1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 2

Водонагреватель-душ "TJ-2000" и подобные водонагреватели

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Gigant, 10.02.12.

  1. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Кстати, да, я тоже догадался выкрутить шланг из корпуса, было дело. Еще у меня ломалась сама насадка с рычагом, штифт вылетал, но потом вставил, завальцевав слегка и на будущее купил запасную насадку.
     
  2. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Вообщем аппарат стал биться током после почти 4 летней эксплуатации зимой и летом. Приобрел в прошлом году новый, он теперь с ручной переключалкой режимов нагрев\просто насос. Думаю все проблемы начались именно с новой моделью. Верите нет, уже 4 шт поменяли по гарантии, идет 5...Месяц работают и нагрев умирает. Уже на заводе со мной разговаривать не хотят, типа я один такой покупатель, видимо, неправильно эксплуатирую их прибор, но денег возвращать не желают, шлют новый опять, правда в этот последний раз с нервами и звонками на завод...
     
  3. sssergiosss
    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    sssergiosss

    Новичок

    sssergiosss

    Новичок

    Регистрация:
    09.06.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    У меня та же беда :( Купил недавно на без нормального водопровода. Очень понравился девайс в эксплуатации. Но буквально после 4 дней использования перестал работать нагрев. И лампочки не горят. Хорошо хоть насос работает. А то я на дачу забурился на несколько недель. Теперь сначала грею воду в баке кипятильником. А потом душ. Вернусь в город - поеду в сервис.
     
  4. Andrey125vl
    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Andrey125vl

    Новичок

    Andrey125vl

    Новичок

    Регистрация:
    14.06.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Что могу сказать про этот нагреватель...Как в анекдоте..."дети у вас красивые, а все что мы делаем руками ни на что не годится..."
    Использовали три сезона по две недели.
    Принять душ для трех человек. Строго по инструкции...
    Сначала стал бить током а потом нагреватель умер. Гарантийный срок закончился. Разобрал. Оказался залит водой. Покупать новый за 9 тысяч морально не готов. Цена не адекватная. Качество плохое. Но может это мне только не свезло...
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.17
  5. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Есть у них услуга ремонта аппаратов в новом исполнении, посылка туда\обратно за счет покупателя и ремонт озвучили в 1700 р с з\ч, вроде недорого, было бы качество только. ...А мне все говорят, что так странно, так странно у вас получается, у нас брака не более 3 %, типа. Кстати, первый свой аппарат, без переключалок, который отработав 4 года стал бить током подмандил. Вывернул пластиковый штуцер, который входит в прибор с шлангом, подмазал герметиком и хорошо зажал, благо не треснул. Верите нет, биться перестал напока, пользуюсь и алгоритм работы мне у старого больше нравится, что не надо отключать его, лезть переключать на просто насос без подогрева и опять включать. + темпер нагоняет он больший, нежели старый, приходится разбавлять. Теперь новый (вчера) пришел на замену боюсь и доставать\пользовать новый, только и включал все предыдущие замененные по гоарантии с мыслью, когда же он умрет. Наверное сглазиваю их:) .
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.17
  6. Greeder
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4

    Greeder

    Участник

    Greeder

    Участник

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Михайловская
    А вы нагреватель без заземления включаете что-ли? Ведь в случае утечек тока на тело человека (на воду), должно было сразу же сработать УЗО и обесточить весь дом. Для того его и ставят, чтобы никого током не било.

    Насчет качества нагревателя, у меня сдох за 1.5 недели использования. Перестал выключаться режим "Подогрев". Когда загорается лампа "Готов", к ней же загорается "Авария", при этом, подогрев продолжается. Если переключить "переключалку", отключающую подогрев, лампа не гаснет, подогрев продолжается, и снова загорается лампа "Авария".
    По телефону сервиса сказали, что это к ним, полетела плата управления.

    Так что качество данного прибора вызывает вопросы, на 3% брака не похоже. Существенно поболе будет.
     
  7. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Мой пока, слава Богу, пашет, урчит подозрительно иногда, но греет и поливает, тема, конечно безконкурентно-классная, недорогая относительно установки бойлера, удобная в отношении быстрого и удобного все-сезонного "развертывания"\"свертывания", аналогов и близко нет, но наше исполнение желает хотеть большего качества.
     
  8. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Не согласен, причем почти полностью. От обычного опущенного в бочку кипятильника и бочек с вделанными ТЭНами отличается принципиально - воду перемешивать не нужно для равномерно-теплой воды - этим занимается постоянно циркулирующий перемешивание воды насос.
     
