1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шуруповерт Калибр ДА-14,4/2+

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем stanislav-e88a, 01.04.11.

  1. stanislav-e88a
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    158

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва
    Поскольку в моем старом китайском шуруповерте сдох АКБ, встал вопрос о покупке нового более современного девайса с двухскоростным редуктором, кейсом, 2 АКБ с быстрой зарядкой. Выбор пал на очередного китайца - Калибр ДА-14,4/2+ New, закос под Макиту, даже аккумуляторы совместимы)
    Неплохо лежит в руке, довольно легкий, компактный, качество исполнения даже вызывает уважение. Из одноклассников смотрел еще Скил и Интерскол, так вот не глянулись они мне абсолютно. К тому же Интерскол разочаровал весом, габаритами и откровенно хреновым переключателем скорости редуктора. У Скила в минусе зарядка 3 часа(у остальных - 1) и непонятный "мягкий момент", о котором производитель специально умалчивает, да и по качеству исполнения уступает Калибру, на мой взгляд.
    Фотки:




    [​IMG]

    Акб (найдите отличие от макитовского :aga::
    [​IMG]

    Отдельное внимание уделил зарядке и АКБ, так как алгоритм работы ее правильный - режим контроля и стабилизации зарядного тока, времени заряда и температуры АКБ. То есть на удивление всё по-взрослому сделано.
    [​IMG]



    [​IMG]






    Аккумуляторы, кстати, продаются отдельно по цене 550-600 рублей, что тоже является большим плюсом.

    Далее внутренности шуруповерта(на мой взгляд тоже довольно качественные):

    [​IMG]


    Резюме: свои 1800рублей он определенно стоит, конкурентов у него в этим сегменте нет. Практил и CMI даже рядом не стояли, хоть и дешевле.

    ЗЫ. про минусы забыл - нет блокировки шпинделя, лампочка подсветки не освещает биту и точку сверления/саморез, а светит рядом.
     
  2. websaurus
    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    253

    websaurus

    Сделай Сам

    websaurus

    Сделай Сам

    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Выглядит добротно. А "закос" под Makita вообще во всём, можно переклеить этикетки. :)]
     
  3. Лёха
    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529

    Лёха

    человек без статуса

    Лёха

    Заблокирован

    человек без статуса

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    село Самбек
    Хорошо, если не получится, что заряда батареи хватает лишь на десятка два мелких саморезов. Варианты: сразу с нову, через месяц-два, через полгода. И тогда можно будет сказать "фух, пронесло". А термин "уважение" не думаю, что тут уместно употреблядь.
    Вот эти отдельные "новые" батареи упомянутому выше явлению особо подвержены.

    Да, и крутить им что-то взрослое лучше и не пытайтесь, пластиковые шестерёнки в редукторе производства "шанхайвторсырьё" вряд ли на это расчитаны.
     
  4. stanislav-e88a
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    158

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва
    Ага, вот они, эти пластиковые шестеренки. Это просто наноотвертка у меня такая, что примагничивает их:
    100947-2555541-92600196.jpg 100947-2555541-92600197.jpg
    Ну и про АКБ, я уверен, соответственно аналогичное звездобольство. Звездить - не мешки ворочать.
     
  5. Лёха
    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529

    Лёха

    человек без статуса

    Лёха

    Заблокирован

    человек без статуса

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    село Самбек
    За "пластиковые" шестерёнки торжественно прошу прощения у доблестных производителей сего супермегадэвайса. В своё оправдание могу лишь сказать, что право заблуждаться мне гарантировано в Конституции.
    Просто во всех известных мне до этого эпизодах разборки редукторов мэйд ин Калибр шестерёнки были пластиковые. Не знаю, может в "шанхайвторсырьё" пластик кончился.
     
  6. websaurus
    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    253

    websaurus

    Сделай Сам

    websaurus

    Сделай Сам

    Регистрация:
    02.11.08
    Сообщения:
    1.054
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Пластиковые или металлические, разницы нет, лишь бы всё было рассчитано и сделано из качественных материалов. У меня электромясорубка проработала 15 лет с пластмассовыми шестернями, кстати и сейчас целая только графит. щётки нужно заменить. :)
     
  7. Алексейден
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Алексейден

    Новичок

    Алексейден

    Новичок

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Липецк
    Станислав, на сколько по времени хватило старой АКБ от китайского шуруповерта?
     
