1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,75оценок: 8

Китайская GSM сигнализация радует не только ценой

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arhios, 24.04.11.

  1. Дмитрич3
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    50

    Дмитрич3

    Живу здесь

    Дмитрич3

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    50
    Все эти сигналки имеют смысл, если объект охраны (дача) находится в радиусе 15-минутного прибытия хозяина с битой. Например у нас, если позвонишь в полицию, что сработала сигналка на даче, звонок примут, но прибудут в течении суток. У меня стоит Китайская на даче летом, пока по назначению не срабатывала. Такая же в городе на работе в офисе в прошлом году съэкономила мне порядочно. Залезли воришки, я позвонил 02 и пока сам приехал (минут через 15) их уже поймали. Так что свои 7 тыс. она окупила с лихвой. Другое дело, что суд приговорил их к 120 часам обязательных работ и это с учетом, что уних уже по третьему суду и не отработанных предыдущих работах. Т. е. воровать не только можно, но и это нужно делать если работать не хоца.
     
  2. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ржев
    Да, наши законы, только против честных людей.
     
  3. aston888
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    aston888

    Новичок

    aston888

    Новичок

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    А как быть если дача находится далеко ?
    На пультовую охрану никто вам вашу дачу где нибудь в Карапетовке не поставит, т. к. не кто туда за 100 км ездить не будет. 97 % дач взламываются наркоманьем и бомжами, это доказанный факт. А GSM сигнализация при срабатывании неимоверно орет, ночью особенно, так что навряд ли вору захочется дальше исследовать вашу собственность под такие звуковые аккомпанементы, в таких случаях, обычно хватают первое попавшееся под руку и бежать.

    Китайская вещь - Китайской рознь. Это как кроссовки АДИДАС, одни сделанные в Китае носятся 10 лет, другие сделанные там же в Китае порвутся на второй день. Так и с сигнализациями, надо покупать GSM Сигнализации от производителей у которых штат сотрудников хотя бы пару тысяч человек и ассортимент хотя бы 100 позиций, а не те что, пару человек во дворе клепают два вида сигнализаций. Китай страна, намного технологичней нашей Раши, что бы вам там не говорили с экранов наших зомбоящиков. Они свои GSM сигнализации поставляют по всему развитому миру в США, Южную Америку, в Германию, Францию, Швецию и т. д.

    Не забывайте про соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Я купил три года назад GSM сигнализацию * на дачу и очень ей доволен. Тоже китай, продавец и не скрывал этого. За три года ни одного ложного вызова, и это правда. Взял себе за правило батарейки в датчиках менять раз в пол года, хотя еще бы наверное пол года работали. И ИК датчики надо устанавливать по уму, что бы не было ложных срабатываний. Потом внутри ИК датчика есть перемычка 5сек, 50сек, и 2мин, это скорость срабатывания, изначально идет 5сек, я переставил на 50сек и все вери вел, ни каких ложных срабатываний. Кстати, один датчик стоит на улице под навесом, до -10* работает, но потом тихо умирает. Весной воскресает, меняю батарейку и все гуд.
    Так что не слушайте ни кого, ставьте себе GSM сигнализации, это все таки, что бы там не говорили, дешевый и надежный охранник (при правильной установке).
    Скажу Вам честно, в Китае всего два крупнейших производителя GSM сигнализаций
     
  4. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.743
    Благодарности:
    4.019

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.743
    Благодарности:
    4.019
    Адрес:
    Москва
    С чего вдруг такие заявления?
    Я ж не пойду заключать Договор в Пензу, если дача под Питером...
    Нет, любовь к вечному экстриму, в нашем народе не победить!
     
  5. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.723
    Благодарности:
    4.087

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.723
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Обнинск
    Так это ж реклама *, на нескольких сайтах почти слово в слово.
     
  6. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ржев
    Реклама чего? Все кто хвалит здесь свои сигналки обязательно указывает ее название, это реклама. А когда человек рассказывает свой положительный опыт и ни слова о производителе, марке, брэнде, это рекомендация.
    Кстати спасибо за совет, надо тоже поставить 50сек., а то 3 раза приходилось летать в деревню смотреть, что случилось.
     
