1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Смоленские закупки материала - можем закупать совместно

Тема в разделе "Смоленск, Смоленская область", создана пользователем Ковылин, 29.01.13.

  1. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101
    Адрес:
    Смоленск
    Смоленские закупки материала - можем закупать совместно
    В Смоленске многие виды материала или отсутствуют, или стоят баснословно дорого. С другой стороны производитель может отгружать частенько только крупнообъемными партиями. Вот и выходит - на кота широко, на собаку узко. К тому же кто-то уже закупался и знает где, что и по-чем можно взять. Предлагаю подкючаться к теме и не смущаться. Арматуру себе на строительство буду брать в Атлантике. ЭППС - если не найдем напарников - в Технониколе. По щебню-песку-бетону-аренде крупной техники есть телефон.
    Ищу аренду за разумные деньги виброплиты в началу лета. Если нет - куплю себе свою, буду сдавать в аренду.
     
  2. МаханьковЯ
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    22

    МаханьковЯ

    Живу здесь

    МаханьковЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Смоленск
    Ну что, пойдем по порядку:
    1. Как я правильно понимаю Мы строим УШП (хочу отметить сразу. у меня бюджет очень ораничен 2400-2700 м3, буду экономить на всем! но правда с умом, я надеюсь)
    2. ЭППС (я уже писал на смоленском форуме). одна хорошая фирма (http://траст-трейд.рф ) продает ЭППС по 3100 р. куб метр, но партиями по 80 куб. м..(мне надо 15 м3, Ковылину 25 м3). Опять же, если устроит качество (по картинкам качество как у теплекса, не мед, но ...решать вам)!
    3. Тут пошарил в инете, и что-то я склоняюсь к покупки ТП китайского проихождения! Вот на днях списался с достаточно крупным производителем РЕХ труб. Цены очень приятные труба 16мм (стенка 1,8мм, рабочее давление 1,25мПа, температура от -20 до +90) 0,37$ /метр + колектор на 4 контура 48$. Правда, сейчас урегулирую вопросы с суммой по доставке, если не заломят цену то буду заказывать у них! (не вижу смысла пере платы за теже китайские трубы)
    4. Арматура. Тоже в Атлантике буду брать, недавно смотрел 27тр/тонна за 12 арматуру (http://atlantik-company.com)
    5. Аренда виброплиты 1200 р/сутки. некуда девается, надеюсь за 1-2 суток уложится. Но если будешь брать то пиши...
    6. А вот по щебню-песку-бетону-аренде крупной техники пока что не искал.
    Ковылин, что по чем у нас, хоть примерно. ну и контакты желательно)
     
  3. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101
    Адрес:
    Смоленск
    Коли не секрет - какой размер дома на УШП?
    А по трубам - заманчиво 0,37$, да тут на форуме негативно отзывались.
     
  4. МаханьковЯ
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    22

    МаханьковЯ

    Живу здесь

    МаханьковЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Смоленск
    Примерно 8 на 8, 2 этажа. Но еще по не точно, ближе к концу марта определюсь).
    к сожалению 0,37 это без доставки, ща ценник доставки прислали, получается 0,95$(, Ну я им написал что неоправданно дорого, сказали что после их НГ поищет более дешевого поставщика. Посмотрим что предложат.
    Качество конечно не то, но на 5-10 лет хватит, потом если что придется стяжку делать, там уже куплю нормальные трубы)
     
