1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 12

41В. Обсуждение проекта

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем titova, 16.01.12.

  1. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Добрый день! Проект мне очень понравился. Действительно ничего лишнего. Очень понравилась отдельная котельная. Наличие просторной террасы. Лично для себя убрала бы балкон, считаю это лишним в своём доме, всё равно все будут тусить на терраске, но это уже мелочи. Туалет там где ему и положено быть подальше от глаз, а главное он нормальных размеров. Не смотря на небольшие размеры коробки, домик получился достаточно просторным. Мне реально очень понравился. Вот единственное не понимаю назначение стеклянной крыши на терраске или это пластик?

    Ребят, а скажите, по деревянным балкам. Вот задал мне муж вопрос, что я думаю про перекрытия по деревянным балкам (изначально планировалась жб плита). Блин, а я ничего не думаю, т. к. ничего в этом не понимаю, но точно знаю что деревянные перекрытия уступают плитам. Но очень хочу разобраться в этом. Можно ли сделать перекрытия по дер балкам так что бы не было потом мучительно больно? Или больно всё таки будет через десяток лет? Почитала темы на форуме, но не нашла все за и против. Очень хочу разобраться. Может ткнёте носом в тему где по косточкам разбираются перекрытия с их плюсами и минусами.
     
  2. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Вот всё рассматриваю проект Любовь и думаю, где Вы взялись на мою голову:aga:. Я ведь думала что уже определились с проектом. Теперь опять эти мучения, терзания. По функциональности он мне нравится намного больше чем тот который я выбрала. Спальня только великовата 22 метра, а кухня узковата. Но в целом очень нравится.
    Короче, муж меня прибьёт:)]
     
  3. Галина_
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    860

    Галина_

    Живу здесь

    Галина_

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    860
    Адрес:
    Россия
    Наташа, здравствуй! Я тоже в терзаниях какой строить дом деревянный или из блоков. если из дерева один проект, из блоков другой. Мне понравился вот такой. Правда хочу увеличить, сделать 9х9 и вместо гардеробной сделать кухню. i-134-1p-bg.jpg i-134-1p-p1.gif i-134-1p-p2.gif

    ой не 9х9, а 9х10 примерно такой (пока набросок, если надумаю буду серьезно прорабатывать)
    про.png
     
  4. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Галина, здравствуйте! Вы немножко не поняли. Вопрос из чего строить не стоит, однозначно газобетон. Я имела в виду какие перекрытия сделать между первым и вторым этажом, плитами перекрывать или по деревянным балкам. Вообще изначально планировались плиты и по проекту идут плиты, но хотелось бы больше узнать про деревянные балки, всё таки это экономия средств. Другой вопрос насколько такая экономия оправдана?
    Домик такой видела, даже рассматривала его как вариант. Если не ошибаюсь это из блоков домик с сайта Коттедж коллекция. У них тоже много интересных проектов. Но мне не нравится маленькая гостиная-кухня.

    Рассмотрела Ваш набросок. Вы сделали отдельную гостиную от кухни? Это совсем другое дело:)
     
  5. Optimal
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    10

    Optimal

    Участник

    Optimal

    Участник

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени суток всем! Спасибо огромное за оценку, вообще планируем варьировать его, вот оценим отзывы, и будем колдовать с различными планировками, фасадами, перекрытиями и кровлями. Проект взвешенный, специально кроили с учетом просьб тех, кому строили. Небольшая площадь в наше финансово-неспокойное время только симпатизирует.
    По поводу перекрытий, как правило при желании сэкономить клиенты идут на компромисс межэтажное ж/б, а чердачное дерево. Кстати есть вариант сборные перекрытия, собираются из модулей (блоков) и при достаточной крепости обладают значительно меньшим весом, либо сборное ж/б балочное.

