1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Текущие вопросы по эксплуатации бетоносмесителей

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Дмитрий089, 25.03.08.

  1. Дмитрий089
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1

    Дмитрий089

    Живу здесь

    Дмитрий089

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Подскажите, пожалуйста, на сколько максимально литров можно взять бетономешалку, чтобы её можно было транспортировать в легковом автмобиле ваз-21099? (А то из-за неё грузовик гнать совсем не хочется)
     
  2. Бурят
    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.132

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собранная никакая не влезет, а разобранная, наверное, любая:|: - если из упаковки вынуть. Хоть Б-130, хоть, Б-180. Или на багажник крышный:)] - она не тяжелая, когда новая
     
  3. mazai
    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.613

    mazai

    и вам того-же...

    mazai

    и вам того-же...

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.613
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На легковухе можно ее один раз перевезти, из магазина на дачу, пока барабан напополам разобран. У меня собиралась с герметиком, хотя... что один человек сделал, другой завсегда сломать может(с)
     
  4. Erdoveth
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152

    Erdoveth

    Живу здесь

    Erdoveth

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва. Дача в Калужской области.
    Моя на 130, собиралась с герметиком. В машину влезла без проблем. От магазина довезти не сложно, а потом уже возил в прицепе.
     
  5. Дмитрий089
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1

    Дмитрий089

    Живу здесь

    Дмитрий089

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва, Тушино
    То есть получается сама бочка из 2-х составляющих?


    Подскажите, сколько можно её "гонять" без остановки? Мотор не греется ли? А то прочитал тут - один товарищ советовал мокрым полотенцем остужать:)
     
  6. Бурят
    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.132

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.132
    Адрес:
    Улан-Удэ
    точно, они друг в друга вкладываются как тарелочки, а рама вообще места почти не занимает

    греется, сволочь:(, у меня здоровья на дольше хватает, чем у неё (у мешалки)
     
  7. Дмитрий089
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1

    Дмитрий089

    Живу здесь

    Дмитрий089

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Мож есть какие-нибудь нормальные по техническим характеристикам? Дабы сразу не запороть?:[
     
  8. Erdoveth
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152

    Erdoveth

    Живу здесь

    Erdoveth

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва. Дача в Калужской области.
    Да бочка из двух частей, как уже написали выше. У меня мешалка Лебедянского завода, в инструкции к ней сказано что - "рекомендуемая нагрузка на бетоносмеситель состовляет максимум 75%/час от времени работы: работа с данной нагрузкой продлевает срок службы бетоносмесителя. " Но у меня и так получалось не больше этого времени, т.к я делаю замес на две тележки, выливаю одну смеситель работает, выливаю вторую останавливаю смеситель он пустой. Заливаю сразу воды на следующий замес, и иду выливать тележку. Это минут 5. Т.е в час 15 минут точно набирается, т.к сам замес по времени совсем недолго. Да и в ней стоит мощный вентилятор, конечно греется мотор, но я криминала не замечал.
     
  9. Дмитрий089
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1

    Дмитрий089

    Живу здесь

    Дмитрий089

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва, Тушино
    То есть надо брать на 180 л и мешать в ней 90-100 л бетона, дабы чтоб выжила после всех нагрузок?
     
  10. Erdoveth
    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152

    Erdoveth

    Живу здесь

    Erdoveth

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.07
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    152
    Адрес:
    Москва. Дача в Калужской области.
    Я думаю, что дело не в том, сколько литров в замесе. Я обычно делаю полный замес. Вопрос, сколько времени простоя техники. Опять же объем бетономешалки выбирают по объемам строительства. Для меня 180 литровая была бы великовата, ее сложнее двигать. Опять же важно только время простоя, а не количество залитого цемента. Мотор будет грется даже если ее пустую крутить, что я бы даже сказал вредно ее крутить без нагрузки.
    Тут уж как удобнее мешать: реже, но больше, или чаще, но меньше:)
     
  11. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.272

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.272
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд размеры бетономешалки, в первую очередь, будут определяться предстоящими задачами и количеством исполнителей этих задач.
    У меня было "планов громадьё", а исполнителей - раз.и обчёлся, т.е в единственном числе. Внешне я на Шварцнегера не похож, да и возрастом чуть старше. Вот и решил купить по своим возможностям - т.е. объёмом ~100 литров, при единовременной загрузке до 40%, это, как ни странно, готового раствора получается около 100 кг. Как раз на одну хорошую тачку. Бетономешалка местного, питерского, изготовления (её данные смогу сообщить только летом: в разобранном виде она хранится на даче). Исключительно удачная и бесподобно живучая: шесть или семь сезонов (с мая по октябрь) она простояла под открытым небом на улице , как автомат Калашникова, готовая в каждую секунду к работе. Просто я её наклонял в положение "выгрузка", а эл.двигатель накрывал старым ведром. Мощность эл.двигателя всего 150 ватт, по этой причине загрузка и выгрузка должна происходить ТОЛЬКО "на ходу". О том, что двигатель может перегреваться узнал только здесь.:)] После очередной выгрузки, если предстояла дальнейшая работа, в бетономешалку сразу заливал необходимое для следующего замеса количество воды.Дальше, в "режиме ожидания", она могла стоять хоть до вечера. Вечером обязательно её промывал этим же объёмом воды, добавив 1-2 лопаты мелких камней или щебня.
    Вот здесь мои работы: https://www.forumhouse.ru/threads/10064/page-4
    https://www.forumhouse.ru/threads/1472/page-3
     
  12. andre777
    Регистрация:
    22.03.07
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    212

    andre777

    Сомнение- путь к мудрости

    andre777

    Сомнение- путь к мудрости

    Регистрация:
    22.03.07
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Пермь
    юзаю сбр 132 лебедянь, проблем на перевозке нет, барабан снимаю с штыря (1 гайка) отцепляю ногу, ногу с колесами (4 болтика) снимаю штурвал (2 болтика) и кладу барабан на переднее сиденье ваз-07, на зааднее или багажник кидаю остальное, вытащить и собрать 15 минут одному без проблем.
    по поводу перегрева. фиг знает, не перегревал, силы раньше у самого уйдут чем она перегреется, ее ж закидывть и сгружать надо, так что с этим нет проблем.
    правда уже крякнул включатель пусковой, но меня загодя предупредил манагер - если грит не будет работать - значит пускатель умер, замена нужна егоная. ну я конечно запомнил, на 2 году он умер, провода напрямую замкнул (некогда было искать замену) и втыкаю в розетку сразу, вроде ничего, работает и так, обхожуся без него.
    мешаю и раствор в ней, тоже подсказали, убираю лопасти, дырки болтиками в потай (изнутри) закидываю песок, цемент, лью тихонько воду, и держу деревянной лопаткой у стеночки барабана, раствор не переваливается через себя, когда начинает внутри кататься "шарик" из влажного раствора - сгружаю. готово.
    по бетону как уже говорили, делаю почти также
    воды немного лью, сыплю гравий, мою гравий 15 сек, сыплю цемент, обволакивается гравий, потихоньку сыплю песок - его гравий сразу подминает под себя и передает толстый слой цементного молочка песку, при необходимости добавляю воды, держу под максимально большим углом наклона (чуть не вываливается - так эффективнее всего). готово, можно вываливать.
     
  13. Дмитрий089
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1

    Дмитрий089

    Живу здесь

    Дмитрий089

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва, Тушино
    А нужно ли вообще щебень для бетона промывать?
     
  14. andre777
    Регистрация:
    22.03.07
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    212

    andre777

    Сомнение- путь к мудрости

    andre777

    Сомнение- путь к мудрости

    Регистрация:
    22.03.07
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Пермь
    Если не себе бетон, то не нужно:)
    А сами как думаете?
     
  15. Дмитрий089
    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1

    Дмитрий089

    Живу здесь

    Дмитрий089

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.08
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Понятно! Исчерпывающе!