  5. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101
    Адрес:
    Смоленск
    У-ту-ту-ту-ту... На 10 лет - не то. Делаю 1 раз га все оставшееся время. Бюджет у меня тоже ужат до писка, потому ляпов позволить себе не могу. Уж лучше отдать сразу 40-60 руб за метр нормального производителя, 1 раз закатать и забыть. Переделывать себе дороже. У меня 1-й этаж где-то около 450 м (приблизительно, точно еще не считал).
    По арматуре Атлантик поставит ТОЛЬКО арматуру. УШП делается с сеткой 6 мм # 150х150 Вр, не оцинковка. Такую сетку под заказ могут привезти другие люди под Красным Бором листами 2х6 м по 85 руб/м2 (цена 1-й карты сетки будет 1020 руб, если останется сборно -монолитное перекрытие у меня, то мне понадобится 18 карт - на фундамент и перекрытие). У тех же людей 14 арматура по 27700 за тонну, что вполне приемлемо.
    Дом 11.78х9.04 м 2 этажа 400 мм газобетон от ОАО Забудова, на клею. УШП, сборно-монолитное перекрытие, чердачное по деревянным балкам, кровля металлочерепица. Проект перерабатывал сам под себя. Закачана куча проектов, среди которых и выбирал себе. Остановился на шестистенке.
     
  6. Kinski783
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    7

    Kinski783

    Живу здесь

    Kinski783

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Смоленск
    По газобетону от ОАО Забудова цену узнавали?
     
  7. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101
    Адрес:
    Смоленск
    Доставка 2-3 дня, стоимость 600х400х250 - 2800 руб/м3. Узнавал в декабре, к лету сказали если и приподымется цена, то на немного, в пределах 200 руб.
     
  8. МаханьковЯ
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    22

    МаханьковЯ

    Живу здесь

    МаханьковЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Смоленск
    Всем доброго времени суток.
    1. Дада, сетку я негде и не видел, хотел хотел 8мую арматуру сам вязать (150на150). И что за люди там железом занимаются? можно контакты?
    2. Многие белорусские блоки именно в Белоруссии заказываю. Тут еще недавно нашел сайтик http://belkirpich.by. Те же блоки по 2255 руб/м3 (по сегодняшнему курсу), плитоперекрытия тоже дешевле на 30 % вроде. Правда опять с доставкой непонятно, надо звонить или писать договариваться, и доставка у них своя есть, надо договариваться.
    3. А так дом 8 на 8, перекрытия деревянные, стены газосиликат на клей, дом в 1.5 этажа. Ну да для ПМЖ. В это году хочу под крышу успеть). Проект сам делаю, как определюсь покажу)
     
  9. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101
    Адрес:
    Смоленск
    Если перечитаете https://www.forumhouse.ru/threads/187479/, то увидите что сетки 6 мм 150х150 достаточно. Металлобаза в Пронино. Заказ - машина ходит 2 раза в неделю, значит доставка в неделю гарантирована. Газобетон у производителя и с доставкой - сильно разные вещи. Забудова продает не газосиликат, а газобетон автоклавной сушки. По характеристикам - серьезная разница. Что-то вроде YTONGа, но не за 4300, а за 2800.
    Фундамент считали? Грунт знаете? Ширина ребер какова? Будет экстраармирование? Дом пятистенок или шестистенок?
    Где можно арендовать виброплиту (не хочу покупать, но морально к этому готов)? Дренажные трубы не попадались в продаже у нас? По проекту себе много чего переделал, тоже могу поделиться. Перелопачивал 6 раз, так что многое передумал и взвесил не раз.
     
