1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите советом насчет перекрытий

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Denixis, 18.01.08.

1. Denixis
    Благодарности:
    0

Denixis

Живу здесь

Denixis

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Доброго времени суток всем!

Прошу помочь советом, не можем определиться с перекрытиями.
    Дом 10.7*9 газоселикатные блоки*утеплитель*облицовочный кирпич, возможности подъезда крана для укладки плитами нет. Планируем балки перекрытия двутавр №16, а полы в санузлах и кухне заливать с армированием...Нормально ли такой расклад? Можно ли весь пол хотя бы на первом этаже так залить или в этом нет смысла и будет дорого и слишком большой вес, нагрузка?

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. AIVD
    Благодарности:
    628

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    628
    Можно сделать монолит как на первом этаже,так и на втором.Для этого ставится опалубка,вяжется металлический каркас и заливается бетоном.

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. kubarik
    Благодарности:
    2.417

kubarik

Архи-проектант

kubarik

Архи-проектант

Благодарности:
    2.417
    так для заливки бетоном нужен подъезд для бетононасоса - не вручную же бетон таскать..

4. Denixis
    Благодарности:
    0

Denixis

Живу здесь

Denixis

Живу здесь

Благодарности:
    0
    У нас так и так планировался монолит только в санузлах на первом и втором этажах и на кухне. Вопрос стоит ли заморачиваться делая монолит везде и в гостинной и коридоре и спальнях? Конечно преимущества есть: никаких скрипов полов, более ровная поверхность и т.д...
    1) Существенно дороже или не на много разница получиться, все таки 150 м2 залить надо будет?
    2) Выдержат ли стены из газосиликата и облиц. кирпича такую массу?
    Может кто-нибудь считал разницу в цене на эти работы? В перво варианте затраты будут следующие: балки двутавр №16, доска черновая, утеплитель. Во втором варианте: теже балки, арматура, бетон..

1)Бетононасос проехать еще сможет до определенного момента, дальше если так возможно шланг дотянуть...
    2)Пусть таджики вручную заливают...за это и платим:)

Ой совсем в смятении, сейчас посоветовалась со строителями (не те которые строить будут, а просто знакомые), они говорят, что лучше вообще все залить полностью! Используя только арматуру и бетон. А проектировщик говорит, что надо все равно класть швеллер, в промежутках арматуру, и заливать бетоном.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!Где истина?!

5. Serzik
    Благодарности:
    36

Serzik

Участник

Serzik

Участник

Благодарности:
    36
    Пол на первом этаже везде нужно делать бетонным, ведь сыро кругом, а вот на счет 2 этажа, то я б сделал деревянние перекрытия из бруса, и на них осб.. Самостоятельно с армированием и заливкой перекрытия 2 этажа не заморачивался и не профессионалам делать не разрешил бы.

6. andre777
    Благодарности:
    205

andre777

Сомнение- путь к мудрости

andre777

Благодарности:
    205
    Дорогой друг, выдай больше инфы на гора, такие как: макс пролет, марка силиката, наличие поясов монолитных, тип фундамента (на что опираем перекрытия)...
    согласен с постом про 1 этаж от земли монолитом по любому надо, 2 уже по мере думок что там будет, если спать ходить только, то может и деййствительно дер балки протянут, если дети скакать будут, то тут и монолит не спасет :) по ценам..:|::|::|: сдается мне что монолит конечно дороже балок из дерева но на будущее этот окупит себя сторицей. А если и быть точным более, тот монолит можно и 7 см отлить и пролетом метра 4 (расчет нужен однако) ваш случай не раскрыт, есть ли проект, или может существует знакомый конструктор, может сами можете чего ваять... если интересно тот мой выбор - от земли монолит по жб балками самодельным шагом 1,2 метра (пролет 5 м) и монолит меж балками 5 см толщиной (не считал, взял гототвый расчет из методички расчета жб конструкций) сверху эпс и стяжка с ТП (планы, планы..:)])

7. AIVD
    Благодарности:
    628

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    628
    kubarik, это у вас там бетононасосы, а у нас все вручную.
    Монолит, однозначно, дороже. А чем вашим знакомым строителям не нарвятся перекрытия по балкам, хоть металлическим, хоть деревянным?
    Конечно, монолит лучше, но если вы стеснены в средствах, можно всегда искать разумный копромисс. Пусть вам просчитают оба варианта, а вы сравните.

8. kaminfan
    Благодарности:
    256

kaminfan

конструктивная оппозиция

kaminfan

конструктивная оппозиция

Благодарности:
    256
    Я был в одном домике, где по атматуре забетонировали вручную перекрытия, но естественно без виброрехники и не очень жидким и не очень толсто, так те полы от подпрыгивания качались. Прямо полы-батут.

