1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите с выбором финской печи

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Вишнёв, 07.04.11.

  1. pmv1982
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    17

    pmv1982

    Участник

    pmv1982

    Участник

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Кировск
    Дак сколько все-таки стоила леопардовая вуолери? как эффективность? и можно контакты продавца?
     
  2. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    круто.
    можете реальную фотографию печи разместить?
    сколько стоила? когда покупали, в каком году?

    цены на вуолери были на 30-40% выше чем у Туликиви, т. е. они были дороже чем нуна.
    а сейчас вуолери = банкроты. Уже пару лет как банкроты.
    имело смысл покупать когда была распродажа образцов из магазина.
     
  3. Финский житель
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33

    Финский житель

    Живу здесь

    Финский житель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Хельсинки
    Насколько мне известно у Nunnauuni есть представительство в Москве в Бизнес Парке "Румянцево" на Киевском шоссе. Там расположен офис и довольно большой выставочный зал, в котором установлено штук 15 каминных печей и несколько каменок для сауны. Есть складская программа и официальный сервис. Инженеры выезжают на объекты для замеров и консультаций. Вот пару фоток из шоурума.
     

    Вложения:

    • IMG_0693.JPG
    • IMG_0694.JPG
    Последнее редактирование модератором: 01.07.15
  4. Kamindoktor
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    3.465
    Благодарности:
    1.232

    Kamindoktor

    Живу здесь

    Kamindoktor

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    3.465
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Ганновер
    Откуда новость? Я в курсе того. что дела швах, но чтобы так серъёзно.
     
  5. Финский житель
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33

    Финский житель

    Живу здесь

    Финский житель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Хельсинки
    Из самой Финляндии конечно! У них уволились 4 члена совета директоров, а еще треть персонала получили красные карточки. Молодой Ваухконен прокакал всю папкину фирму, а всё из-за своего высокомерия и недальновидности. Папка-пенсионер вернулся с рыбалки на работу, но похоже поздновато. Финансовое состояние просто ниже плинтуса, а убытки уже миллионные. Вот их рыночная динамика https://www.bloomberg.com/quote/TULAV:FH. Жди их полугодового отчета об очередных рекордных убытках, но он уже скорее всего будет последний.
     
  6. Финский житель
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33

    Финский житель

    Живу здесь

    Финский житель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Хельсинки
    @MISHA_K, мне приятно, что вам понравилось. Тут как раз суть в тонкостях, поскольку продукция у Нуннаууни и Туликиви внешне очень похожая. Согласен, что маркетинг у Туликиви выглядит попривлекательней, чем и вводит в заблуждение многих клиентов. Многие годы они вкладывали миллионы в рекламу и выставки, а вот Нуннаууни - очень известная в Финляндии фирма, благодаря своим технологическим особенностям и высокачественному камню. Нормальных дилеров у Туликиви становится все меньше, поскольку компания активно торгует каминчиками и каменками для бань. Их опытные дилеры в массовом порядке присылают запросы на дилерство в Нуннаууни.
     
    Последнее редактирование: 07.07.15
  7. Финский житель
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33

    Финский житель

    Живу здесь

    Финский житель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Хельсинки
    @MISHA_K, ваши комментарии относительно Европы имеют смысл, но прошу не идеализировать их подход. Там сейчас далеко не так всё шоколадно, и цена стала самым главным определяющим критерием покупки. Индивидуальность подхода чаще всего выражается в подборе подходящей по дизайну модели печи и грамотный монтаж.

    Ну и по поводу "поливаний" и "раскрываний" отмечу, что две фирмы - непримиримые конкуренты и применяют разнообразную аргументацию для привлечения клиентов. Вы бы купили такую дорогую вещь как печь, зная что гарантии на неё скорее всего не будет из-за несостоятельности производителя? Оставлю ваши советы по профессиональной этике на рассмотрение читателям форума, поскольку предистория наших баталий с сотрудниками Туликиви далеко не ограничивается данной темой. Помните фразу из "Крестного отца" - Ничего личного, только бизнес!
     
