1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Фрезер и торцовка для мелких работ

Тема в разделе "Дисковые электропилы электрорубанки ручные фрезеры", создана пользователем Evil Genius, 11.07.11.

1. Evil Genius
    Благодарности:
    19

Evil Genius

Живу здесь

Evil Genius

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Коллеги, нужен ваш совет. Хочу на дачу прикупить торцовку и фрезер. Работы все - мелкие, лавочки, столы, табуретки. Самое глобальное - может, небольшой хозблок сделаю из остатков пиломатериалов. Соответственно, ничего мегапрофессионального не надо, но и Китайские поделки я принципиально не люблю :)
    По торцовке выбрал вроде бы - DeWalt DW713 XPS. Как считаете, достойный аппарат?
    А вот по фрезеру - плохо понимаю, какой мне нужен :) Может быть, взять какой-нибудь простенький Бош 1200? Или все-таки для моих целей нужно что-то более серьезное?
    Заранее благодарен за советы.

Evil Genius , 11.07.11
    #1 + Цитировать
  2. dgusepe
    Благодарности:
    15.502

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    15.502
    :hello: Присмотритесь к такой, DeWalt DW 711. Можно и дощечки распустить и на торцевать. А "Фрезер электрический DeWalt DW 614 750 Вт" для дома такого вполне хватит. Лёгкий, удобный. Сейчас на производстве таким пользуемся.

dgusepe , 11.07.11
    #2 + Цитировать
  3. Semik
    Благодарности:
    481

Semik

Праздношатающийся

Semik

Заблокирован

Праздношатающийся

Благодарности:
    481
    Уж повеселили, так повеселили, спасибо! Все, что вам предлагают в наших магазинах по низким ценам, хоть и носит гордые имена всемирных брендов, однако сделано в Китае - у всех фирм основные заводы давно там. Так что на выбраный вами Девальт можно смело клеить лейбл "Маде ин чайна". Если он там конечно уже не висит. :)] Но не расстраивайтесь. Китайское - давно уже не самое плохое, порой даже наооборот. Бойтесь нашего, отечественного, особенно безымянного - зачастую это действительно дерьмо, собранное из дерьма. :)
    :hello:

Semik , 11.07.11
    #3 + Цитировать
  4. dgusepe
    Благодарности:
    15.502

dgusepe

Модератор

dgusepe

Модератор

Благодарности:
    15.502
    Согласен на 100%.

dgusepe , 11.07.11
    #4 + Цитировать
  5. Инструментарий
    Благодарности:
    0

Инструментарий

Живу здесь

Инструментарий

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Если Вы про конкретную модель, то спорить не буду, не проверял Китай или что-то другое. А вот касательно всего DeWalt - то не соглашусь, есть у них модельки и не из "любимого" всеми Китая!
    Кстати так и у других известных марок - много производится в Китае, но не все!

А вообще в последнее время важно не то, где производится, а как следят за качеством!

Инструментарий , 11.07.11
    #5 + Цитировать
  6. А.М.
    Благодарности:
    319

А.М.

Живу здесь

А.М.

Живу здесь

Благодарности:
    319
    Просто из личного опыта. Из ведущих брендов не весь инструмент одинаково удачный. Есть и откровенно слабые машинки. Судя по описываемым Вами работам, машинки Вам нужны практически максимальных габаритов. Они очень дороги. Я стал покупать на небольшие работы шайтан-машинки неизвестных марок, выбирая их путем пристального наружного изучения, исходя из своего опыта. Затем покупаю с максимальным гарантийным сроком и пытаюсь в короткие сроки убить их работой. Если умирают, меняю их по гарантии с доплатой на следующую модель. Если выживают, то и служат потом, как положено. Дорогие брендовые машины нужны, ИМХО, только на производствах. Там, где они до утилизации 2-3 капиталки выдерживают. Например, ленточные шлифовалки и торцовки Макита и т.д. А, например, немецкий профессиональный бренд HOLZHER оказался, при немерянной цене, неремонтопригодной машиной.

А.М. , 11.07.11
    #6 + Цитировать
  7. Инструментарий
    Благодарности:
    0

Инструментарий

Живу здесь

Инструментарий

Живу здесь

Благодарности:
    0
    DeWalt DW 711 и DeWalt DW 713 XPS - имеют значительные отличия:
    Если надо функциональнее - то, как советует dgusepe, DeWalt DW 711 - тк можно и как на циркулярке работать на верхнем столе.
    Если важнее сделать поточнее - DeWalt DW 713 XPS, тк система прицеливания хорошая.
    Если 3 - 3,5 тр критично - DeWalt DW 713 XPS, ибо она дешевле.