  9. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Вообщем за более чем 1,5 года поменял 4 штуки TJ-2000 по гарантии (платил только за посылки (2) на завод), более 4 месяцев, последний 4 по счету (четвертый!), не работали, обычно 1,5-2 - край. Работа по 3 дня в неделю на 2 человек, т. е. не в напряг. Вернули наконец деньги. Сижу, ищу равноценную по потребительским качествам замену, также как и ранее не нахожу.
    Вмонтировали насос в уже известную модель "Элвина" наливного небольшого 20 л нагревателя. Настораживает: работа насоса в режиме душа только от аккумулятора, алгоритм переключения не простой, небольшой объем. За неимением других альтернатив думаю приобретать. Готов узнать мнение тех, кто пользовал.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.17
  10. Dillil
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    1.426
    Благодарности:
    1.911

    Dillil

    Живу здесь

    Dillil

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    1.426
    Благодарности:
    1.911
    Адрес:
    Красноярск
    У меня такой висит. Малый объем тоже смущал. Но мне хватает. Если просто помыться - полбака. Если постоять, побалдеть под душем - целый. Волосы длинные, промываю, не экономлю. Кстати, если отключат свет, на такой бак как раз хватает двухлитрового чайника кипятка. На больший пришлось бы два раза кипятить.

    Из проблем - иногда перекрывается поток. Может какая грязь в помпу попала? Никак не соберусь эту проблему решить. На аккумулятор не жалуюсь пока. Даже хорошо. Раза три было, что отключали свет, а я нормально мылась, ибо аккумулятор. Очень довольна.

    Еще проблема (как мне казалось): у меня нагреватель за стенкой висит, не в душевой. Боялась включать его при перекрытом потоке. Потом махнула рукой, включаю и не торопясь иду в душ. Работает, вроде не жалуется. На лейку привинтила кран, для перекрытия воды. Раньше была специальная лейка с клапаном, от прежнего погружного водогрея осталась.

    В-общем, почти год ежедневного использования - полет нормальный.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.17
  11. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Dillil, спасибо за отзыв! Я пока так и не приобрел оный, использую старый TJ - 2000 и думаю замутить самоделку на ТЭН в 2 Квт и насос-лейку от производителя вышеупомянутого душа в бочку 50 л. Т. е. вас понял, объема бачка на 2 не хватит, нужно доливать, соответственно ждать. Какое время уходит на подогрев бачка? А какой у Вас был прежний водогрей? Я так понимаю, у Вас душ в доме, раз пользование ежедневное? Бачок висит в другом помещении, значит шланг через дырку в стене и в душ? Как Вам напор лейки, устраивает?
     
  12. Micha_2
    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Micha_2

    Новичок

    Micha_2

    Новичок

    Регистрация:
    26.04.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Прочитал всю ветку. Интересно...

    Видимо вам как то не повезло, у меня водонагреватель TJ-2000 с 2009 г работает. Летом пользуюсь на даче. Он На даче и все зимы пережил в кладовке. Главное, воду не забыть из шланга слить.
    Всем знакомым рекомендовал. Негатива не слышал. Но только всем рекомендую установить УЗО на 10мкА. Тогда полная электо безопасность для человека.
    А если вы решили самоделку сделать то лучше использовать готовые решения нагреватели для воды с терморегулятором
     
    Последнее редактирование модератором: 26.04.17
  13. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Думаю, первые модели у них без принудительной выключалки нагрева (как мой первый аппарат) были качественнее. По своему примеру -3-х кратной гарантийной замены его в новом исполнении.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.05.17
  14. Tirpitz
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53

    Tirpitz

    Живу здесь

    Tirpitz

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Владивосток
    Мой постоянный мониторинг рынка по поводу появления новых решений в востребованном деле доступного и не сложного в исполнении горячего водоснабжения в дачном душе и не только принес очередной плод. ПЕРЕНОСНОЙ ДУШ С ПОДОГРЕВОМ BION QY-66D Новинка! Ранее приходили в голову мысли, раз давно существуют стиральные машины с подогревом, то почему эту идею не воплотить в горячий душ? Были бы руки, то мысля была бы может и воплощена. Уже собирался закупать бойлер, бочку, насосную станцию, соответственно заморачиваться с прокладкой труб в душе-туалете в самом доме, пока летом опробую аппарат в отдельно-стоящем душе на участке, понравится, закачу его в дом и буду пользовать кроме прочего и как кран в тюльпан. Короче, заказал, жду. Опробую, напишу.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.17
  15. NataliaSH
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281

    NataliaSH

    Живу здесь

    NataliaSH

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день! Вопрос: почему
    ПЕРЕНОСНОЙ ДУШ С ПОДОГРЕВОМ BION QY-66D, а не две других модели, представленных на сайте?