    По поводу конструктивов перекрытий можете взглянуть, к примеру у нас есть разработанные, наиболее употребляемые при строительстве, естественно вариаций много, но тем не менее для облегчения понимая старались, чтоб проще определяться было ("...такой же, но с перламутровыми пуговицами..."). Если нормально сделают, то любое будет стоять очень долго, возьмите к примеру дома наших предков - из дерева, в разном климате, а стоят веками и обработки кроме извести, глины ничегошеньки, а то и вовсе без обработки.
     
  6. Archir
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Archir

    Участник

    Archir

    Участник

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте, Наташа! Вот прочитали Вашу тему. У нас ситуация с Вами полностью одинаковая и размеры квартиры и размеры участка и фин возможности судя по всему, мы к тому же еще земляки. Проект похожий тоже рассматриваем он есть в Зодчем наз. Канадец 3 9,6х11,5 только он из дерева но мы видели как он строился из блоков. Там есть еще Канадец 2 он по по размеру 8,5х10 представлен на площадке м. Южная но конечно бы хотелось Канадец-3 .Вот считаем по финансам из чего строить. Из бруса 150 Канадец-3 коробка по смете обойдется под руберойд в 931000 рублей (брус,лаги .перекрытия, утеплитель, крепеж, руберойд). А сколько, если Вы считали Вам обойдется коробка из газоблоков вашего проекта 41 и что в это входит? Просто мы тоже очень заинтересовались вашим проектом.
     
  7. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Archir

    здравствуйте) В Зодчем мы с мужем были на трёх площадках. Это было давно, когда мы только мечтали ещё купить землю. Начали представлять какой хотели бы построить дом. Представляли габариты дома, комнат. Поехали в Зодчий, походили, посмотрели, пощупали:) По планировке и размерам комнат нам понравился "Канадец 2". Рассматривали каркасную технологию сначала, потом поняли что это не то что хотелось бы. Начали думать про деревянный дом из профилированного бруса. Много смотрела проектов, переписывалась со строительными фирмами. После всех думок, разговоров с родными, с друзьями поняли что дом точно будет из блоков. Единственное в чём ещё сомневаемся это в выборе проекта 41В или 103А. Как писала выше всё больше склоняемся к меньшему дому, 103А. Да, по размерам он конечно уступает 41В, но чем больше я об этом думаю (вернее мы с мужем) тем больше понимаем что нам больше и не нужно в принципе (хотя душа требует). Думаем не только о сегодняшнем дне но и о том как будем обслуживать дом когда придёт возраст. Мы ведь не молодеем:(.Сыну уже 16 лет, оглянуться не успеем и останемся вдвоём с мужем в этом доме. В итоге будем пользоваться только первым этажом. Муж вообще кричит давай одноэтажный (гостиная и 2 спальни) :)]. Нашла один дом, очень нравится, но участок небольшой
    По поводу коробки дома мы не подсчитывали потому что не знаем на каком доме остановимся точно. Но для себя определили сумму от 1,5 до 2 млн. Это только коробка. И я думаю это реально. Причём для 103А это очень даже реально. Фундамент будем делать своими силами.
    Вот так и воюем каждый день:aga:. У нас осталось 3 недели до покупки проекта. Хочется выбрать и не жалеть потом ни о чём. Но я уже люблю наш будущий дом, для нас он будет самым-самым:).
     
  8. Archir
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Archir

    Участник

    Archir

    Участник

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Спасибо за ответ! В понедельник попробуем подсчитать сколько станет коробка из газоблоков по проекту 41в и 103а.(хотя как считать ? блоки, перекрытия, стропила, руберойд, без облицовки?).Проекты хороши. 103 конечно экономичнее будет, но вот смущает что комнаты на 1 этаже не будет. Как то не очень уютно жить на втором этаже. Кто в окно постучит и не услышишь:)].Дочка, ей 17, говорит что комнату хочет на втором, ну не знаю, тогда все равно придется отапливать 2-этаж...,может и не обязательно тогда комната на 1-ом.Вообщем тоже по поводу этого спорим. 103 конечно дешевле будет. Буду считать, если коробка все же встанет приемлемо то я склонюсь к 41в.Отпишусь тогда как получилось, может кто из форумчан тогда поспорит в подсчетах и поможет определится в финансах...У нас строительство начнется в июле т. к участок под Броницами 60 км от Подольска, так на участке если копать фундамент до июня (если верить соседям) будет наверное еще вода. Хотя по проектам мы сейчас в активном поиске.
     
