1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,13оценок: 8

Строительство избушки, часть 3

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Венечка, 18.08.11.

  1. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Кому интересно, продолжаем небольшой отчет о строительстве нашей избушки:)
    Начало тут https://www.forumhouse.ru/threads/43429/
    Строительство избушки, часть 1 (покупка участка, фундамент, выбор проекта дома, муки со строителями)

    Тут продолжение https://www.forumhouse.ru/threads/77449/ Строительство избушки, часть 2 (сборка сруба, окна, крыша, шлифовка)
     
  2. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    Вот и закончился отпуск:(. Что мы успели сделать.Отшлифовали вдвоем с мужем домик внутри, фоток пока нет, т.к. сынок оставил его в Испании. Есть только 2 фотки первого этажа, остальные будут чуть позже. На шлифовку ушло десять десятичасовых рабочих дней:)] и плюс два дня на уборку. В первый же рабочий день я себе отшлифовала коленку:|:, теперь имею пару швов, ну ничё, переживем. Шлифовали четырьмя болгарками, кругов ушло около 400 штук:ogo:Теперь стоит вопрос чем красить. Любимый муж как всегда в своем репертуаре, хочет чтобы коридор на первом этаже был светлый, зона кухни у нас совмещена с гостиной, хочет чтобы кухня была светлой, гостиная на тон темнее, на втором этаже три комнаты и холл, желает видеть там все в разных тонах, например одна комната голубая, вторая бежевая, третья...и т.д., вобщем смысл понятен:)]. Сегодня позвонила на горячую линию тиккурилы, там мне сказали, что если красить лаком панели-ясся колерованым, то структуры дерева не будет видно. Посоветовали покрасить тиккурилой панели-ясся титан, которая дает выбеленный оттенок и сохраняет структуру древесины. Буду сегодня уговаривать мужа на титан. Вопрос еще вот в чем, в тиккуриле мне сказали, что контур помещения должен быть полностью закрыт, а у нас не закрыт, нет дверей, крыша не утеплена и как красить? :faq:
     

    Вложения:

    • IMG_9833[1].JPG
    • IMG_9834[1].JPG
  3. ЧеГевARа
    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    1.146

    ЧеГевARа

    Чищу чакры

    ЧеГевARа

    Чищу чакры

    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    1.146
    Адрес:
    Москва
    Вень, я не перестаю восхищаться тобой! Ты -мегачеловек все-таки)
    Коленки то побереги))
     
  4. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Серёнь!
    Шлифовка это конечно.незнаю даже как назвать поприличнее, но я правда еще конопатить не пробовала, может шлифовка раем покажется:)]
    А еще у нас в понедельник появилась Боня, (стройки то мне мало), теперь сплю по три часа в сутки, так как дефочка наша маленькая совсем, 1,5 месяца, очень скучает по маме и плачет по ночам. :|:
     

    Вложения:

    • DSC03510.JPG
  5. ЧеГевARа
    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    1.146

    ЧеГевARа

    Чищу чакры

    ЧеГевARа

    Чищу чакры

    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    1.146
    Адрес:
    Москва
    Конопатка - наше все! Ты попробуй) Много интересного для себя откроешь)
    Это собака?))
     
  6. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    Обижаешь), это щенок:|:, йоркширский терьер, будущий сторож избушки:aga:
    А про конопатку муж сказал..."будем нанимать!"
    меня наверное:)]
     
  7. ЧеГевARа
    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    1.146

    ЧеГевARа

    Чищу чакры

    ЧеГевARа

    Чищу чакры

    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    1.146
    Адрес:
    Москва
    Не раздавите тока его)) сторожа этого))
     
  8. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Венечка ну наконец то вернулась..я уж опасался...сам уже жду закрыть крышу и начать шлифовку снаружи, окон пока не буду делать просто закрою проемы.
     
  9. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Куда же я без форума) А вот снаружи шлифовать...не:no:, не будем наверное. Красить планируем в темный, тереться об сруб снаружи не предполагается:), поэтому наверное не будем себя мучить. А шлифовать сами будете?
     
  10. Patriott
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    1.347
    Благодарности:
    970

    Patriott

    Живу здесь

    Patriott

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    1.347
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Ногинск
    Молодцы! Я когда внутри отшлифовал то же понял, что снаружи ну его на фиг. Покроете снаружи в 2 слоя и года на 3-5 забудете.
    Тут я начал потихоньку углы конопатить - нудно, но мне кажется что легче чем шлифовка.
     
