1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,13оценок: 8

Строительство избушки, часть 3

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Венечка, 18.08.11.

  1. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    В том то и дело, что "должны быть", но раз бревно ушло в сторону, то получается, что их там нет? Или я не права? Мог сломаться нагель при откручивании домкрата, потому что треск был не слабый:faq:, как будто бревно упало, а может это нагель сломался?
     
  2. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    по фото не видно, видно что в чашке расстояние есть, или мха там нет или бревно сместилось. При сборке такое у меня было, брали другое бревно и краном поднимали и как тараном ставили бревно на место


    на такое бревно нагель что 1 штука был?
     
  3. Вася Пупкин
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.083

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Вася Пупкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.397
    Благодарности:
    2.083
    Адрес:
    Пригород
    Усушка утруска :). Действительно, не велика беда. У меня тоже есть такие места.
     
  4. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    Стоп, Вы немного не понимаете назначения отбеливателя, мне так кажется:|:, Отбеливатель СЕНЕЖ ЭФФО предназначен для быстрого глубокого осветления деревянных поверхностей, потемневших в результате грибных окрашиваний, воздействия атмосферных и временных факторов, солнечного УФ излучения, а также удаления поверхностного биопоражения различной природы. 2 канистры по 10 литров Вам хватит, не весь же дом потемнел, да даже если весь, все равно хватит, т.е. на тысячу купите отбеливателя, на 2700 антисептика) Из темы не убегайте, будем решать вопросы вместе.:super:
     
  5. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    вы наносили насколько я помню пулевелизатором?Ну и как расход, намного больше чем кисть?внутри тоже прошлись?
     
  6. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    Сенеж эффо (отбеливатель) наносится кистью, расход пишут 150 г на кв. м, но это очень много, получается, что бревно чуть ли не замачивать надо при таком расходе), я просто кисть мочила и мазала бревно, сейчас после шлифовки появились синие пятна, которых не было видно, пока бревно было не отшлифовано, а если бы их было видно, то обработав вовремя отбеливателем, думаю сейчас не пришлось бы этим заниматься, наверняка в некоторых местах синева вглубь ушла:mad: поедем в выхи будем все эти посинения мазать. Вот тут видно https://www.forumhouse.ru/threads/119719/#post-2958649
    А вот сенеж евротранс наносили из пульверизатора, муж снаружи, я внутри, делов на пару часов.
     
  7. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    эххх с моими размерами и высотой сруба в 8.5 метров думаю не пару часов уйдет(
     
  8. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    Три часа:)], у нас в высоту сруб 7,5м, и 8х8 по центрам, правда пятистенок)Главное нАчать:pioner: Мы тоже не думали, что отшлифуем внутри за 10 дней вдвоем, так я девочка, у меня производительность труда маленькая)
     
  9. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    с этим дивизом мы сделали первую копку под фундамент..и теперь понимаю что сделали все вовремя, смотря на ценники на бетон


    вы как раз к монотонной работе более расположены..
     
  10. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    :)] Это не про меня, Адназначно, мне кажется, что я даже думать разучилась за эти 10 дней, отупела малость, ну первый день еще во время шлифовки мысли какие то гоняешь, о чем то думаешь, мечтаешь, а потом все...ни мыслей, не мечт, ужос, я настолько привыкла молчать и не думать при этом, что выйдя на работу, неделю прийти в себя не могла:)] Но мне кажется, что я поспокойнее стала, это плюс, шлифовка успокаивает:super:, главное не расслабляться, а то травмы неизбежны, коленка до сих пор не заживет никак.:(
     
  11. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    стройка вообще не любит расслабленности чуть задумался и может быть беда. Скажите вы после того как посадили сруб (по моему на мох тоже сажали) обрезали его?:faq:
     
  12. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    Незнаю правильно ли мы поступили, но обрезали весь мох, который висел, прям под чистовую:) и внутри и снаружи, в тех местах, где прозевали, обрезали при шлифовке, потому что конопатить пока не будем, а висячий мох мне не нравится. Кстати мох начали топором срезать еще сами строители, при сборке на нашем участке. Наверное его надо было не обрезать, а подвивать или подбивать, незнаю как это правильно называется, вобщем в пазы заталкать, но мы решили обрезать. Что для меня странно, щелей как таковых пока не наблюдается, но на втором этаже на бревнах появились таааааакие трещины:ogo:, а на первом нет, все хорошо, красиво и без трещин. Почему так?
     
  13. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вчера Венечка сел и вечером перечитал все 2 предыдущие ваши темы. так как вы идете впереди локомотивом, и мне интересно что и как у вас применено, тот же например временный антисептик. Но сейчас есть ряд вопросов:
    - видел что вы собирали на мох, и он у вас даже в зиму стоял неподрезаный...Что с ним делали в итоге, не мок ли он в зиму и весну и как цвет бревна в тех местах где мох торчал?
    - Окосячка..У вас бревно как и мое от 28, доску все же какой ширины взяли?(толщина вроде 50).Интересно по окосячке почему под брусок положили джут а не тот же мох например? Под доску и по бокам окосячки прокладывали что то?
    - Крыша..интересна мембрана которую положили по стропилам..
    - Утепление, отмостку я так понимаю еще не делали, буду наблюдать::


    небольшие перекосы в нижних венцах вылезли на втором этаже. Ну что ж у меня тоже щели где то бревне в 9 (кстати сравнил у вас первый этаж + мансарда 18 бревен у нас 19. так что диаметры равны примерно), на втором этаже тоже кое где есть куда конопатки уйдет вагон. У меня после сборки осталось мешков 20 мха+ собрали по лагам упавшего 4 мешка, так что после подрезки мха там где есть щели пока забью плотно все мхом, потом проконопачу.
     
  14. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    Мох был срезан практически везде, в зиму сруб ушел с подрезанным мхом. Когда собрали сруб, примерно может через неделю внутри сруба в некоторых местах появилась плесень, появилась как раз там где мох был обрезан не до конца, что очень странно. На окосячку покупали сухую доску 50х250, но привезли как всегда го.:mad:, вся кривая была, муж намучился с ней. Под подоконник, под боковые части окосячки положили джут, т.к. нигде не встречала чтобы укладывали мох, брусок тоже обернут джутом.
    На крыше пленка тайвек солид, почитала отзывы, и остановила свой выбор на ней. Утепление крыши и отмостку не делали пока. У нас осталось не начатых 40 мешков мха, и 30 собрали с дома, то что срезали и то что повываливалось само:)], когда были в отпуске, все отдала соседям, т.к. участок превратился в какую то свалку, меня это сильно раздражало, поэтому свистнули соседям, они за день перетащили к себе весь мох, опилки мешков 10, рубероид рулонов 15 тоже забрали, народу все надо, а нам не жалко. Конопатить мхом не будем. Вы, если что интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу, но сильно на нас не ориентируйтесь, мы жеж не строители:|:, косяков хватает, но я стараюсь все в теме писать, ничего не скрываю) Нам кстати еще предстоит 4 проема под окна делать, мы сделали только там, где строители оставили пропилы. И в ближайшее время муж будет делать окосячку для входной двери. Отчет с меня:)


    У нас колодец 20 венцов, первый этаж 13, второй 7 и плюс фронтоны, не помню сколько)) Кажись все таки высота у нас 8 м, а не 7,5, надо будет померить, а то подзабыла уже.
     
  15. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    я про мох подумал т.к он же как уплотнитель во всех стенах, поэтому и джут не хотел бы + мха вагон остался