1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Стабилизатор напряжения 2

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем Чиж, 29.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чиж
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    8

    Чиж

    Все Сам

    Чиж

    Все Сам

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Запорожье
    Стабилизатор напряжения 2
    Продолжение. Начало тут: https://www.forumhouse.ru/threads/12639/

    Да. Любые приборы и оборудование с нелинейными характеристиками являются источниками гармоник в своей сети. Импульсные блоки питания, инверторные преобразователи, тиристорные и симисторные регуляторы тока, включение и отключение нагрузки в сети - все это приводит к искажению синусоиды.


    ScreenHunter_01 Aug. 29 15.45.jpg


    Синусоида сети.jpg
     
  2. smisl
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.594
    Благодарности:
    1.447

    smisl

    Живу здесь

    smisl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.594
    Благодарности:
    1.447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купил ресанту АСН-15000/1-ц,
    тяжёлая,доделаю заземление и буду ставить.
    вот думаю потянет она мой сварочный трансформаторного типа киловат на 5?
     
  3. s_e_s_h
    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    1.867

    s_e_s_h

    Живу здесь

    s_e_s_h

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    1.867
    Адрес:
    Уфа
    Вы просто АСН-15000/1-Э не поднимали :)
    Я бы сварку до стабилизатора в сеть включал... Не жалко Вам стаб?
     
  4. smisl
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.594
    Благодарности:
    1.447

    smisl

    Живу здесь

    smisl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.594
    Благодарности:
    1.447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня опробовал Керхер 2,5 кВт раньше не работал, теперь работает исправно, давление хорошее...

    подскажите...на корпусе моегостабилиз сзади есть вентилятор, но при включении он не работает, Он наверное включается когда сраб, датчик температуры?
     
  5. Viktors27
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    2.403
    Благодарности:
    1.134

    Viktors27

    Живу здесь

    Viktors27

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    2.403
    Благодарности:
    1.134
    Адрес:
    Бикин
    Керхер - не сварка:um:
     
  6. Apollo76
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1

    Apollo76

    Участник

    Apollo76

    Участник

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    Присмотрел для дома вот такой стаб: Lider PS-7500W. Есть ли у кого-нибудь опыт его эксплуатации, плюсы и минусы? В характеристиках не нашел количество ступеней, написано: "В основе работы лежит принцип регулирования выходного напряжения с автотрансформатора электронным симисторным коммутатором, управляемым микропроцессорной схемой." Т. е. он плавно, бесступенчато регулирует?
     
  7. Чиж
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    8

    Чиж

    Все Сам

    Чиж

    Все Сам

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Запорожье
    Отводы автотрансформатора переключаются ступенчато симисторами. Бесступенчатые - сервоприводные.
    *
    Стабилизатор напряжения LIDER PS7500W-30 с расширенным диапазоном регулирования ступенчатого типа предназначен для питания электроприемников, суммарная мощность которых не превышает 7500 ВА. Рекомендуется использовать для подключения систем электроснабжения коттеджей, дачных домов, проявочных и фотопечатающих машин, больших компьютерных систем, мощных систем звукоусиления, других потребителей. Заводская гарантия - 3 года.
    *
     
  8. Maverick05
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Maverick05

    Новичок

    Maverick05

    Новичок

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    у меня стоит на даче, напряжение держит примерно 220+-7 вольт, правда на входе ниже 170 не опускается и выше 240 не поднимается, лампы моргают, гудит не слышно, так как в отельном помещении сразу за счетчиком установлен, из нагрузки чайник 2,2кВ, насос глубинный 1кВ, отопление в деж режиме 3кВ, ну а остальное лампочки, ТВ еще может на 700 ватт набегает. На экране показывает реальное напряжение на вх и вых, может врет на пару вольт примерно. Пока доволен.
     