Что касается фрезера, то я отдаю предпочтение Фрезер Makita 3612 C, но это под 9тр стоимостью и модель очень классная, если смотреть подешевле и попроще, то я б взял Фрезер Bosch POF 1400 ACE 0.603.26C.820, и по цене демократично, и сервис развит, и функционал хороший - в общем для работы дома, по моему мнению, достаточно будет.
    Выбор за Вами.

#7 + Цитировать
  8. Evil Genius
    Благодарности:
    19

Evil Genius

Живу здесь

Evil Genius

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Коллеги, под китайским я имел ввиду не "сделано в китае приличным брендом", а поделки типа "Зубр", "Прогресс" и др.
    Так что насчет конкретики? Кто-нибудь может посоветовать фрезер и вкратце объяснить, почему он лучше?

Evil Genius , 11.07.11
    #8 + Цитировать
  9. Инструментарий
    Благодарности:
    0

Инструментарий

Живу здесь

Инструментарий

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Отличный вариант подбора - надо уметь пользоваться законами!
    Один недостаток - не у всех есть время в короткие сроки убить их работой!
    А в остальном класс!

Везде свои плюсы свои минусы.
    Я Вам свой вариант предоставил, еще я мог бы обратить внимание на Интерскол, но c натягом, для меня Bosch, даже зеленый, предпочтительнее!

#9 + Цитировать
  10. Evil Genius
    Благодарности:
    19

Evil Genius

Живу здесь

Evil Genius

Живу здесь

Благодарности:
    19
    О, пока писал, столько ответов! Спасибо, буду изучать!

Evil Genius , 11.07.11
    #10 + Цитировать
  11. Бегемот
    Благодарности:
    727

Бегемот

Живу здесь

Бегемот

Живу здесь

Благодарности:
    727
    клевая шутка.
    DW собирается в Италии.

Завтра оттестирую Интерсколовскую ПРР-250 китайского происхождения, посмотрим чего выйдет. Может, покатит. Хотя пока настроения упадниченские.

Бегемот , 11.07.11
    #11 + Цитировать
  12. Юзеф
    Благодарности:
    37.922

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    37.922
    Конкретно. Работали и макитамии и бошами с касалсами, и еще чем-то. Тут нам присоветовали Фиолент от дяди Ляо. При всем юморе это оказалась легкая/работа одной рукой/,дешевая и неубиваемая зверюшка. Позже тоже читал о нем хорошие отзывы./киловаттник/.

Юзеф , 24.07.11
    #12 + Цитировать
  13. Бегемот
    Благодарности:
    727

Бегемот

Живу здесь

Бегемот

Живу здесь

Благодарности:
    727
    ты шо, чистая Хохляндия.
    По ПРР: переносить удобно, диск хорошего размера. Башка на полном выкате качается, но заблокированным рамку запиливает путёво. Вроде на новье с люфтами полный порядок (срез чистый, каких-то левых рисок нет). Лазер -- полный тру.

Офигителен как пазорезка, ну и винт ограничительный для паза уже успел вылететь (слизалась резьба, надо было чистить). Заменил обычным винтом, вроде нормально.
    Орет только как самолет и дергает при пуске.

Но девчонкам все равно нравится.

По фрезеру: у самого киловаттник DW 621. Считается лучшим в классе во многом благодаря удобной системе пылеудаления и самой эргономичной системе выставления глубины. Короче хороший фрезер. Если фрезы на 12 не нужны (а они вряд ли понадобятся при таких работах), то можно рекомендовать.
    В ином случае старшие фрезеры от Интерскол благодаря соотношению цена-качество.

Бегемот , 24.07.11
    #13 + Цитировать
  14. Юзеф
    Благодарности:
    37.922

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    37.922
    По работе на торцовках/для новичков/. Посмотрел на фото изящной девушки и сразу вспомнил о ТБ. НИКОГДА НЕ ПИЛИТЬ заготовку, свободно ерзающую по столу торцовки. Всегда должен быть упор. Про последствия на ночь рассказывать не буду.:hello:

Юзеф , 24.07.11
    #14 + Цитировать
  15. Бегемот
    Благодарности:
    727

Бегемот

Живу здесь

Бегемот

Живу здесь

Благодарности:
    727
    да вы смеетесь. Она пазы резала, а это 20 глухих резов с небольшими смещениями. 50 пазов в общем нарезалось. Если под каждое движение фиксировать, то проще ножовкой напилить.
    Тут все верно: заготовка лежит поддержанная по всей длине, рука придерживает брусок.
    Другое дело, если это длинномер, и разрезанная заготовка "раскроется", зацепит диск и прилетит оператору в глаз, по пути вывихнув кисть. Или если есть твердый невросший сучок. Если есть смолянистый карман -- 100%-я вероятность получить клевый спецэффект с вырванным куском из заготовки.
    Видел на презентации ИСа как некоторые мужики не придерживая брус рукой просто клали его и пилили. Вот это уже тоже с ТБ не согласуется, хорошо хоть никому не прилетело.

Бегемот , 24.07.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также