    Последнее редактирование: 07.07.15
  8. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Ну не соглашусь все же. Мы работаем с порядка 15 европейскими фабрик и такого подхода я не наблюдаю нигде. Не знаю, про какой там кризис Вы говорите, но я его лично вообще не заметил. Для примера, на все наши рассказы про ужасы происходящие здесь и просьбы в связи с этим "привилегий" там округлив глаза пожимают плечами и говорят к сожалению на это пойти мы не можем, но мы надеемся, что все у нас направится. Это кризис по вашему? Какой кризис, достаточно на статистику посмотреть, Германия, Франция, Польша, Чехия, крупные рынки - везде достаточно большой ВВП в первом квартале за этот год. Не знаю, где вы там заметили, что цена начала играть какую то роль, если и в этом году все производители как обычно отпускные цены подняли на несколько процентов. Да, возможно локально, какие то производители испытывают кризис, но как мне кажется, это не связано с неким кризисом внутри страны, а с тем, что в развитии никогда не нужно останавливаться. Я не удивлюсь, если через год-два, особенно с повсеместным введением сейчас в Европе новых более строгих экологических норм, большая часть французских и итальянских производителей печей и каминов ляжет. Так это только потому, что в свое время чувствовали себя слишком вальяжно и не обращали внимание на развивающуюся конкуренцию и ситуацию, в том числе среди восточноевропейских стран.

    Просто ради примера. Знаете Brunner? Наши монтажники на их заводе пытались задать им вопрос в стиле, кого они для себя считают за главного конкурента? Так даже они деликатно съехали от ответа на такие вопросы. А уж они то могли обос..ть всех и вся и имели бы на это право. Но они Brunner, как говорится "своим примером во всем будь выше всех" а не доказывай каждому и на каждом углу об этом.

    И это САМЫЙ дорогой производитель печей и каминов. Вот уже кто кто, а он первый должен был смотреть в сторону снижения цен - а ему пофигу. У него свой стабильный клиент, знающий цену качеству. В то время, когда его более дешевых конкурентов к примеру Шмид и Шпартерм сейчас штормит не по детски. Но там совсем другие проблемы и не связанные с каким то кризисом в России (для них этот рынок, пыль). Просто нельзя никогда расслабляться.

    Хотя утверждать не стану, возможно что работает там, совсем не работает здесь.

    Мне лично во всей этой истории с Туликиви интересно, почему так? Вроде глядя со стороны хороший продукт. Вроде грамотный маркетинг, далеко не новое производство и вдруг банкрот? Где и в чем допустили ошибку.

    С другой стороны, знаю на своей практике, как старейшее производство (называть не буду) которое практически уже легло в долги и потеряло сбыт своей когда то очень популярной продукции, путем дополнительного вливания средств и нанятым абсолютно полностью новым персоналом, за пару лет снова на коне как не в чем не бывало. Так что, может не торопитесь обвинять, что там все "на рыбалке" и не понимают, что происходит.
     
    Последнее редактирование: 07.07.15
  9. Финский житель
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33

    Финский житель

    Живу здесь

    Финский житель

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Хельсинки
    @MISHA_K, Вам повезло, что кризис в Европе не косунулся Ваших поставщиков. Хотя они может и посговорчивее стали, потому что европейский рынок стал меньше и беднее. Финны например готовы даже временно забыть о своей давней обиде на Россию, лишь бы продавалось. Кстати у финнов например нормы по выбросам все ещё отличаются от европейских, поскольку у них климат совсем не как в Германии или тем более в Италии. Восточная Европа пока плывет в фарватере крупных стран и делает, что разрешают немцы. Думаю именно их и хватит первая волна банкротств, поскольку их рынок сильно мал, а голос очень слаб.

    По поводу Вашей немецкой фирмы, которую приводите в пример, то тут Вы либо сильно лукавите, либо не тем задавали вопросы. Я давно и неплохо знаю их регионального менеджера, который говорил многое как о своих конкурентах, так и о российских дилерах.

