1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

STIHL MS 211

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем ИванС, 07.05.11.

  1. zamkoff
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    65

    zamkoff

    Живу здесь

    zamkoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Красный Луч
    Очень многие модели Штиля имеют одну шпильку с гайкой, вчера ходил и смотрел в магазине...
    Как вы ремонтируете данное явление, как после этого живут шпильки?
     
  2. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867
    Адрес:
    Украина
    Прорезаю на торце шпильки прорезь под отвертку и плотно ввинчиваю на место, но на хороший клей. Гарантия 100 процентов.
     
  3. zamkoff
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    65

    zamkoff

    Живу здесь

    zamkoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Красный Луч
    @Ярослав1971, хороший клей это какой? Вдруг пригодиться.
     
  4. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867
    Адрес:
    Украина
    Клей Loctite 415.
     
  5. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.441

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.441
    Адрес:
    Боровичи
    Мы сажаем на Локтайт, но только тогда, если шпилька только что "пошла". Обезжириваем поверхности резьб и вворачиваем с помощью... ну, такой специально сделанной гайки-проставки. Держит хорошо.

    К сожалению, чаще попадают шпильки, выдранные "с мясом" - когда шпилька из корпуса вынимается чуть ли не от руки. Тут уже всё. Без ремонтной шпильки не обойтись. Раньше заказывали токарям шпильки с увеличенной резьбой такого же, как заводской, профиля. Сейчас с такими резьбами какая-то проблема, заказываем с метрической М10, но заворачиваем в корпус не как саморез, а в предварительно нарезанную первым метчиком резьбу. Держит тоже очень надёжно.
     
  6. zamkoff
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    65

    zamkoff

    Живу здесь

    zamkoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Красный Луч
    Спасибо за консультации буду знать. Вот такой подойдет http://rosstar.ru/index.php?id=137 у нас на работе есть? Плюсом на работе есть еще как бы жидкая пластмасса, которая при отвердевании превращается в "кость" как эпоксидка, в принципе и ей можно попробовать.

    Но весь колхоз с клеем мне на данный момент не понадобиться, сегодня получил свой новенький Штиль, позвонили сказали брак производителя (не докрутил шпильку), что будете делать? Я снова взял 211 (да и отец настоял, типа не чего прыгать с пилы на пилу, бери что было), на данный момент цена на него поднялась (я брал по акции) где-то на 1500 рублей.

    Наверное решающую роль в моей истории сыграло то, что пиле еще не было 14 дней, в противном случае наверное просто бы починили и все, говорят что с подобным если и встречались один раз то ооочень давно.
    Теперь мне все нужно по новой, так сказать, вводить пилу в эксплуатацию (читал соответствующую ветку)...

    Может быть стоит шпильку (пока еще все сухо без масла и не пилил) в данном месте сверху промазать типа фиксатора резьбы или обычной краской, лаком для ногтей, дабы чуток укрепить.
    Теперь уж и заворачивать боюсь...
     
  7. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867
    Адрес:
    Украина
    Не нужно, такое встречается, но очень редко. Если затягивать нормально, с чувством меры, то шпилька не выкрутится. Все таки Штиль, а не какой нибудь китаец.
     
  8. zamkoff
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    65

    zamkoff

    Живу здесь

    zamkoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Красный Луч
    После всего того что у меня было за эти 11 дней (течь и шпилька) слово Штиль меня как то не успокаивает.
    Вот наверное завтра буду пробовать новую и уже боюсь и первого и второго. Не люблю я эти походы, возвраты и подобную тягомотину, мой отец бы точно не пошел, и я то через силу ходил.
     
  9. Няняы
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Няняы

    Участник

    Няняы

    Участник

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    @Olegych,
    Добрый день, вот и я стал обладателем 211-ого,все бы ничего но вот какая проблема. При заполнении масляного бака от 2/3 до полного уровня сопливит и причем хорошо, через сапун масляного бака который находится в области крепления шины, в итоге подтекает из под шины очень хорошо. В сервис-мануале,показано как сапун вытащить из корпуса но я сколько не старался так и не смог. Не могли бы Вы уважаемый Олегыч рассказать как это зделать, и каково устройство этого сапуна может что внутри попало, дык я бы его вычистил, а то до сервиса почти 120км пилить, сильно не разьездешся. Заранее спасибо!
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.441

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.441
    Адрес:
    Боровичи
    Там шариковый клапан в корпусе. Но вот вытаскивать их из корпусов, это довольно проблематично. На работе у меня такой сапунчик есть вытащенный из корпуса, но я пока ещё на больничном, не знаю, когда попаду, чтобы сделать фото.
    В принципе, я бы посоветовал пока не трогать сапун, а просто не оставлять пилу на хранение с полными баками.
     
  11. Няняы
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Няняы

    Участник

    Няняы

    Участник

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Спасибо за совет пока не буду трогать, но вот что заметил когда дуешь в этот сапун из него потом выходит масло как под давлением то есть я так понимаю что он двухстороннего действия, туда и оттуда, или так не должно быть? То есть может он бракованный и должен только впускать воздух при разряжении в баке а от туда не должно течь?
     
  12. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.441

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.441
    Адрес:
    Боровичи
    Он должен только впускать воздух.
    Не исключено, что что-нибудь мелкое попало под шарик. На профессионалках это бывает достаточно часто, но там не смотрят на такие мелочи:)
     
  13. Няняы
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Няняы

    Участник

    Няняы

    Участник

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Тюмень
    Понял, спасибо! Если бы просто подтекало то и ничего, но у меня льет прилично, так что придется с этим что то делать.
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.441

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.581
    Благодарности:
    18.441
    Адрес:
    Боровичи
    Изыщите возможность и обратитесь к продавцу, или авторизированный сервис.
    Не исключено, что и дефект какой-то. Пусть заменят по гарантии.
    В идеале лучше напрягать именно магазин, не соглашаясь на их уговоры обратиться в сервис. Тогда у Вас много разных вариантов и короткие сроки их исполнения. Если же начнёте с сервиса, то только ремонт и до 45 дней срок его выполнения.
    В прочем, в "Садовой технике..." есть прекрасная тема по действиям владельцев техники с дефектами.
     
  15. zamkoff
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    65

    zamkoff

    Живу здесь

    zamkoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Красный Луч
    @Olegych, та тема более актуальна в течение 14 ней с момента покупки. После и при маленьких недоделках обращаться придется в СЦ так как гарантия подразумевает бесплатный ремонт и только лишь при крупных косяках замену (ну не мне вам это рассказывать вы же сами все знаете). Самое главное при возможных ремонтах: если вам ремонтируют товар свыше по-моему 45 дней в год или за один раз, если одна и та же поломка встречается несколько раз, то вы можете от него отказаться.
    А если причина обращения однозначно ремонт то смысл тащить в магазин, увезя сразу в СЦ вы сэкономите 1-2 дня на ремонт (доставка из магазина в СЦ и обратно) хотя с какой стороны посмотреть - может мы как раз и набираем эти 45 дней ремонта в год для последующего расторжения договора купли-продажи.