1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,46оценок: 13

Отзывы об очистном "Юнилос Астра"

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем ГеннадийПетров, 19.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ГеннадийПетров
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    7

    ГеннадийПетров

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    7
    Отзывы об очистном "Юнилос Астра"
    Доброго времени суток.
    Приобрёл очистное Юнилос на 10 пользователей. Есть ли какие отзывы у обитателей форума? Монтаж буду осваивать со своими рабочими самостоятельно или рекомендуете отдать профессионалам на откуп? Судя по описанию на сайте продавца вроде всё просто, единственное запаять будут проблемы, но думаю резиновой манжетой решу вопрос с герметичностью.
    Рассматривал септики из прочного стеклопластика, но воду куда из него потом отводить ума не приложил, ну а специалисты посоветовали брать глубокую очистку в виде Юнилос и выкачивать в канаву насосом. С моими грунтовыми водами походу один вариант. Спасибо
     
    Лучшие ответы
    Всем привет!

    Поделюсь и я своей "обновкой": Юнилос Астра 3 устанавливалась в декабре этого года в условиях мороза (-10 -13 С) самостоятельно, на участке моего отца.

    Все работы выполнили вдвоем, были некоторые трудности, но это скорее наша вина.
    В целом, установкой и работой станции доволен.

    Для интересующихся подготовил видео о процессе установки своими силами. Постарался описать все, с чем пришлось столкнуться во время установки этой станции.

    Могу ответить на ваши вопросы, т. к. много изучал тему перед тем как все сделать.

    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.552
    Благодарности:
    19.164

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.552
    Благодарности:
    19.164
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По нормальному до покупки такие вопросы задают. Вот объединил 5 тем про астру - читайте.
     
  3. ГеннадийПетров
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    7

    ГеннадийПетров

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    7
    Спасибо, очень всё интересно. Прочитал и удостоверился, что сделал правильный выбор в отношении очистного Юнилос. Конечно не без проблем, но как я понял всё решаемо своими силами если что.
     
  4. Nordcs
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Nordcs

    Участник

    Nordcs

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Бодрого дня!
    Да, выбор Юнилос Астра я считаю тоже правильным, но не без изъянов (а где их нет?)
    ГеннадийПетров только не забывайте об обслуживании раз в квартал, да и вообще так переодически заглядывать под крышку и все будет четко!)
     
  5. zayotsa
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9

    zayotsa

    Живу здесь

    zayotsa

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Северо-Запад
    А вот у меня вопрос такой! Рыская по сайтам обнаружил что в настоящее время продают Юнилос Астра с обновленной системой автоматического регулирования, одно из новшеств это замена поплавкового клапана уравнительной первой камеры на какой то электронный. Может быть есть знатоки которые более доступным языком расскажут всю суть апгрейда данной конструкции, и возможность (если конечно это выигрышный вариант) замены старой на новую. И еще, вызов специалистов на всякие засоры это конечно хорошо, но как быть если эти спецы находяться очень далеко или просят ну очень много за обслуживание, ответ один руки есть, голова тоже на месте но вот нет полной информации как там все устроенно с низу в Астре, кто может поделиться инфой по узлам конструкции данного девайса? Надо было конечно самому перед тем как устанавливать как в былые времена перебрать, записать, сфотографировать, но что то побоялся гарантию потерять.
     
  6. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Я уже описывал суть этой модернизации. Это пузырьковый уровнемер реального времени Тензолан. Я сам хочу купить эту модель, только не могу, не продают. Такое чувство, что это только для рекламы информация.
    Реально только ЮБАСы производят такой блок управления БИОКОММАНДЕР, с использованием Тензолана. Он есть в свободной продаже. Он без всяких доработок подходит к Юнилосовской АСТРЕ.
     
  7. ГеннадийПетров
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    7

    ГеннадийПетров

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    7
    https://tinyurl.com/6qruvvt - вот по ссылке на ютубе есть пара роликов про устройство юнилоса внутри и его работу. только это либо какой-то маленький экземпяр типо Астра-3 или просто так муляж.
     
  8. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    К сожалению там на ролике почти аналог ТОПАСа. Эту схему все знают. А меня интересует обновленная схема управления без клапана. Кто делает, как купить?
    И если не сложно, сделайте фото Вашей купленной установки. Очень интересно поглядеть изнутри.
     
  9. ГеннадийПетров
    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    7

    ГеннадийПетров

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    7
    Наслышан о новой схеме управления. Обещают первые станции с апреля выдать на гора.

