1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как отопить дом? Есть только электричество

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Svetik®, 06.01.08.

  1. starper

    starper

    starper

    Гость

    Спасибо что поделились опытом!!
    Вот сейчас тоже решаем печь+камин, я выкладывала фотку!
    Говорят вмонтировать котел туда и все дела!!))
    Или автономная газофикация!!
    вот только не понятно сколько денег понадобиться на поддержание системы!!https://www.avtonomgaz.ru[/QUOTE]
    Бог даст, буду строить дом квадратов на 150-200, буду тоже ставить печь + камин, но они там будут на всякий случай и для души:) ибо ИМХО печь это сердце дома, но при этом остопление буду делать на угле, что то типа карборобота, потому что 200м2 это не 50, хоть по деньгам будет дешево, но не настолько, что б отказываться от угля. Когда в доме стоит тепло, протопить печь не проблемно и поддерживать тепло она будет, но если в доме холодно, одной печкой прогревать его долго и хлопотно.
    На новый год уехал к родителям, вернулись через 6 дней и по закону подлости, 2 дня не было электричества, и ударили морозы, дом вымерз, 3 я топил печь 2 раза в сутки, было прозладно, с вчерашнего дня только стало близко к норме:) перешел на топку 1 раз в сутки.
    Что б греть печью большой дом, она должна быть в центре мира:) что б ее хватало на обогрев всех помещений.
    Если вы будете делать котел в печи, то нужен будет еще и аккумулятор тепла, больша емкость, что б инертность системы была большая, что б можно было топить реже. Система отопления гравитационная, что б не зависить от электричества.
     
    Последнее редактирование: 21.11.17
  2. zidane33
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    287

    zidane33

    Уж и не знаю:)

    zidane33

    Уж и не знаю:)

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Солнечногорск
    Светик А Вы в инете не искали отзывы по эксплуатации Автономгаз. А то прочитав их сайт, очень удивлена тому, что об их технологии не знают в широких массах. Ведь получается очень экономно, особенно, если ставить установку на несколько домов.
     
  3. Svetik®
    Регистрация:
    06.01.08
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1

    Svetik®

    Участник

    Svetik®

    Участник

    Регистрация:
    06.01.08
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тут...
    Нет еще не искала!
    Только на сайте читала!
    Я как раз это то и не догоняю, сколько потом понадобиться денег каждый месяц выкладывать чтоб отопить 200 кв+UDC&&
    И к стати можно глупый вопрос!Я новичок!Что такое ИМХО?
     
  4. starper

    starper

    starper

    Гость

    ИМХО - это выражение вашего мнения:)
     
  5. zidane33
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    287

    zidane33

    Уж и не знаю:)

    zidane33

    Уж и не знаю:)

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Солнечногорск
    Согласно сайту 1,55руб. за кВт/час - думаю, что на 200м2 где-то 7тыс. рублей зимой, летом - не более 400-500руб. в месяц. Кстати, для сравнения там указано, что дизелем стоит 1,95руб. за кВт/час.
    :)In my own opinion:) что означает: Моё личное мнение
     
  6. Svetik®
    Регистрация:
    06.01.08
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1

    Svetik®

    Участник

    Svetik®

    Участник

    Регистрация:
    06.01.08
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тут...
    Да посмотрела ваш дом, просто класс!!
    Мы хотели что то типо этого строить!
    Но не получилось купить пустой участок, теперь придется достраивать:(
     
  7. chicken
    Регистрация:
    23.04.07
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    18