9. Denixis
    Благодарности:
    0

Denixis

Живу здесь

Denixis

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Уважаемый andre777, я не друг, а подруга :)], хотя конечно это не важно, чем дальше углубляюсь в стройку тем больше ощущаю себя мужчиной:)]...
    Выдаю побольше инфы: прилагаю план дома 1 этаж и план подвала, по нему видно максимальные пролеты и тд. На пристройку внимание не обращайте это здание уже есть, его строить не надо, будем к нему пристраиваться. Марка блока-500, далее прослойка-утеплитель, облицовочный кирпич. Что касается фундамента на который все это будет ложиться, мы сейчас как раз находимся в сильном раздумьи какой выбрать. Высота фундамента-1,60+0,70 цоколь.Ширина 0.40 или 0.50
    1) Заливать бетоном с щебенкой с сеткой из арматуры, причем заливать вручную. Есть бетономешалка и есть проверенная бригада таджиков (строили у знакомых уже, качеством довольны и их расценками на работы). При этом варианте я думаю удасться прилично сэкономить, но будет много гемороя: самим закупать цемент, щебенку, арматуру.
    2) Там где делали проект нам порекомендовали бригаду, вчера кстати приезжал бригадир на место, посмотрел и решил, что техника (краны, миксеры итд) к нам проедут. Предлагает делать фундамент из ФБС и накрывать плитами ЖБ. Сегодня обещал прислать смету по стоимости, но мы сами уже посчитали стоимость плит и блоков, прикинули еще плюс стоимость работы всей этой многочисленной техники, которая будет работать начиная с раскопки котлована и заканчивая установкой плит, получается весьма не дешево. При этом варианте нам минимум головной боли, но максимум денежных затрат. Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять, что в таких бригадах работают те же таджики, только с начальником, обычно работа стоит 100$, из них 50 таджикам и 50 главному. Зачем мне переплачивать 50, когда я могу 50 заплатить напрямую таджикам.Извините конечно за сумбурный текст-голова уже идет кругом, какой вариант выбрать и как сделать дешево и сердито не знаю...если бы не была ограниченна в средствах, рассуждала бы по другому.
    Что касается перекрытий, то если заливать фундамент монолитом, как более дешевый вариант, то дальше встает вопрос с перекрытиями: 1)металлические балки двутавр №16, черновые доски, утеплитель и опять доски.
    2)Заливать монолитное перекрытие с арматурой.
    3)Заказать самим плиты и кран и перекрыть все плитами ЖБ
    Вот что выбрать, что правильнее и как сэкономить без потери качества. Ведь первый этаж, там кухня, санузлы-вода.+ подвал часто доски гниют, а бетону ничего. Второй этаж как перекрывать? У нас маленький ребенок и еще одного планируем попозже.
    4) А про деревянные балки речи даже и не идет, только у потолка второго этажа их можно использовать, там нагрузки кроме крыши никакой не будет, жилых и чердачных помещений тоже.

Вложения:

• один.jpg
    • подвал.jpg
  10. AIVD
    Благодарности:
    628

AIVD

Живу здесь

AIVD

Живу здесь

Благодарности:
    628
    Лучше перекрыть плитами, как цоколь, так и второй этаж. Быстро и надежно.

11. Ushakov
    Благодарности:
    105

Ushakov

Живу здесь

Ushakov

Живу здесь

Благодарности:
    105
    А я рассматриваю вариант монолитного перекрытия по профнастилу, уложенному ручьями вниз. Предполагается, что заливаться бетоном с арматурой будут только ручьи. В итоге получим ж\б балки по которым можно настелить утеплитель.
    Профнастил с глубоким профилем (140) вполне позволит заливать поочередно ручьи-балки даже без подпорок, если пролеты не более 4 метров.
    Прошу покритиковать идею.

12. andre777
    Благодарности:
    205

andre777

andre777

Благодарности:
    205
    я долго думал что посоветовать, думаю что плиты всетаки лучше по отношению цена-качесто, их можно и б/у найти, монолит дешевле, но надо расчет и контроль за работами (качество тут важно)

13. скептик
    Благодарности:
    12.395

скептик

Учусь

скептик

Учусь

Благодарности:
    12.395
    а если залить по несущему мет.профилю. этот сайт я уже советовал http://www.forumhouse.ru/threads/8172/

14. Denixis
    Благодарности:
    0

Denixis

Живу здесь

Denixis

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответы. Мы в итоге определились так: между цоколем и первым-ж/б плиты. Между первым и вторым-балки двутавр+утеплитель. Между вторым и крышей деревянные балки...вот такая схема...
    Отказались от плит между первым и вторым этажом, так как тяжеловато для газосиликата будет...:(

15. Onestpoy
    Благодарности:
    74

Onestpoy

Новый Хаус. Поехали

Onestpoy

Новый Хаус. Поехали

Благодарности:
    74

Чем, простите, плиты уложите? они тонна семьсот? может я неправильно понял.
    П.с.п.С скептик вроде правильно говорит/ а если залить по несущему мет.профилю./
    двутавр тоже весит и стоит как "паровоз"

Смотрите также: