1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Лестница для загородного дома. Помогите выбрать

Тема в разделе "Модульные и чердачные лестницы", создана пользователем Трест, 27.07.11.

1. Трест
    Благодарности:
    6

Трест

Живу здесь

Трест

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Уважаемые! Очень нужна помощь!
    Суть проблемы вот в чем. Жена меня окончательно запилила по поводу количества подручных инструментов, находящихся в доме. В итоге я готов уже сам взяться за пилу и пилить дыру в потолке, чтобы сделать себе на чердаке автономную от посягательств кладовочку, а супруге освободить место под солнцем для ее нужд. В целом, идея здравая, я понимаю. Жене хочется уюта и свободного пространства для ее дизайнерских идей по обустройству интерьера нашего загородного дома. А инструменты, в каком бы порядке они ни содержались, украшением интерьера явно не являются и отъедают жизненное пространство.
    Из исходных позиций имеем: нежилой чердак, вход в который пока только внешний (с улицы по приставной лестнице). Хочется иметь: более-менее комфортный вход-влаз-вылаз на этот самый чердак непосредственно из дома. Место для этого пролаза теоретически уже определено: имеется угол комнаты, который ограничен двумя дверями. Размеры от угла до косяков дверей: 850 и 1250. Угол этот в виду его бестолковости ни на что другое не используется.
    Думаю именно в этом углу сделать выход на чердак и приспособить туда такую вот примерно конструкцию (картинка с чердачной лестницей).
    Кто-нибудь эксплуатировал такие лестницы? Как они в процессе эксплуатации? Насколько удобно раскладывать/складывать такую лестницу? Насколько надежен сам механизм? Или лучше выбрать «традиционную» лестницу? Но тогда придется искать, кто делает деревянные лестницы на заказ (именно деревянные, так как в интерьер впишется только дерево!) Но это удорожит реализацию идеи, поскольку типовая деревянная лестница для чердака стоить будет, пожалуй в разы дешевле, чем под заказ?

Вложения:

• Чердачная лестница рисунок.jpg
    Трест , 27.07.11
    #1 + Цитировать
  2. Barra_Kuda
    Благодарности:
    11

Barra_Kuda

Живу здесь

Barra_Kuda

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Как практик эксплуатации ничего вам сказать не могу. Могу толко высказать свои предположения как теоретик как раз «интерьеров загородного дома». Именно с точки зрения этого самого интерьера как раз ваша типовая чердачная лестница – совсем «не айс». Угол в комнате, про который вы пишете более толковым от этой лестницы не станет. Поскольку лестницу все равно приедтся постоянно выдвигать/задвигать, а значит, придется оставлять свободное пространство. То есть в итоге вы будете иметь не менее бесполезный в интерьере, чем было ранее, угол. Что же до традиционной лестницы, то она как раз и может стать изюминкой интерьера комнаты и даже всего загородного дома. Поверьте, если ваша жена увлечена какими-то дизайнерскими идеями, она найдет как красиво обыграть эту самую лестницу. Вы хоть у нее самой спросите! )) Кроме того, я бы не стала так уж гнаться за дешевизной. А эта ваша чердачная лестница, вы уж простите, для домика в варианте садоводства. А если жена ваша хочет стильный интерьер как я поняла, то никакой стильности интерьеру вашего любимого загородного дома такая лестница не добавит. Но это мой сугубо непрактичный женский взгляд на вопрос.

Barra_Kuda , 27.07.11
    #2 + Цитировать
  3. Трест
    Благодарности:
    6

Трест

Живу здесь

Трест

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Вот она – женская солидарность! :)]
    Но если честно меня немного пугает изготовлением лестницы на заказ. Это время, а мне хочется по принципу «пришел, увидел и купил».

Трест , 27.07.11
    #3 + Цитировать
  4. Barra_Kuda
    Благодарности:
    11

Barra_Kuda

Живу здесь

Barra_Kuda

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Ну почему сразу солидарность? Обычный здравый смысл. И женская логика))
    Кстати, если подключить логику, то даже с точки зрения мужчины будет понятно, что складная лестница уступает обычной. Вот вы сами писали, что инструмент подручный, а значит, постоянно будет требоваться подниматься на чердак. И соответственно, каждый раз доставать/складывать эту самую чердачную лестницу. Сколько лишних усилий – и непонятно на что!
    Что касается разницы в скорости между покупкой и заказом. Почему вы так упиратесь в это «на заказ»?? Мы сами сейчас в процессе строительства, поэтому уж поверьте мне как постоянному клиенту всяческих магазинов товаров для дачи и загородного дома – деревянную лестницу именно НА ЗАКАЗ совсем не обязательно делать. Это вам потребуется, если вы захотите каких-то особенных интерьерных наворотов. А так в магазинах полно очень даже симпатичных ТИПОВЫХ деревянных лестниц. Выбор большой и думаю вы с женой вполне сможете найти что-то готовое. Конечно, это и будет дороже, чем ваша складная чердачная лестница, но поверьте! Это лучше, чем сейчас купить одну лестницу, а через год разочароваться и покупать уже вторую.
    В Санкт-Петербурге (вы ведь отсюда, да?) самый большой выбор видела в «Центре лестничных систем» (вроде так называется, обычно сокращают как «ЦЛС»). Там хоть купить хоть заказать ваши деревянные лестницы можно в самых разных вариантах