    chicken

    Новичок

    chicken

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    23.04.07
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Почему-то никто не вспомнил про возможность использования комбинации: мощный твердотопливный котел (КПД порядка 80%) на дровах, теплоаккумулятор, коллекторная система водяного отопления с терморегуляторами на батареях. Для страховки и удовольствия это хозяйство можно (а может быть и нужно) дополнить небольшой кирпичной печью-камин.
    Ключевой узел здесь теплоаккумулятор. Он позволяет не мучиться с бдениями у котла, иметь ГВС и при неработающем котле, а также при желании удобно пристраивать к системе подпитку от солнечного коллектора или нагрев теплоносителя электричеством.
    Слабым местом такой системы является ТТ котел, точнее необходимость его ручной загрузки дровами. Однако, если взять котел мощностью порядка 40 квт с большим объемом топки, то, весьма вероятно, рутинная процедура эксплуатации такой системы будет сводиться только к тому, чтобы пару раз в день заложить в топку 15-20 кг дров и установить регулятор котла на полную мощность. Дрова сгорят сами часа за 3-4. Это пополнит теплоаккумулятор порцией энергии порядка 40-50 квт.час, которой при хорошем утеплении дома хватит на обогрев 100 кв.м площади в течение 8-10 час. даже в сильные морозы.
     
  8. Crazy Cat
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    91

    Crazy Cat

    Живу здесь

    Crazy Cat

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Серпухов
    Ну, не совсем так...
    Если с ихнего, то: IMHO - In My Humble Opinion (по моему скромному мнению), In My Humble Opinion (по моему скромному мнению), In My Honest Opinion (честно говоря), In My Horrible Opinion (по моему ужасному мнению). Только что с Вики упер:)

    Но мне больше нравится чисто русское: ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь :)]:)]:)]

    А по теме: про автономную газификацию - объездил кучу близлежащих заправок газовых - говорю - хочу 5 кубов взять с доставкой - везде отказ. В одном месте правда сказали, что если бочку полную возьму (30 кубов) - тогда пожалуйста, еще и скидку сделаем. А зависить от одного установщика/поставщика - не есть гут ИМХО!
     
  9. Svetik®
    Регистрация:
    06.01.08
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1

    Svetik®

    Участник

    Svetik®

    Участник

    Регистрация:
    06.01.08
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тут...
    Я правильно понимаю, у Вас такая система??:)
     
  10. Crazy Cat
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    91

    Crazy Cat

    Живу здесь

    Crazy Cat

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Серпухов
    Увы, нет, я, можно сказать, только участок начинаю осваивать - только забор успел поставить, мелкую скважину пробурить и обмыть:)]:)]:)]. Но ориентируюсь именно на такую, потому и информацию помаленьку собираю. Пока минус только один вижу - уже озвучил. А плюсов ИМХО навалом. Цена на газ врядли будет сильно расти (куда дальше), автоматика оборудования проще (даже застойные АГВ без электричества обходились и работали десятилетиями), генератор газовый можно поставить (с Чубайсом тоже проблемы :( ). Машину опять-таки можно заправить (звонил на газгольдер.ру на предмет соотв. оборудования - по крайней мере не послали, сказали приезжайте - договоримся).
     
  11. Svetik®
    Регистрация:
    06.01.08
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1

    Svetik®

    Участник

    Svetik®

    Участник

    Регистрация:
    06.01.08
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тут...
    (
    договоримся).[/QUOTE]

    И сколько у них стоит все провести к дому??
     
  12. Crazy Cat
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    91

    Crazy Cat

    Живу здесь

    Crazy Cat

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Серпухов
  13. Svetik®
    Регистрация:
    06.01.08
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1

    Svetik®

    Участник

    Svetik®

    Участник

    Регистрация:
    06.01.08
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тут...
    avtonomgaz
    А что думаете про это?

    В чем у них отличия??
    Ссылка не реклама!!
     
  14. chicken
    Регистрация:
    23.04.07
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    18

    chicken

    Новичок

    chicken

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    23.04.07
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Цена на газ расти будет и очень прилично. Будет как с бензином - не ниже мировых.
    Сейчас только сетевой газ по дешевизне вне конкуренции. За ним идет дерево. Я посчитал по теплотворной способности - получилось стоимость 1 квт.час при топке готовыми колотыми дровами порядка 0,6 руб. Это против нынешних 1,55 руб. на сжиженном газе.
    Конечно, дровяное отопление требует больше хлопот и физических усилий, но надежнее. В крайнем случае лес рядом, а сухостой можно брать на законных основаниях.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  15. Svetik®
    Регистрация:
    06.01.08
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1

    Svetik®

    Участник

    Svetik®

    Участник

    Регистрация:
    06.01.08
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тут...
    А можно об этой технологии по подробнее!