1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Американская каркасная технология

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем evladi7654, 22.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. evladi7654

evladi7654

evladi7654

Гость

Уважаемые читатели. Прочитав ваши мысли и рассуждения о каркасном домостроении хочу внести свой небольшой вклад в эту тему.

В Америке примерно 90% домов построенно по этой технологии начиная с холодной Аляски и заканчивая солнечной Флоридой. Все дело в теплоизоляции и ее качестве (как и в качестве всего остального), стоимости и быстроте строительства.

В данное время весь этот процесс поставлен на заводские рельсы и при желании можно заказать такой дом на заводе Модульного домостроения, который вам сделают на заводе и привезут и установят за считанные дни. Мы делаем такие заводы по всему миру и если вас заинтересует такой завод, напишите нам.

Если у вас будут вопросы по любому пункту Каркасного модульного домостроения - задайте вопрос и мы с удовольствием ответим вам. Пожалуйста без политики !

Евгений Григорьевич

evladi7654 , 22.03.08
    #1 + Цитировать
  2. Admin
    Благодарности:
    3.773

Admin

Технический Админ

Admin

Технический Админ

Благодарности:
    3.773
    В свое время мы обсуждали карксное домостроение в США.

Воспользуйтесь поиском - можете много интересного найти.

Так там прозвучала интересная мысль, что после ураганов - приходится такие дома строить заново.

Интересно Ваше мнение о надежности и "крепости" таких домов

Спасибо

Admin , 22.03.08
    #2 + Цитировать
  3. Yuri (fromBY)
    Благодарности:
    284

Yuri (fromBY)

Живу здесь

Yuri (fromBY)

Живу здесь

Благодарности:
    284
    Каковы объем производства и цена у разумно минимального завода?

Yuri (fromBY) , 22.03.08
    #3 + Цитировать
  4. Евген
    Благодарности:
    4

Евген

Евгений Константиныч

Евген

Евгений Константиныч

Благодарности:
    4
    Просьбочка... Небольшая:)

Про ураганы не нужно начинать в 10-ый раз, плизз.
    Мы обсуждали это n-ное количество страниц в двух топиках и пришли к общему мнению, что этот "аргумент" высосан из пальца (или "вытянут за яйца":)]), т.к. других неразрешимых недостатков у каркаса фактически не обнаружено.

А про "надёжность" и "крепость" могу посоветовать провести "краш-тест" домов, столкнув бетонный и деревянный дома с 40%-м перекрытием удара и сравнить по пятизвёздочной системе. Не забудьте пристегнуть манекены и отключить подушку безопасности для детей на переднем сиденье...
    Можно прокричать на весь мир шокирующие подробности самого громкого мирового скандала за последнее столетие, "открытия" того, что, оказывается, у каркасных домов недостаточно жёсткие силовые элементы, и лонжероны выполнены из фольги, как у китайского Амулета...
    Уверен, правительство сразу же запретит строительство печально известной каркасной технологии... А кирпичным вымирающим фирмёшкам, не желающим уходить с рынка под мощным натиском современных энергоэффективных и доступных технологий, уверен, это как раз и нужно для успешного бизнеса:)]. Я ещё на Нобелевку не накатал??:)]:)]:)]

А если говорить серьёзно, то если мы опасаемся в 21 веке угрозы ядерного взрыва или атаки Земли метеоритами, то конечно каркас вряд ли выдержит...
    Хотя... американцы видать этого не предусматривают, такие они :)]И менталитета у этих простофиль что-то не очень-то и заметно...:)

Я считаю, каркас - это "цена/качество" и уже достаточно обосновал в других темах, почему...

Хотя... Каркас каркасу рознь! Существуют каркасные, каркасно-панельные, каркасно-щитовые; американские, финские, канадские, датские, "рашен страшен констракшен:)]"; "Экодом"ные, "Зодчие"образные, а также брусчатые, досчатые, несущие, ненесущие, фахверковые, соломонабивные, с укосинами и без них; экономичные, оптимальные, бизнес-класса; тяп-ляп-слепленные; и наоборот, простоявшие 300 лет; есть послевоенные отечественные шлакозасыпные каркасники и есть супер-мега-каркасные-замки по последнему писку моды и слову техники с вертолётами на крышах и охраной по периметру. В данной теме - американские энергоэффективные Модульные дома. Внесу ясность:

