1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,71оценок: 21

Сказ о том, как Сергей "Сибирский каркас" строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Sergey83, 09.01.12.

  1. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.605
    Благодарности:
    3.869

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.605
    Благодарности:
    3.869
    Адрес:
    Москва
    Для сведений по тимберфрейму стоит позвать Артура он более в этом разбирается я так:aga: дилетант по чуть чуть разбираюсь
     
  2. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Гриф "учебного материала", давно снят и видео материалов. Профиль моего творчества, будет проходить под названием "Как стоит Сергей из Сибири". Или, что в этом ракурсе. Пожалуйста, я не беспокою ваши интересы не беспокойтесь.
     
  3. neturom
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    58

    neturom

    Живу здесь

    neturom

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Шуя
    Гениальный парень! Из ничего, из пустышки - сделал ТАКОЕ шоу! Сергей Полупанов снимаю шляпу. Столько времени издеваться над народом и не быть забаненым - высший пилотаж. Прочитал тему на одном дыхании как хорошее комедийное произведение. Столько по настоящему толковых мужиков, довольно долгое время, пытаются наставить Т. С. на путь истинный а ему хоть бы хны. Кажется всё, парень начал что то понимать, вопросы задавать неглупые, и на тебе, получите и распишитесь. МУЖИКИ НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!
     
  4. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Все форумчане рассматривают сия проект недостойным внимания, и от чистого сердца, желают помочь, поскорей избавится от этой скверны из моей головы. Спасибо за критику, наставления в моей миссии образумить желающих "СК" при помощи видео. В "формате" моего видео материала, была крамола в слове "учебный - образовательный" - признаю заблуждался...

    Что можно сказать, спасибо коллеги. .. Мое творчество, отношу к вымирающему виду, занесенному в красную книгу - форумом Forumhouse. ru. И впредь прошу относиться к СК как доморощенным технологиям предков, с должным уважением и почтением... ко мне относитесь, как вы пожелает ваша совесть. Но я, считаю, что любой опыт заслуживает уважения, а насколько он верный или ошибочный решает каждый для себя...
    Не забывайте о мостиках холода, СКВВ, ЗОЗ. Эта тема "Сибирского каркаса" + юмор коллег, я думаю подняла настроение и продлила жизнь тысячам...
    Мои поклоны, чту за честь общаться с "великими мира каркасного домостроения", спасибо за знания, которым внимают тысячи и я в том числе...
     
  5. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.954
    Благодарности:
    1.224

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.954
    Благодарности:
    1.224
    Адрес:
    Москва
    "Это ли не чудо! Алилуя!" :)
     
  6. Алексей812
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208

    Алексей812

    Живу здесь

    Алексей812

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Присоединяюсь! Да и само переименование темы величественно -"Строительство от Сергея"!... Сродни "Евангелие от Матфея".:)]
     
  7. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.341

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.341
    Адрес:
    Иваново
    Сергей, последний пост случайно не Ваша супруга писАла? :aga:
     
  8. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Признаюсь, мне будет не хватать вашего общения, полезной информации, юмора и стеба. Хорошо провели время, надеюсь и вам было интересно. Неугомонные бойцы строительного фронта.

    Это вы к чему, ошибок нет грамматических) или лирика и логика в опасном сочетании..нет мудрость виковая, мелькнула искрой в моих речах)
     
  9. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.954
    Благодарности:
    1.224

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.954
    Благодарности:
    1.224
    Адрес:
    Москва
    Капитан покидает корабль? Это стало тенденцией в последнее время.
    Может и Путин нам в скорости скажет подобные слова? :))
     
  10. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Нет, дорогие строители, я не покидаю детище (тему), на съедения не оставлю, сам погибну дитку не брошу, просто, если тему решат заморозить, что скорей всего произойдет. Поэтому и решил попрощаться заранее. Чтоб добрым словом вспоминали. Не удивлюсь, если мне найдут полезное применение с моей темой. Например, переведут в раздел юмор и шутки...) Надеюсь, останусь Сибирским медведем, к которому будут приходить и пить чай, мирно общаясь, без топоров.
     
  11. Autovs54
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    201

    Autovs54

    просто механик

    Autovs54

    просто механик

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Азов
    Ну не спешите... еще столько неизученного. Я то надеюсь, что Сергей нас не покинет совсем и мы скоро увидим "новое творение от Сергея" в новом воплощении.
    За Сергея рад, что здравый смысл все-таки победил. Остается только пожелать успехов и удачи в дальнейшем. :victory:
     
  12. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.300

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.300
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так, ну вот на этой прекрасной ноте, пока не пошел очередной виток обсуждения СКВВ, думаю пора таки тему прикрыть :) Хотя "сердце кровью обливается" - давно так интересно не было :) Но боюсь она себя таки исчерпала, и кроме очередных нападок на Сергея от "вновь прибывших" ничего не принесет.

    Сергей, детище не бросайте, просто пусть его потомки будут более современными :)

    Да и покидать форум совсем не обязательно. Будут вопросы - спрашивайте в более "профильных" ветках. Вам с удовольствием ответят. :hello:

    Сергей, не форум занес его в красную книгу, а жизнь. Напоследок хочется еще раз процитировать Лису, ссылку я уже приводил на это сообщение. Речь идет именно про такие "русско сибирские" доморощенные каркасы.
    https://www.forumhouse.ru/threads/100510/page-2#post-2542957

    Перспективность и ценность русского и «нерусского» каркасов история давно уже оценила.
    Представление о русском каркасе имеют все – это сарае- или баракоподобное сооружение, весьма скромных размеров, обшитое с двух сторон вагонкой. Единственное место под солнцем России они заняли в области дачного строительства. В капитальном строительстве были полностью вытеснены кирпичными, панельными, а сейчас газо- и пеноблочными домами.
    «Нерусские» же каркасные дома успешно развивались и заняли почти полностью весь рынок индивидуального жилья, причем не только в странах с относительно теплым климатом, но и с холодным – Канаде, Норвегии, Швеции, Финляндии. Причем потесненными оказались не только каменные дома (кирпич и т. д.), но и традиционные для Европы – фахферковые, а в Америке – «тимберфрейминговые» дома, то есть дома с каркасом из бруса. Причина проста и понятна: технологичны, недороги, прочны и теплее остальных.
     
  13. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Здравствуйте, коллеги!.. продолжаем сказ...
    В связи с желание клиента в выборе габаритов дома и этажности. Данное исполнение мансардного этажа, и не претендует на претенциозность в эстетическом исполнении, но с 200 метров напоминает стиль Рококо...)



     
  14. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.168

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.168
    Адрес:
    Торонто
    Холодно там у вас...Бррр...
    Наружные выносные наклонные стены опираются на добитые нижние балки пола. В случае выноса балки наружу за пределы стены, если это не цельная лага, то добивать ее можно с учетом что вынос должен быть максимум в три раза короче, чем заход накладки внутрь стены. А у Вас почти один к одному.

    Не увидел никаких укосин на стенах второго этажа. Что будет удерживать дом от складывания в возможный сильный ветер?
    И еще, мне кажется, что на таком малом уклоне крыши вообще недопустимо применять подобное покрытие. Самый нижний ряд черепици, так вообще почти горизонтально лежит. По-моему,минимальный уклон крыши должен быть, в этом случае, не меньше 14 %. Вашa крыша, мне кажется, не имеет такого уклона. Могу ошибаться так, как не знаю спецификацию такого покрытия.

    О, сейчас только заметил, что нет окон и оконных проемов...Это будет тайная темная комната пыток? :)]:aga: