1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,73оценок: 15

Причины появления трещин в доме на монолитной плите

Тема в разделе "Плитные фундаменты", создана пользователем urail, 30.03.11.

1. Groundworkturf
    Благодарности:
    44.093

Groundworkturf

Живу здесь

Groundworkturf

Живу здесь

Благодарности:
    44.093
    Да плевать я хотел на твои ссылки, мне этот известняк и даром не нужен.

2. Бэггинс
    Благодарности:
    67

Бэггинс

Живу здесь

Бэггинс

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Двое местных завсегдаев опять облажались.
    Один с ходу пишет ГРАНИТ, потом сам не знает, не при делах, да и вообще ничего не писал
    Другой на бетоны перешёл, то бетона такого нет вообще, то в том районе есть, а вообще его нету, то сейчас напишет, ну хорошо, есть. Я то тут при чем?
    Думаете меня напрягает с фуфлом на форумах переписываться?
    Плохо конечно, что одни дачники в оппонентах, так и правда сам отупеешь с вами

3. Groundworkturf
    Благодарности:
    44.093

Groundworkturf

Живу здесь

Groundworkturf

Живу здесь

Благодарности:
    44.093
    Так начни сейчас, это одна из моих профильных тем в бытность модератором. Я и сейчас эти темы не бросаю.

4. Билли@Бонс
    Благодарности:
    4.715

Билли@Бонс

Живу здесь

Билли@Бонс

Живу здесь

Благодарности:
    4.715
    Мне все равно непонятно. Получается, 5 циклов, и доломит в бетоне с 4 сторон дома в НЕКОТОРЫХ местах превратился в пыль. Попробуйте найти ТАКОЙ камень у дороги. Там циклов за 1 год было гораздо больше. Каждую ночь он ближе к весне замерзает и каждый день его солнце оттаивает. Попытайтесь разбить его молотком. Иное дело, когда он изначально был вообще никакой. Так с известняком запросто может быть. Потом...
    Не могло с термоприсадками и температурой случиться что-то не совсем так? Не могло, например, произойти так, что кто-то посторонний решил, что дорогие присадки - это блажь? И тех местах, где теплопроводность опалубки почему-то больше, не мог ли случиться неприятный случай?

Последнее редактирование: 22.03.22
  5. urok
    Благодарности:
    9.373

urok

Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

urok

Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

Благодарности:
    9.373
    Там пока непонятно что в качестве наполнителя - ждем ответа от Ericsson1903.

Я считаю что наполнитель гранит - по фото Ericsson1903 мне так видится.
    А Бэггинс сказал что там известняк - и почему то приложил фото с какого сайта некоего муромского РБУ, хотя обсуждается именно ситуация Ericsson1903.

Реально угадать или ошибиться можем оба, так что осталось узнать что там на самом деле. :)
    Не так: я написал что наполнитель гранит - сужу по фото, которое дал Ericsson1903... и сейчас так считаю, ничего не изменилось.

Ты же написал ему что у него известняк - и выложил фото не относящегося к фундаменту Ericsson1903 фото с беленькими камушками.
    Как причем?
    Ты ведь запустил фото, которое никак не относится к фундаменту Ericsson1903?

Михаил ткнул тебя носом в тот факт, что для доказательства своей позиции ты использовал фото с просторов интернета.
    С таким же "успехом" можно утверждать что английская королева это черный мужик - и предоставить фото Обамы. :)