1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,43оценок: 7

Эпопея строительства. Продолжение следует

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Stafa, 07.09.11.

1. Stafa
    Благодарности:
    3.044

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.044
    Начало строительства http://www.forumhouse.ru/threads/15367/
    Так как тема про стройку закончилась на печальной ноте, решилась открыть новую тему. Надеюсь, что с хеппи эндом. ;)

Прошло больше полутора лет с момента закрытия темы про стройку, и почти год мы живем уже в доме. Сразу оговорюсь, муж тот же (развод был заочный, пришлось отменить его :aga: ), дом тот же.

В том году вставили окна, построили забор, провели отопление на электрокотле. Так как отопление у нас теплым полом, то опрессовав трубы водой и залив стяжку, поняли, что всю воду с пола не слить, а зима уже во всю стучалась в двери - решили переехать в дом жить и буквально за три дня собрались и 28 октября въехали в дом без отделки, с бетонными полами и пенопластовыми стенами.

В моем профиле альбом http://www.forumhouse.ru/members/105257-albums4490.html - в таком виде мы въехали в дом в октябре прошлого года.

Отопление. По отоплению ТП создала тему на форуме http://www.forumhouse.ru/threads/100686/ по суммам и комфорту, но хочу еще раз отметить - выбор ТП оказался очень удачным, с теплым полом очень комфортно, при этом нет батарей под окнами, что мне сильно нравится. Так же хочу отметить, что окна не запотевают и не обмерзают.

Отделка. Перед НГ 2011 сделали одну комнату под ключ - спальню на первом этаже. На этой комнате тренировались, как на кошках. Потолок и стены обшили имитацией бруса 135мм, на потолке покрасили одним слоем колерованным лаком Панели Ясси, второй слой прозрачный, стены двумя слоями прозрачного лака. Скажу сразу, цвет натурель дерева мне не понравился, но так как это спальня, то пущай будет, но уже гостинную с кухней красили с белым колером и стены и потолок - стены один слой, потолок - два слоя. И заверения продавцов, что панели ясси с уфо фильтрами - и не будет темнеть дерево, не правда, за 8 месяцев под картиной заметна разница со всей стеной, темнеет :no:
    Пол застелили ламинатом - и здесь то мы поняли, что больше ламината нигде больше не будет, не понравился мне он вовсе.
    Зиму прожили без отделки, смотрели, где не допенили, где какие косяки вылезут, всё допенивали и исправляли, хотя скажу сразу, что косяков было мало и исправление малой кровью ::
    И в мае закупили имитацию бруса 190мм шириной на стены гостинной и кухни, и 135мм шириной на потолок, на пол керамогранит 74м2, и пошла работа по отделке. http://www.forumhouse.ru/members/105257-albums7334.html
    Так как всё как всегда делаем сами, то работа затянулась на все лето. Думали, что к июлю управимся, заказала кухню - она готова уже и почти два месяца где то на складе валяется. Но уже скоро я ее увижу :)]

Прожив почти год в доме, хочу сказать, что в квартиру меня теперь и пряником не заманить, мне в ней тесно.

Канализация. Сделана у нас из бетонных колец 2Х2 кольца, из второй камеры выведена дренажная труба в грунт длиной 5 метров. Посудомойка, стиралка, большая ванна, унитаз и раковины кухонная и в ванной комнате.
    По весне - при подъеме воды, уровень воды в кольцах был где то см 30 от верха, ни разу не переливались. Как только вода спала, в кольцах уровень всё лето держится одно кольцо пустое, а второе см на 20 ниже верха. Машину для откачки вызывать даже и не думали, что там откачивать то.

Ванная.Сначала хотели сделать пластиковыми панелями отделку, но покупая имитацию на гостиную, взяли с запасом, которого хватило и на отделку ванной и холла входной зоны. И отделали ванную тоже имитацией, только красила я ее яхтным лаком с добавлением всё того же белого тиккуриловского колера, но цвет получился слоновой кости за счет алкидного лака, цвет получился именно тот, который я и хотела изначально. Так что весь первый этаж у нас получился в имитации бруса, кроме перегородок из ОСП, которые планируем сделать декоративной штукатуркой. А уж чем сделаем - а хтож его знает :)]

Вроде про всё рассказала, а так спрашивайте, если что интересует, потому что с житьем в доме многое уже стерлось из памяти, так как на месте не стоим, постоянно в движении. ;) :hello:

Stafa , 07.09.11
    #1 + Цитировать
  2. 4u4undr
    Благодарности:
    3.421

4u4undr

Живу здесь

4u4undr

Живу здесь

Благодарности:
    3.421
    Эпопея строительства. Продолжение следует.

Здорово! Молодцы! Что еще можно сказать.

Планирую в следующую весну точно так же перебраться в коробку дома и за лето более-менее приспособить к зимовке)) Главное в этом сезоне хотя бы под временную кровлю подвести, да за зиму окошек прикупить по зимним ценам))

У меня вот вопрос по ТП. Сам хотел ТП, но ламинат не прельщает совсем. А пробковое покрытие и теплый пол не совместимы :(:( Долгое время жили с пробковыми полами - ничего более комфортного я не встречал. Пока выбор в пользу пробкового пола, а значит и батарей(( А чем вы планируете заменить ламинат? Все таки пытаюсь найти некий компромис.

4u4undr , 07.09.11
    #2 + Цитировать
  3. Stafa
    Благодарности:
    3.044

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.044
    Эпопея строительства. Продолжение следует.

Ламинат сам по себе вроде и ничего, тепло проводит хорошо, но мне не понравилось его мыть - как не моешь, всё остаются какие то разводы. Может это на темном так видно, но тереть я его устала. Поэтому когда в спальне умрет ламинат своей смертью - заменим на керамогранит.

Stafa , 07.09.11
    #3 + Цитировать
  4. Stafa
    Благодарности:
    3.044

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.044
    Сегодня нам начали выкладывать пол керамогранитом. Сначала хотела под дерево взять, но по мере отделки стало понятно, что дерева уже будет перебор, взяли плитку беж 60х30см. http://www.forumhouse.ru/members/105257-albums7334-picture72005.html
    Вроде ничего получается, только с затиркой пока сомневаемся - шоколад или в цвет плитки. :faq: Но потом по ходу пьесы будет видно, когда весь пол будет выложен.

Stafa , 07.09.11
    #4 + Цитировать
  5. Stafa
    Благодарности:
    3.044

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.044
    Странно, хотела поделиться впечатлениями о каркасном доме и проживанию в нем из почти годового опыта постоянного проживания, а оказывается никому это и не нать. :faq: :no: Вопросов нет, откликов тоже :(

Stafa , 09.09.11
    #5 + Цитировать
  6. Sveta
    Благодарности:
    2

Sveta

Участник

Sveta

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо! Оооочень интересное повествование:super:, прочитала все за несколько часов и я поражаюсь Вашему терпению, немного не поняла с заочным разводом., но возникли вопросы по поводу утепления стен из пенопласта, почемуто не советуют для постоянного проживания в таких стенах, уж очень вредны веделения при нагревании материалов.Как Вы чувствуете себя в этом доме? Извините за вопрос,просто стою перед выбором утеплителя! Строиться планирую в следующем 2012 году.:|:

Sveta , 29.09.11
    #6 + Цитировать
  7. Stafa
    Благодарности:
    3.044

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.044
    Даже не знаю, как и ответить по поводу пенопласта. Запаха от него нет, самочувствие не ухудшилось за год, сейчас в доме первый этаж весь в дереве, я уже и его запах не чувствую, но зато приезжая в квартиру - сразу чувствую запах бетона. И еще ощущаю в квартире нехватку воздуха, хочется скорее из нее выбраться.

Stafa , 29.09.11
    #7 + Цитировать
  8. Zayka
    Благодарности:
    3.941

Zayka

Живу здесь

Zayka

Живу здесь

Благодарности:
    3.941
    Почему не интересно?...мне интересно, у меня у самой дом наполовину каркасник...прочитала с интересом про отопление...сижу и сравниваю..