  11. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.782
    Благодарности:
    3.290
    Адрес:
    Нижний Новгород
    да, буду сам. Я мазохист. Снаружи буду т.к при сборке (было весной) попачкали бревно глиной + немного потемнело, т.к не обрабатывал вовсе ничем. Внутри буду под гладкую сторону делать. Скажите каков расход шкурки, кругами или липучкой шлифовали?По покрытию сруба голову сломал что сделать: снаружи хочу на зиму покрыть не шлифуя (так как не осилю я его шлифовку сейчас) а вот внутри шлифовать и антисептировать и красить сразу. Сам чем решили покрыть?
     
  12. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! А вот про конопатку приятная инфо, я вот мужу говорю, что пора осваивать теперь профессию конопатчиков, а он не хочет:( Ну может это временно:), главное нАчать. А кто что думает если заделать швы герметиком внутри и снаружи, вместо конопатки, сколько это может стоить, не будет ли холодно?
     
  13. Patriott
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    1.347
    Благодарности:
    970

    Patriott

    Живу здесь

    Patriott

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    1.347
    Благодарности:
    970
    Адрес:
    Ногинск
    Думаю что холодно не будет. На мой дом чего то в районе 50тр выходило - это перма чинк. Там же перед тем как герметик класть в щель такие паралоновые заготовки пихаются, что бы расход меньше был. Я на выставке видел вживую - смотрится здорово, главное цвет подобрать. У меня друзья купили, но пока ещё не делали, как сделают раскажу.
    Я вашего мужа понимаю, вчера 1,5 часа угол один конопатил - не трудно, но уж больно нудно. Думаю, что надо понемногу делать, что бы не надаедало, вообщем разбавлять с другой работой.
     
  14. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.836
    Благодарности:
    13.914

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.836
    Благодарности:
    13.914
    Адрес:
    Москва
    Материал подороже, работы подешевле. Так на так и выходит. Если муж не хочет осваивать специальность конопатчика, пусть становится специалистом по работе с герметиком:)]. Когда мы это делали впервый раз -ребята с Реммерса присылали своего технолога. Он все показал и рассказал. Удачи!
     
  15. Венечка
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844

    Венечка

    Живу здесь

    Венечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    950
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва
    А снаружи не под гладкую? А как тогда? Только местами? Шлифовали болгарками, брали самые простые, интерскол 125, все выжили:|:, для УШМ покупали диски с липучкой, на нее шлифовки кругленькие такие, зернистостью 60, муж в самом верху шлифовал 40, внешний вид тот же, только побыстрее снимает. Шлифовальных кругов ушло около 400 шт, больше всех понравились польские, а бошевские не понравились, быстрее забиваются. Когда будете покупать круги, много сразу не берите, возьмите штук 10, попробуйте, а то мы купили за 4,5 р/шт, и выбросили, шлифовать было невозможно, либо дерево горело, либо круг. На 5 м бревно уходит в среднем 3 шт, но попадаются таааакие бревна:mad:, что просто писец, ощущение что его очень долго в чем то вымачивали, не поддавалось вообще шлифовке, шлифуешь шлифуешь, а вид как будто в грязи вываляли, вроде гладкое, но на вид ужасное. Также много кругов уходит на елке, у нас кстати елки мало, максимум может бревен 10, шлифовать елку мне оч. не понравилось:no:, тяжело шлифуется.


    Еще такой момент опишу, сейчас меня будут ругать, :|:т.к. это в принципе не правильно) УШМ брали диаметром 125, диски для липучек я для себя брала 115, а сами липучки 125, вот этой разницей оч. удобно шлифовать в пазах, т.к. не в каждый паз залезешь диском, он все таки не тонкий, а шлифкой залезешь везде. Как одену новую, сразу начинаю шлифовать пазы, пока она новая, это делается быстро, пока шлифую пазы, она стирается и становится 115:) Муж не парился, у него все было 125. Но я попробовала как у него, мне не понравилось, почему то сильно било по рукам. Да, еще, мне диски больше понравились толстые, а мужу тонкие. Эх, женщины:)], все у них не как у людей. Через пару недель обещаю побольше фоток выложить.:pioner: