1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите советом насчет перекрытий

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Denixis, 18.01.08.

1. Denixis
    Благодарности:
    0

Denixis

Живу здесь

Denixis

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Доброго времени суток всем!

Прошу помочь советом, не можем определиться с перекрытиями.
    Дом 10.7*9 газоселикатные блоки*утеплитель*облицовочный кирпич, возможности подъезда крана для укладки плитами нет. Планируем балки перекрытия двутавр №16, а полы в санузлах и кухне заливать с армированием...Нормально ли такой расклад? Можно ли весь пол хотя бы на первом этаже так залить или в этом нет смысла и будет дорого и слишком большой вес, нагрузка?

Denixis , 18.01.08
    #1 + Цитировать
  2. AIVD
    Благодарности:
    555

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    555
    Можно сделать монолит как на первом этаже,так и на втором.Для этого ставится опалубка,вяжется металлический каркас и заливается бетоном.

AIVD , 18.01.08
    #2 + Цитировать
  3. kubarik
    Благодарности:
    2.292

kubarik

Архи-проектант

kubarik

Архи-проектант

Благодарности:
    2.292
    так для заливки бетоном нужен подъезд для бетононасоса - не вручную же бетон таскать..

kubarik , 18.01.08
    #3 + Цитировать
  4. Denixis
    Благодарности:
    0

Denixis

Живу здесь

Denixis

Живу здесь

Благодарности:
    0
    У нас так и так планировался монолит только в санузлах на первом и втором этажах и на кухне. Вопрос стоит ли заморачиваться делая монолит везде и в гостинной и коридоре и спальнях? Конечно преимущества есть: никаких скрипов полов, более ровная поверхность и т.д...
    1) Существенно дороже или не на много разница получиться, все таки 150 м2 залить надо будет?
    2) Выдержат ли стены из газосиликата и облиц. кирпича такую массу?
    Может кто-нибудь считал разницу в цене на эти работы? В перво варианте затраты будут следующие: балки двутавр №16, доска черновая, утеплитель. Во втором варианте: теже балки, арматура, бетон..

1)Бетононасос проехать еще сможет до определенного момента, дальше если так возможно шланг дотянуть...
    2)Пусть таджики вручную заливают...за это и платим:)

Ой совсем в смятении, сейчас посоветовалась со строителями (не те которые строить будут, а просто знакомые), они говорят, что лучше вообще все залить полностью! Используя только арматуру и бетон. А проектировщик говорит, что надо все равно класть швеллер, в промежутках арматуру, и заливать бетоном.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!Где истина?!

Denixis , 18.01.08
    #4 + Цитировать
  5. Serzik
    Благодарности:
    36

Serzik

Участник

Serzik

Участник

Благодарности:
    36
    Пол на первом этаже везде нужно делать бетонным, ведь сыро кругом, а вот на счет 2 этажа, то я б сделал деревянние перекрытия из бруса, и на них осб.. Самостоятельно с армированием и заливкой перекрытия 2 этажа не заморачивался и не профессионалам делать не разрешил бы.

Serzik , 18.01.08
    #5 + Цитировать
  6. andre777
    Благодарности:
    188

andre777

Сомнение- путь к мудрости

andre777

Благодарности:
    188
    Дорогой друг, выдай больше инфы на гора, такие как: макс пролет, марка силиката, наличие поясов монолитных, тип фундамента (на что опираем перекрытия)...
    согласен с постом про 1 этаж от земли монолитом по любому надо, 2 уже по мере думок что там будет, если спать ходить только, то может и деййствительно дер балки протянут, если дети скакать будут, то тут и монолит не спасет :) по ценам..:|::|::|: сдается мне что монолит конечно дороже балок из дерева но на будущее этот окупит себя сторицей. А если и быть точным более, тот монолит можно и 7 см отлить и пролетом метра 4 (расчет нужен однако) ваш случай не раскрыт, есть ли проект, или может существует знакомый конструктор, может сами можете чего ваять... если интересно тот мой выбор - от земли монолит по жб балками самодельным шагом 1,2 метра (пролет 5 м) и монолит меж балками 5 см толщиной (не считал, взял гототвый расчет из методички расчета жб конструкций) сверху эпс и стяжка с ТП (планы, планы..:)])

andre777 , 18.01.08
    #6 + Цитировать
  7. AIVD
    Благодарности:
    555

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    555
    kubarik, это у вас там бетононасосы, а у нас все вручную.
    Монолит, однозначно, дороже. А чем вашим знакомым строителям не нарвятся перекрытия по балкам, хоть металлическим, хоть деревянным?
    Конечно, монолит лучше, но если вы стеснены в средствах, можно всегда искать разумный копромисс. Пусть вам просчитают оба варианта, а вы сравните.

