1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как построить дом себе почти бесплатно

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем vetalt, 20.11.11.

1. vetalt
    Благодарности:
    1.838

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.838
    Уважаемые форумчане...хочу поделиться с вами своими мыслями и послушать ваши..
    Хочу жить в пределах города..ну или близко к нему со всей инфраструктурой и естественно комуникациями...построить себе..убиться на этом и выгрести все по сусекам и говорить, что мол я мужик и как тут многие, взял в кредит, но зато живу в своем доме - это не мой путь..я думаю а почему бы не построить на участке сразу типа таунхауса дом на двух хозяев, в два этажа общей площади 160 кв. метров каждому(соответственно 320 метров общей площади)...расположить посредине участка..одна половина себе,а другую половинку продать..и не важно сколько там земли..никто картошку сажать и не намерен..можно без изысков в первый раз..свайный фундамент с ростверком, стены или пеноблок или лучше газоблок,утеплитель обязательно,черт с ним с этим облицовочным кирпичем, можно красиво и металлосайдингом закрыть комбинируя цвета,главное что б понравилось будущему покупателю..перекрытия пол/потолок деревянные,ну и крышу металлочерепица...
    Если даже при этом окупится не вся моя половинка дома а хотя бы 2/3...это уже приличный заработок...вся же хитрость в квадратных метрах на жилье в каждом конктретном регионе..и тупо умножив 160 кв. на цену кв. метра даже обычной квартиры, котрые кстати тоже приобретаются без отделки мы получаем очень приличную сумму..а уж плюсом идет /свой дом/ какой никакой участок/гараж и всякие мелочи индивидуального жилья...
    И еще один момент..по опыту знаю что в случае увеличения квадратуры вдвое, стоимость стройки не возрастает с той же пропорцией..меня наверное поправят,но я думаю раза в 1,5-1,6..
    Что скажете уважаемые "критики"? только по делу..

vetalt , 20.11.11
    #1 + Цитировать
  2. diker
    Благодарности:
    690

diker

Практик

diker

Практик

Благодарности:
    690
    как построить дом себе почти бесплатно..

Во-первых если у Вас есть деньги на строительство, то намного проще построить полноценный дом и продать его, потом построить себе. Дома на двух хозяев хоть и дешевле, но продаются очень долго и потом Вам наверное не все равно какие соседи будут.
    Во-вторых от быстрой продажи одного дома можно выручить примерно 1млн,
    с учетом того, что Вы уже строили или имеете представление о выборе материала. Иначе можете и вовсе прогореть. Поэтому построить и продать нужно уже как минимум два дома. Насчет таунхауса ничего не могу сказать, не сталкивался.

У меня было так: сначала купил участок просто для вложения денег, потом построил дом, не понравилось, продал. Купил уже целенаправленно два участка, построил два дома, один из них продал, второй строил себе, но достроить не получилось. Сейчас строю третий дом. После продажи планирую достроить и въехать в свой дом.
    Плюс - недочеты в проданных домах исправляются в своем доме.
    Большой минус- все это затягивается надолго, но в итоге получается "почти бесплатно". :hello:

diker , 20.11.11
    #2 + Цитировать
  3. james1980
    Благодарности:
    2.742

james1980

Строю дом

james1980

Строю дом

Благодарности:
    2.742
    Хоть примерно прикидывали стоимость участка+строительство+коммуникации+отделка?
    А то разговоры это одно, а дело - другое.
    Хотя, конечно, нам неизвестно, что у вас там за сусеки. Может и можно вот так запросто 3-4 ляма наскрести...

james1980 , 20.11.11
    #3 + Цитировать
  4. vetalt
    Благодарности:
    1.838

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.838
    Нууу..уважаемые..вы же не внимательно читаете, а свой бесценный опыт пытаетесь протащить и авторитетом давите (со всем уважением к нему :) )
    Построить дом, потом продать, потом снова построить и жить в нем..это конечно заманчивый сериал..только это сериал, а я люблю короткометражные фильмы..и думаю не только я..а проще говоря деньги замораживаются на больший срок, и цель отодвигается..потом коньюктура спроса поменяется или еще кризис, соответственно покупателей меньше..
    Но вся фишка была не в этом...а именно в том что увеличение кв. метров не влечет за собой кратное увеличение расходов ( в обще в этом был мой первый к вам вопрос - совет, как к бывалым)
    И вытекающее отсюда конкурентное преимущество перед продавцами отдельных котеджей в конкретной дешевизне кв. метра жилья. К слову сказать в этом случае тоже отдельный котедж, с отдельным входом, своим участком,зоной барбекю и всякой ерундой..общая стена - капитальная,шума нет,и отапливать меньше надо..а при желании отгораживайся от соседа трехметровым забором...
    чувствую. что повторяюсь.

james1980
    Причем тут разговоры и сусеки..
    К примеру сколько стоит кв. метр жилья в Калининграде?

vetalt , 20.11.11
    #4 + Цитировать
  5. james1980
    Благодарности:
    2.742

james1980

Строю дом

james1980

Строю дом

Благодарности:
    2.742
    Как вы собираетесь получать разрешение на строительство на дом на два хозяина? Как потом всё это узаканивать?
    Мы говорим о каком-то сферическом коне в вакууме...

