1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,20оценок: 10

Газобетон, газосиликат, пенобетон - из чего строить стены? - 2

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем petr123, 31.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. e.kulakov
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    e.kulakov

    Участник

    e.kulakov

    Участник

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дзержинск
    Может быть. Хотя силикат как материал мне нравится больше он крепче и более не прихотлив, судя по рекламе)

    Просто я очень часто вижу как трескается штукатурка и теряет свой внешний вид в отличие от кирпича.
     
  2. Артур Rex
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    183

    Артур Rex

    Живу здесь

    Артур Rex

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Если кому что "понравилось" - тут шансов переубедить просто нет) Тогда аргумент - "дешевле" - не работает.
    Мне вон деревянный дом "нравился". Пока не сломал свои стериотипы - безполезно было убеждать. Месяц на форуме - теперь от ГБ за уши не оттащить. Роюсь и выбираю практичные и недорогие решения.
     
  3. e.kulakov
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    e.kulakov

    Участник

    e.kulakov

    Участник

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дзержинск
    Согласен:)
    А какая получается стоимость кв. м, если штукатурить по ГБ?
     
  4. Артур Rex
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    183

    Артур Rex

    Живу здесь

    Артур Rex

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Согласен.
    По ГБ штукатурить "велят" через год после строительства стен. Стена дает усадку первый год. Остальные трещины полагаю "на совести" фундамента. Фундамент собираюсь серьезно просчитывать. Хочется МЗУФ, но с учетом пучинистых грунтов - буду в мае заказывать геологию и расчет фундамента. На этом проблему трещин закрою.
    По внешнему виду - поднадоели кирпичные стены в городе. Хочу под покраску. Расходы на покраску, конечно будут раз в 6-8 лет. Не спорю. Но для меня цена квадратного метра обкладки кирпичем как раз критична. Плюс уширение цоколя на 18 см. - под полкирпича с вентзазором.

    К сожалению пока не знаю стоимость оштукатуривания стены. Эта работа будет на лето следующего года - пока на это не отвлекался. Думаю в разы дешевле обкладки кирпичем. Может спецы подскажут из своего опыта - сколько стоит оштукатуривание кв. м. стены из ГБ?
     
  5. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.268

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.268
    Адрес:
    Москва
    Ага, помню что то про Таиру... Это она жаловалась на плесень за шкафом и что ТП плохо топят?
    Вывод то какой?
    IMHO все вышесказанное. Цена ниже, результат не требует супер-мастеров (доборы/углы/откосы конечно требуют опыта, но прямые участки любой с руками может сделать), и конечно риска трещин/отвала изза халтурщиков/дрянной смеси или нарушения любого из 10 технологических этапов меньше...

    Штукатурить снаружи можно через год-два, и не только изза усадки сколько изза высыхания ГСБ.
    Штукатурка стоит как договоритесь, но материал в среднем вроде 10 Кг на 1 кв. м. (100 руб) и от 300 работа. Есть спец. машина для машинной штукатурки, но вопрос не изучал пока - поищите на форуме.

    Да- для Московского региона ГСБ 300ММ никак не проходит. Итонг - и тот свой сертифицировал не менее 375мм ПРИ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ДВУХСТОРОННЕМ ОШТУКАТУРИВАНИИ (от продувания).
     
  6. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.330
    Благодарности:
    30.210

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.330
    Благодарности:
    30.210
    Адрес:
    Екатеринбург
    Материал: песок, цемент, КМЦ, фэйри, дисперсия ПВА (для грунта), сетка просечка - до 50р/м2 при толщине 1см.
    Таджики: мои 100р/м2, дороже 200р/м2 не отдавайте, ищите.
    Выводить стену шпаклевкой или декоративкой дорого. Дешевле штукатурку расшить (рустами) и покрасить.
    Полимерцементная краска навскидку 50-100р/м2.
    Это с самодельными смесями. Все в моих ссылках.
     
  7. zolb
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    181

    zolb

    Живу здесь

    zolb

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Дмитров
    А Вы не пробовали взять мешок нормальной смеси для ГБ, к примеру "Старатели" 25 кг стоят 150руб. Не думаю, что ваша "кулинария" стоит дешевле. А главное от замеса к замесу все лучше и лучше (или хуже?) кто ж его знает сколько капелек фери во втором замесе, КМЦ и ПВА в третьем? А главное кто знает сколько этих фкусностей нужно оптимально? У хозяйки и пирожки от замеса к замесу разные, что говорить о "пекарях" таджиках по 100руб/м2. Есть такое понятие "ввести в блудни", те в процесс с непридсказаемым результатом. Это про Вас, уж извините...

    А уж про сетку просечку совсем без коментариев...

    В догонку... дом 10х10, два этажа. Площадь фасада 240м2. Вы хотите сказать что можно найти рабочих за 240х100=24000рублей? Это просто флуд, безпочвенный флуд, не имеющий к реальной стройке никакого отношения
     
  8. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.330
    Благодарности:
    30.210

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.330
    Благодарности:
    30.210
    Адрес:
    Екатеринбург
    Что проще всего сделать с явлением, которое непостижимо? Правильно, облегчиться на него и пойти дальше.

