1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сроки оплаты членских взносов и электроэнергии

Тема в разделе "Финансовая и хозяйственная деятельность", создана пользователем kons3d, 31.08.11.

  1. kons3d
    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    15

    kons3d

    Участник

    kons3d

    Участник

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью член СНТ обязан оплачивать членские взносы и электроэнергию?
     
    kons3d , 31.08.11
    #1 + Цитировать
  2. Veranikk
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1

    Veranikk

    Консультирую по призванию

    Veranikk

    Консультирую по призванию

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Членские - как у вас принято. К примеру, раз в год.
    Электричество - раз в месяц. Даже если у вас строго и не следят за этим пока... Дома же все так платят. Вот и "в саду" лучше не расслабляться. :hello:
     
    Veranikk , 31.08.11
    #2 + Цитировать
  3. Iваныч
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    11

    Iваныч

    Участник

    Iваныч

    Участник

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Почти Москва
    У нас тоже взносы раз в год , обычно в течении лета , можно даже частями . Электричество и вода , по счётчикам , последний выходной месяца . Председатель ходит и собирает .
     
    Iваныч , 31.08.11
    #3 + Цитировать
  4. krendel
    Регистрация:
    06.11.07
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    1

    krendel

    Живу здесь

    krendel

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.07
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Периодичность уплаты взносов и платежей за э/э может быть только в Уставе либо во внутреннем регламенте, утвержденном на ОС, либо просто как решение ОС. Если ничего этого нет, то согласно ФЗ-66 ст 19 п.2.6 вы просто обязаны платить взносы и иные платежи своевременно.
    СНТ может подать иск в суд на неуплату взносов и платежей за э/э, и тогда только суд будет рассматривать ситуацию - вовремя или невовремя вы платите.
    Обычно принимают срок уплаты взносов до осени,
    по э/э - зависит от того, как часто СНТ платит само за э/э, как часто кассир может собирать плату , много ли воруют и процент уплачивающих членов СНТ.
     
    krendel , 01.09.11
    #4 + Цитировать
  5. Slav0n
    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    107

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Slav0n

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Саратов
    Членские взносы оплачиваются в срок установленный общим собранием членов СНТ. На счет электроэнергии - если в договоре электроснабжения между СНТ и эл. снабжающей организацией установлен срок оплаты ежемесячно (как правило ежемесячно, возможно даже с предоплатой) тогда все абоненты СНТ обязаны оплачивать э/э так же ежемесячно.
     
    Slav0n , 19.04.13
    #5 + Цитировать
  6. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.421
    Благодарности:
    14.173

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.421
    Благодарности:
    14.173
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    У меня вот тоже возник вопрос:
    А что значит по Закону своевременно?
    Полгода, год, 10 лет?
    При условии что ни каких решений ОС и т. п. не принималось. Про устав я вообще молчу...
     
    Mikl6566 , 18.08.13
    #6 + Цитировать
  7. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    3.450
    Благодарности:
    1.076

    race

    Живу здесь

    race

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    3.450
    Благодарности:
    1.076
    Адрес:
    Пермь
    И у меня. Особенно по взносам. Ну как-то сомнительно, что на ОС принимается смета (если, конечно, принимается), определяется сумма взносов, а вот срок их уплаты не устанавливается вовсе.
    У нас, к примеру, сроки уплаты устанавливаются каждый год на ОС, в зависимости от того, когда собрание проводилось.
     
    race , 19.08.13
    #7 + Цитировать
  8. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.421
    Благодарности:
    14.173

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.421
    Благодарности:
    14.173
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Race, Это в вашем СНТ, а в моем, ни нормальной сметы, ни сроков уплаты...
    По этому я и задал такой вопрос.
     
    Mikl6566 , 19.08.13
    #8 + Цитировать
  9. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    0

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    По членским взносам все читаем в Уставе. а нет собрания, нет стеты = нет ввзносов. я так понимаю.

    В нашем СНТ ежегодное отчетно-выборное собрание. Утверждение сметы и оплата в 3 этапа, по заявлению и согласованию с правлением можно установить индивидуальный график.

    за электричество - ежемесячно, на совести каждого садовода.
     
    Vikusha , 03.09.13
    #9 + Цитировать
  10. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.421
    Благодарности:
    14.173

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.421
    Благодарности:
    14.173
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    У меня складывается такое впечатление, что у всех в Уставах всё прописано и только в моём СНТ Устав списан с ФЗ 66-го образца 98-го года, причём слово в слово, без отступлений...:(
     
    Mikl6566 , 03.09.13
    #10 + Цитировать
  11. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    0

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    вот точно не помню, но вроде как в 2010 как-то координально поменялось законодательство и нужно было уставные документы привести в новый стандарт. Так что уже должно быть что-то новое
     
    Vikusha , 03.09.13
    #11 + Цитировать
  12. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    0

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Исходя из части 2 статьи 5 Закона N 312-ФЗ уставы обществ с ограниченной ответственностью, созданных до 01.07.2009, подлежат приведению в соответствие с частью первой ГК РФ в редакции Закона N 312-ФЗ и ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" при первом изменении уставов таких обществ.

    Согласно части 1 статьи 5 Закона N 312-ФЗ этот Закон вступил в силу с 01.07.2009.
     
    Vikusha , 04.09.13
    #12 + Цитировать
  13. Veranikk
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1

    Veranikk

    Консультирую по призванию

    Veranikk

    Консультирую по призванию

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вы здесь точно про сно говорите?
    Судя по всему, так показалось не только мне...
    Тогда почему в обоснование своих слов приводите выдержки про
    , которые
    :faq::faq:
     
    Veranikk , 04.09.13
    #13 + Цитировать
  14. Vikusha
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    0

    Vikusha

    Живу здесь

    Vikusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Потому что по своему правовому статусу 90% СНТ и ДНТ ООО.
     
    Vikusha , 04.09.13
    #14 + Цитировать
  15. Veranikk
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1

    Veranikk

    Консультирую по призванию

    Veranikk

    Консультирую по призванию

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    :ogo: Да что вы? Правда, что ли? А пацаны-то и не знают! :ogo:
    Пошутили - и хватит... Теперь, пожалуйста, обоснуйте своё утверждение...:hello:
     
    Veranikk , 04.09.13
    #15 + Цитировать