Barra_Kuda , 28.07.11
    #4 + Цитировать
  5. Трест
    Благодарности:
    6

Трест

Живу здесь

Трест

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Гм…. Поисковик не знает такого магазина :no:

Трест , 28.07.11
    #5 + Цитировать
  6. leone
    Благодарности:
    3

leone

Живу здесь

leone

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Поисковик потому и не знает, что нет такой фирмы – ЦЛС! А есть фирма вот такая – ЦСЛ = ЦЕНТР СЕРИЙНЫХ ЛЕСТНИЦ. «серийных» - как раз потому что они специализируются именно на типовых лестницах, хотя на заказ лестницы тоже делают, да. И вот если вы именно это название в поиске забьете, то легкот все найдется. По первой же ссылке выходит и адрес сайта, и телефон, и адрес магазина – СПб, ул. Студенческая -10. Ттолько это не их отдельный магазин, они находятся в ТК Ланской вот здесь: http://tk-lanskoy.ru/about/plan/id168-91/
    Все просто, если правильно задавать вопросы! ))
    Кста, посмотрел на фотках – ваши любимые чердачные лестницы там тоже есть. Можно посмотреть, пощупать, примеряться если что.

leone , 28.07.11
    #6 + Цитировать
  7. Barra_Kuda
    Благодарности:
    11

Barra_Kuda

Живу здесь

Barra_Kuda

Живу здесь

Благодарности:
    11
    простите! Невольно ввела в заблуждение! Но это я не по злобе. Просто на сокращения у меня память плохая :|:

Barra_Kuda , 28.07.11
    #7 + Цитировать
  8. МамаНата
    Благодарности:
    1.479

МамаНата

Живу....просто живу!

МамаНата

Живу....просто живу!

Благодарности:
    1.479
    Мы эксплуатируем:aga:, всем довольны, на этом компе фоток нет,
    http://www.forumhouse.ru/threads/85557/page-18#post-2238780

МамаНата , 28.07.11
    #8 + Цитировать
  9. Трест
    Благодарности:
    6

Трест

Живу здесь

Трест

Живу здесь

Благодарности:
    6
    leone, спасибо за информацию! На сайте у них уже все посмотрел! Но хочу и в магазин скататься, именно чтобы потрогать/понюхать :)]

Barra_Kuda, все нормально, не переживайте! Вы все равно мне очень помогли определиться с выбором. Супруга, кстати, идею с обычной лестницей даже больше поддержала, чем складную. И именно из интерьерно-дизайнерских соображений! Но мы еще будем смотреть и думать уже вместе прямо в магазине.

МамаНата, и вам спасибо. А что значит нужно расположить правильно? Вот у вас на фото смотрю, что чердачный люк вынесен из угла ближе к дверному проему - почему так? Это именно вам так было удобно или таковы правила установки? Я-то прямо в самом углу комнаты планировал люк делать.

Трест , 29.07.11
    #9 + Цитировать
  10. МамаНата
    Благодарности:
    1.479

МамаНата

Живу....просто живу!

МамаНата

Живу....просто живу!

Благодарности:
    1.479
    Правильно, это так чтобы при раскладывании этой лестницы она ничему не мешала(окна, двери мебель).
    Я не знаю высоту Вашей крыши, но у нас чердак...в коньке 1,5 м, если Вы поставите лестницу в углу...Вы головой будете упираться в крышу и свободно встать не сможете...Может недоступно объяснила, но тут нужно смотреть Вашу планировку...:hello:

МамаНата , 29.07.11
    #10 + Цитировать
  11. МамаНата
    Благодарности:
    1.479

МамаНата

Живу....просто живу!

МамаНата

Живу....просто живу!

Благодарности:
    1.479
    Вот свежие фотки...извините, ещё не всё доделано:|:

Вложения:

• Лестница 014.JPG
    • Лестница 015.JPG
    • Лестница 016.JPG
    МамаНата , 29.07.11
    #11 + Цитировать
  12. Трест
    Благодарности:
    6

Трест

Живу здесь

Трест

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Все правильно, объяснение понял. Просто у меня как раз планировка такая, что мой угол, куда я хочу запихать чердачный люк с лестнице находится почти под самым коньком (за стенкой этого угла - еще одна комната). Значит в моем случае можно будет и прямо в угол все упихать.

Спасибо за разъяснение! :hello:

Ой! и за дополнительные фото - тоже спасибо! :) Пока писал ответ не увидел сразу.
    Оказывается не так она и мешает при раскладывании как я думал. В общем, покажу жене, съездим в магазин и будем еще раз думать.

Трест , 29.07.11
    #12 + Цитировать