1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Каркасник: Мифы и Реальности

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Евген, 13.02.08.

?

Уважаемые форумчане! Считаете ли Вы эту тему Важной, Полезной и Объективной?

  1. Да

    87,9%
  2. Нет

    12,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. dnd
    Регистрация:
    26.09.07
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    101

    dnd

    Новичок

    dnd

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    26.09.07
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Дядь, ну вот что ты заводишся то. Не нравится тебе каркас, нравится кирпич, создай тему "Кирпичный дом, Мифы и РЕальности" и собери там хотя бы треть от того обьема информации что собрал уважаемый мной Евген. Он во многом НЕ СОВСЕМ прав, и кое где его нужно одергивать, но зачем так заводится то?? Злится??

    Тема действительно очень полезная и большинство фактов и Мифов реальны и правдивы.

    З.Ы. Себе буду строить каркасник, правда из дубовых бревен, правда на монолитной плите с укладкой части внутренних стен кирпичем. Согласись отличный компромиссный вариант??
    Иээх.. гдеп купить гектар 5 за 100 тыс уе?? А? Сибирь не предлагать. :)]
     
  2. starper

    starper

    starper

    Гость

    2 Каминфан
    Интересно, а я на том заводе то же работаю? А то следуя вашей логике можно предположить, что офис того завода поселился на форуме и двигает идею каркаса, как единственно возможный вид жилья.

    2 Данделион
    А можете описать на словах или схематично вашу идею?
     
  3. dnd
    Регистрация:
    26.09.07
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    101

    dnd

    Новичок

    dnd

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    26.09.07
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Не согластная я!! Я с другого завода! :)]

    плита 1 этажа монолитное перекрытие по типу как только что создал в ветках:фундаменты - велкам в обсужение.
    Каркас из дубовых бревен а-ля английский староамериканский каркас - когда бревна вставляются друг в друга, и по углам в вертикальном и горизонтальном бревне выбираются пазы, и в них вставляются короткие укосины. (см передачи Истории Дизайна на Дискавери тревел анд Ливинг по моему 2 и 5 я серии, могу путать, но постоянно там повторяют одно и тоже). Каркас 1 этажа по наружним стенам забирается между стойками минеральной ватой с пленками всеми и ОСП, внутри, особенно по стенкам примыкающим к отопительным приборам, печь, камин, котельная, внутри каркаса все стены забираем в 1 керамический кирпич. На втором этаже планируется еще один камин в общий дымоход, там по 1 стене идет дымоход - эта стена тоже из кирпича. Все остальные стены и перекрытия закрываем ватой.
    Получаем теплый термос с теплоаккумулятором внутри. Вот такая задумка.

    З.Ы. Бревна хочу что бы был СТИЛЬ. Дуб беру так как сосна изгибается сильно, я попробовал. Англиксы из дуба строят, стоят веками уже.
     
  4. starper

    starper

    starper

    Гость

    А плотность кирпича не подскажете дилетанту?:) и попробовать на клиенте Эковату нет желания? Тогда в своем доме можно будет обойтись без пленок.
     
  5. ДенисВК
    Регистрация:
    12.01.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    51

    ДенисВК

    Живу здесь

    ДенисВК

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Муром
    А сколько эковатой вручную утеплить м2 стены толщиной 150 мм будет стоить, если самостоятельно? И как по части трудоёмкости?
    ------
    Самое интересное - работники фирм зачастую поносят эти же фирмы за то что они цены на каркасники загибают высокие и на материалах экономят. А ещёдобавляют что самостоятельно выгодно строиться... Хорошая "реклама"...:)
     
  6. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.301
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы хоть карандашиком нарисуйте, про короткие укосины. Тормозит мозг, не представить никак. И стиль, значит каркас видимым остается?
     
  7. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
  8. starper

    starper

    starper

    Гость

    К сожалению там только общий обзор каркасных домов, который сподвигнет человека задуматься о возможности постройки именно такого дома, но основную массу информации ему все равно искать.
    Я бы в тексте использовал не "паропроницаемую мембрану", а "ветроащитную", не "плиты из пресованной стружки", а плиты ОСБ и так делее.
    Кстати можно окошки поп-ап прикрепить к словам в статье, а там разместить рекламу спонсоров:) которые продают эти материалы:) и информацию по самим материалам.
     
  9. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    6.667

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    6.667
    Адрес:
    Москва
    "Англиксы"? Зачем же так пренебрежительно про тех, у кого поучиться хотите?
    У нас дубовый каркас вряд ли получится сделать. Для этого нужно не просто дубовое бревно, которое неизвестно сколько времени где-то провалялось, а свежеспиленный дуб располосовать на брусья нужных размеров и практически сразу же сделать все детали каркаса с выбранными пазами, шипами, закруглениями и пр. Иначе дуб подсохнет, затвердеет и его обрабатывать станет очень трудно. Короче, и материал необходимо специально готовить, и плотники особой квалификации нужны.
    Кроме этого, если говорить об английской традиции строить каркасные дома, то каркас у них является не только несущим скелетом дома, но и основой дизайна интерьера. Он не прячется под обшивкой, а оставляется практически весь снаружи. Поэтому нужна очень тщательная обработка каждой детали каркаса.
    Эти серии 4-го канала английского телевидения смотрю давно. Англичанам можно только завидовать, что более мягкий климат позволяет им меньше зацикливаться на эффективных утеплителях и включать в проекты так много стекла.
     
