1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 2

Водонагреватель-душ "TJ-2000" и подобные водонагреватели

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Gigant, 10.02.12.

  1. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    И да, к таймеру на 55 привыкли, теперь утром, особенно перед работой в будни не нужно вставать, чтобы включить кнопку нагрева уже вилы (я про 66), поэтому оставил его до лета в отдельностоящем душевом домике.
     
  2. Varvara_123
    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    Varvara_123

    Новичок

    Varvara_123

    Новичок

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Здравствуйте, Tirpitz, расскажите такие моменты про Баон - у него сверху типа раковины? Какую функцию по замыслу производителя выполняет эта деталь? Слива же нет. И еще написано, что в нем можно стирать. Это убрав "раковину" или как? Может быть сфоткаете прилагаемую инструкцию, где все описано, если такая есть. Спасибо)
     
  3. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Это просто крышка-удобно для расположения мыльницы, зубной пасты, прочих причиндалов. Можно на нее класть лейку, если лень вешать на стенной крючок. Слива нет, вернее сам шланг-лейка и есть слив:). Где написано, что можно стирать? В инструкции ничего про это нет. ее можно глянуть на их сайте. Кстати, немного расстроен. Сначала на 55 модели полетел насос, предложили отправить почтой, убедил их отправить мне гарантийную з\ч, отправили, поменял. Теперь (ровно через год после покупки) по истечению гарантии, молча помер нагревательный элемент. Хорошо, что у меня 2 аппарата. Слать и за деньги не желают, обещают, что на днях откроют сервисный центр у нас и уже 2 недели так. Слать за свой счет + обрешетка не камильфо, как они хотят. И я выудил инфо-, что сам TJ 2000 уже не тот, а новая модель, и недорого, заказал, уже пришел, надо забрать съездить в СДЭК. Надеюсь, разработчик учел все проблемы со старой моделью. Короче все новые мобильные души с подогревами я имею и пользую:).

    По новому TJ 2000. опробовал. Полностью его теперь "топить" не рекомендуется. Если бочка высокая, по мере расхода воды, нужно отцепить прищепку и положить на дно. Греет быстро, реально. Теперь температура регулируется. По надежности говорить рано, тем более он у нас как запасной вариант при проблемах с двумя Бионами. И его можно запускать через таймер-розетку, как и старый. Бион без таймера через розетку не запустишь.
     

    Вложения:

    • ТJ 2000.jpg
    Последнее редактирование модератором: 20.03.19
  4. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Ну а теперь по "Бионам"... Время прошло, гарантия тоже. Сначала перестал греть 55, с таймером. Все работает, не греет. Продавец сначала 2 недели писал, что со дня на день откроется сервис в нашем городе, хотя я просил всего лишь приобрести у них и выслать сам нагревательный элемент. Сказали, что они не продавцы запчастей, а самих душей. В итоге выслал в их адрес душ через ТК, с обрешеткой, чтобы не раздавили. По прибытию написали, прислали видео, что все работает\греет\льется. Типа я такой. Ну ладно. Теперь по 66 (без таймера), который начали эксплуатировать постоянно. Отдельно-стоящий душ, всегда влажно-мокро, хотя и проветриваем постоянно, причем сейчас очень влажный душный и дождливый сезон, влажность более 90 %, ливни. Как-то не включился, все думаю, хана. Разобрал блок управления - плата. Там все мокро, причем явно не просто налилась вода, а именно - конденсат. Никакие прокладки-резинки производителем не предусмотрено, щели нормальные такие. Просушил феном, в короткие солнечные дни и на конвекторе - все заработало. Просто влага. Залил все щели, посадил коробку на герметик, хотя сразу подумал, что если это именно конденсат, то не поможет. Так и есть, неделя (меньше) работы и опять. Расковыриваю герметик сушу. Хватает на 4 дня еще. Сейчас опять сушится. Но, думаю, все-таки к осени и при использовании уже в доме позже, при постоянном тепле от конвектора, такой беды не повторится. Как-то так. Сразу по приходу трабла решил, все, завершаю процесс проводки воды в дом: емкость\насосная станция\трубы-разводка\бойлер. Нет, остыл, думаю вот когда окончательно поломается все души на фиг эти мобильные. Но насколько они экономичные в сравнении с обычной подачей воды - не натаскаешься ведер. У меня вода не своя - колодец напротив участка, скважины нет.
     
  5. NataliaSH
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281

    NataliaSH

    Живу здесь

    NataliaSH

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас год работает, пока без проблем! Стоит в доме и подключен через душевую кабину. Очень хочется, что бы работал без поломок, тк УДОБНАЯ ВЕЩЬ!
     
  6. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Так и у меня год ровно оба без приключений работали, причем практически через день по 2 раза. Да все нормально будет работать, я думаю. А вариант действительно хороший, чтобы не заморачиваться с водопроводами.
     
  7. NataliaSH
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281

    NataliaSH

    Живу здесь

    NataliaSH

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Tirpitz, Расскажите чем закончилась отправка душа в ремонт производителю? Наш душ сломался! При нажатии на кнопку подачи воды сразу вырубается. Вот думаем стоит ли заморачиваться с отправкой в ремонт или покупать что-то новое.
     
  8. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Natalia, по получению прислали видео на тему, что все работает. Прислали (за мой тоже счет) обратно, все работает. Около 14 дней, потом опять перестал работать нагрев. Сделал вывод, что панель управления мало загерметизирована (после ремонта вскрытие ее показало, что ее герметизировали прозрачным материалом, типа герметика, твердым как сургуч). Просушка феном три часа дала результат, но тем не менее, блок моего душа (это 55) боится сырости, вернее большой влажности, причем даже сейчас, почти зимой, эксплуатируя в душе внутри дома, все равно раз в пару недель недогревает или вообще не включает нагрев по таймеру. Сушишь (даже без разбора панельки (2 шурупа) и все опять хорошо. Причем все работает, лейка писает, кроме нагрева. Приходится воду нагревать, опуская в него кипятильник. А в Питере тоже нет авторизованного ихнегоо сервиса? На альренативу у меня стоит в летнем душе 60 (без таймера) и новый TJ-2000. Другая альтернатива, если все-таки только воротить полную систему насосная станция-трубы-бойлер и т. д. По вырубания после нажатия кнопки, это похоже на короткое замыкание. Пробовали вырубать кнопку на вилке? И еще есть снизу после снятия нижней части корпуса один размыкатель. Можно попробовать их (БИОН) прислать сам насос и озаботить супруга заменой, на 60 у меня писалка ломалась, но без вырубания душа, поменял сам. Потом, когда просил прислать нагревательный элемент, фиг там, пояснили, что они продают души, а не з\ч к ним, по-моему писал ранее.

    Во, 15.08 про все это уже написал:) .
     
    Последнее редактирование модератором: 20.03.19
  9. NataliaSH
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281

    NataliaSH

    Живу здесь

    NataliaSH

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Tirpitz, Спасибо, что откликнулись. Попробуем разобрать и посмотреть. Про запчасти, что не хотят высылать, я прочитала. Сервис у них только в Москве и Иркутске. В наличии новых пока нет, почему то. Вот и думаем, что делать!
     
  10. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Попробуйте написать им по продаже насоса, у меня единожды получилось. П. с. показывал высланный насос знакомому мастеру на все руки, он сказал, что такой насос стоит у него на компе на охлаждении, я удивился, но т. к. и в компах баран, но тем не менее вещь эту можно найти не только в Бионе, ну и понятно, что они бы не изобретали сами комплектующие к своим изделиям, короче, Китай рулит.
     
  11. NataliaSH
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281

    NataliaSH

    Живу здесь

    NataliaSH

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Tirpitz, Марку насоса не запомнили? Может сможем сами попробовать починить. Хотя мы не электрики, к сожалерию!
     
  12. NataliaSH
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281

    NataliaSH

    Живу здесь

    NataliaSH

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разобрала панель. Плата сухая. Все выглядит достойно. Не срабатывает кнопка подачи воды. Буду звонить в фирму!
     
  13. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Что ответили? В Питере явно есть их авторизованный сервис.
     
  14. NataliaSH
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281

    NataliaSH

    Живу здесь

    NataliaSH

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Tirpitz, В Питере сервиса нет! Инженеры на работе разобрали, сказали, что перегорел насос. Позвонила в фирму, предложили сами прислать насос. Получила, поставила... Не работает! Сижу думаю, что дальше...
     
  15. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Я им дважды слал за свой счет весь свой аппарат, писал выше... Странно у Вас. Пусть спецы на работе прозвонят всю цепь, может действительно сама кнопка? Тогда, видимо, нужно весь блок управления менять. 55 на приколе стоит, не включается с таймера утром (и принудительно тоже), хотя нормально работает вечером. Думаю, все- таки от влаги, попадаемой в блок управления ранее попортилось.