Этот тип домов называется модульными, потому что они строятся в виде секций, или модулей. Например, дом 105 кв м состоит из двух модулей; дом 209 кв.м состоит из 4х модулей.
    - Высококачественные дома строятся на заводе, а не на усадьбе.
    - Если строительство дома на усадьбе занимает около 2 - 4 месяцев, то модульные дома строятся на заводе за ОДИН-ДВА дня, при работе завода в одну смену.
    - Модульные дома на 95% готовы на заводе, а остальные 5% завершаются на усадьбе, то есть заказчик получает дом «под ключ», готовый на 100% для проживания – практически на выходе из завода.
    Ключевой элемент модульной технологии – это деревянный каркас. Стены (17 см толщиной) состоят из двух плит: внутренняя – гипсокартонная, и внешняя – из фанеры или OSB (OSB – плита из заданно направленной стружки); и между плитами – изоляция, либо стекло-волокнистая, либо целлюлозная (последняя предпочтительнее); изоляция огнеупорна. Дом может быть облицован виниловым сайдингом, или превосходной цементно-древесной плитой, которая выглядит как сайдинг, но прочная как цемент и кирпич. Дом можно также облицевать кирпичом, камнем или штукатуркой, что утолщит стены до 30 см.
    - Все материалы в принципе экологически безопасны (очень жёсткий контроль).
    - Модульные дома могут быть различных размеров. Самые популярные Американские стили – это Колониэл (2х-этажный), Кэйп Код (полный первый этаж и более маленькие комнаты на втором), и Рэнч (одноэтажный).
    - Максимальные размеры модулей не превышают 16 футов по ширине, 66 футов по длине, и 13,5 футов по высоте, чтобы сделать возможной транспортировку домов под мостами, при этом в высоту включается и высота трейлера-перевозчика.(эти параметры могут уточняться, чтобы соотетствовать конкретным требованиям и законам страны в которой будет производиться транспортировка).

Больше о преимуществах перечислять не буду, а то мои высказывания сочтут за рекламу и удалят. Но и несуществующие недостатки приписывать каркасной технологии не позволю!

"Кому что нравится", сказал Кот, облизывая .. (с)

Извините за многословие, устал уже всем объяснять простые прописные истины

P.S. Лично я, если бы были деньги и возможности, привёз бы свой дом в виде модулей из Финляндии (или лучше из США). Но это, так сказать, "голубые мечты детства", как Остап Бендер мечтал уехать в Рио-де-Жанейро...:o

Евген

Евген , 22.03.08
    #4 + Цитировать
  5. min4enko
    Благодарности:
    485

min4enko

superoleg

min4enko

superoleg

Благодарности:
    485
    90% строят т.к. из камня у них будет во много раз дороже, раз в 5-6=), а у нас в 2-3...
    где-то читал, домик каркасный 60-70кв.м. - там около 100 000$ стоит (но это учитывая, что там и з.п. больше)

про ураганы - это глупость!
    правильный каркасный дом - очень крепкий!
    ...многие американцы экономят, я видел стойки с шагом 1, и даж в 1,5 - и это в жилых домах...

ещё где-то писали умную мысль: представьте что вы репортёр, вы какой дом будете после урагана фоткать, который устоял? или который развалился?

...ещё видел как на хороший каркасный дом сосна упала после урагана - вообще ничего!

ещё добавлю, что те, кто хотят заняться бизнесом - домомстроением, нет сымсла сразу покупать эту линию!
    1. она дорога
    2. там ничего особенного нет
    если технология: пенопласт, с двух сторон осп и стойка с торцца
    - то оборудование выгдяли примерно так:
    6*20 - металлическая конструкция, с точной распиловкой, машиной для нанесения клея и прессом...

строить можно и обычные модули на самодельном столе ~5*4м., а потом их по месту заполнять утеплителем
    очевидные плюсы:
    - заводская готовность около 50%
    - точность модулей -> лёгкость сборки и отсутствие подгонок
    - возможность контролировать процесс сборки и его качество

min4enko , 23.03.08
    #5 + Цитировать
  6. Евген
    Благодарности:
    4

Евген

Евгений Константиныч

Евген

Евгений Константиныч

Благодарности:
    4
    Я уверен на 99%, что в данной ветке о модульных домах не идёт речь о шаге каркаса 1.5 м)), в Америке и Канаде норма по СНиПам - 0.4 м или 0.6 м...
    И всё-таки, если Вам не трудно, приведите эту ссылку в студию.

Про зарплату американцев: никак не связана с уровнем жилья - он выбирается Вами и зависит от Ваших потребностей и сроками выплаты кредита. Хотите берите особняк и выплачивайте кредит энной суммой в месяц на протяжении 25 лет, хотите квартиру в "черном квартале" - выплачивайте эту самую энную сумму за 3 года.

Добавлю: Мin4enko, вы описали не модульную американскую технологию, а кустарную спертую из Канады щитовую "ЭкоПан". Уверяю Вас, настоящие американские модульные дома не имеют с этим ничего общего, и вместо кое-как вклеенного ПСБС на "самодельном столе" там истинно "целлюлозе инсулатион R-19", а уж качество гарантированно на всех этапах сборки модулей - строго по нормативным документам типа "Вуд Фрейм Коунсил"...
    Поверьте, я знаю, что говорю...

Евген , 23.03.08
    #6 + Цитировать
  7. min4enko
    Благодарности:
    485

min4enko

superoleg

min4enko

superoleg

Благодарности:
    485
    1. ссылки нету. Видел по ТВ, мол "ой, ну нихрена себе у них ураган, дома сносит..." а я смотрю и вижу, что обшивка со стены слетела, а расстояние между стойками 1 метр и более было...
    видимо они иногда чхают на заморские госты...

2. да, у них и вправду удобно брать кредиты... на жильё они беспроцентные. но в любом случае камень у них стоит в разы дороже как по материалам, так и по работе!

3. покажите мне в россии, производителя правильной "модульной американской технологии"...
    ...уж лучше у себя на столе, чем говёный экопан!

min4enko , 23.03.08
    #7 + Цитировать
  8. skopinger
    Благодарности:
    0

skopinger

Живу здесь

skopinger

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Про экопан и торнадо.
    http://www.ecopan-ural.ru/publications/detail.php?ID=18458
    Внимательно читаем. Долго думаем.

skopinger , 23.03.08
    #8 + Цитировать
  9. Buster
    Благодарности:
    68

Buster

Живу здесь

Buster

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Ловко вы тут СИП-панели пропиарили :)]:)]:)]
    Эдакая непрямая реклама :)]:)]:)] Ну что за прелесть.

Buster , 23.03.08
    #9 + Цитировать
  10. Евген
    Благодарности:
    4

Евген

Евгений Константиныч

Евген

Евгений Константиныч

Благодарности:
    4
    Рекламная Экопан"овская статейка, и довольно сомнительного содержания - ну какой каркасник выдержит натиск торнадо? И скажите мне, какой резон американам строить замки из кирпича, если очередной торнадо уничтожит ВСЁ??

Но покажите мне хоть одно зловещее и устрашающее торнадо в Подмосковье:)]:)]

А мы здесь с Мin4enko как раз рекламой СИП-панелей и занимаемся:)]:)]. Непохоже?:)]

А если серьёзно, то я не понимаю, почему до сих пор Модульная американская технология строительства домов, несмотря на все свои "плюсы" не находят в России должного применения...
    И хоть со стороны высказывания действительно напоминают некую "рекламу", как правильно заметил Buster, но где в этих высказываниях кроется неправда? Ткните носом, а то подслеповат стал

Евген

Евген , 23.03.08
    #10 + Цитировать
  11. min4enko
    Благодарности:
    485

min4enko

superoleg

min4enko

superoleg

Благодарности:
    485
    ...неее, пиарит их другой чувак! он ещё всё время ссылку на сайт производителя даёт)

Евген

min4enko , 23.03.08
    #11 + Цитировать
  12. Buster
    Благодарности:
    68

Buster

Живу здесь

Buster

Живу здесь

Благодарности:
    68
    А если серьёзно, то я не понимаю, почему до сих пор СИП-панели несмотря на все свои "плюсы" не находят в России должного применения...
    И хоть со стороны высказывания действительно напоминают некую "рекламу", как правильно заметил Buster, но где в этих высказываниях кроется неправда? Ткните носом, а то подслеповат стал

Евген[/QUOTE]

А я и не говорю, что это неправда :)]
    Мне лично эти панели нравятся, но не уверен, что хочу такой дом для ПМЖ. Если только мансарду из них сделать и крышу.

Buster , 23.03.08
    #12 + Цитировать
  13. Евген
    Благодарности:
    4

Евген

Евгений Константиныч

Евген

Евгений Константиныч

Благодарности:
    4
    Ну раз ни у кого нету ссылки, придётся привести её мне:)
    СТРОИТЕЛЬСТВО КОТТЕДЖА В США, РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ СТОЙКАМИ КАРКАСА 1 МЕТР
    Конструкция.JPG
    Не по "западной" инструкции, скажете Вы... А вот Вы и неправы!
    ВОТ И ИНСТРУКЦИИ (САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДОМОВ ПО ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИИ)
    FirstDaySamp1FP1.jpg
    Это планировка самого дешёвого стандартного коттеджа (стойки, стропила и балки перекрытий через 1 метр, показаны на схемах)

Планировки получившихся коттеджей в разных стилях (Стандарт, Кейп-Код, СолтБокс) ТУТ
    ВОТ ЕЩЁ СТРОИТЕЛЬСТВО ПО ДАННОЙ ТЕХНОЛОГИИ

И ЗДЕСЬ ТОЖЕ

И ТУТ...

Данная технология достаточно распространена, раз её обсуждают на форуме Кантрипланс ЗДЕСЬ

НО! Не эабывайте о том, что с высокотехнологичной Модульной американской технологией у этой "фёрстдэйкоттедже" ничего общего нет! Каркас каркасу рознь, я уже писАл об этом...
    Так, это уже интересно
    Кто, если не секрет?
    Эх, русский наш менталитет...

Евген , 23.03.08
    #13 + Цитировать
  14. Buster
    Благодарности:
    68

Buster

Живу здесь

Buster

Живу здесь

Благодарности:
    68
    Растояние-то 1 м., но стойки из 3-х сплочённых досок

Buster , 23.03.08
    #14 + Цитировать
  15. chicken-A
    Благодарности:
    4.594

chicken-A

Подумаешь, строить...

chicken-A

Подумаешь, строить...

Благодарности:
    4.594
    Это несерьезно. Технология так и называется "Строительство курятника"- (Chicken Coop). Называть это домом можно только при большой нужде.

chicken-A , 23.03.08
    #15 + Цитировать
Статус темы:
Закрыта.