1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стеклопластиковая арматура

Тема в разделе "Материалы для фундамента", создана пользователем osmi, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VITTEX
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    VITTEX

    Новичок

    VITTEX

    Новичок

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    доброго времени суток всем:hello:
    весной планирую начать стройку, естественно рою инфу как могу (доверяй но проверяй)по интересующим меня вопросам,пара вопросов как раз касалась возможности/целесообразности применения не традиционных/инновационных материалов,изучив данную тему однозначного для себя вывода сделать не смог, собственно применить собирался в :
    1. в фундаментной плите
    2. для армирования газобетонной кладки
    3. армопояса под перекрытия
    изучив тему пункт №1 и №3 решил оставить до весны не отсекая возможности применения (возможно подоспеет и ГОСТ)
    по пункту №2 буду признателен если поделитесь Вашими соображениями.
    дом 9*9, 2 полноценных этажа,перекрытия жб плиты,газобетон айрок 375.
     
  2. Armastek7
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    16

    Armastek7

    Живу здесь

    Armastek7

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Пермь
    Ребята а спросите у них патент на производство или у кого у они купили станок!


    Напиши мне на электронку armastek7@mail.ru . Я дам тебе альбом тех решение и тебе сразу будет асе понятно.
     
  3. Gastellostas
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9

    Gastellostas

    Участник

    Gastellostas

    Участник

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    простите патент на производство или на какие то другие элементы!? насколько я понимаю придумали не вы арматуру,а патент на что должен быть?
     
  4. Armastek7
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    16

    Armastek7

    Живу здесь

    Armastek7

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Пермь
    На производство, или производство тех и кого они купили станок. Мы как производители знаем их историю.
     
  5. Gastellostas
    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9

    Gastellostas

    Участник

    Gastellostas

    Участник

    Регистрация:
    21.12.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Интересно!)) если вы знаете историю этих людей и компании расскажите нам простым людям,что не так!?
     
  6. Armastek7
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    16

    Armastek7

    Живу здесь

    Armastek7

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Пермь
    Работа Стеклопластиковой Арматуры при минусов ой температуре!
     

    Вложения:

    • Изображение 019.jpg
    • Изображение 020.jpg
    • Изображение 021.jpg
  7. kosygin
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    kosygin

    Новичок

    kosygin

    Новичок

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Здравствуйте я представитель завода который занимается производством стеклопластиковой арматуры, так вот мне интересно кто сталкивался с этим продуктом?)
     
  8. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    992

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Москва
    Я! Нарезал по 2.5 метра, воткнул в землю и тёща по ним пустила цветы вьющиеся! Тема! Не ржавеют, стебель держится прилично. Думаю о покраске зелёным хамерайтом молотковым.
    Вопрос: Краска будет держаться?
     
  9. korzh
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    16

    korzh

    Живу здесь

    korzh

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Добрый день. Это мое ИМХО.
    Единственно что могу сказать что стеклопластиковая арматура 10 мм по 35 рубле п\м никогда не будет пользоваться популярностью чем арматура 12 мм по цене 37-40 рублей п\м.
    С уважением Виктор.
     
  10. kosygin
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    kosygin

    Новичок

    kosygin

    Новичок

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Нужен грунт на пластик а так осыпятся куски краски) поверхность у нее не пористая)

    Цены у вас дороговаты Виктор

    нужен грунт на пластик а так осыпятся куски краски) поверхность у нее не пористая)
     
  11. korzh
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    16

    korzh

    Живу здесь

    korzh

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Если что-то армировать в первую очередь надо смотреть на коэффициент температурного расширения. Коэффициент температурного расширения металла хорош тем, что коэф-т почти равен бетону. То есть бетон при нагреве и остывании работает как арматура, а стекловолокно так каботать не будет.
    Во вторых, дружба с огнем.
    Во вторых пластичность и гибкость металлической арматуры и есть ее прелесть. Видели дома после землетрясения, лопнувшие плиты висящие на арматуре, она продолжает работать когда произошло разрушения бетона, пример столб в который врезался пьяный тракторист стоит на арматуре. При поперечных деформация стекловолокно просто лопнет и его срежет.
    Стекловолокно лопается по полам, а арматура нет она гнется, она зараза всетаки работает :)

