1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,83оценок: 12

41В. Обсуждение проекта

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем titova, 16.01.12.

  1. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Ирина, у меня есть фото его дома, но думаю будет с моей стороны не корректно выставлять чужие фотографии. В этой темке пост №6 он выставлял фото дома, эркер сохранён, всё очень красиво сделал.
    В общем Вы как я поняла сделаете свой индивидуальный проект сохранив от оригинала процентов 10:).
     
  2. ИринаПИВ
    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.127

    ИринаПИВ

    Живу здесь

    ИринаПИВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне очень понравилась отделка кирпичом, на мой вкус намного эффектнее, чем штукатурка! Смущает, что ругают инженерную часть Тарасовских проектов! Будем ждать фото с вашей стройки и Ваших отзывов1;)
     
  3. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Кирпич всегда выгдядит "дороже" чем штукатурка. Мне тоже очень нравится.
    По поводу того что ругают Тарасовские проекты. так мне кажется нет идеальных, везде допускаются ошибки. Что бы никого не ругать нужно разрабатывать свой проект с архитектором и цена там будет уже не 30 тысяч, а в разы больше, и архитектор должен будет отрабатывать свои деньги если вдруг в процессе строительства будут находиться ошибки. Вы же знаете, ругать у нас любят:)
    Строить мы начнём в следующем году. В этом только фундамент с подвалом и плиту первого этажа. А также забор, съезд, вода, канализация. Опять терзаюсь Оптима 103А или этот 41В. Здравый смысл пока побеждает в пользу 103. Уже несколько раз меняли с мужем решение. Интересно, это у всех так перед покупкой проекта?
     
  4. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    2.071

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Можно я вставлю свои пять копеек. Вот Вы женщина рассудительная, и проект 103 лучше из тех что обсуждаете, но я бы к нему ещё добавил слева в виде эркера веранду 18-20 кв. м. с выходом из столовой. И расширил внутренние размеры. В проекте указаны 7,5х9, а я бы сделал 9х9, расширил бы зону кухни-столовой и гостиной на 1,5 метра. И тогда в столовой спокойно бы поместился стол за которым можно расположить 8-10 человек (если Вы гостеприимный человек и будут приезжать гости к Вам) и в гостиной никто не будет "цепляться за коленки" чтобы пройти между диваном и камином. И не портить зрение при просмотре телевизора, да и ещё много плюсов есть, вы живёте в городе и хотите за городом построить размеры помещений как в квартире, не делайте ошибок, не стройте "хрущёвки", потом локти будете кусать, а переделка и пристройка всегда дороже обходится. На втором этаже надо предусмотреть гардеробную, куда будете складывать пост. бельё и вешать вещи. Ведь кто имеет загородный дом, то каждые выходные что то вывозит из квартиры на "дачу". Как правило открываешь шкаф смотришь на какую то вещь и думаешь это я уже не одену, а выбросить "жалко", а на дачу отвезу, там ещё поношу и таких вещей ой как много наберётся, а если Вы построите 2 этажную "хрущёвку", то тогда увы и гостей не пригласить и "шмотки" все не поместить. Думайте пока получше про планировку дома и гараж лучше строить отдельно от дома если площадь участка позволяет.
     
  5. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Спасибо) Но по сути то что Вы предлагаете это уже 50% переделанный проект, хотя не буду скрывать Ваш вариант мне очень даже нравится, более того я об этом уже думала. Но если расширять границы дома, получается нужно будет переделывать размеры крыши? Я в этом конечно не сильна, строителей у нас нет в семье, но мне кажется что крыша это достаточно сложное строение, и самому что то менять если в этом ничего не понимаешь - это очень накладно. А обращаться за новыми переделками к архитектору это тыс в 100 можно допеределывать:aga:. Вот поэтому и не спешим с покупкой проекта, т. к каждый день новые мысли, дом то будем строить на всю жизнь, тут спешить нельзя.
     
