1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Имущество товарищества или имущество членов товарищества?

Тема в разделе "Финансовая и хозяйственная деятельность", создана пользователем Кондратт, 11.12.11.

  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Час поздний, но вспомнил опять Одесскую мудрость про мозг петуха купленного на Привозе. Ни чего личного.
    Тогда забудем вовсе про ФЗ 66 (отвлечёмся). Я имею участок. Нужно обслуживание. Приходят два поца. Один говорит у меня всё с собой и просит за услуги рупь. Другой говорит я вам обещаю, что всё будет в кайф, но у меня ничего нет и вы будет должны мне купить всё, чтобы я вам что то делал, но уже тоже просит денег за свои услуги. Угадайте с восьми раз кого я пошлю в даль туманную первым?
     
  2. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Олег, Ваша позиция стала понятной уже сто лет назад: всё хреново, и пусть государство за своё счёт выполняет все Ваши прихоти. А Вы будете и его всячески хаять и понукать. Хотеть не вредно. Не проходной вариант. Государство надорвётся от таких Ваших хотелок.
    А что касается про двух поцев - так Вы должны открыть закон, который предписывает лично Вам, что и как надо делать. И поступать в соответствии с законом. А не в соответствии с советами многоликих граждан, что за чёрный налик всё можно сделать значительно дешевле. Правда, потом не исключено кусание локтей, но так ведь это - потом! Знали ведь, где покупали участок? Так чего Вы сейчас стонете, и чего хотите?
     
  3. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    МО
    Т.е. как раз то,что очень часто лично Вам не нравится...

    Причем оперировать "черным налом" и конвертами,это как раз излюбленное занятие правлений СНО.
    П.С. Ну не хотят у нас многие граждане честно платить налоги, заниматься своим делом, предоставив заниматься инфраструктурой тем организациям,которые на этом специализируются. Известный девиз Сухаревки- на грош пятаков, до сих пор в чести. Еще и остальных в это болото пытаются затянуть...
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте не будем за государство. Давайте за себя.
    Если я на работе буду себя позиционировать как единственного и неповторимого, то меня быстро отправят. Потому, если я заключаю договор, то хочу по нему и поиметь. Уж извините без разводилова.
    Вот я и читаю закон, а там не всё так однозначно, как бы вам хотелось. Ищу приемлемые для себя формы.
    Знали, хотели-проехали. Теперь учусь, стараюсь не делать новых ошибок. Если будете душить уйду. Разводите кроликов. Мне интересно пока выгодно, дальнейшее обсуждается по мере наступления неприятностей.
    Я вот опять сошлюсь на гаражные стоянки. Бываю много и на разных. Что там твориться. И всё больше аналогий с СНО. Каждый удельный князёк пытается урвать и делать как можно меньше. Живут как в условиях "бандитствующих" субъектов на фоне всеобщей неразбирихи. А такое хорошее начинание было.
     
  5. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Ага! Специализируются, как же! Не надо нам выдумывать, что вокруг объединений толпами бродят квалифицированные управленцы, которые только и ждут отмашки, чтобы быстренько заявиться и навести порядок! Придут обычные нахрапистые ребята с повышенными запросами и важным надуванием щёк, связанные с местными администрациями. И без понятия в управлении! Сваляют структурку, информацию из которой ни в жизнь не получишь. Так что сказки про квалифицированных управленцев оставьте для третьего "Б" класса! А многостаночники-совместители в десятке объединений нам в принципе не нужны.

    Удачи!
     
  6. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    МО
    1. Кому НАМ? Вы опять за всех отвечаете?
    2. Какие специалисты (в большинстве СНО) сидят специалисты, большинство и так знает. Спецы карманной тяги.:aga:

    Обломаются,если не будут выполнять свои обязательства.

    Вы может быть и не получите. А я получу, уверяю Вас. И получить с них будет проще чем из правлений большинства СНО.
    Я высказал всего лишь свое мнение. По крайней мере именно такой структуре я готов платить, а беспомощные СНО....утруться.
    Не отвечайте за всех. Граждан имеющих иную точку зрения, предостаточно.
     