  7. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.743
    Благодарности:
    4.019

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.743
    Благодарности:
    4.019
    Адрес:
    Москва
    Название сей фигни просто уже стёрли. :) А её упоминет чел, на разных форумах, с одинаковым текстом, но под разными Никами и городами жительства...
     
  8. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ржев
    Wiktar, я думал ты тоже здесь рекламой занимаешься. Ну я конечно могу ошибаться, прости если что.
     
  9. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.743
    Благодарности:
    4.019

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.743
    Благодарности:
    4.019
    Адрес:
    Москва
    Вы, безусловно, правы! Я занимаюсь "рекламой" хорошей и надежной продукции. 20 лет заниматься всеми системами безопасности (ОПС, ВН, СКУД), и продолжать работать в этом же направлении, даёт мне повод, похвалить или критиковать какую-либо продукцию, большинство которой, появлялось на нашем рынке на моих глазах? Вот только я её никогда не продавал, а устанавливал, настраивал, эксплуатировал и обслуживал, чему уже и обучил толпы монтажников:)
     
  10. Набор
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95

    Набор

    Живу здесь

    Набор

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    ЯНАО- Кубань
    Да ладно! :) Расслабьтесь! :) Человек прорекламировал точно такую же как здесь https://www.forumhouse.ru/threads/138676/ - типа российского производителя, но в полтора раза дешевле! :) Замечания сделаны очень даже квалифицировано!

    А по поволу ОПС, ВН, СКУД... У меня в конторе уже лет семь как сделали ремонт со всеми ОПС, ВН, СКУД и т. д... Наверное на всём етом не экономили (одна из дочек "гиганта")! Так вот - года три гребаные установщики- наладчики сдавали в эксплуатацию!... А последние года три Минимум раз в месяц ложная сработка с "выбиганием на улицу"! Раз в два месяца ети "профи" появляются, даже чего то настраивают...Эфект- читай выше!
    Так что поставлю уж лучше китай, но как написал тот автор, от нормального китайского производителя! Если и будут ложные сработки, то за скромные деньги! А за жадность наших "сигнальщиков", платить не собираюсь!
     
  11. legith
    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.723
    Благодарности:
    4.087

    legith

    Живу здесь

    legith

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.06
    Сообщения:
    1.723
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Обнинск
    Вот они-то и экономят огого как! А потом с инсталяторов живьём не слазят или на установщиках тех-же экономят. Я то знаю как выигрываются тендеры и кто это всё исполняет, доходит до того, что гастеров нанимать стали за три копейки. Полный пипец, все просто помешались на деньгах, любыми путями сегодня урвать, а дальше хоть трава не расти. Вот и китайское Г... народ готов брать и надеяться, что будет лучше, чем хорошие системы.
    Извините за оффтоп.
     
  12. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.743
    Благодарности:
    4.019

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.743
    Благодарности:
    4.019
    Адрес:
    Москва
    Ну напрячь меня вообще тяжеловато в инете... :)
    Я понимаю, мы одинаково знаем системы сигнализации, их заморочки, чтобы понимать друг-друга и рассказывать сказки...:)] У Вас богатый опыт эксплуатации!
     
  13. Водяной
    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    107

    Водяной

    Живу здесь

    Водяной

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    С выбеганием на улицу - это пожарка значит срабатывает. В первую очередь надо смотреть какие установлены датчики, а затем уж на прибор грешить.
     
  14. Arhios
    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59

    Arhios

    Живу здесь

    Arhios

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Ржев
    Ребят, никто не говорит, что будет лучше. Просто цели разные, от бомжей и соседей защититься или от профессионалов воров. И камеру я ставлю, чтоб видно было, а DVR в доме даже не спрятан, они его брать не будут, не поймут, что это. Простые системы не против профи, они для своих :)]
     
  15. Waldschnepfer
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.342
    Благодарности:
    3.047

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Waldschnepfer

    темнота некультурная

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    4.342
    Благодарности:
    3.047
    Адрес:
    Москва
    Вы, Сударь, уже пили брудершавты с дядей Витей? Или мне что-то показалось?