1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 22

Стопка покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Билли@Бонс, 10.03.11.

  1. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.792

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.792
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мини-плита в том смысле, что строго под печью, а не под всем домом.
    Покрышка и там имеет смысл потому, что делает как и в одиночной стопке из сопливого грунта приемлемый.
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175
    Адрес:
    Вологда
    У меня в 1.5 метрах от дома колодец; ну, так получилось) ... там вода опустилась ниже уровня земли буквально не далее месяца назад ... Низзя мне покрышки в землю. Низзя :no:
    Разумеется. Только под печью. Ну может чуток пошире :|:. Но только чуток.
    А тут немного не понял. У меня покрышка на поверхности лежит, грунт она не меняет ...
    Преимущество покрышки в том что лёжа плашмя, она имеет неплохое пятно контакта с грунтом, хорошую площадь опоры на грунт, что позволяет поставить на неё бОльшую массу. Например, если поставить на мою грузовую покрышку с песком самую обычную 200-т литровую бочку с водой, то она будет стоять и не будет крениться. Крен не будет критичным даже если грунт под покрышкой вспучит и бочка изменит своё положение от горизонта. А если поставить на покрышку две бочки в высоту, то массу-то она потянет и в этом случае, но соотношение массы двух вертикально расположенных бочек с водой, площади их опоры и величины наклона может оказаться критичным. Короче, бочки могут завалиться. А не только накрениться как Пизанская башня. Я не хочу получить то же самое со своей печью на покрышках. Вот и получается что опору для печи мне нужно делать пошире. Пошире её основания. Масса-то печи не маленькая всё таки.
    Да, печь у Петровича интересная. Понравился забор воздуха из подполья. Понравился воздуховод проходящий через печь и подогревающий воздух. Но котёл и почти полтонны воды в системе ... Нет, идея интересная и респект человеку за реализацию. Но у меня не 100 квадратов нужно прогреть. И помещения не большие. С самого начала решил что никакой "гидравлики" у меня не будет. И нынешний Бренеран 00 меня в этой мысли только утвердил. Я сейчас спокойно прогреваю две комнаты одной этой печкой. А это 2/3 второго этажа. Была бы третья комната утеплена и совмещена с этими двумя, прогревалась бы и она. Разумеется, пользовать нужно только нормальные сухие дрова.
    Я уже думал над тем что бы "распластать" печь по горизонту. Тем самым распределив массу на бОльшую площадь. Вообще-то вариант, но места у меня не так много. Но есть возможность сложить некую конструкцию размером по основанию 2000х800 ...
    Виктор, а глянуть на такую печку можно ? А то Гугл только буржуйки разные показывает ...
     
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Раз пошло про печи, то так и тянет присоединится. Я бы для второго этажа вывела воздушный регистр в уровень пола с разводкой по помещениям внутри перекрытия. Мой дед так осуществлял прогрев комнаты второго этажа -вывел регистр сквозь печку и сквозь пол. В полу отверстие, прикрытое решеточкой. все время, пока печка теплая, снизу поступает теплый воздух. А еще Ворон предлагал теплую стенку. Мне сама идея понравилась. Я для птичника хочу попробывать вывести регистр внутрь полой перегородки.

    У меня к мужу в комнату идет регистр воздушки 60мм.Хватает на всю комнату 13 м2.
     
  4. дядя митя
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    178

    дядя митя

    Мы Карьяло, нам всё похьяло...

    дядя митя

    Мы Карьяло, нам всё похьяло...

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Россия
    IMG_3569.jpg [​IMG] IMG_3570.jpg IMG_3571.jpg IMG_3580.jpg IMG_3580.jpg IMG_3580.jpg IMG_3569.jpg IMG_3570.jpg IMG_3571.jpg [​IMG]
    у нас делают так, кто 1 покрышку кто 2, кто на13 кто от Камаза смотрю большой разнице нет
     
  5. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Только, если там цемент, то перевод денег. С суглинком, выкопанным рядом, результат тот же.
     
  6. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.702
    Благодарности:
    3.960

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.702
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Москва
    +1000! Полный бесполезняк. Тупо и бездумно, покрышку, народ рассматривает, как опалубку.
     
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175
    Адрес:
    Вологда
    У меня сосед поставил баню кажись на 6-ть 13" покрышек. Если не на 4-ре .. Не помню точно. Не суть. Суть в том что она за первые же пару-тройку лет села на землю нижними брёвнами, вдавив покрышки в землю. А и банька-то всего - сруб 3х4 ...
     