  9. Enkeli
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Enkeli

    Участник

    Enkeli

    Участник

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, друзья по "несчастью"...Вернулся из отпуска, сегодня собираюсь на дачу и уже предвкушаю вечные проблеммы...т.к. ещё не приобрел заветный прибор, зато набрался (нет,пока не смелости) информации. У коллеги по работе сгорели две Ресанты (одна стояла в бане, другая в доме), не проработали и года. А начальнику моего отдела на прошлых выходных поставили стабилизаторы stabvolt (аж три штуки..по ходу трехфазная сеть) на улице в специальном защитном коробе. Пока отзывы только положительные. Кто-нибудь устанавливал себе подобные или что-нибудь слышал, кроме того что под Красногорском производятся?
     
  10. Apollo76
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1

    Apollo76

    Участник

    Apollo76

    Участник

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    На газовом котле стоит Ресанта 500 ВА. При понижении напряжения - стаб переключает ступень, затем почти сразу же напряжение на входе возвращается на прежний уровень и напряжение на выходе получается около 240 В, пока стаб снова не переключит ступень. Если кто-то варит, то стаб постоянно щелкает не успевая за скачками напряжения и периодически забрасывая напряжение до 240 В. Так происходит только с такой дешевкой? У Штиля и Лидера, например, такого нет?
     
  11. Илья1986
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Илья1986

    Участник

    Илья1986

    Участник

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Доброго всем дня. Уже писал про свои проблемы с электричеством (в часы пик падает до 130В (как я думал) Был стабилизатор Элитек 10000 у которого переодически когда напряжение падало ниже 140В срабатывала защита он отключался и жить было не возможно. Долго выбирал думал но система ИПБ порядка 45-50000руб. решил попробовать отделаться сначала малой кровью подобрал и приобрел стабилизатор с минимальным нижним порогом потребления Вольтрон 8000.(10000 руб) Неделя работы пока показала отличный результат напряжение на входе ОКАЗЫВАЕТСЯ у меня падает до 105-115В но даже при таком напряжении мой славный стабилизатор продолжал стабилизировать!) Конечно микровалновку или что то еще с большими мощностями потребления я не включал но со всеми необходимыми источниками потребления он справлялся! да как много где писали точночть стабилизации у него хромает немного при сробатывании реле немного щелкает стаб и моргает свет но лично для меня совершенно (после моих дискотек со включение и выключением света) не фатально!

    Резюме: работой данного устройства в моих условиях очень доволен рекомендую всем кто оказался в похожей ситуации
     
  12. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.034
    Благодарности:
    3.100

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.034
    Благодарности:
    3.100
    Адрес:
    Россия
    Именно в таком режиме "работы" Ресанты и выжигают электронику газовых котлов.
    Наши стабилизаторы посерьезнее сделаны, потому и дороже китайской Ресанты.
     
  13. Enkeli
    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Enkeli

    Участник

    Enkeli

    Участник

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Итак...заказал себе в начале этой недели 3 однофазника по 6 кВт каждый (релейка) со стойкой монтажа в стабвольте (всё-таки друзья уговорили). Монтаж бригада назначила на завтра, так что скоро поделюсь впечатлениями... :victory:
     
  14. Ayam22
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    59

    Ayam22

    Дачник

    Ayam22

    Дачник

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По весне купил новый Прогресс 8000L с рук тут на форуме. По летней эксплуатации очень понравилось. покупал как 8000SL, от радостного возбуждения только дома прочитал, что L. В итоге не в полцены, а в две трети. У 8000L шаг 3%, а у 8000SL 1.8%. Все равно доволен.
    Из недостатков:
    Можно разглядеть, как свет моргнет (а можно и не разглядеть).
    До киловатта вентиляторы молчат, но после включаются и... ужос.
    И трансформатор тоже хорошо слышно.
    Отсутствует встроенный байпас.
    При хорошей просадке на входе бойлер 1500вт и обогреватель 1500вт вырубают входной 25а автомат. физика ё.
    Тяжелый зараза - 40кг.
    Про положительные моменты и писать особо нечего - пилы пилят, насосы качают, печки греют, лампочки светят.
    У коллеги года 3 назад сгорела Ресанта. Пламенем. Повезло, что на глазах произошло.
     
  15. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    А вам соседей не жалко? Сети сажать. Варите от генератора.
     
Статус темы:
Закрыта.