    А по поводу стабильности клиентов в Туликиви тоже так думали, но вот уже пятый год подсчитывают убытки и сокращают персонал. Они уже и новый персонал набирали, и кредиты брали, а лишь добивались временного облегчения. Желаю, чтоб Ваших поставщиков миновала такая судьба.
     
    Последнее редактирование: 07.07.15
  10. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Минуточку, я говорил о официальном ответе представителя этой компании на официальном приеме компании, не путайте пожалуйста. А то, что "в кулуарах" все равно обсуждаются между более приближенными менее приближенным разная информация это уже другое. Это бытовуха так сказать) Поверьте я если бы в Вашей манере озвучил все то, что я знаю про разных производителей (включая тот же Brunner) то мало никому бы не показалось. Но, все таки должны быть рамки. И есть разница, одно, когда просто люди болтают, другое когда это звучит из уст официальных лиц. Как минимум доверие к таким заявлением разное.

    А что касается "не заметил кризиса там", так я бы сегодня был бы рад, что бы он там был. Но знаете, кризис я считаю тогда, когда звонишь и тебе сразу пожалуйста, все в наличии, и скидку дадим, только купи. Но пока ситуация обратная, не дозвониться, все заняты и на заказы ждать в очереди. Не знаю, может мы с очень успешными работаем и у остальных не так. Хотя справедливости ради да, один сделал акцию до конца сентября. Остальным все пофигу.

    Понимаете, я когда то давным давно на самой заре, тоже считал, что наш рынок (СНГ) очень для них значимый рынок. Как то было собрание среди восточно европейских дилеров. И я там давай объяснять, что на наших рынках эта продукция не катит, нам нужны другие размеры нам нужно то и то.

    Рядом сидит поляк, куратор наших рынков, тихонько так похлопывает по плечу и говорит. послушай, весь продаваемый объем на рынках Украины РБ и РФ вместе взятый - это всего 3% от их общего оборота. Не напрягайся, они даже не прислушаются. Даже если вы вообще покупать откажитесь, они этого даже не заметят.

    Сейчас я совсем по другому воспринимаю наивные заявления, типа мы там огромный рынок, из-за нас у вас кризис. Хочется ответить, какой нафиг рынок, очнитесь - они даже не заметят его пропажу.

    И потом, это уже я знаю на 100% - здесь нет рынка в европейском понимании для дорогого премиального сегмента. Мог бы много приводить примеров в цифрах, сколько продается эксклюзива там и те слезы, несмотря на наличие якобы большого алигархического клана здесь. Для примера, из личной беседы с коммерческим директором Focus. Производят в год - 3000 штук. Половина продается во Франции. Половина от оставшейся половины в Италии. Остальное по всему миру. На вопрос - сколько продается в России? Ответ: совсем не много, считанные единицы.

    И Вы дальше считаете, что здесь для европейцев какой то значимый рынок, способный создать у них кризис? По моему больше крику об этом, чем выглядит реальность (я сейчас не говорю про низкосортный бюджетный хлам, здесь как раз таки все выглядит наоборот)

    зы: кстати если знакомы с региональным менеджером Brunner по России, поинтересуйтесь, сколько он продает их продукции в год на этот рынок. А потом ради интереса, поинтересуйтесь, сколько в год их продукции продается хотя бы в Польше для понимания, что для них представляет собой значимый рынок...

    В общем желаю в это трудное время, просто выжить всем и Нуна Уни и Туликиви. Сейчас это самое важное.
     
    Последнее редактирование: 08.07.15
  11. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    ты один из импортёров - не более того. Эта инф есть на оф сайте твоего работодателя.
    ты ни цены не регулируешь, ни поставки, ни маркетинг. Только врешь всем подряд.

    это не правда.
    совет директоров был распущен владельцем компании. Через 2 часа в состав вошли новые, более порядочные люди. В том числе и Рейо, основатель компании.

    тебе присылают запросы только те, кого Туликиви лишили дилерства:aga:
    Почему? Поймешь позже. Ты всегда чуть позже понимаешь...

    это не правда.
    Дело в том, что Андрей Моржевилов (Финский Житель) - это жулик, который распространяет эту информацию, т. к. по-другому продать продукцию финского конкурента Туликиви не в состоянии.