    Старая схема останется, но будет скоро новый клапан с защитой от перегрева и скачков напряжения. Вообщем обещают сделать станцию Юнилос в которой не будет приевшихся проблем с клапанами, а значит и вообще не будет проблем.
     
  10. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Так они уже два года рекламируются, даже цена в прайсе стояла - ЮНИЛОС с пузырьковым датчиком. Я по всем дилерам прозванивался, но у всех в наличии только Топасовская схема. Все слышали, но никто кажется не видел. Может есть на форуме счастливые обладатели этого девайса. Может действительно в апреле появится, очень буду ждать.

    Кто бы сомневался, как бы эта модернизация опять не прошла по старой программе, только на бумаге.

    Так проблема с клапанами решается просто, не использовать китайские клапана МИВАЛТа, а использовать итальянские SIRAI. И проблем с клапанами не будет. Да, они в два-три раза дороже, но реально на порядок более надежные и не сифонят через полгода эксплуатации. А защита от перегрева только для пожаробезопасности, качества срабатывания клапана она не добавляет. В клапанах МИВАЛТ катушка потребляет от сети 8вт, усилие удержания электромагнита низкое и при старении уплотнительной резины, клапан начинает сифонить в обе стороны. В SIRAI мощность электромагнита 15вт, он гораздо сильнее производит переключение, я не видел в этих клапанах проблемы с пропуском воздуха в оба канала. И резина в SIRAI гораздо лучшего качества, служит по 10-15 лет без проблем.

    Так сфотографируйте свою покупку, похвастайтесь перед форумчанами. Что там внутри. Ведь многим интересно. Ждем фото.
     
  11. Slavaqua
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6

    Slavaqua

    Участник

    Slavaqua

    Участник

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В настоящее время проблема с клапанами решена. Новый клапан от Mivalt не уступает по характеристикам предлагаемому вами клапану. С ноября все станции "Юнилос" оснащаются именно новой модификацией клапана.
     
  12. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    Все что связано с технической резиной и изделиями из них, почему то очень плохо служит, если это Китайское. Как только фирма Европейская или Японская, даже если собирают свои изделия в Китае, совсем другая картина. Неужели господин Мивалт, разработчик этих клапанов из Чехии, модифицировал свои клапана? Не прошло и десяти лет. Наверное собирал рекламации, чтобы понять - клапан то плохой. Теперь вероятно, разместил свои заказы на более серьезных заводах в Китае. Я к сожалению не видел еще модернизированных клапанов. Но может еще повезет.
     
  13. Slavaqua
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6

    Slavaqua

    Участник

    Slavaqua

    Участник

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Электромагнитный клапан Mivalt старой конструкции не плохой. По моей статистике 99% станций смонтированных за последние три года работают без поломок клапана (выборка исчисляется в нескольких сотнях станций). Я считаю это достойным результатом. Модернизированный же клапан ещё более уменьшит процент поломок.
     
  14. eurobion
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526

    eurobion

    Живу здесь

    eurobion

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.809
    Благодарности:
    526
    Адрес:
    Москва
    У меня немного другая история. Я первым ввез эти клапана в Россию. Партию в 200 штук. Привлекла цена, тогда в три раза дешевле SIRAI. Потом шла переписка по рекламациям с Мивалтом, потом сервисники снимали эти клапана, и так они и лежали у меня на складе, пока просто не утилизировали. Через года три или четыре была проблема с поставками SIRAI, и меня просто уговорили купить партию от МИВАЛТа, 100шт, сказали, что прошла серьезная модернизация. Они стали получше, но проблема пропускания воздуха в обе стороны через полгода работы так и осталась. Опять мы заменили все клапана на SIRAI, и для себя я отрезал, больше меня дешевой конфеткой не заманишь, "ня вкусно".
    Клапан в принципе работоспособный, но необходимо резино-металлические изделия в нем полностью заменить на более лучшего качества. Но зная Мивалта, верится с трудом. Хотя все возможно в этом мире. Я уже дал команду закупить этот клапан для изучения. Посмотрим.
     
  15. Nordcs
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Nordcs

    Участник

    Nordcs

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Отойду от темы про клапаны.
    Нужно мнение насчет одной проблемы: друг живет в Тюменской области, хочет Астру поставить, но у них зимой бывает до -45 С и ниже. Про всякое утепление естественно знает, но хочет удостовериться, что все точно будет работать.
     
Статус темы:
Закрыта.