     
  12. kosygin
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    kosygin

    Новичок

    kosygin

    Новичок

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Это да предел прочности у нее слабоват)) она более для динамичных нагрузок)) правда я думаю что на даче не особо важен сейсмический показатель, если конечно даче не в районе Спитак
     
  13. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    992

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Москва
    Моё имхо можно?
    Как не смешно звучит, но как арматура она не найдёт своего будущего. Использовать её надо не в стройке, а в ландшафтном дизайне. Подумайте малость - теплицы, кракасы, беседки, подпорные стенки, фурнитура для окон, направлющие для чистки труб, не незнаю ещё...
     
  14. kosygin
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    kosygin

    Новичок

    kosygin

    Новичок

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Ноу-хау всегда встречает неодобрение
     
  15. korzh
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    16

    korzh

    Живу здесь

    korzh

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Да просто ее просто хотят впарить и срубить бабла.
    Аргументы в ее ползу говорят просто для лоха:
    1. Не ржавеет , метал в бетоне тоже не ржавеет
    2. Не боится кислотности. У меня дом а не хранилище кислоты он должен быть теплый и сухой.
    3. Она крепче арматуры на растяжение согласен. Стеклопластиковая арматура обладает высокими упругими свойствами. Но все молчат что она хрупкая на излом. А фундаменты и особенно плиты работают на излом. Там где металлическая арматура сыграет стекловолокно лопнет.
    Где видео или заключения на излом бетонной балки вделанной в стену, армированной стеклопластиком ?
    4. Долговечность "расчетная" 80 лет. Охотно верю только докажи... Где испытание на старение, где лабораторные заключения где покажи.
    5. Не электропроводна :) НУ ЭТО АРГУМЕНТ. Да мне все равно проводит фундамент ток или нет в моем малоэтажном строительстве а именно там она позиционируется. Короче электропроводность меньше всего волнует. И то что она радио прозрачна это тоже ересь.
    Скажу по секрету в этом пункте что вы задумывались как греют бетон зимой при заливки в монолитной заливке ? Нет не знаете. Так скажу с помощью металлической арматуру пропуская через нее ток. И арматура как печка греет бетон зимой при -15 набирает прочность как летом.
    6. Вот это вообще не буду комментировать :) Магнитоэнертна. Не меняет свойства под воздействием электромагнитных полей.
    7. Не теряете своих свойств при низких температурах. Актуально для Крайнего Севера. При климате центральной России работать будет одинаково, только с небольшой оговоркой металл работать будет лучше. Почему ? Да потому что у него коэффициент температурного расширения такой же как и у бетона. При нагревании и остывании в панели армированной металлом не будет микро трещин он намертво сцепиться с арматурой. Стекловолокно имеет коэффициент температурного расширения отличный от бетона при нагревании и остывании образуются микро трещины, которые являются принесут в дальнейшем большие проблемы.
    8. Главный аргумент ЛЕГЧЕ. Хорошо конечно только это для плит перекрытий, а их из стекловолокна нельзя делать категорически. А для фундамента вообще не аргумент основную массу дает бетон вес арматуры в монолите ну это вообще смешно. Мне по фиг фундамент будет на 1т или 10т легче или тяжелее. честное слово, а именно такие цифры получаются даже если считать монолитную ЖБ плиту.
    Р.S. хрупкость и коэффициент теплового расширения и долговечность не вползу стекловолокна, работа на слом с разрушением не в его ползу.
    Ничего не забыл ???
    Есть еще плюсы ?
    А цена, это конечно большой +++++ А я на себе экономить не буду, я думать и считать буду на годы в пред.
    А да цена, это конечно аргумент только с как
     
Статус темы:
Закрыта.