    Для тех, кто захочет понять и простить повторить.
    Для понимания составов строительных смесей в Самодельные строительные смеси выложены профессиональные рецепты. Свои смеси разрабатывал по этим схемам с более доступными аналогами. В школе любил химию и лабы.
    Аналогично. Можно купить мезим в аптеке за 80р. Но я читаю состав, понимаю, что это просто панкреатин и покупаю его за 18р.
    Оптовая цена на Цементно-песчаная универсальная штукатурка Старатели 251р/30кг. И не факт, что она лучше "домашних пирожков". Очень продуктивны пробные замесы и сравнение на отрыв образцов. Цена моей модифицированной смеси без перлита 2р/кг, с перлитом 3-4р/кг.
    При замесах надо руководить таджиками за спиной, пока не поймете, что можно уйти. Каждое утро проверять дозировку. Убрать с площадки лишнее (вместо КМЦ пытались зачерпнуть из мешка с супером).
    Грунт - дисперсия ПВА с водой 1:3. 150р/10л
    Бригада 3 человека оштукатурила аватар 300м2 за 9 дней за 30тыр. Это шустрая и не жадная бригада, 4я за сезон. Киргизские узбеки.

    Перлитовую (без сетки и без грунта) применил только для не ухудшить паропроницаемость с облицовкой сланцем. Для оштукатуривания под покраску годится модифицированная ЦП штукатурка. Кто очкует с сеткой. Цитата от любимых оппонентом Старателей
    Миф 1. Теплая штукатурка. 1см добавляет тепла не более 1.5% (к Rстены).
    Миф 2. Паропроницаемая. 1см перлитовой 2.5% от Rпаропр. стены, 1см ЦП 5%. И кто тут запирает пар?
     
  9. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.268

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.268
    Адрес:
    Москва
    Вы не забывайте где мы живем, и где Al185... у нас априори все работы - х2 цены...увы... а на Рублевке - х3-5-10, зависит от наглости бригадира и занятости и нежелания влезать в проблемы "звезды" :)
     
  10. Franco
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    10

    Franco

    Живу здесь

    Franco

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Так что все-таки лучше: паз-гребень или гладкий блок ГС?
     
  11. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.651

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.651
    Адрес:
    Ижевск
    Есть мнение - моё :|::
    Если планируется промазывание вертикальных стыков клеем, для снижения продуваемости кладки (планируется жить в доме до наружного сплошного оштукатуривания или вообще без него), то особой разницы нет. Но с гладкими меньше возни со спиливанием выступов в углах кладки, и ориентацией блоков, проще клей наносить на вертикальный стык. При этом центрирующая функция выступов всё равно практически не работает, т. к. клей не позволит задвинуть их плотно в углубления соседнего блока.
    А если продуваемость кладки с незаполненными вертикальными швами не волнует (до заселения всё равно будет сплошное наружное оштукатуривание), то удобнее и дешевле (при равной цене блоков) использовать паз/гребень - кладка будет идти быстрее, за счет сокращения времени нанесения клея и автоматического выравнивания стыка соседних блоков в вертикальной плоскости. А по стоимости - экономия на клее.
     
  12. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.268

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.268
    Адрес:
    Москва
    Кто то здесь на форуме клял эти "паз-гребень" на чем свет стоит, говоря что их вообще нельзя производить и т. д. Подробности почему не помню - можно поискать... себе буду брать ровные.
     
  13. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.910

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.910
    Адрес:
    Москва
    Есть нормы новее, примерно в два раза.
    При СУ 155 производств нормальных не помню, серии домов, ч то они делают полное Г-но! Про пенополистирол от СУ 155 не слышал.

    Если есть разница в стоимости, то человек говорит дело. Лучше сделать стену из хорошего конструкционного материала и потом её утеплить, долговечность такого дома будет намного выше чем сделанного из более слабого конструкционного материала.
     
  14. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.268

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.268
    Адрес:
    Москва
    Зачем применять технологии 90-х? Все эти многослойные фасады - зло априори. Применяли когда не было альтернативы, а НОРМЫ теплосбережения ужесточили... Либо утеплитель выделяет ЯД (Вам и Вашей семье им дышать) либо его менять надо, срок службы не равен сроку жизни дома... меняя и фасад сразу. Однослойная стена из ГСБ со штукатуркой решает все вопросы. И крепкая и паропроиницамая (дышит) и не ядовита и обслуживания не потребует частого/дорогого.
     
  15. isma
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297

    isma

    Живу здесь

    isma

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.153
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Москва- Антверпен
    КрасавчиГ!) не стоит объяснять это многим- кто продает эти материалы! Это же бизнес иХ) я решил- буду делать 400 мм D500
     
Статус темы:
Закрыта.