пьера Ришара "Игрушка" и, всем известную, повесть Олеши "Три толстяка". И дело даже не в дороговизне, здесь каждый сам решает, что для него дорого, а что не очень... Вопрос для чего тащить на дачу парковый аттракцион для одного ребенка?
    По собственному опыту знаю, что в лучшем случае неделю попрыгает. А дальше! Целый день вентилятор будет раздражать папу и соседей своим гулом, в дачной тишине это быстро проявится...
    У меня на участке для детей есть много, чем трое внуков и трое соседских ребятишек могут занять свое время. Кроме настольных игр типа шахмат, шашек, пазлов, картишек и домино, есть футбольное поле 24х12 м, есть комплекс с горкой длиной 4,5 м, качелями, гимнастическими кольцами, рукоходом, турником, веревочной сеткой-лазалкой, скалолазкой и канатом для лазанья. Есть батут, есть дорожки для катания на велосипедах, скейтах и роликах. Есть тир для стрельбы из пневматики, есть 50-кубовый квадрик на 4,5 л. с. Так вот, при всём этом обилии, очередь есть только к самостоятельному управлению квадроциклом и к винтовке. Вот они-то, порой, и являются "стимулом" для успешного использования всего остального "реквизита".
    Несомненно, детей надо радовать, создавая все условия для их развития, как физического, так и интеллектуального, НО... На многое, сначала, надо посмотреть глазами ребёнка, и, попробовать предугадать его реакцию, не только сиюминутную, а и в перспективе ... Прошу не воспринимать всё написанное как нравоучение или тому подобное... Просто хотел поделиться своим опытом...Я это так вижу и стараюсь этого придерживаться...
    Всем УДАЧИ!

levap , 30.03.12
    #6 Цитировать
  7. homorek
    Благодарности:
    2

homorek

Участник

homorek

Участник

Благодарности:
    2
    Купили Fun Tramp 6. Хочу лишь добавить, что эффективная прыжковая поверхность всего 1м20см, остальное пружины, маловато для сложных элементов.

homorek , 11.08.12
    #7 Цитировать
  8. GreenMax
    Благодарности:
    0

GreenMax

Участник

GreenMax

Участник

Благодарности:
    0
    Сыну батут покупали в магазине, сразу проконсультировались по срокам эксплуатации, как правильно надувать и ставить, менеджеры все доходчиво объяснили. После оплаты доставили на следующий день. Сын безумно рад, теперь кувыркается и прыгает целыми днями, а мы довольны что ребенок под присмотром играет и физические упражнения делает, да еще все это на свежем воздухе и в компании друзей, так что для развития детей это самый лучший вариант)

GreenMax , 19.05.14
    #8 Цитировать
  9. Artem20
    Благодарности:
    0

Artem20

Участник

Artem20

Участник

Благодарности:
    0
    Рекомендую выбирать батут с верхней защитной сеткой, чтобы никто не упал с батута и ничего не сломал. Также сейчас многие батуты идут с нижней защитной сеткой в ту же цену. Себе купили самый безопасный батут iJUMP с американским прыжковым полотном. Там уже и верхняя и нижняя сетка и даже лестница идут в комплекте и отделение для обуви. Лучше прыгать без обуви, так безопасней.

Artem20 , 07.09.15
    #9 Цитировать
  10. Artem20
    Благодарности:
    0

Artem20

Участник

Artem20

Участник

Благодарности:
    0
    Покупали батут с сеткой здесь

Artem20 , 14.09.15
    #10 Цитировать
  11. id335499231
    Благодарности:
    0

id335499231

Новичок

id335499231

Новичок

Благодарности:
    0
    Привет всем! Хочу поделится впечатлением от нашего батута, который мы купили в фирме "БатутМастер". У нас есть дача и там очень большая территория возле дома, просто зеленый газон. Мы решили сделать подарок детям и купили большой надувной батут "Тачки". Позвонили в отдел продаж и об о всем договорились, кстати хочу сказать, там работают очень культурные и грамотные люди! Доставили очень быстро. Качеством и обслуживанием довольны на все 100. Рекомендую! Крутой батут)

id335499231 , 27.11.15
    #11 Цитировать
  12. Gal-la
    Благодарности:
    2.800

Gal-la

生きる

Gal-la

生きる

Благодарности:
    2.800
    Батут был в квартире, ребёнок попрыгал попрыгал и надоело ему. Весь интерес у ребёнка продлился не более 2х месяцев. Ну что сделали? Убрали, места уж очень много в детской комнате занимал. В общем дети очень быстро загараются, но и очень быстро теряют интерес. И это стоит учитывать, думая о размерах затрат
    ну и иметь место предусмотрите, куда всё это хозяйство убрать в случае чего ;)

Gal-la , 01.12.15
    #12 Цитировать
  13. ProDa4nik
    Благодарности:
    0

ProDa4nik

Новичок

ProDa4nik

Новичок

Благодарности:
    0
    О, интересная тема. Я купил батут на дачу. Сам хотел. У меня 6 соток. Прыгаем я и сын. Жена больше не прыгает...жалуется на дискомфорт, вызванный колебаниями груди:aga: Я вешу 91 и ростом 192см:|: Думал, что не справится батут с таким как я и развалится) а он даже не скрипит. И я сразу купил 3-х метровый. Мне порекомендовал продавец, узнав о моем росте. Сетку мы пользовали сначала, но теперь сняли. И мы прыгаем постоянно в виде физухи. Не простаивает батут.
    Так что дети конечно перестанут прыгать, если родители не покажут им правильный пример.
    Цена вопроса 25 тыр с доставкой и сборкой.

ProDa4nik , 21.06.16
    #13 Цитировать
  14. kushkov_evgeniy
    Благодарности:
    0

kushkov_evgeniy

Новичок

kushkov_evgeniy

Новичок

Благодарности:
    0
    Да, батут с сеткой это тема! Я купил Sport Elit 10FT за ооочень хорошую цену, нашел сговорчивого продавца. Как долго прослужит не понятно, но в первые выходные прошел крещение мной и детьми, старались изо всех сил. Друг приехал, тоже помагал. Не вышло) Крепкий зараза - даже не скрипит
    Если нужно, дам контакты продавца в Москве, но я так понял они и по РФ работают.

kushkov_evgeniy , 28.06.16
    #14 Цитировать
  15. kushkov_evgeniy
    Благодарности:
    0

kushkov_evgeniy

Новичок

kushkov_evgeniy

Новичок

Благодарности:
    0
    Как и обещал, контакт продавца тут.