1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 2

Водонагреватель-душ "TJ-2000" и подобные водонагреватели

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Gigant, 10.02.12.

  1. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Вторая модель за 11 т. р. проще по исполнению и меньше объемом бака (на сайте ошибка, 66 имеет объем 55 л),а следующая - вообще промышленная какая-то, большая. Ссылку, кстати удалили, но можно забить в поиск. У нее еще оплетка, как у нормального домашнего душа - металлическая. Зато у более дешевой модели имеется таймер, а у "моей" отсутствует.
     
  2. NataliaSH
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281

    NataliaSH

    Живу здесь

    NataliaSH

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что то про таймер не увидела инфы!
    Очень жду вашего отзыва по использованию! Волнует вопрос о напоре воды. Нашла информацию по этому прибору:
    "Номинальное давление воды подаваемой в бак: 0,6 МПа
    Рабочее давление воды: 0,04 – 0,06 МПа
    Минимальное давление воды: 0,04 МПа"
    Интересно этого достаточно для хорошего напора?
     
  3. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    У " TJ- 2000" напор был 3,5 л\мин (по-русски), меня абсолютно устраивала, объем бочки в 45 л. на двоих - замыться, задал им вопрос на сайте, ответят, передам.
     
  4. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Ответ с "Биона":

    ...в нашей комплектации (с нашим шлангом и нашей лейкой) 4-4,5 л/мин.

    Больше на 1 литр, нежели TJ!
     
  5. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Пришел Бион YW 66 D. Красивый, солидный. На выходные опробовали, ожидаемо хорошо, греет достаточно быстро, мин 20 полный бак. Напор просто мощный, что правда сказывается на частоте заливания воды. На 2 хватаем, моясь тщательно и долго, иногда выключая подачу воды. Теперь о замечаниях. Аппарат не продолжает нагрев до 38 (выставленной темп-ры) после включения подачи воды, нужно опять включать нагрев. Далее, стойка под душ т полотенце-держатель функционально совсем не нужен, по крайней мере при наличии настенного держателя. Решеточка, закрывающая внутри бака датчик и подающее отверстие, срывается под напором наливаемой воды. Приобретал данную модель с уверенностью, что ее возможно оставлять на включенном розетке-таймере (чтобы утром не бежать в душ (отдельностоящий), включать кнопку и ждать пол-часа), не сложилось, он включается только сеть и требуется включение кнопки нагрева. Придется в будущем приобретать вторую модель с таймером, и так разрывался между ними и выбрал по-дороже. Еще при лежащей на поддоне лейке, вытекает вода, подразумевая ее обязательное вертикальное подвешивание. Поясню, ранее в течение 5 лет пользовал душ TJ 2000, включал через таймер-розетку по утрам. Идея нормальная, но качество... последний раз поменял по гарантии 5 шт! в течении года (каждый не работал более месяца). Очень надеюсь не разочароваться в надежности сего девайса.
     

    Вложения:

    • Фото0293.jpg
    • Фото0291.jpg
    • Фото0290.jpg
  6. NataliaSH
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281

    NataliaSH

    Живу здесь

    NataliaSH

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за отзыв, как сейчас не разочаровались? Помогите в информации! Очень нужно знать длину шланга и есть ли возможность его поменять на более длинный или удлиннить. Планируем поставить душ рядом с душевой кабиной и шланг провести внутрь. Как, Вы, думаете это возможно?
     
  7. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Добрый день, Наталья! С аппаратом все нормально, абсолютно привык, даже не представляю, как ранее что-то изобретал, вставлял таймер-розетки, вытаскивал после пользования насос из воды, убирал в теплое место. Не поверите, но именно так, как Вы планирую пользовать и этот душ зимой в построенном уже душе\туалете внутри дома. Только ставить планирую душевой угол и именно, заводя в щель шланг. Длину шланга не мерил, по Вашей просьбе замерю, но отвечу так: в магазине 2 вида стандартных шлангов в оплетке для душа (самый обычный домашний), по-короче и по-длиннее, этот в первом варианте. Я длинный шланг подводил и ранее к TJ через переходник, здесь этого не требуется, все на стандартной резьбе и уверен, что напор сильно не уменьшится. Кстати, уже прикупил (сегодня забрал) второй аппарат, который МS 55 с таймером, чтобы по утрам и зимой уже идти к горячему душу и + про запас на всякий случай пусть будет. У этого шланг сразу поменяю на мет. оплетку (там простой пластиковый). П. с. угол душевой возьму с раздвижными подвижными дверцами, чтобы шланг пропускать в щель в разных местах, хотя это мелочи, думаю. Еще п. с. а ранее собирался городить в душе в доме стандартную систему с насосной станцией\трубами\800 л. баком и накопительным водогреем. А все проще\дешевле\практичнее, причем и функциональней, этот же шланг планирую закреплять при необходимости над раковиной-тюльпаном, благо все рядом. По готовности душевого угла в душе внутри дома скину фото.
     