  9. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Вот и у нас сыну подавай второй этаж, молодёжь вся такая, им подальше от родителей:). Мы то весь день будем на первом этаже. А по поводу комнаты на первом. Если вместо столовой сделать кухню, и соединить всё одно большое пространство, то вместо кухни получится спаленка на первом этаже:victory:.
    Я отправила Вам письмо в личку, посмотрите.

    Кстати по поводу кто то в окно постучит и не услышишь. Нельзя допускать что бы кто то мог беспрепятственно проникнуть к Вам во двор, тем более в дом. Для этого будет звонок который Вы услышите и на втором этаже:)
     
  10. Evgeniu1
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Evgeniu1

    Новичок

    Evgeniu1

    Новичок

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Добрый день! У нас с мужем тоже идёт война по поводу проекта 41В.Мне он в душу запал и всё...Отстаиваю свою точку зрения, впрочем отвоёвываю каждый см этого проекта. Весной планируем начать строиться. Нам знакомый архитектор дорабатывает нам этот проект, но мы внесли некие изменения, у нас не будет балкона и соответственно, стена на первом этаже со стороны столовой будет ровная. Тоже перерыли столько проектов в интернете. А сколько будет высота этого дома 41В?
     
  11. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Evgeniu1, очень Вас понимаю, я тоже из всех пересмотренных проектов возвращаюсь к этим двум. И ничего не могу с собой поделать. Ищу проект с октября. Пересмотрено тысячи проектов. Так же планировали (в случае если выберем 41В) убирать балкон, а соответственно и убирать круглую стену на первом этаже.
    Высота дома 9.3 метра. Желаю Вам построить поскорее дом Вашей мечты:victory: .
     
  12. Evgeniu1
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Evgeniu1

    Новичок

    Evgeniu1

    Новичок

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Titova, спасибо, Вам большое! И Вам, того желаю! Ну в этом году только фундамент заложим. Участок у нас небольшой 35 на 25. Хочется кухню и столовую светлую, солнечную, вот и крутим проект. Тоже пока на счёт септика и скважины думаем. куда же расположить. Мы хотим использовать зеркальную сторону этого проекта, и чтобы на кухне и в столовой было солнечно и светло, то у нас сторона, где расположена гостиная, будет обращена вдоль улицы. Правда, это не очень красивая сторона, но ничего страшного, у нас участок высокий и ровный, всё равно будет видно издалека! Единственное переживаю, что ванная на первом этаже будет маленькая, может лестницу расположить в гостиной? А, где ещё можно посмотреть фото уже отстроенных по этому проекту домов?
     
  13. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Посмотрите на первой странице темы парень выкладывал этот домик с увеличенной котельной. Может Вам тоже так сделать? Увеличить котельную в длину и немного забрать пространства у котельной сбоку. Хотя я думаю котельная должна быть не менее 5-6 метров. Можно увеличить так же котельную и туалет удлинить.
     
  14. Evgeniu1
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Evgeniu1

    Новичок

    Evgeniu1

    Новичок

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    В-принципе,это вариант, увеличить площадь тех. помещения за счёт крыльца, а ванную увеличить за счёт части тех. помещения...Надо подумать...А интересно, сколько пеноблоков уйдёт примерно для строительства такого домика? Ой, так хочется побыстрей начать всё это!
     
  15. insight
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    361

    insight

    Живу здесь

    insight

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Сочи
    Всем привет! Строю дом по данному проекту 41B (вернее, чуть переделанному под себя, но основа та же).
    По стоимости коробки скажу следующее: рассчитывайте на 2 млн.

    Кстати, "Ретростилиса" уже немного обсуждалась на форуме вот тут:
    https://www.forumhouse.ru/threads/42549/ и тут
    https://www.forumhouse.ru/threads/21698/