  10. kaminfan
    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    264

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Новоделкино
    Вот именно , вы человек мыслящий и ваши додумки , что нужны тёплыё полы на первом и на втором бетонная стяжка и не фанерой или гипскартоном обшить внутри...
    всё это не выгодно для заводика щитовиков или бригады "каркасников" , они не хотят возиться с бетонами , это им простои и убытки на стройке.
    Им дай волю , так они отговорят и фундаментную ленту отливать , предложат какие нибудь "спички" из земли.
    Вот предлагается икона из американского ролика , а кто не согласен , то ещё вероотступником сделаетесь для продвижников.
     
  11. starper

    starper

    starper

    Гость

    Да и бог с ними:) люди то не глупые кругом, разберутся что к чему. Для меня каркас интересен своей бюджетностью, стены, это одна из самых затратных статей, а каркас позволяет удешевить их возведение. По мимо полов, я еще думаю о отделке внутренней стороны вермикулитовыми плитами, что улучшает теплоизоляцию дома, и прибавит огнестойкости дому:) Данделион, вот думает внутреннюю сторону выложить кирпичом. Решений много, не нужно зацикливаться на одних рекламщиках, ибо в любой рекламе имеется рациональное зерно, главное его отсеять от навязываемого мнения:)
     
  12. Евген
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    16

    Евген

    Живу здесь

    Евген

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    16
    Надеюсь, эти камешки не в мой огород?

    Э-эх...:(

    Кто бы занялся очисткой этой полезной темки от различного рода хамства, перепалок, провокационных изречений и т.д., а??

    ...
    ..

    Если кто-то преследует этот форум корыстной цели ради - "потакать" этим "раздражителям общества" не вижу смысла.
    Игнорировать - другой вопрос.

    Как видите, результаты проведённого опроса - налицо.
    Искренне прошу, пользователей, отмеченных на диаграмме синим цветом, не участвовать больше в обсуждении Мифов и Реальностей Каркасников, дабы не мешать обсуждениям других пользователей...

    Не мешайте им, господа!
    Как правильно уже заметили, создайте свою, интересующую Вас темку типа: "Кирпичные дома: Мифы и Реальности".
    Я - даю слово, что в обсуждении той темы участия принимать не буду...
    Я - хочу, чтобы форумчане (а особенно - новички) научились отличать правду от домыслов в каркасном домостроении.
    Спрос на эти дома в России - растёт с каждым годом, и не из-за "впаривания канадскими менеджерами российскому потребителю:)]", а по той причине, что "вон сосед построил - доволен до .. - тепло, удобно, комфортно, а как узнали стоимость и затраты на отопление - не поверили! Теперь мы тоже такой хотим и Вам рекомендуем!"
    Кто-то был в Канаде, Финляндии - "вон как капиталисты живут... С комфортом! А почему бы и мне такое не сотворить??"
    Наш брат - рекламе верить не привык...
    Уже научены "горьким опытом" впаривания какой-либо, простите, х...ни, а как следствие - деньги на ветер

    Не мешайте конструктивному общению тех, кому эта тема действительно интересна...
    Хватит споров и перепалок! Хватит хамства...
    Я надеюсь, что это был последний пост, имеющий провокационную суть и тянущий на дальнейшую "перепалку"...

    Достаточно, господа!

    Добавлю – если не наши дети, то уж внуки точно будут жить именно в каркасных домах, потому что пока не придумали другой технологии с таким соотношением «эффективность/стоимость», потому что когда в нашей стране цена каменных и каркасных частных домов будет отличаться в разы (как сейчас в Америке и Европе), а «дешевая» нефть и газ закончится – то у них просто не останется иного выбора!
    Поэтому Ваши попытки остановить интерес форумчан к данной технологии - не имеет смысла!

    Выбирайте, стройте, и будьте счастливы.

    Я всё сказал...

    Простите "за мноха букафф":)

    Надоело приходит на Форум за новой порцией оскорблений.

    Посмотрите, какая погода на улице... Солнышко! Хватит уже перепалок... Нужно быть добрее..:)

    Евген
     
  13. Yuri (fromBY)
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    3.535
    Благодарности:
    3.001

    Yuri (fromBY)

    Живу здесь

    Yuri (fromBY)

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    3.535
    Благодарности:
    3.001
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Вариантов реализации каркаса великое множество, большая часть из них имеет право на существование.

    Если цель этой темы - помощь в расстановке акцентов и выборе критериев, а не продвижении "единственно правильной" технологии, то на мой взгляд, будет целесообразно эту тему закрыть и начать новую - "Каркасник: Мифы и Реальности. часть 2".

    С уважением к оппонентам и сторонникам,

    Юрий
     
  14. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    6.667

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.214
    Благодарности:
    6.667
    Адрес:
    Москва
    Правильно заметил Юрий, что гораздо продуктивнее обсуждать плюсы и минусы разных и по своему достойных вариантов каркасных домов, а не заниматься поисками самого достойнейшего из них и "выправлением" мнения оппонентов.
    Само название темы порочно тем, что уводит от спокойного рассмотрения конкретных конструктивных особенностей в пучину эмоций, домыслов и словоблудия.
     
  15. Хищный_Мышь

    Хищный_Мышь

    Хищный_Мышь

    Гость

    По желанию участников форума, а так же некоторых модераторов - тема закрывается. Открывается тема с иным названием -
    Каркасник - плюсы и минусы
     
Статус темы:
Закрыта.