    Туликиви в очередной раз выиграла суд у этого мошенника.
    подробнее здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/251104/

    Что касается Брюнера, то этому производителю сильно подмочил продажи, репутацию бывший друг Андрея Моржевилова, Кирилл Рине, с которым он и вместе начинали бизнес по Нуннаууни, и которого Андрей мошенническим способом из бизнеса выбил.
    Но они 2 сапога пара: Кирилл получил от Брюнера кучу маркетинговых денег на развитие бизнеса в РФ, а продажи в год составили около 6 тыс Евро. :faq:
    Он, кстати, как и Андрей, всем заявлял, что ОН ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО Брюнера в РФ. :)]

    Сейчас, после смены дилеров в РФ, у Брюнера дела пошли нормально, а о Кирилле немцы вспоминают с ужасом.
     
    Последнее редактирование: 12.07.15
  12. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    все просто:
    Нуннаууни и ее дилеры нападают, Туликиви приходится обороняться. Теперь и в РФ есть судебное решение в пользу Туликиви.
    Если бы не нападали, то и дела бы до этих товарищей не было.., но видимо комплексы не дают людям спокойно жить:mad:
     
  13. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
  14. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Mrdonkihot98, но вы пропустили в своих ответах комментарий по этому пункту, как я считаю говорящем о самом важном.

    Кто кого как полевает не важно в сравнении с официальной статистикой. Я в этом не разбираюсь, но знаю, что проблемы у Туликиви есть, ибо они везде сейчас ищут новых дилеров особо не вдаваясь в их профессионализме и квалификации (знаю по нашему рынку) - только берите. Это не есть хорошо для бренда позиционирующем в таком ценовом сегменте. Хотя, про сегмент, я не знаю, что вы при таких ценах в России зарабатываете, но считаю, что вы печи с хлебобулочными изделиями перепутали. Что то мне подсказывает, что при такой политике пойдете вместе с производителем по одному пути.
     
  15. Mrdonkihot98
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Mrdonkihot98

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.578
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    Россия
    @MISHA_K, основной рынок сбыта у Туликиви - это Финляндия, 2-й РФ сейчас.
    Финская стройка рухнула в 2 раза, поэтому, продажи снизились, но не в 2 раза конечно, т. к. продукция более конкурентоспособная чем у конкурентов + хорошо развивается новое банное направление.

    Если уж сравнивать с НУ, то они так же сидят в убытках, насколько мне известно - 600 000 Евро.
    Компания оборачивает 8-9 мил Евро в год, что в 4-5 раз меньше, чем у Туликиви.

    На мой взгляд, норм ситуация в кризисное время. Как раз пришла пора задуматься над еще большей эффективностью в своем огороде, а не лазать в чужой, как делают наши коллеги московского импортера конкурента.

    ты меня извини, но это полная чушь:aga: Верить этому мошеннику = последнее дело. Скоро выложу очередное решение суда и расклад по нему.

    только за этот год из дилерства в РФ вылетели 5 компаний (опыт продаж до 10 лет).
    и я так понимаю, некоторые из них пришли к Моржевилову и заключили договор.
    В таких случаях говорят - спасибо, что у нас такие конкуренты:)]
    Необходимо учесть, что на их место пришли более грамотные, лояльные и профессиональные, которые соответствуют новым стандартам.

    С 2015 г. с выходом производителя в розницу, требования к дилерам стали жестче, чтобы было надлежащее качество. К сожалению, есть и на форуме неприятные инциденты и по причине дилерских ошибок в том числе - тебе это известно.
    Стать дилером Туликиви не так просто. Даже если стал, не так просто удержать, т. к. необходимо соответствовать.

    Вероятно ты путаешь полноценных дилеров и дилеров по саунам и банной продукции. В этом случае, на сколько мне известно, требования действительно проще, т. к. и монтаж проще.
    Если говоришь о Европе, то я не очень владею ситуацией по дил условиям там.

    Если то, что ты говоришь правда, то кризис это прекрасная пора почистить ряды:)