  10. МаханьковЯ
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    22

    МаханьковЯ

    Живу здесь

    МаханьковЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Смоленск
    Да я читал как раз первые 3 темы про УШП, понимаю что 6мм 150*150 достаточно, а вот про экстраармирование впервые услышал, а надо оно?
    Земля 0-20 см плодорон. почва, далее 20-40 см оранжевая глина, далее идет очень плотная глина (сероватого цвета, слоями с оранжевой, сухая!) По словам местных жителей угв очень низок (более 7 метров). Фундамент толком не считал, потому что с проектом еще не определился, дом скорее всего будет пятистенка 1 этаж, 2 рой этаж 2 стены пеноблоки и две каркас, ну как все продумаю, покажу! Ширина стены 300, ну и ребер 300...
    А про блоки http://www.zabudova.by/ ,вроде как оффициальный сайт, цена на нем где-то 2300! причем резидентам РБ 30% скидка. То есть http://belkirpich.by/, просто перекупщики которые ошибочно выдают пенобетон за газосиликат, причем ценник очень радует! Я с ними немножко пообщаюсь, там и напишу. Но так же понятно, надо ехать смотреть качество. Просто я уже не раз слышал что пеноблоки надо брать белорусские и в Белоруссии, без всяких перекупщиков!
    Виброплита http://www.vsn-smol.info/catalog/2240/486/ 1200р/сутки
    А дренаж Досуговское шоссе, 72 пав 30, пав 49, вроде 88 р/пм, +7 (951) 715-01-02, надо позвонить узнать. В москве выбор большой. и цены приятные, а у нас как то кисло, хоть по магазинам едь и смотри)
    И если бы показали бы полностью проект, было бы очень интересно!
     
  11. Kinski783
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    7

    Kinski783

    Живу здесь

    Kinski783

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Смоленск
    Это заоблочная цена! 2300 руб./м3 еще куда не шло!
     
  12. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101
    Адрес:
    Смоленск
    Внимание вопрос - это с доставкой АВТОКЛАВНЫЙ газобетон или просто пенобетон, возможно и без доставки? В первую очередь я называя цену специально оговариваю - с доставкой или нет, если нет - возможность и стоимость доставки узнаю у продавца. В большинстве случаев доставка дает крупную накрутку на первоначальный ценник. По поводу пенобетона и газобетона автоклавного твердения - огромная разница в характеристиках материала, особенно на влагопроницаемость. Полюбопытствуйте на тему...
    Кстати - официальное представительство в Смоленске находится в районе Кристалла по улице 25 сентября. Так что о перекупах речи не идет - я был в представительстве и общался по поводу заказа-доставки, цены от туда же.
     
  13. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101
    Адрес:
    Смоленск
    РЕБРА УШП НЕ БУДУТ 300 ММ, Т. К. У НАС НЕ СКАЛЬНЫЙ ГРУНТ! Нужна геология участка (несущая способность грунта на глубину 8 метров для нашего размера будет достаточно).
    На чертеже Дороссела есть арматура усиления для домов с высокой нагрузкой на погонный метр несущей стены. Первые 3 тем про УШП прочесть - маловато. Там ребята только узнавали что это такое и с чем его едят. Так что лучше прочесть 3 последние). а еще лучше 9 последних. Если более коротко, то можно разобраться с библией УШПистов - старыми чертежами Доросселл, о которые было сломано много копий, многие так и не поняли смысл этого типа фундамента. В СНГ так ни кто и не умеет рассчитывать УШП - не заморачивались люди. Хотя под Нюь-Йорком продаются одноэтажные каркасники, построенные на начальном варианте такого фундамента, построенные в 1949-1952 годах от 200 до 450 тыс. дол. У Бауса была ссылка на продаваемые дома, любопытно через Гугл вблизи посмотреть их было.
    Если в проекте будет расписано какой пирог перекрытия и его опирание, пирог кровли, опора кровли, состав стен, могу помочь рассчитать нагрузку на погонный метр средней стены и внешних несущих стен, по нагрузке можно и рассчитать ширину ребер УШП, а так же арматуру в ребрах и экстроармирование.
     
  14. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.031
    Благодарности:
    12.101
    Адрес:
    Смоленск
  15. МаханьковЯ
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    22

    МаханьковЯ

    Живу здесь

    МаханьковЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Смоленск
    Доброй ночи) все цены без доставки! Я же им писал, тут прислали ответ, что они сами доставкой не занимаются (ну в РФ), мол сами ищите транспорт и привозите. Ну и сейчас особо не хочу замарачиваться, хранить негде. Как фундамент залью, пока будет крепнуть, буду искать транспорт или других перекупов с доставкой, не найдем дешевле купим у нас). А автоклвный газобетон в РБ делает только Забудова? или еще есть производители хорошие?