AIVD , 18.01.08
    #7 + Цитировать
  8. kaminfan
    Благодарности:
    236

kaminfan

конструктивная оппозиция

kaminfan

конструктивная оппозиция

Благодарности:
    236
    Я был в одном домике, где по атматуре забетонировали вручную перекрытия, но естественно без виброрехники и не очень жидким и не очень толсто, так те полы от подпрыгивания качались. Прямо полы-батут.

kaminfan , 20.01.08
    #8 + Цитировать
  9. Denixis
    Благодарности:
    0

Denixis

Живу здесь

Denixis

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Уважаемый andre777, я не друг, а подруга :)], хотя конечно это не важно, чем дальше углубляюсь в стройку тем больше ощущаю себя мужчиной:)]...
    Выдаю побольше инфы: прилагаю план дома 1 этаж и план подвала, по нему видно максимальные пролеты и тд. На пристройку внимание не обращайте это здание уже есть, его строить не надо, будем к нему пристраиваться. Марка блока-500, далее прослойка-утеплитель, облицовочный кирпич. Что касается фундамента на который все это будет ложиться, мы сейчас как раз находимся в сильном раздумьи какой выбрать. Высота фундамента-1,60+0,70 цоколь.Ширина 0.40 или 0.50
    1) Заливать бетоном с щебенкой с сеткой из арматуры, причем заливать вручную. Есть бетономешалка и есть проверенная бригада таджиков (строили у знакомых уже, качеством довольны и их расценками на работы). При этом варианте я думаю удасться прилично сэкономить, но будет много гемороя: самим закупать цемент, щебенку, арматуру.
    2) Там где делали проект нам порекомендовали бригаду, вчера кстати приезжал бригадир на место, посмотрел и решил, что техника (краны, миксеры итд) к нам проедут. Предлагает делать фундамент из ФБС и накрывать плитами ЖБ. Сегодня обещал прислать смету по стоимости, но мы сами уже посчитали стоимость плит и блоков, прикинули еще плюс стоимость работы всей этой многочисленной техники, которая будет работать начиная с раскопки котлована и заканчивая установкой плит, получается весьма не дешево. При этом варианте нам минимум головной боли, но максимум денежных затрат. Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять, что в таких бригадах работают те же таджики, только с начальником, обычно работа стоит 100$, из них 50 таджикам и 50 главному. Зачем мне переплачивать 50, когда я могу 50 заплатить напрямую таджикам.Извините конечно за сумбурный текст-голова уже идет кругом, какой вариант выбрать и как сделать дешево и сердито не знаю...если бы не была ограниченна в средствах, рассуждала бы по другому.
    Что касается перекрытий, то если заливать фундамент монолитом, как более дешевый вариант, то дальше встает вопрос с перекрытиями: 1)металлические балки двутавр №16, черновые доски, утеплитель и опять доски.
    2)Заливать монолитное перекрытие с арматурой.
    3)Заказать самим плиты и кран и перекрыть все плитами ЖБ
    Вот что выбрать, что правильнее и как сэкономить без потери качества. Ведь первый этаж, там кухня, санузлы-вода.+ подвал часто доски гниют, а бетону ничего. Второй этаж как перекрывать? У нас маленький ребенок и еще одного планируем попозже.
    4) А про деревянные балки речи даже и не идет, только у потолка второго этажа их можно использовать, там нагрузки кроме крыши никакой не будет, жилых и чердачных помещений тоже.

Вложения:

• один.jpg
    • подвал.jpg
    Denixis , 21.01.08
    #9 + Цитировать
  10. AIVD
    Благодарности:
    555

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    555
    Лучше перекрыть плитами, как цоколь, так и второй этаж. Быстро и надежно.

AIVD , 23.01.08
    #10 + Цитировать
  11. Ushakov
    Благодарности:
    77

Ushakov

Живу здесь

Ushakov

Живу здесь

Благодарности:
    77
    А я рассматриваю вариант монолитного перекрытия по профнастилу, уложенному ручьями вниз. Предполагается, что заливаться бетоном с арматурой будут только ручьи. В итоге получим ж\б балки по которым можно настелить утеплитель.
    Профнастил с глубоким профилем (140) вполне позволит заливать поочередно ручьи-балки даже без подпорок, если пролеты не более 4 метров.
    Прошу покритиковать идею.

Ushakov , 24.01.08
    #11 + Цитировать
  12. andre777
    Благодарности:
    188

andre777

andre777

Благодарности:
    188
    я долго думал что посоветовать, думаю что плиты всетаки лучше по отношению цена-качесто, их можно и б/у найти, монолит дешевле, но надо расчет и контроль за работами (качество тут важно)

andre777 , 24.01.08
    #12 + Цитировать
  13. скептик
    Благодарности:
    11.886

скептик

Учусь

скептик

Учусь

Благодарности:
    11.886
    а если залить по несущему мет.профилю. этот сайт я уже советовал http://www.forumhouse.ru/threads/8172/

скептик , 25.01.08
    #13 + Цитировать
  14. Denixis
    Благодарности:
    0

Denixis

Живу здесь

Denixis

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответы. Мы в итоге определились так: между цоколем и первым-ж/б плиты. Между первым и вторым-балки двутавр+утеплитель. Между вторым и крышей деревянные балки...вот такая схема...
    Отказались от плит между первым и вторым этажом, так как тяжеловато для газосиликата будет...:(

Denixis , 25.01.08
    #14 + Цитировать
  15. Onestpoy
    Благодарности:
    73

Onestpoy

Новый Хаус. Поехали

Onestpoy

Новый Хаус. Поехали

Благодарности:
    73

Чем, простите, плиты уложите? они тонна семьсот? может я неправильно понял.
    П.с.п.С скептик вроде правильно говорит/ а если залить по несущему мет.профилю./
    двутавр тоже весит и стоит как "паровоз"

Onestpoy , 26.01.08
    #15 + Цитировать