Скажите, сколько вы планируете потратить на две секции денег? А потом мы будем дальше обсуждать

Я свою однушку продал по 42000 руб за квадрат...

james1980 , 20.11.11
    #5 + Цитировать
  6. vetalt
    Благодарности:
    1.838

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.838
    Мы не говорим о конях...это другая ветка...
    Сколько денег планирую потратить? Сколько потребуется...
    Как на двух хозяев..?А вы никогда не слышали про продажу 1/2 дома и соответственно участка?
    А теперь о конях сферических..умножьте ваши 42 тыс. на предполагаемые 160 м. кв. = 6720 т.р. я нигде в расчетах не ошибся?

или этой суммы недостаточно для стройки?

Конкретно в Калининграде например? (раз уж умножили на вашу цену)

vetalt , 20.11.11
    #6 + Цитировать
  7. james1980
    Благодарности:
    2.742

james1980

Строю дом

james1980

Строю дом

Благодарности:
    2.742
    Скажу так. На эту сумму я уже построил дом и мог бы ещё 5.5 построить.
    Так что не надо мои деньги умножать на ваши квадраты.:hello:

На форуме бытует мнение, что постройка дома обходится в 10000рублей за квадрат. Если у вас есть эти деньги + участок, то стройте.:hello:

james1980 , 20.11.11
    #7 + Цитировать
  8. vetalt
    Благодарности:
    1.838

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.838
    james1980
    Не совсем понятно на какую сумму вы могли бы построить 5.5 домов..и почему не 6 или 5 ? :)]
    Хоть я и надеялся на беседу с советами и цифрами..
    Но в любом случае спасибо..

vetalt , 20.11.11
    #8 + Цитировать
  9. james1980
    Благодарности:
    2.742

james1980

Строю дом

james1980

Строю дом

Благодарности:
    2.742
    Сейчас у меня коробка 240 квадратов - окна, двери, электрика, канализация.
    Всего ушло 990 000р. Плюс ещё участок 500 000р.:hello:

Вложения:

• P1100890.jpg
    james1980 , 20.11.11
    #9 + Цитировать
  10. Winder
    Благодарности:
    11.394

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    11.394
    То, что Вам полдома обойдутся при постройке дешевле это так, но полдома Вы не сможете продать по цене отдельного дома. Т.е. вся экономия коту под хвост;)

Чтобы понравилось будущему покупателю, нужно строить на заказ. Т.е. Вам нужно сначала найти заказчика на полдома или отдельный дом и строить одновременно.:hello:

Winder , 21.11.11
    #10 + Цитировать
  11. Баир
    Благодарности:
    1.061

Баир

мини-девелопер

Баир

Заблокирован

мини-девелопер

Благодарности:
    1.061
    Обычно строительство "на заказ" дает меньше прибыли (если еще даст, помимо зарплаты :)]), чем продажа готового. Плюс "выносы мозгов" в период стройки, а если автор и не строитель вовсе, то это еще и усугубится (нервотрепки с заказчиком, с подрядчиками). Потом, возможно, придется "всю жизнь" исправлять огрехи строительства соседу :)]. :hello:

Баир , 21.11.11
    #11 + Цитировать
  12. Winder
    Благодарности:
    11.394

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    11.394
    Зато деньги сразу, на которые можно самому строить, а не через год-два-три. Если же деньги большой кучей есть сейчас и их некуда деть, то конечно можно и так построить, но тока коробку, а то обошьёт металосайдингом - фиг продаст:|:. А то, что опыта нет, понятно, что всё усугубит.

Winder , 21.11.11
    #12 + Цитировать
  13. vetalt
    Благодарности:
    1.838

vetalt

Живу здесь

vetalt

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.838

vetalt , 21.11.11
    #13 + Цитировать
  14. Бархатная
    Благодарности:
    246

Бархатная

Живу здесь

Бархатная

Живу здесь

Благодарности:
    246
    А для меня как раз важно чтобы участок был большим и картошку я не хочу :)], зато хочу баню, беседку,детскую площадку, газон и пруд с рыбой, а для этого место надо...да и громадный дом на маленьком участке не очень смотрится. Поддерживаю тех кто советуете строить дом на одного хозяина, быстрее продадите да и зачем Вам соседи за стенкой, неужели в городе не прочувствовали всех прелестей? А продавать Вам свою половину (если вдруг не уживетесь с соседями) жалко будет , обживете, сделаете ремонт, рука не поднимется продать, особенно если строить будете сами. Я вот сейчас смотрю на наш растущий дом и понимаю, что не смогу его продать, потому что я его уже люблю :|:, он ведь такой родной стал...
    Но если охота, пуще не воли дерзайте! Вот только стройка это столько нервов и переживаний и большой вопрос стоят ли они сэкономленных денег? Может быть не распылятся, а построить просто хороший дом для себя, тем более есть первоначальный капитал.
    Все выше сказанное ИМХО

Бархатная , 21.11.11
    #14 + Цитировать
  15. Winder
    Благодарности:
    11.394

Winder

ветер в голове

Winder

ветер в голове

Благодарности:
    11.394
    Вот именно, так и подходите к нему как к бизнесу, т.е. стройте на продажу профессионально, а на заработанные деньги потом постройте себе дом, как Вам и советовали.

Winder , 21.11.11
    #15 + Цитировать