Zayka , 29.09.11
    #8 + Цитировать
  9. Stafa
    Благодарности:
    3.044

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.044
    Через два года после установки двери входной испытала еще одно разочарование от заводской двери - дверь оказалась высотой 194 см :ogo:. Обнаружилось это только при попытке установить вторую входную дверь, проем сделали по первой двери и стандартная 2м дверь не влезает в проем :flag: Ппц, и это заводская дверь.

Stafa , 17.10.11
    #9 + Цитировать
  10. mopo3ov
    Благодарности:
    6

mopo3ov

Участник

mopo3ov

Участник

Благодарности:
    6
    интересно...и даже больше чем вы думаете,многие как и я просто смотрят тему за темой не коментируя. :)

mopo3ov , 17.10.11
    #10 + Цитировать
  11. чччч
    Благодарности:
    3.640

чччч

ДАЧНИКИ

чччч

ДАЧНИКИ

Благодарности:
    3.640
    :hello: Stafa:) Сегодня впервые зашли к Вам в тему( всё не охватить на форуме, да и мы здесь с 2011года). Ваша стройка заслуживает самой высокой похвалы, тем более СВОИМИ РУКАМИ:ogo:.Очень интересный дом по конструкции и планировке:super:, всё делается с большим вкусом и с любовью:).Рады за Вас и "завидуем по белому";). Живите дружно и долго в своём ТЕРЕМУ!

чччч , 17.10.11
    #11 + Цитировать
  12. Stafa
    Благодарности:
    3.044

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.044
    С отделкой как же долго всё тянется. Только два дня назад закончили выкладывать керамогранит на пол, теперь на первом этаже нет больше бетонных полов. Но осталось еще поставить двери и арку в гостиную, а то уже занавески на проемах надоели, но еще не отделаны стены холла и зоны лестницы - пока только плиты ОСП. Двери купили самые дешевые ламинированные, а то наша пся уже отделала по самый небалуйся входную порошковую окраску :no: Холл по плитам ОСП решили отделывать фактурной штукатуркой, пока муж наносит на плиты бетонконтакт. А я затираю швы на плитке, как мне сделал их плиточник в зоне кухни мне не понравилось, так что пришлось самой затирать так, как мне это нужно. :(

Stafa , 17.10.11
    #12 + Цитировать
  13. Stafa
    Благодарности:
    3.044

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.044
    Наконец то закончили с керамогранитом. Больше бетонных полов нет :no: Дом потихоньку обставляется мёбелью, наконец то вся заказанная мебель собрана и поставлена по своим местам.

Очень меня порадовала кухня, все столы с ящиками - это просто :super: Всё видно, где, что лежит, места в них просто много. До того, как увидала свою кухню, думала, что половина техники найдет свое место в гардеробной или потом в шкафу-купе в холле. Но оказалось, что вся техника влезла в огромный ящик 90см. :ogo: Теперь всё необходимое лежит под рукой. :super: http://www.forumhouse.ru/members/105257-albums7334-picture72574.html

Встроенные в нишу буфеты тоже было удачное решение - места не занимают и вписались в интерьер как нельзя лучше. :super: http://www.forumhouse.ru/members/105257-albums7334-picture73998.htm Вся мебель делалась на заказ по нашим эскизам. Цена просто смешная, даже стыдно озвучить её. :|:

Хотели заказывать диваны в гостиную и кухню - но пришлось пока отказаться от них, так как вдруг откуда ни возьмись появился ГАЗ на горизонте и теперь приходится отодвинуть сроки с диванами, газ наверно нужнее. ;) Потом может такого случая не представиться.

Зы. Поставили вторую дверь входную - сразу стало намного теплее. Вот и еще один путь для холода перекрыт. Хочу отметить, что ни разу не пожалела о тамбуре, что его не сделали.

Stafa , 28.10.11
    #13 + Цитировать
  14. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.864

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.864
    А может все таки озвучите? Или ЛС?

Маша-Паша , 29.10.11
    #14 + Цитировать
  15. kesanew
    Благодарности:
    3

kesanew

Участник

kesanew

Участник

Благодарности:
    3
    Газ- это здорово, а сейчас начем готовите? Балоны? Если я верно рассмотрела Вашу кухню, то у Вас газовая панель. Где у Вас стоит газовый балон и на сколько он литров? Буду благодарна за ответ.

kesanew , 24.11.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также: