1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Текущие вопросы по эксплуатации бетоносмесителей

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Дмитрий089, 25.03.08.

  1. alagg
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7

    alagg

    Участник

    alagg

    Участник

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Town
    То-же самое. Соскакивает. Снимал двигатель и под шпильки подкладывал шайбы, чтобы ремень был подальше от края шестерни. Пока намесил не более 2куба. Но не спадывл апосля мордернизации.
     
  2. Jamba_c
    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Jamba_c

    Участник

    Jamba_c

    Участник

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Вологда
    Всем доброго времени суток! Может кто сталкивался с такой проблемой - бетоносмеситель Б 130 производитель ООО ПК "СТИН", при включении ремень привода сползает с малой шестерни вала электродвигателя на сам вал. Пытался регулировать как сказано в инструкции с помощью шайб - эффект нулевой подскажите, что делать.
     
  3. evgen55
    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    evgen55

    Новичок

    evgen55

    Новичок

    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    oМосква
    Нужно сделать сухую песчано цементную смесь около 1,5 кубов. Возникает вопрос - вручную или в бетономешалке. Во втором случае смущает процесс высыпания смеси из бетономешалки. Расскажите, если кто делал, процесс высыпания (не сдувает ли сесь или использовать, скажем, мешок).
     
  4. evgen55
    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    evgen55

    Новичок

    evgen55

    Новичок

    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    oМосква
    Я делал так:
    1. Вытачивал паз на ведущей шестерне (что на моторе) и утапливал ее до 1мм на вал.
    2. Шайбы под две втулки крепления мотора.
    3. Шайбу потоньше под третью втулку (нижнюю).
     
  5. Jamba_c
    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Jamba_c

    Участник

    Jamba_c

    Участник

    Регистрация:
    05.01.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Вологда
    Спасибо за совет. Но я её сдал в магаз и купил Хамерлин-125. Залил 16 столбов по тисэ, пока всё норм - т3р.
     
  6. evgen55
    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    evgen55

    Новичок

    evgen55

    Новичок

    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    oМосква
    Попробовал - при отсутствии ветра никаких проблем.
     
  7. medium2000
    Регистрация:
    04.07.08
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    84

    medium2000

    стройка зависимый

    medium2000

    стройка зависимый

    Регистрация:
    04.07.08
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Конечно бетономешалка, сколько вручную мешал жаба душила на мешалку. Потом купил и не жалел ни секунды. Всегда есть, что перемешать.
    К тому же позвоночник дороже потом в лечении будет, чем эта железяка.

    На счет ветра, вы же не кокаин мешать будете. Пыли я заметил только кажется что много, на самом деле так, крохи.
     
  8. kamail07
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    181

    kamail07

    Живу здесь

    kamail07

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Красноярск
    Количество пыли будет зависить напрямую от влажности песка. И во время мешания ее на мой взгляд больше летит чем при высыпании. На крайний случай упакуйте горловину пленкой на манер как раньше горлодер завязывали) Покрутили и на высыпку...
     
  9. ковбой
    Регистрация:
    28.04.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    37

    ковбой

    Живу здесь

    ковбой

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.09
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Шайбы и я подкладывал, жутко матерился только купил. По поводу грохота:
    1)включите смеситель и и смотрите на шестерню на барабане
    2)держа руку на кнопке выкл следите в каком месте она грохочет
    3)выключите ее кнопкой на том самом месте и резко остановите рукой(если она постоянно грохочет, то его значительно подымать надо)
    4)ослабьте крепление так чтоб можно было барабан поднять повыше чуть-чуть и закрепите его вновь. Проверьте. В идеале надо просто всю эту кривизну усреднить, чтоб если грохочет, то слегка в каком-то месте.
     
  10. Lexsey
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209

    Lexsey

    Живу здесь

    Lexsey

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    783
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Ступино
    прям как в анекдоте:" После сборки тщательно обработать напильником" :)]
     
  11. andrey_z
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    andrey_z

    Участник

    andrey_z

    Участник

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, форумчане!
    Если позволите, несколько вопросов знатокам:
    Кто- нибудь загружал бетономешалку садовой тачкой? Как это сделать?
     
  12. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.453
    Благодарности:
    34.788

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.453
    Благодарности:
    34.788
    Адрес:
    Москва
    Я делал так, бетономешалку ставил в корыто, сделанное из 1,5мм листа железа размером 2,5х1,5 м. По краям листа делаются борта из доски 30х150мм. Бетономешалку ставлю с одного края в корыто, с другого края высыпаю тачку песка, следующую привожу со щебнем и ставлю рядом. Для приготовления бетона, допустим нужно 1 ведро цемента, 2,5 песка и 3 щебня. Вы насыпаете 1 ведро песка в бетономешалку, разравниваете его немного по ней, потом ведро цемента, потом остальной песок, включаете бетономешалку, когда эта смесь перемешается и станет однородной, я из шланга добавляю воду в работающую бетономешалку, пока раствор не станет довольно жидким, потом прямо на ходу вбрасываю туда по ведру щебня, перемешав полученный бетон, опрокидываю в корыто смесь при вращающейся бетономешалке. Если есть второй помошник, то он забирает раствор, а вы загружаете по новой. Я так сам залил фундамент под теплицу 4х6м, шириной 30см и высотой больше 1 метра за два дня, израсходовав 19 мешков цемента по 50кг. Это примерно 40 замесов.
     
  13. andrey_z
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    andrey_z

    Участник

    andrey_z

    Участник

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    А чисто технически воможно пересыпать цемент и песок прямо в бетономешалку? Как это сделать?


    Я, наверно, не очень понятно ставлю вопрос: возможно ли произвести эту операцию с использованием садовой тачки и как технически это сделать?
     
  14. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.453
    Благодарности:
    34.788

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.453
    Благодарности:
    34.788
    Адрес:
    Москва
    Цемент лучше ведром, а песок и щебень я делаю так, беру совковой лопатой по полной песка и насыпаю вёдра, допустим 6 лопат, потом так же щебень, у меня, как помнится, его было на три ведра 14 лопат. Ну а дальше все как описано раньше, это ещё проще, чем с вёдрами каждый раз насыпать - высыпать. Если нет корыта, то песок можно предварительно высыпать на какой нибудь лист, или просто на чистую площадку, а щебень кидать лопатой прямо из тачки. ( у вас минут 10 после отправки сообщения есть с права окошко "изменить" кликаете на него мышью и изменяйте и исправляйте всё как угодно)
     
  15. Num
    Регистрация:
    17.02.08
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    48

    Num

    Живу здесь

    Num

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.08
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Да не то он спрашивает.
    Его интересует как засыпать в бункер бетономешалки цемент/песок/гравий и все такое прямо из тачки, а не лопатой или ведром гимориться.
    То есть, допустим у него где то в отдалении находится куча песка из которой он в тачку его насыпает, потом везет тачку с песком в сторону бетономешалки, а там он хочет этот песок прямо из тачки высыпать в мешалку, а не лопатой или ведром его перегружать.


    На мой взгляд это можно сделать либо понизив уровень отверстия бункера по отношению к поверхности движения тачки, либо подняв уровень движения тачки выше уровня установки бетономешалки.

    Во втором варианте нужна, для повышения уровня тачки, горка или подставка и настил на ней в виде одного/двух швеллеров, в зависимости от количества колес тачки и удобства/неудобства движения "водителя" тачки.
    В зависимости от формы корыта тачки сыпать получиться прямо из тачки или верней всего через какое то корыто в виде воронки. Корыто можно сколотить из куска фанеры и двух досок и, чтобы скользило, оббить листом железа. В корыте можно сделать упор для колес, чтобы тачка не скатывалась дальше, чем нужно - довезли до упора, куликнули.