1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4/10 4,00оценок: 3

Геология для плиты

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем Бармалейчик, 18.01.12.

  1. Kordon_113
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109

    Kordon_113

    Живу здесь

    Kordon_113

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    А он (стесняюсь спросить) проектировщик со строительным образованием?
     
  2. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.755
    Благодарности:
    40.080

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.755
    Благодарности:
    40.080
    Адрес:
    Эстония
  3. Шарпей
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    12

    Шарпей

    Живу здесь

    Шарпей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Анапа
    Может и в Екатеринбурге подскажите человека грамотного опытного и с образованием что бы и я так же потом всем показывал:super:
     
  4. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.755
    Благодарности:
    40.080

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.755
    Благодарности:
    40.080
    Адрес:
    Эстония
    ...Если быть до конца искренним...:|: Зайдите на 15-ю тему УШП...и спросите там! Вроде кто-то был с Вашей стороны!...А я поддержу Ваш вопрос!...:super:
     
  5. Бармалейчик
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    112

    Бармалейчик

    Живу здесь

    Бармалейчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Москва
    Нет, не чиновники - специалисты по оформлению разрешения. Срок исполнения - 4 месяца ;)

    Опыт в чем? В рытье котлована? Техника какая - лопата с тачкой для Джамшудов? Да, без Вас, "специалистов", мне никак в этом деле. Купить шайтан-крючок для Ровшанов - опять без эксперта никуда! А уж взять хрень для трамбовки и вибратор в аренду - ваще не дадут без высшего строительного образования! Все, пацаны! Все к Юрцу!
     
  6. Kordon_113
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109

    Kordon_113

    Живу здесь

    Kordon_113

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    а Юрец не роет... он исследует! так что хоть весь участок Джамшутами (хоть с тачками хоть с вибраторами) заставь, сам к ним тоже можно, не сделается работа Юрца! Но какие то вещи на стройке действительно можно сделать самому, тут не поспоришь! :)
     
  7. Шарпей
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    12

    Шарпей

    Живу здесь

    Шарпей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Анапа
    Пойду порою:victory:
     
  8. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.743
    Благодарности:
    10.555

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.743
    Благодарности:
    10.555
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Ну так эта - никто не заставляет... или находятся другие люди (за другие деньги).

    Ну что ж, пока никто не обижался:)
    Хотя всех обследовать мне пока не по силам - просто примеряюсь к этому сегменту рынка... да и много мне - всех.
    Достаточно самых расчетливых и дальновидных - и на мой век хватит: у Юрца "Джамшуты" не работают:)

    Строительство силами Джамшутов - все же потерянные/неэффективно потраченные деньги.
    Мой брат в прошлом году достраивал дачу силами наших российских граждан - дешевле Джамшутов получилось.
    А уж насколько качественнее... искать нужно там, где качественно и выгодно.
    А там где бестолково и халтурно - там искать не надо.

    Всем понятно, что речь не об опыте копания или трамбования... да и вибратором (равно как лопатой или трамбовкой) работать надо уметь.
    Всем понятно, что речь о работе, которую нельзя выполнить без квалификации и опыта: рассчитать фундаменты или конструкции, тот же участок обследовать, выбрать оптимальную технологию водоснабжения или теплосбережения - выгоднее это делать точно и грамотно.
    Переделывать - затратно и обидно.

    Я не против Джамшутов - я не за "Джамшутов"... "Джамшутов"-копателей, "Джамшутов"-трамбовщиков и пр.
    Есть абсолютно русские, к примеру, "Джамшуты".
    А еще есть удивительные "Джамшуты": "Джамшуты"-застройщики.:)

    И кому с этого польза?

    Если будет спрос на квалифицированного специалиста - так и цена будет доступной.
    Ему (специалисту) не ждать случайного заказа придется, а постоянно работать - кто ж "душиться" будет за цену?
    Спрос однозначно рождает предложение - сейчас спрос на "Джамшутов".

    А что есть сказать по плитным фундаментам? :)
     
  9. Бармалейчик
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    112

    Бармалейчик

    Живу здесь

    Бармалейчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Москва
    Выбрать оптимальную технологию водоснабжения - это предложить за деньги список, где будут варианты:
    1. Скважина (дорого)
    2. Сбор дождевой воды (дешевле - нужны водостоки и бочки)
    3. Таскать воду из колодца с соседней улицы (самый дешевый вариант - нужно только ведра и коромысло)
    Я готов это делать за 1000 за 500 рублей по телефону, не выходя из дома.
    Или Вы такой специалист, что расскажите мне все про насосы и расширительные баки, и порекомендуете фирму, где их взять и где Вам, скорее всего, потом дадут откат? Есть у меня опыт общения со "специалистами" - плох тот прораб, который половину не сворует ;) А еще если это фирма, то надо покормить директора, бухгалтера и еще каких-нибудь дормоедов - плавали, знаем.
    Почему брат строил без Вашей помощи? Обошелся как-то и дача неверно не рухнула.
    А по плите конкретно - в чем состоит Ваша работа? Какое у Вас образование? Вот конкретно - список услуг и цены можно увидеть?
    Мне расчет фундамента с веселыми каритнками делали за определунную сумму люди из мосгорпроекта - я им доверяю.
    А какая цена будет у Вас, давайте сравним.
    И вот тут мы вспомним фразу - находятся другие люди за другие деньги.
    А еще очень позабавила фраза:
    "... да и много мне - всех.
    Достаточно самых расчетливых и дальновидных - и на мой век хватит"
    То есть Все, кто не обратился к Юрцу - недалекий лох - ШЕДЕВР РЕКЛАМЫ! Вам бы батенька проповеди читать о конце света :)]
    Вопрос в догонку про цены на услуги - за какое время Ваши славянские рабочие и за какую сумму выруют мне котлован 25х20 и глубиной 0,7 метра? Пердвкушая ответ - ну я экскаватор найму для этого, будет быстрее и дешевле, и только потом подравняют рабочие - скажу: ХОРОШО - СКОЛЬКО? И вот тогда я соглашусь с тем, что нанять талиба, который всю жизнь копал арыки у себя в ауле (они профи в копке - с фактом не поспоришь) будет экономически не выгодно, соглашусь с тем что Ваша цена будет лучше, потому, что Вы не возьмете себе ни копейки, а отдадите все рабочим, и что все это будет сделано Вами из любви к людям, абсолютно безвозмездно.
    Подитожим по плите:
    1. Какие Ваши услуги и цены?
    2. Ваше образование?
    3. Сколько стоит расчет фундамента с предоставлением заказчику прекрасных цветных картинок.
    4. Цена котлована 25х20х0,7
    И тогда, я надеюсь, увидев цены, я и другие недальновидные и нерасчетливые потянемся к Вам, к Юре Гуре строительства, обещаю!
     
  10. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.743
    Благодарности:
    10.555

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.743
    Благодарности:
    10.555
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Бармалейчик - готов с Вами общаться и отвечать на вопросы, если и Вы будете демонстрировать не только умение читать, но и понимать прочитанное - а так же участвовать в диалоге.
    Иначе смысл нашего общения будет сведен к смыслу поговорки "собаки лают - ветер носит" (не вздумайте написать теперь, что я собакой Вас назвал :)).

    Написали много - но как это вообще относится к плите, ко мне и моей работе?

    Готов ответить в личку на все Ваши вопросы не относящиеся к теме.
    Хотя, если кому то интересно - могу продублировать и сюда.

    Чтобы был предметный разговор - покажете Ваши "веселые картинки"?
    Мы здесь - кроме Вас - о плите в основном говорим. :)

    Валерий - спасибо... боюсь только, что как собеседник Бармалейчик пока не готов общаться продуктивно.
    Ну - посмотрим.
    Если покажет "картинки" - это уже будет мужской шаг. Ну и к плите будет иметь какое то отношение...
     
  11. Kordon_113
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109

    Kordon_113

    Живу здесь

    Kordon_113

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста... лиш бы помогло :)

    Бармалейчик Вы пишите очевидные вещи про прорабов и строителей вообще... с Вами многие согласятся! Но Вы вот сами обратились к профи для расчёта фундамента, если Вам надо будет делать те вещи которыми занимается Юрий, то почему нет? Не думаете ли Вы, что он возьмётся за ВЕСЬ объём необходимых ВАМ работ! уверен что нет! Он профи в своей области, так что ПРАВИЛЬНО И СПРАВЕДЛИВО обсуждать с ним только то чем он занимается! А Вы говорите что пекарь плохой, раз операцию на сетчатке глаза не умеет делать! странно это...
    Ну и личный вопрос, т. к. сам смотрю на плиту, Ваши люди из мосгорпроекта могут мне сделать расчёт плиты?
    что им нужно для этого (я в целом то знаю объём необходимой инфы)?
    СКОЛЬКО стоить будет? и сколько они ВАМ откатят меня НЕ Е...Т! Считайте заработали!

    СПАСИБО! С Уважением, Валерий!
    дааааа... Свои то расчёты мы увидим? Во сколько Вам то должно обойтись строительство Вашей плиты?
     
  12. Бармалейчик
    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    112

    Бармалейчик

    Живу здесь

    Бармалейчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Москва
    Я давал свой проект отрисованый в архикаде, больше ничего. Давайте, я позвоню, спрошу - возьмет ли он Вас и напишу телефон в личку. О цене сами с ним договоритесь.
    Так устроит?
    Про откат, хорошо, учту, но вот только боюсь что на бензин потрачу большую часть этого отката - сумма отката обычно 10%, так что извините, не поеду за ней. :no:
    Хотелось бы перед озвучкой цены, в которую обошелся мне мой расчет, услышать цену Юрия ;)
    На свою плитушку я заложил с большим запасом не более 1,5 млн (габарит 18х23) с учетом всяких яких, инструмента, бытовки, генератора и всего такого, так как с нуля. Делать буду сам, без привлечения фирм. Единственное буду брать и привозить своего занакомого строителя для того, чтоб он опытным взглядом осмотрел и сделал замечания на разных стадиях и дал рекомендации для следующей стадии (оплата - магарыч).
     
  13. Kordon_113
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109

    Kordon_113

    Живу здесь

    Kordon_113

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    :) КОНЕЧНО УСТРОИТ!
    т. е. Вы сами сделали чертёж фундамента и Вам просто сказали норм или нет? Я вообщето думал что мне расчёт сделают имея данные по гркунту и дому... ну ничего ... Координиты жду! СПАСИБО

    Серьёзный ценник!

    КЛАССИКА :)
     
  14. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.729
    Благодарности:
    9.302

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.729
    Благодарности:
    9.302
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Какое то у Вас извращенное представление о процессе управления строительством.
    Как правило, все сэкономленное в первый год таким способом, потом вкладывается в удвоенном размере.
     
  15. Kordon_113
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109

    Kordon_113

    Живу здесь

    Kordon_113

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    Баус, скажите, а Вам для расчёта фундамента (плиты конечно :)) ЧТО необходимо и сколько проект стоит? если не секрет!
    С Уважением, Валерий!