  8. stanislav-e88a
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    158

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    stanislav-e88a

    슈퍼맨

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    1.056
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва
    - на 3 года вроде.
     
  9. Арсенал
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Арсенал

    Новичок

    Арсенал

    Новичок

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    У меня шуруповерт Арсенал да 18-ах! Внутрености такие же как и у этого! Точно такой же редуктор черный и по размеру! И движок такой же! Тока он у меня косит под Хитачи! Работает нормально.
     
  10. trancewave
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    419

    trancewave

    Живу здесь

    trancewave

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Хороший инструмент - у меня года три уже пашет, моя рука с ним "срослась" - сидит отлично, крутит прилично. аккумуляторы заряжает быстро и качественно! вот только аккумулятор один помер - видимо я его сгубил как-то, оставив разряженным надолго на холоде :( пойду новый акк покупать, другие шуруповерты брал в руку - не нравятся, сидят не так, крутят не так :)]
     
  11. Solingen
    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    36

    Solingen

    Участник

    Solingen

    Участник

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Луганск
    Три маленькие шестерни выглядят калеными - они темнее остальных деталей. Остальные либо не каленые, либо сделаны из алюминия. Кстати, Kucherman в теме про шуруповерт Арсенал ДА-18АМ размещал фото редуктора и в нем все зубчатые колеса одинакового оттенка (светло-серые). https://www.forumhouse.ru/threads/164405/
     
  12. dimanw
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    10

    dimanw

    Участник

    dimanw

    Участник

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    ага вот даже тему создал) https://www.forumhouse.ru/threads/219493/
     
  13. Виктор 48
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    774
    Благодарности:
    1.507

    Виктор 48

    Живу здесь

    Виктор 48

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    774
    Благодарности:
    1.507
    Адрес:
    Грязи
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Возникли проблемы с шуруповертом. На первой скорости отказывается работать, вернее мотор работает, но патрон можно остановить без усилий рукой при любом положении регулировки крутящего момента (срабатывает трещотка). При этом на второй скорости все работает как положено.
    Шуруповерту всего полгода, в магазин сегодня пойду, может все-таки зав. брак, скорее износ какой либо шестерни. Вопрос какой? Правда на гарантийный ремонт сильно не рассчитываю, т. к. основное условие - отсутствие мех. повреждений, а на стройке это маловероятно. На шуруповерте есть конечно царапины и т. п, но они никак не влияют на работоспособность, только как это объяснить продавцам (сервисникам)?
    В общем, может кто-то сталкивался с таким, что может сломаться?
    Заранее всем спасибо.
     
  14. Виктор 48
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    774
    Благодарности:
    1.507

    Виктор 48

    Живу здесь

    Виктор 48

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    774
    Благодарности:
    1.507
    Адрес:
    Грязи
    И снова здравствуйте!
    Как я понял тема не актуальна (или не интересна), с данной проблемой никто не сталкивался. Может где уже было на форуме, но я не нашел.
    Отпишусь о результатах. Вчера отнес шуруповерт обратно в магазин. Приняли без всяких разговоров, сказали, что ремонт гарантийный. Теперь жду 45 дней.

    Уважаемые Администраторы!
    Помогите, пожалуйста, закрыть тему. Я на сайте новенький и не знаю, как это сделать.
     
  15. Sega58
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    931

    Sega58

    Дачник-любитель

    Sega58

    Дачник-любитель

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Москва
    И правильно сделали. Именно у меня такое было, только гарантии уже не было-года четыре работал им, но я сам с усам и полез внутрь. Когда головку начал раскрывать-вот тут и засада-там мелкие шарики, корочь всё рассыпалось и аля улю-на выброс, т. к. такое собрать самому-проще купить новый, т. к. стоимость не высока;)

    Зы: Видимо у Вас просто брак заводской, т. к. данный шуроповёрт работает довольно стабильно и долго и никаких претензий к нему нет. Я лично купил себе по второму разу точно такой же-правда вроде как мощность 18 взял.
     
    Последнее редактирование: 30.10.13