  6. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    2.071

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Крышу Вы только удлиняете на это расстояние фасады дома не намного изменятся, это я Вам примерно сказал, надо ещё если будите первый этаж перекрывать плитами то подогнать по размерам плит. Запомните, что квадратный дом всегда обходится дешевле чем такой же площади, но прямоугольный. Если позволяют фин. возможности, то нужно сразу заложить в проект такой дом, который Вам был бы по душе. А ещё было бы лучше если предусмотрели на 1 этаже спальную комнату. Её можно использовать для гостей, родителей, или когда есть маленький ребёнок, а Вы готовите на кухне, или "трищите за столом со своими подругами" не удобно бегать на 2 этаж когда проснётся, а если он уже ходит и не дай бог с лестницы "навернётся", об этом тоже надо подумать. Даже если нет маленьких детей, будут внуки или у знакомых, родственников которые к Вам приехали в гости. В этом проекте подвал нормальный, а вот на первом этаже надо чтобы было: Зал-25-30кв.м, кухня-столовая 20-25 кв. м, гост. комната 8-14кв.м., гостев. туал. ванн. ком. 5-6кв.м., веранда (обязательно под крышей) 20-25кв.м.кладовая рядом с кухней 3-5кв.м., гардеробная 4-6кв.м. Вот это минимум что нужно на 1 этаже с точки практичности.

    Вот кстати посмотрите, грамотный проект http://www.mycottege.ru/catalog/home_of_the_large_stone_rauf/project_home_kv_130_1p_r/
     
  7. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Поверьте, я очень хочу иметь на первом этаже комнату, когда только начали подыскивать проект это было одним из главных требований в проекте, но когда поняли что по финансам мы не потянем все наши хотелки пришлось спускаться с небес на землю. По поводу гостей которые будут когда нибудь гостить с детьми или без них подумали и решили что под всех не подстроишься, влазить в какие то ненужные долги что бы была лишняя комната для того или иного случая, это лишнее... Прежде всего жить в этом доме нам. Обслуживать, отапливать тоже не гостям. У нас почти взрослый сын - 16 лет. Он возможно через пять лет уйдёт с девушкой жить в другую квартиру и нам с мужем нужна будет одна комната и кухня, всё. Я не хочу долгострой. Поверьте, после квартиры с кухней в 5м.кв, зала 18м.кв и спальни 10 м. кв, этот дом для нас будет почти роскошью:). Большой дом это конечно супер, это мечта, но нужно думать и о финансовой стороне вопроса и о том как ты будешь обслуживать этот дом когда будешь на пенсии.
    Да кстати участок у нас тоже не очень большой 6,7 соток, 21*33 м

    Кстати по поводу грамотного проекта. Этот проект как минимум для семьи из 5-6 человек или двух поколений, а то и трёх:). И по стоимости он явно не на 4-5 млн.
     
  8. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Всё правильно мыслите.
    Тут вам насоветуют..меньше слушайте...
    У меня знакомый не помнит последний раз когда поднимался на свой третий этаж...а ведь в своё время скорее всего упирался, строил, наверное тоже думал, а как же гости, а куда же родственников теперь отапливает ещё..в холостую.
    Площадь должна быть оптимальной, комфортной для проживания конкретного человека (а не советчика с его видением кладовки рядом с кухней или прочих нюансов) я могу туда вам в качестве совета плюсовать баню-сауну (считаю что она должна быть в доме) или кинозал...но это же моё видение, которое на фиг вам и не нужно...
    А советы типа будут внуки - пригодится, вообще считаю хамством :) судя по аватарке молодая девушка...вот сейчас ещё про внуков думать...может тогда сразу закладывать родовое имение..тогда точно внукам ещё достраивать...
    А если серьёзно, то лишние площади мало того, что сначала будут просить денег для того чтоб их возвести, так и потом ещё будут постоянно высасывать в виде отопления, обслуживания, налогов.

    Кстати, тоже не сторонник гаража в доме..При наличии навеса, или летнего гаража, в гараж машину никто (опять же из знакомых) не загоняет..только в лютые холода...а при наличии автозапуска и в холода нет смысла...
    А ведь гараж в доме это теряете конкретные кв. метры жилой площади.
     
  9. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    2.071

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Я же пишу, что всё зависит от финансовых возможностей. Но лучше сделать подвал и отделать его когда будут финасы, чем потом жалеть об нехватки помещений, лучше сразу сделать под веранду фундамент и построить её попозже, чем потом пристраивать и думать оторвёт фундамент или нет. Это моё мнение, а Вам решать. Удачи...

    И не забудьте сразу заложить вент-каналы и желательно отдельную трубу в котельной и отдельную трубу для камина и чтобы они были оштукатурены до крыши, а там уже по желанию хотите обкладывайте плиткой или оставляйте так.
     
  10. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    2.071

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Тогда я бы выбрал вот этот проект https://www.alfaplan.ru/catalog/item_2120/, расширил на 1-1.5 метра и ещё добавил веранду слева.

    А в этом доме есть большая ошибка, в нашем регионе нельзя делать открытую веранду над жилым помещением, без крыши, у него будут большие проблемы во время осадков и заморозков. Сколько таких домов переделывали.
     
  11. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Ага..при ограниченном бюджете только подвала не хватало с цоколем..и пошла там борьба за гидроизоляцию...:)
    Стоим. кв. метра цоколя в 1,5 р выше надземной части строения...
    А вообще, конечно подход к постройке дома у всех разный..кто то без эмоций наметил бюджет, хотелки и мечты отодвигает на второй план...поскольку время тоже стоит денег...одно дело через один строительный сезон въехать и жить, а другое дело идти на поводу своих желаний и бесконечно увеличивая расходы (по мере продвижения стройки всегда будут возникать соблазны покупать всё лучше и лучше, "для себя же"), так же бесконечно отодвигать конец стройки и возможность там проживать.
    А ещё на форуме модно хвастаться трудностями, которые преодолевают в процессе стройки собственники будущих домов, (правда в большинстве случаев эти трудности самими же и создаются, вследствии неопытности, незнания или черезмерных, не по карману, хотелок) и вести репортажи со своих боевых строек долгими годами выкладывая очередную порцию фоток.
     
  12. titova
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705

    titova

    Живу здесь

    titova

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    1.730
    Благодарности:
    1.705
    Адрес:
    Новая Москва
    Будерус72

    Я видела этот проект с цоколем, он по площади превосходит даже 41В которому и была посвящена эта темка. Я наоборот хочу уйти от "лишних" квадратных метров. Подвал будет обязательно, но небольшой, возможно на полдома, может даже чуть меньше. Именно в подвал и хотим заложить коммуникации, по моему это лучше чем зарыть их в землю. В любом случае спасибо за советы. Возможно не все мне пригодятся, но эту тему читают другие начинающие строители, кому то думаю будет интересно:victory:
     
  13. Рождественский77
    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    2.071

    Рождественский77

    Живу здесь

    Рождественский77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    А когда будете жить, то они Вам понадобятся, это Ваше полное право и не нам за Вас принимать решения какой строить дом и сколько помещений.
     
  14. Optimal
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    10

    Optimal

    Участник

    Optimal

    Участник

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени суток все горячо обсуждающим. Все такие продвинутые в плане проектов. Предлагаем разобрать по косточкам проект "Любовь", старались учесть максимальное количество капризов, но как водится нет предела совершенству. Очень хотелось бы замкнуть кольцо обратной связи и выслушать критику, дабы сделать еще лучше.
    Спасибо
     
  15. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.618
    Благодарности:
    6.619

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.618
    Благодарности:
    6.619
    Адрес:
    Псков
    Про "любовь"... Поставить на шведскую плиту...Запроектировать 38 см-камень 2,1Нф с облицовочным в кладку...Убрать балкон и запроектировать меньший угол наклона крыши 27-30 гр под цем-песч черепицу...И (имхо) будет очень оптимально-эффективно правильный дом со стоимостью строительства до 2млн 500 руб.