  8. NataliaSH
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281

    NataliaSH

    Живу здесь

    NataliaSH

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Tirpitz, Добрый день! Буду ждать Ваших фото! Собираюсь заказывать душ, но теперь думаю, какую модель. Не знаю, нужен ли мне таймер, или литраж побольше. Может в стальном корпусе взять, по надежнее или нет? Но в любом случае, зимой, помещение должно отапливаться (в паспорте температура от +5), а в душевой у нас пока отопления нет, но что-нибудь придумаем!
     
  9. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Опробовал новый девайс MS-55D.
    Все ожидаемо нормально, но есть замечания. Звуковые сигналы (ненавязчивые), подсветочка, сам стайлинг на высоте, фильтр на дне емкости уже на месте и не вываливается, также как и колесики плотно зафиксированы, все красиво и качественно. Главное (негативное) - тонкий и короткий шланг, кажется еще и хлипкий, видимо все во имя бюджетизации модели, хоть и прячется в корпус. Сразу подумал, присоединить на пластиковый фитинг обычный стандартный гофрированный шланг, как на первой модели. Надеюсь это не будет считаться вмешательством в конструкцию. Далее, на этой модели нельзя установить заданную температуру нагрева, меньше заданной по умолчанию, типа как летняя\зимняя температура на предыдущей модели. С таймером еще не разбирался, но, думаю, проблем с этой необходимой функцией быть не должно. Вообщем, так. В любом случае мне необходимы 2 аппарата обоих моделей в т. ч. и на пожарный случай. Про более дорогую модель с корпусом из нержавейки, облизнулся, но думаю и в пластике неплохо и смотрятся и функционирует.
     
  10. NataliaSH
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281

    NataliaSH

    Живу здесь

    NataliaSH

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Tirpitz, Если не принципиален таймер, то какую модель посоветуете брать?
     
  11. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Душ Бион 55.jpg Душ Бион 55 3 (2).jpg Душ Бион 55.jpg

    Новый 55 литровый с таймером. Шланг, как и говорил, сразу поменял на 1,5 длиной через металлический фитинг срастил с родным пластиковым шлангом, уходящим в корпус душа, т. е. в запасе еще около 1,0. Этот аппарат более сбалансирован по дизайну, более компактен, детали, типа колесиков лучше вставляются и сидят в своих местах, фильтр внутри бака, закрывающая его решеточка, более как-то тщательнее что-ли. И да, синенькая подсветочка воды (излишества?), тихие звоночки, извещающие о нагретой до нужной температуры воде, другие параметры работы не навязчивы и приятны. Таймер...ну сегодня утром некорректно просчитал часы, оставшиенся до момента включения и он не успел включиться, благо сейчас жара + двойные стенки позволили воде не остыть ниже 30 гр. Короче он градуируется кратно часу до момента включения - грубо, но что ж поделаешь, буду программировать на ранее. Что посоветовать по выбору? В металлическом корпусе не пробовал и какой-то он массивный, из этих 2 я бы остановил свой выбор на последнем на 55 л, по-моему оптимум на семью в 2 человека. Теперь пекусь только о надежности сих душей, ибо не дай Бог, упаковки, отсылки до Иркутска (тут нет сервисных центров), нервы и время...
     
  12. Aracat
    Регистрация:
    25.02.17
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    106

    Aracat

    Живу здесь

    Aracat

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.17
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    106
    Мне тоже привезли в пятницу на дачу бион 55. Полностью согласен с оценкой душа, опробовал очень понравился. Шланг тоже так сделаю, еще понравилась лейка с камушками внутри.
     
  13. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Ага, не обычно так, по-китайски ;). Рад, что это инновационное решение идет в массы, это не какой бак с ТЭНом.
     
  14. Светлана П-вна
    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    214

    Светлана П-вна

    Живу здесь

    Светлана П-вна

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.10
    Сообщения:
    603
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Москва
    Первый мой TJ-2000 проработал 3 года, работал хорошо, воду грел до приятной t, поэтому, когда он умер, погрустив, купила такой же. Этот оказался гадом, мыться при той t, которую он выдавал было опасно для здоровья, ожег-не ожег, конечно, но очень горячо, я ее разбавляла, он опять грел. Было соревнование, кто быстрее. Проработал в прошлом году дачный месяц и в этом году буквально раза 4. Потом громкий хлопок и греть перестал вовсе. Я его пару раз вытаскивала, обратно погружала, заработал, но только с зелененькой лампочкой. Ладно, мне нужно было только промыть кое-что под напором воды. Заметила, что к концу процедуры водичка потеплела, т. е. при зелененькой лампочке, он ее все-таки грел.
    При повторной попытке включил "Нагрев" и одновременно "Аварию" и стало попахивать горелой изоляцией. Больше включать не рискую.
    Судорожно ищу замену сему девайсу.
     
  15. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Свои приключения с оным душем с заменой 4 шт. по гарантии писал выше. Да, а первый, без принудительной кнопки выключения нагрева отработал честно круглогодично (в основным по выходным) больше 4 лет с небольшим собственноручным ремонтом\доделкой. Сейчас прикупать такой же никому не посоветую...