  7. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Ваше мнение хорошо известно на форуме. Быть садоводами и дачниками имеют право только обеспеченные люди, объединённые какими-то общими? интересами. Граждане, балансирующие на грани бедности - не достойны иметь землю, и вообще, их судьба Вас не интересует. Поэтому, чтобы выдавить владельцев "парадно-выходных лохмотьев" с их земель, необходимо поднять стоимость содержания общего имущества до таких небес, чтобы они сами выпали из садоводства и дачного хозяйствования в связи с невозможностью платить такие деньги. Добавьте ещё, что не вредно у таких граждан поотнимать участки за долги, после задирания цен с помощью сторонних управляющих компаний. Участок ведь не является хлебом насущным, чай, не помрут. И получится достаточно ясная картина социальной направленности Вашей борьбы против ФЗ 66, и системы объединений по данному закону.
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Быть садоводом и дачником может любой гражданин достигший 18лет и даже малолетние дети принявшие наследство-если вы об этом. Уровень богатства это фантазии. Ничго личного, просто не аргумент.
    Так это вы предлагаете установить круглогодичные з/п и создавать имущество на их средства. Вы их спросили? Они этого хотят? Радеть за свои интересы, прикрываясь общим благом это ещё Ильф и Петров описали: "не придерёшся-помогал детям". И только не нужно прикрываться законом-в нём про з/п председателя ничего не сказано. Разводите вы своих содачников и сосадоводов.
    Никто никого никуда не выдавливает. У любого отдельновзятого гражданина сил не хватит. Вот у властных структур хватит. Я уже приводил пример с гаражами.
    Есть разные способы ведения хозяйства. Нельзя зацикливаться на одном-нужно считать-нужна динамика. Думаю знакомы такие понятия как клининг, офис банк и прочее. Ничто не стоит на месте. Главное правильно поставить перед собой задачу. Нам нужно чтобы было чисто или чтобы была площадка ТБО для показа? Нужно что то показать-сделайте одну и закрытую, чтобы не мусорили. А убирать нужно людей нанять, на этом налоги списывают. Просто нужно считать свои деньги, пока они есть. Не раздавать их всем встречным.
     
  9. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Про уплату налогов в ФЗ 66 тоже ничего не сказано. Но, тем не менее...
    Перефразируя: "Кто не содержит своё правление, с весьма скромными запросами - будет содержать чужую управляющую компанию, с весьма нескромными запросами. При той же, если не худшей, эффективности управления".
    Так что это Вы, Олег, занимаетесь самым натуральным разводиловом, рассказывая в качестве своих хотелок сказки, что управленцы объединения должны работать на общественных началах, и без оплаты своего труда. Так не бывает.
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это да. А в НК ничего не сказано про управление имуществом. Одно вытекает из другого. Я пытаюсь моделировать уход от налогов, путём применения прямых договоров, а вы пытаетесь запуть всё это дело так, чтобы потом было не разобраться. Я же говорил, создание структур и приобретение имущества только усложняет дело. Тем самым пониная армию вы декларируете принцип "нам должны". Хороший раздел в этом плане о ЖКХ. Там эти вопросы разбираются достаточно детально.
    Эффективность покажет время, а вот отвественность так в прямой зависимости. Нет исполнения нет платы. А разборки внутри своего руководства и членов сообщества всегда трудная тема. Отсудить штрафы или убытки у компаний дело нормальное, а отсудить убытки у своего руководителя-это всё равно, что у себя отсуживать.
    Никто на общественные начала не делает упор, но и з/п мне за так не платят, потому я не хочу её платить другим. Зимой в большенстве СНТ делать нечего, а если и есть дела, то это не в объёме ТК.
     
  11. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.255
    Адрес:
    Москва
    Вы это что, на себе испытали? Или Вы на роль пророка готовитесь? Сколько можно?
    У нас в 10 метрах от участков обычная деревня с такими же москвичами. Туда уже давно пришли "ребята, связанные с местными администрациями", но никаких "повышенных запросов и важного надувания щёк" и "нахрапистости" что-то не видно. Были попытки лет 15 назад местных "братков", да рынок всё на место поставил. Дома строят белорусы, мусор вывозит МУП, сеть обслуживает МОЭСК (бесплатно, между прочим - за тариф, к тому же сельский), а "земля копать" - сами знаете кто. Дороги строит и ремонтирует "бандитская администрация". Вам такое не нравится? Вы из какой страны-то, уважаемый? Или всех по себе судите? Вот кому "полномочия дадены" (думаю, догадываетесь, кто это) - вот он-то щёки и надует шире некуда, потому что мешать ему некому. И не бесплатно.
     
  12. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Просил же, свою деревню и свои СНТ с нестандартной ориентацией в пример не приводить!
     
  13. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.374
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    МО
    А по Вашему "стандартная"-это та,что вписывается в Ваши понятия? Все остальные не имеют права на существование?
     
  14. Любопытствующий
    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149

    Любопытствующий

    Живу здесь

    Любопытствующий

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Москва
    Ага! Вот на своей шкурке в такой постановке вопроса и оценивайте эффективность! Кстати, по каким параметрам Вы будете строить модель для оценки этой самой эффективности? Какой критерий, или какое правило, Вы выберете, чтобы отнести управление к эффективным, или не эффективным? Увяжете ли этот критерий со стоимостью? Как там Вам видится? Вы, вроде, Олег, желаете всё формализовать в деятельности председателя? Тогда Вам не трудно явить нам алгоритм оценки эффективности управления сторонней УК, заодно сообщить, кто лично должен заниматься оценкой эффективности?

    Вы, как всегда, путаете: не в мои понятия, а в определение по ФЗ 66.
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.714
    Благодарности:
    18.523
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вы издеваетесь право. :)] Я только этим и занимаюсь. Если есть нормальный пример хозяйствования в СНО (с выкладками) буду рад выслушать. Теории уже слышал. Примеры нерадивости перед глазами. Примеры недовольств (праведных и не праведных) тоже. Перечисления о нарушениях со стороны власных структур СНО в каждой теме (у всех). Ну что осталось только пулемёт купить. Я (глупость сделал) несфотографировал проект договора на энергоснабжение, придложенный в нашем СНТ. Там даже юристом не нужно быть, чтобы понять сколько разного наворочено. Разговоры о незаконных действиях или бездействиях ни к чему не приводят. Остаётся только ОС. И вот тут ваш туз из рукава, на ОС никто разбираться не хочет и голосуют за всякую хрень, потом ругаются и снова голосуют.
    Ну а на чьей же как ни на своей. Ну не вашей же. Всю работу СНТ вижу только в способствовании по заключению прямых договоров между членами-нечленами и различными органами обслуживания. Нет сил у СНТ вести эту работу в полном объёме и хорошо. А на борьбу нет времени и желания. На каждую построенную вами ИОПину нужно сразу наложить расходы по обслуживанию. А это штат. А это з/п, зап.части и прочее. Чтобы мотопомпу отремонтировать и проверить нужно человека держать и одну единицу ремонтировать сложно (нужно место, инструмент, расходные материалы), а нанять организацию (я вас уверяю (срочный договор) и не более 500-1000р в месяц. И то только в летний период.
    У меня в СНТ 5Га земли. ЗОП в лучшем случаи 1Га. Для уборки этой территории (пусть два раза в год) требуется 20 чел/дней. Ещё четыре ПУХТО. ПУХТО будут стоить (прим) 20 000р. Рабочие 50 000р. Итого 70 000р. А извините забыл-председатель два звонка по телефону должен сделать и 1 чел/день потратить. (об этом поздже). Взяли 70 000р и разделили на 500 участков. Итого 140р с меня на сезон для уборки ЗОП. Председателю сами определите стоимость рабочего дня.
    Сколько у вас получиться себестоимость при покупке тачек, лопат, бензопил, граблей, бензин+масло в пилу, спецодежда. Если не сложно посчитайте и скажите. Это так для разгона.