  9. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175
    Адрес:
    Вологда
    У нас тут тоже низко. Канавы были предусмотрены по границам участков с самого начала. Но не такие глобальные, как Вы описываете, а поменьше. Собственно по канавам этим границы участков в основном и опознавали. Со временем народ просто забил на чистку канав и много их просто засыпалось и заросло. Результат - сырость и трясина в некоторых совсем гиблых местах. Напротив моего дома через дорогу, три участка. По весне их заливает в некоторых местах по колено. Ближе к лету вода уходит и земля более-менее просыхает, но по меже и рядом между 2-м и 3-м участком ещё можно летом пройти, а по меже и рядом между 1-м и 2-м просто не реально. Ноги тонут в жиже даже летом.
    Прошлым летом привёз ЖБ трубу 700х5100. Закопали поперёк нашей дороги + прокопали экскаватором от неё канаву по меже до соседней дорожки, где канава ещё худо-бедно сохранилась. То что сделали получилось на порядок лучше чем то куда предполагается воду отводить. Прокопанную по меже канаву я ещё углубил и расширил, спланировал по месту для лучшего оттока. Когда пошли дожди и стало совсем сыро эта канава вся заполнилась водой. Но на участке стало посуше.
    Но это всё полумеры. Канава, до которой мы с председателем докопались в прошлом году, впадает в пруд, который соединён со старой заросшей мелиоративной канавой, по которой мало что утекает. Я прошёл по этой канаве позапрошлой осенью по всей её длинне через все садоводства через которые она проходит ... Там дела ещё хуже. А в последнем СНТ она просто завалена мусором, чем прекращён отток воды в пруд который идёт следом. В общем, заброшена тут вся система мелиорации. И что бы прочистить общую мелиоративную канаву по всей её длине нужно много денег на экскаватор и самосвал. Там работы не на одну неделю. Да и не до всех мест можно проехать.
    Я-то сходил, "картину ужаса бытия" составил. Всем во всех красках её расписал. Но я простой рядовой дачник ... Два года я донимал нашего председателя что бы выделить денег и прочистить хотя бы участок большой мелиоративной канавы который относится к нашему СНТ. Хотели это провернуть прошлым летом. Ничего не вышло. Находилась куча причин что бы этим не заниматься. В итоге - воз и ныне там. Вместо канавы привезли песка на дорогу, без которого она и так вполне себе жила. Я тут простой рядовой ... и времени у меня на то что бы заниматься этими общими делами нет. За то что привёз трубу в прошлом году и сделал суше вокруг, организовал всё это мероприятие, ни кто из соседей даже спасибо не сказал, не говоря уж о том что бы просто по человечески выйти с лопатой и помочь. Копался до поздней ночи один, вплоть до того что с фонариком, и всем было тупо пофиг. После всего этого руки просто опускаются для кого-то что-то делать ...
    В этом году попробую ещё раз сподвигнуть на прочистку канавы нашего и председателя соседнего садоводства. Если ничего не выгорит, то с меня хватит. У меня и своих дел выше крыши.
    На дороги тут время от времени хоть что-то привозится, вроде ПГС-а, шлака, строительного мусора (штукатурка, кирпич битый ...). По этому дороги местами даже повыше уровня участков. Но под этим всем всё равно болото. По этому по весне местами приходится туговато. Пока снег не осядет до состояния что бы можно было на легковушке проскочить, тут весной на машине делать нечего. Зимой, если колея есть, вполне можно ездить. Весной, когда всё тает и много воды, дороги тут слабые. Ездить по ним - только разбивать. Прошлой весной ко мне проезжали несколько грузовиков. Последним весной был 131-й ... После него к нам на дорожку можно было даже не соваться. Ну разве что на полном приводе и высоком клиренсе ... Соседи меня чуть не съели ... :|: Восстанавливали хором дорогу всё лето понемногу. Привезли несколько ГАЗ-иков ПГС-а ... Пока вроде ничего. Вот думаю, когда (точнее говоря - как рано) получится в этом году сюда завезти стройматериал.
    Направление ... Известь ? Где ж взять-то её ? В таких количествах. Тут же нужно всё сплошняком ею усыпать .., или как там её применяют. Опять же, цена вопроса, время ...
    Виктор, вы о извести этой писали много где, но где её добыть меня прочесть не угораздило ... Напишите доступно, шо цэ тэ ке и хде оно водится. Так что бы простой смертный имел представление и возможность сие добыть)
     
  10. двинская
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    двинская

    Участник

    двинская

    Участник

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Далеко ли может идти такой регистр, или только рядом? В моём проекте предполагается удалённое помещение 11м2, метрах в 2,5 от печи, сейчас думаю, какое дополнительное отопление туда спланировать.
     
  11. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.702
    Благодарности:
    3.960

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.702
    Благодарности:
    3.960
    Адрес:
    Москва
    Надо было ставить на одну от велосипеда.
     
  12. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.175
    Адрес:
    Вологда
    Смешно ...

    Пару часов назад с ним разговаривал. У его соседа такая же маленькая банька (брёвна правда потоньше) стоит на 8-ми таких же покрышках. Знаю, мало. И она тоже так же утопила покрышки в землю. Сгнил пол и нижние брёвна. Покрышки были уже с песком ...
    Наврал я) У первого соседа баня не на земле. Он поднимал её год назад. Подкладваал на покрышки (ушедшие в землю) кирпичи и обрезки досок 50 мм.
     
  13. дядя митя
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    178

    дядя митя

    Мы Карьяло, нам всё похьяло...

    дядя митя

    Мы Карьяло, нам всё похьяло...

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Россия
    В покрышке действительно цемент. Получилась как опалубка, на это всё ушёл мешок цемента 250р,камни, песок в округе бери не хочу. Грунт торф, у людей 5-7 лет дома, бани, сараи стоят и ничего. Это как эконом вариант, а урны и скамейки тырить не хорошо, б/у покрышки в любом мантаже на халяву...
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Двинской.
    Регистр можно на любое растояние тянуть, а если еще микровентилятор поставить, вообще хорошо. Просто мне нужды не было тянуть. А раньше в старом птичнике у меня на 60мм трубку был надет удлинитель в 1.5 м трубы большего диаметра, концом выходящий в птенчатник. Так пришлось внутрь сетку вставить, а то циплята залезали греться в трубу И на трубу, как к курице к ней лезли. Потом я поставила на выходное отверстие картонную коробку и цыплята там грелись с удовольствием.
     
  15. Ильдар 76
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118

    Ильдар 76

    Живу здесь

    Ильдар 76

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Бугульма
    Хоть как забивай покрышки песком глиной или еще чем, это уже не фундамент, тем боле для жилого дома.