1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    58

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Ржев
    Давно озадачился данным девайсом. Просмотрел все наши аналоги, задача у меня не простая, надо поставить было на охрану четыре постройки, т. е. датчики должны быть на радио канале. Однако в доме, где собственно и стоит блок, хотелось повесить проводные датчики. Желателен был хотя бы один управляемый выход. Ну и в довершение, частые отключения электричества.
    Отечественные сигналки с такими требованиями стоят под 15 т. р. Я рискнул и купил на ебае китайскую сигналку за 4 т. р. в комплекте были: 4 брелока постановки снятия с охраны (еще кнопка сос и звонок), 8 датчиков откр. двери, 2 датчика движения, 1 датчик пожарный (вроде дымовой). Все датчики на радиоканале. Порадовало наличие встроенного микрофона и аккумулятора, выход для динамика громкой связи с ворами :)], три входа для подключения проводных датчиков (помоему настраиваются хочешь на размыкание, хочешь на замыкание), два управляемых выхода (+5В). Два контакта отдельных при срабатывании сигнализации замыкаются, можно фазу пустить на ручки дверные ;). Боялся симки не подойдут, подошла работает замечательно. 7 номеров дозвона, перед дозвоном скидывает СМС. Сирена еще в комплекте проводная, но орет хорошо, уши закладывает.
    Из минусов, что не понравилось, радиус сигнала датчиков совсем маленький, метров 20 наверно. Через три стены (2 кирпичные и деревянная) и с 20м. не пробивает. Надо делать направленные антенны. Инструкция на английском и достаточно сжатая, для меня это минус. Программируется сигналка СМСками, можно было бы и USB порт сделать.
    Но в целом покупкой доволен, нормальная рабочая сигналка, всего за 4 т. р. Рекомендую.
    Фирмы изготовителя нет, написано только Tiger. Ссылку не даю, это не реклама. Если хотите купить, в поиск на e-bay.ru забейте GSM alarm system. И выбирайте, у меня доставка заняла около 20 дней.
     
  2. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    369

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    А вот разговаривать с ворами по UUC. я не советую, на своем личном опыте. По той причине, что разговор не состоялся, а центральной блок был выведен из строя банальной битой, причем в дребезги:)]
     
  3. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    58

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Ржев
    :)] Это чтож такое было сказано ворам, что они так разозлились?
    А если серьезно, воры что нибудь украли или просто свалили? Подействовала на них сигналка и гневный голос хозяина?
    Если подействовала наверно больше не придут. Меня последний раз обворовали месяц назад на 250 тыс.руб., сперли оборудование с работы, думаю если бы была сигналка, то испугались бы. А новую купить не проблема, 3-4 тыс.руб. не сопоставимы с обычным уроном от этих тварей.
     
  4. el-mehan
    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    1.198

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    el-mehan

    The ghost in night airwaves

    Регистрация:
    30.01.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    1.198
    Адрес:
    Подмосковье
    А вот вам пример поведения ворья на даче. Хозяин, по какой-то причине, не поставил свою дачу под охрану (на пульт вневедомственной), уехал. Через пару дней в неё залезло ворьё. Увидев аппаратуру охраны, они (воры) стали разбивать оную чем попало, чем вызвали потерю сигнала на пульт (сигнал идёт постоянно) и выезд группы задержания. Надо сказать, хозяину повезло, что на его дачу такие дол...бы залезли, разбили аппаратуру, которая никаких сигналов тревоги, сирены не выдавала, так как не была активирована!:)] Вневедомственная, в этом случае, никакой ответственности не несёт. На ворьё раздражающе подействовали мигающие огоньки на приборах сигнализации...:aga:
    Так, инфа к размышлению, делайте выводы, господа!
     
  5. Alexbander
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    369

    Alexbander

    Живу здесь

    Alexbander

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Мытищи - Струнино
    Я не успел сигнализацию спрятать, собственно отработала она на все сто, только стояла у меня на охране, испытании, испытал:)]
    Купил такую же(которую разбили), и плюс видеонаблюдение, по скайлинку. Вот буду устанавливать и ставить уже на охрану сторожам. До моей дачи они уже 5 обчистили, а моя спугнула. Кстати поймали их, идет следствие.
    Украли на 1200 рублей, 2 нагревателя. Сигналка на 8000, и стекла на 350 руб.
    А вот на сумму 250000, я бы чего нибудь посерьезней изсигнализаций купил на вашем месте.
     
  6. dizayn
    Регистрация:
    14.05.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    dizayn

    worldes.net

    dizayn

    worldes.net

    Регистрация:
    14.05.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дизайн ванной комнаты
    А где именно покупали данный девайс? Можно ссылочку?
     
  7. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    58

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Ржев
    Китайская GSM сигнализация радует не только ценой.

    Прошло пол года, сигналка работает, батарейки уже подсели, хотя обещали год на одно комплекте. 2 ложных срабатывания, датчики движения уловили мух которые по ним ползали, касяк.
    Сейчас заказал видеорегистратор 8 каналов A/V, 1 ТБ винт, подключение к сети, функции сигнализации за 9,5 тыс.р. Охото регистрировать движуху по периметру. А в заначке маток колюч.проволоки, еще бы два пулемета :)]
     
  8. zhmaev
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    606

    zhmaev

    Живу здесь

    zhmaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    606
    Адрес:
    Пермь
    Китайская GSM сигнализация радует не только ценой.

    Спасибо за информацию. Тоже рассматриваю покупать не дорогую сигнализацию на ebay на период строительства. Охрана материалов и чтоб не напакостили.
     
  9. Крокодил 3339
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Крокодил 3339

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Китайская GSM сигнализация радует не только ценой.

    Я также решил сэкономить. :|:
    Есть отечественные (отечественной сборки) системы в пределах 6тр +/- 500руб
    Зато с гарантией и консультациями!
    Ставил Китайскую сигналку (ради интереса и типа нежалко если спионерят) на строительство дома на Селигере (потом планировал Кситал, под управление отоплением) - заплевался и вернулся к Кситалу - лучшебы сразу Кситал поставил, но в железный ящик с замком.. (дешевле вышло бы)

    С Ебеем - у меня печальный опыт - купил экшен-видеокамеру (думал поэкономить), а она сломалась - и всё.
     
  10. zhmaev
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    606

    zhmaev

    Живу здесь

    zhmaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    606
    Адрес:
    Пермь
    Китайская GSM сигнализация радует не только ценой.

    Спасибо за совет. Взвесив все за и против. Начитавшись отзывов, думаю ваш вариант будет наилучшим, я про кситал.
     
  11. serega3914
    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18

    serega3914

    Участник

    serega3914

    Участник

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Калининград
    Давно присмотрел себе такой вариант -ebay.com/itm/Wireless-GSM-SMS-Home-Security-Autodial-Alarm-System-UPS-Power-Tracking-Post-F87-/320794566369?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab0d89ee1 Сижу и думаю пойдет ли для не отапливаемой дачи.
     
  12. Всёподконтролем
    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Всёподконтролем

    Участник

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва-СПб
    Покупая сигнализацию с беспроводными датчиками, не забывайте, что у нас зимой бывает холодно. Если дом не отапливается или отапливается только когда есть хозяева, то лучше ставить сигнализацию с проводными датчиками. Беспроводные датчики даже от нормальных производителей, при температуре ниже минус 10 градусов, работают без гарантий. И еще, зачем покупать китайские датчики, которые с 20 метров могут и не добить? А вот еще вопрос: пришлет ли китайская сигнализация смс, когда в датчике только начинает садиться батерейка? Пришлет ли китайская сигнализация смс, когда вдруг датчик выйдет из строя (или унесут его)? Если Вы охраняете сарай с граблями, то китайская сигнализация за 4 тысячи может быть и хорошее решение, не более того. Это мое мнение, не навязываю.
     
  13. deamondreem
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    77

    deamondreem

    Живу здесь

    deamondreem

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Витебск
    Я бы не был столь категоричен по поводу китайских сигналок.
    Многие типа-российские сигналки - те же "китайцы", только с русскими лейбами (причем, эти лейбы заказаны прямо в Поднебесной) + местный сервис + наценка к оригинальной цене (это не минус - это жизненная необходимость, ведь все хотят кушать)
    Например, для условий Беларуси, где сервис будет одинаковым для российской системы и для китайской (очень сложный, с пересылками оборудования почтой на ремонт, т.е. - практически никакой), выбор упирается только в цену. А если нет разницы, зачем платить больше?
    Функционал, наподобие
    легко реализуется дополнительными модулями, приобретаемыми вместе с сигнализацией. Более того, многие китайские продавцы, которые специализируются на подобной технике, сразу соберут необходимый комплект и произведут необходимую настройку. Останется только собрать все это на объекте и забить необходимые "тревожные" номера.

    Я не хочу раскритиковать российские системы, я просто хочу показать реальную картину, чтобы у любого человека был выбор.

    PS 2 китайские системы успешно функционируют у меня на 2х объектах. "Умеют" оповещать о проблемах с питанием, контролировать температуру в помещении и сообщать о ее снижении ниже указанного уровня, выполняют роль пожарной сигнализации (отдельный, неотключаемый контур, при задымлении или появлении угарного газа, сработает даже на снятом с охраны объекте). Из собственных переделок - только установка дополнительного автономного источника питания, т.к. родной аккум врядли продержится неделю при отключении электричества.
    Весь дополнительный функционал наращивался поэтапно, различными проводными и беспроводными модулями, без замены "головы".
    В планах - присоединение системы видеомониторинга. Кстати, для этой цели можно использовать специальные камеры, которые имеют разъем для подключения к сигнализации, и выполняют в этом случае роль датчиков движения.
     
  14. Всёподконтролем
    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Всёподконтролем

    Участник

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва-СПб
    Да, есть китайские системы, на которые приклеены русские названия. Такое бывает. Вы выбираете между китайской сигнализацией и китайской сигнализацией с русским названием. Но это не российские системы, разрабатываемые в России, о которых я говорю.

    Реальная картина в том, что правильная система безопасности имеет указанные мною функции контроля по-умолчанию, для этого не нужны дополнительные модули. Это must have. А про контроль наличия основного питания я вообще говорить не буду.

    Думаю смысла это обсуждать дальше нет, каждый из нас уже сделал выбор.

    По поводу видеомониторинга - на видеокамере или регистраторе бывают тревожные входы и в роли датчика выступает именно охранная система, а не видеокамера.
     
  15. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    58

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Ржев
    Лежит у меня DVR, у него есть функции и сигнализации, правда без GSM, но зато с поддержкой FTP. Если воры влезли то видео о них, будет на компе, совершенно в другом месте, хоть в другой стране. Если даже воры не испугаются сирены, а уедут раньше, чем приеду я, то найти их будет проще. Это я про видео.
    Сигналка пока работает нормально, на одном брелоке сломалась антенка. Аккумулятора сейчас хватает на несколько часов, раньше на сутки хватало.
    Стоимость всей системы, а это сигналка в комплекте с датчиками, камера, видеорегистратор - 16 тыс.руб. К сожалению отечественные аналоги уходят далеко от этой стоимости и для большинства не доступны. А отечественных аналогов импортных DVR и камер у нас вообще нет.